Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

БАТЮШКИ вы мои

Оценить эту тему:


LEGOS

Рекомендуемые сообщения

Вот Вы мне можете объяснить духовную пользу этого обряда?

Это делается для того, что бы умерший мог совершить трапезу вместе с поминающими.

И кстати говоря что бы там не говорили, а рюмка водки поставленная в день похорон к фото, выветривается полностью именно на сороковой день. Во так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается для того, что бы умерший мог совершить трапезу вместе с поминающими.

И кстати говоря что бы там не говорили, а рюмка водки поставленная в день похорон к фото, выветривается полностью именно на сороковой день. Во так.

Я боюсь представить что со шприцем будет. Про трапезу - Христос сказал, - "В Царствии Божием не женятся и замуж не выходят" и после вашей фразы я вынужден дописать - а только пьют и закусывают...

Печалите вы меня братья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь представить что со шприцем будет. Про трапезу - Христос сказал, - "В Царствии Божием не женятся и замуж не выходят" и после вашей фразы я вынужден дописать - а только пьют и закусывают...

Ну выходят там замуж или не выходят (лучше бы конечно выходили ;)) это мы с Вами уже после смерти :grobsmok: узнаем.

А поминовение усопших это дело святое и возможность когда близкие и друзья могут собраться все вместе, вспомнить умершего, почтить его память, его дела и поступки.

 

Печалите вы меня братья...

Чем же это мы так опечалили то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Другое дело, что вы уважаемые захожание, не хотите это слушать и придумываете свое христианство.
а может все просто, у нас на генетическом уровне язычество? и тут как у ребенка, ему говорят плохо он переиначивает и старается свою фабулу справить и под раздачу не попасть.. вот где корень-то зла, пора нас на генетическом уровне от язычества отучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выходят там замуж или не выходят (лучше бы конечно выходили ;)) это мы с Вами уже после смерти :grobsmok: узнаем.

А поминовение усопших это дело святое и возможность когда близкие и друзья могут собраться все вместе, вспомнить умершего, почтить его память, его дела и поступки.

 

 

Чем же это мы так опечалили то?

1.Ну конечно где Иисусу Христу знать как лучше Там должно быть.

2.Пить - Святое? Позвольте узнать где, когда и кем оно освящено?

3.Любовью к питию.

Ну и наверно чтобы завершить тему смерти и пития.

Сторонники поступайте в семинарии, академии, богословские институты.

Богословский!!! обоснуйте пользу в поминовение усопших спиртными напитками.

Тогда я согласно новым данным буду писать по другому.

А так думаю тему пития во время Великого поста, стоит закрыть хотя-бы до Пасхи Христовой.

Если появятся новые вопросы, если хватит знаний постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну конечно где Иисусу Христу знать как лучше Там должно быть.

Ни каких точных данных что ТАМ есть конкретно нету. Я когда почти ТАМ был, ни чего кроме Лужайки и Людей в белом не видел.

2.Пить - Святое? Позвольте узнать где, когда и кем оно освящено?

Я писал ПОМЯНУТЬ а не пить. И опрокинуть не чокаясь три рюмки это не Питье а поминовение

 

Сторонники поступайте в семинарии, академии, богословские институты.

Спасибо, да возраст уже не тот, на второй половине третьего десятка как то знаете учиться уже больше не тянет=)

 

[А так думаю тему пития во время Великого поста, стоит закрыть хотя-бы до Пасхи Христовой.

Вы кстати не забывайте, что во время поста для граждан которые в силу особенностей профессии или болезни не могут поститься дается снисхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких точных данных что ТАМ есть конкретно нету. Я когда почти ТАМ был, ни чего кроме Лужайки и Людей в белом не видел.

 

Я писал ПОМЯНУТЬ а не пить. И опрокинуть не чокаясь три рюмки это не Питье а поминовение

 

 

Спасибо, да возраст уже не тот, на второй половине третьего десятка как то знаете учиться уже больше не тянет=)

 

 

Вы кстати не забывайте, что во время поста для граждан которые в силу особенностей профессии или болезни не могут поститься дается снисхождение.

1 - Я пишу исключительно с точки зрения православия.

2 - Чего ради - опрокинуть не чокаясь три рюмки - дайте религиозно-духовное обоснование.

3 - Со мной и в 50 учились и ничего.

4 - Снисхождение в трапезе а не в питие алкоголя. Молоко да, водка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Я пишу исключительно с точки зрения православия.

