Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

БАТЮШКИ вы мои

Оценить эту тему:


LEGOS

Рекомендуемые сообщения

Нет я лично грешник. И зная это чужие грехи не считаю.

Когда Вы привозите покойника, Вам же плевать что я и поп глотку рвем и потом за деньги лекарство покупаем. Вам плевать на какие деньги я добираюсь до храма чтобы ради Вашего покойника глотку рвать. Вам плевать как я получил это духовное образование, сколько я сил и денег и здоровья потратил чтобы тут сидеть и консультировать вас.

 

Брат а можно вопрос?

А если я завтра голос потеряю. Петь лекции читать не смогу. Меня кормить Вы будите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я лично грешник. И зная это чужие грехи не считаю.

Когда Вы привозите покойника, Вам же плевать что я и поп глотку рвем и потом за деньги лекарство покупаем. Вам плевать на какие деньги я добираюсь до храма чтобы ради Вашего покойника глотку рвать. Вам плевать как я получил это духовное образование, сколько я сил и денег и здоровья потратил чтобы тут сидеть и консультировать вас.

Не нравится работа найди другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится работа найди другую.

У меня не работа. Я Христу служу. Но я хочу чтобы Вы поняли что мы живем в тех же экономических условиях что и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат а можно вопрос?

А если я завтра голос потеряю. Петь лекции читать не смогу. Меня кормить Вы будите?

главное чтобы руки,брат в порядке были.прокормимся.будем вместе гробы таскать.

 

У меня не работа. Я Христу служу. Но я хочу чтобы Вы поняли что мы живем в тех же экономических условиях что и Вы.

Ребята вы со свечек и другой продукции нормально поднимаете.знаю я одного церковного эконома,машины каждый год меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз брат у меня и с этим проблема. Я очень нездоровый человек. И мои мозги и мой голос единственный мой инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читайте выше. Потому что лично Вы и прочие халявщики не платите за свет, газ и прочие нужды Церкви. Возьмите все эти расходы на себя и все будет бесплатно.

 

 

Полностью с вами согласна, потому что «бес платит»(бесплатно). В русском языке это очень метко обозначается словом «халява» «захалявить»-загрязнить, замарать, загадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна, потому что «бес платит»(бесплатно). В русском языке это очень метко обозначается словом «халява» «захалявить»-загрязнить, замарать, загадить.

Спаси Вас Господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще продолжу про поминки .

Зачем собирали с округи людей? Слово вспомним ПОМИНКИ - поминание какое? Молитвенное!!! Вот мы вас покормим ( а кормили как правило людей бедных), а вы в своих церковных и домашних МОЛИТВАХ ПОМИНАЙТЕ (от сюда и слово поминки) нашего покойника. А не на пьемся до не скажу чего и покойнику ТАМ станет хорошо.

Хорошо. а вот смотрите, к примеру есть у нас Цигане они по вере тоже христиане, но поминальный обед и последующие дни поминовения усопшего на могиле проходят в совершенно ином я бы даже сказал больше в праздничном контексте. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. а вот смотрите, к примеру есть у нас Цигане они по вере тоже христиане, но поминальный обед и последующие дни поминовения усопшего на могиле проходят в совершенно ином я бы даже сказал больше в праздничном контексте. Это как?

Цыгане христиане? и по картам гадают и порчи насылают и т.д. Хорошие христиане. И Богу свечка и сами знаете кому кочерга, вот как это.

Апостол Павел сказал - Во Христе нет ни эллина , не иудея. Если ты христианин, живи как христианин.

 

Пример. Вы по-национальности еврей. Но по вере православный. И что раз еврей будите субботу отмечать и прочие еврейские праздники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыгане христиане? и по картам гадают и порчи насылают и т.д. Хорошие христиане. И Богу свечка и сами знаете кому кочерга, вот как это.

Апостол Павел сказал - Во Христе нет ни эллина , не иудея. Если ты христианин, живи как христианин.

Гадают и насылают это уже второе.

Главный факт в том, что по вере они Христиане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и не живут как Христиане, колдуны вон тоже иконы для отвога глаз развешивают, и что?

Порчу верующий человек насылать не будет, это ж грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадают и насылают это уже второе.

Главный факт в том, что по вере они Христиане.

Да не по вере, а по имени. Вера без дела, мертвая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему попы не отпевают бесплатно??????????????бизнесмены хреновы.

Нее.У нас отпевают.Деньги дают кто ,сколько можэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее.У нас отпевают.Деньги дают кто ,сколько можэт.

Вот я о чем и говорю. А каждый факт вымогательства (если таковые есть) и прочие надо рассматривать. А вот с фразами - поп дрянь потому что он поп - пора завязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится слово "батюшка":)

И мне,в моих случаях-это Батюшка,а не поп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится слово "батюшка":)

Мне тоже но раз тут обыватели этим термином пользуются я и пользуюсь им же. А то говоришь батюшка ответ - буду я всяких бородатых батюшкой называть. Я "с эллином как эллин с иудеем как иудей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь говорить "отец". В моей церкви(куда хожу) есть 2 батюшки. Один совсем старенький, зову батюшка Иоанн, а второй молодой, 53 года, вот его зову отец Анатолий)) Не тянет он внешне на батюшку ещё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь говорить "отец". В моей церкви(куда хожу) есть 2 батюшки. Один совсем старенький, зову батюшка Иоанн, а второй молодой, 53 года, вот его зову отец Анатолий)) Не тянет он внешне на батюшку ещё))

с отцом тоже брыкаются. почему я чужого мужика отцом должен звать.

 

А я с Вами полностью согласен. Но видите какие у нас захожане озлобленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот, слава Богу, и мама и папа живы, а я всё-равно называю священников отец( духовный же!), а женщин матушка. И не вижу ничего неприятного в этом. А тот, кто против, значит, ещё не дозрел до церкви. Я ещё 3 года назад тоже стеснялась, а сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот, слава Богу, и мама и папа живы, а я всё-равно называю священников отец( духовный же!), а женщин матушка. И не вижу ничего неприятного в этом. А тот, кто против, значит, ещё не дозрел до церкви. Я ещё 3 года назад тоже стеснялась, а сейчас нет.

Да я вообще, всех своих однокурсников отцами звал, хоть они и не в сане еще были и ничего.А молодых девиц матушка и ничего все живы. Гордынька это у тех кто критикует эту форму обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь говорить "отец". В моей церкви(куда хожу) есть 2 батюшки. Один совсем старенький, зову батюшка Иоанн, а второй молодой, 53 года, вот его зову отец Анатолий)) Не тянет он внешне на батюшку ещё))

Мне с батюшками общаться доводилось крайне редко, но когда доводилось просто обращался к ним на "Вы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с батюшками общаться доводилось крайне редко, но когда доводилось просто обращался к ним на "Вы".

Ну я со своими однокурсниками бывает на ты но это приватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я со своими однокурсниками бывает на ты но это приватно.

 

Вспомнилось. Один отец как то сказал: для кого -то я о.Геннадий, а для кого то, Геннадий Николаевич.

 

Ортодокс, а у вас духовный сан есть или просто алтарником прислуживаете? Вы упомянули, что на службе помогаете.

 

Можно ведь говорить "отец"

 

...а при обращении к диакону: отец-диакон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось. Один отец как то сказал: для кого -то я о.Геннадий, а для кого то, Геннадий Николаевич.

 

Ортодокс, а у вас духовный сан есть или просто алтарником прислуживаете? Вы упомянули, что на службе помогаете.

Я в хоре подпеваю. Почему подпеваю? Пел Паваротти а я так, еле звуки извлекаю. Потому про голос и сказал. Сана у меня нет. У меня высшее богословское образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...