Ну а я вам описываю с точки зрения христианских погребальных традиций.

2 - Чего ради - опрокинуть не чокаясь три рюмки - дайте религиозно-духовное обоснование.

Почтить память, и перекрестившись выпить за успокоение души.

 

4 - Снисхождение в трапезе а не в питие алкоголя. Молоко да, водка нет.

И Алкоголя тоже. К примеру Моряки-подводники которые находятся в автономном плавании, им предписано употреблять красное вино и еще ряд профессий где алкоголь потребляется в профилактических целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я вам описываю с точки зрения христианских погребальных традиций.

 

Почтить память, и перекрестившись выпить за успокоение души.

 

 

И Алкоголя тоже. К примеру Моряки-подводники которые находятся в автономном плавании, им предписано употреблять красное вино и еще ряд профессий где алкоголь потребляется в профилактических целях.

1. Цитата Нового Завета или Св.Отца описывающую и одобряющую эту якобы "христианскую" погребальную традицию.

2. Вы описали языческий обряд помноженный на кощунство (я о крестном знамение). Так можно и к блуднице сходит.

3. Про моряков не знаю не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Цитата Нового Завета или Св.Отца описывающую и одобряющую эту якобы "христианскую" погребальную традицию.

Ни там ни там этого нету. Но эта традиция уже плотно укоренилась с христианскими погребальными обрядами.

Про цветы на могиле тоже ни чего не написано, а их все носят усопшим.

2. Вы описали языческий обряд помноженный на кощунство (я о крестном знамение)

Я могу сказать одно, когда я был на кладбище на год со дня смерти друга, на могилу был приглашен священник который отслужил панихиду, после нее сказал нам свое пасторское слово, и в конце сказал, что помолитесь о усопшем и можете приступать к поминкам.

Да и так я сколько раз видел, когда поминают умершего всегда перед тем как опрокинуть рюмку сначала крестятся а потом уже пьют.

Так можно и к блуднице сходит.

А это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни там ни там этого нету. Но эта традиция уже плотно укоренилась с христианскими погребальными обрядами.

Про цветы на могиле тоже ни чего не написано, а их все носят усопшим.

 

Я могу сказать одно, когда я был на кладбище на год со дня смерти друга, на могилу был приглашен священник который отслужил панихиду, после нее сказал нам свое пасторское слово, и в конце сказал, что помолитесь о усопшем и можете приступать к поминкам.

Да и так я сколько раз видел, когда поминают умершего всегда перед тем как опрокинуть рюмку сначала крестятся а потом уже пьют.

 

А это кто?

1. К поминкам с питием водки? Если да, то это такая касячина что мне страшно.

Срочно имя , сан, полный адрес храма, и название Вашего города. И отцу будет ой.

2. Блудница? Не важно, потенциальная святая. (это не шутка прочтите житие Марии Египетской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать одно, когда я был на кладбище на год со дня смерти друга, на могилу был приглашен священник который отслужил панихиду, после нее сказал нам свое пасторское слово, и в конце сказал, что помолитесь о усопшем и можете приступать к поминкам.

Да и так я сколько раз видел, когда поминают умершего всегда перед тем как опрокинуть рюмку сначала крестятся а потом уже пьют.

Вот и я про то не могут искоренить, так смотрят сквозь плацев, не все конечно.

Только я вот согласен с orthodox, что если ты по вере христианин, то и держись этих заповедей что намешивать. только вот кто есть, кто определить бы сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К поминкам с питием водки? Если да, то это такая касячина что мне страшно.

К поминальной трапезе.

У меня такой вопрос? А что на поминальных обедах по священнослужителям на столах нету алкоголя??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то не могут искоренить, так смотрят сквозь плацев, не все конечно.

Только я вот согласен с orthodox, что если ты по вере христианин, то и держись этих заповедей что намешивать. только вот кто есть, кто определить бы сначала.

А для определения этого узнайте веру изучите. Идите в воскресную школу для взрослых, почитайте книги о православной вере, послушайте лекции. В инете их много. По ищите хорошего священника, это трудно но возможно. "Стучите да откроют вам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для определения этого узнайте веру изучите. Идите в воскресную школу для взрослых, почитайте книги о православной вере, послушайте лекции. В инете их много. По ищите хорошего священника, это трудно но возможно. "Стучите да откроют вам"

спасибо, но я может и пошел но что то держит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К поминальной трапезе.

У меня такой вопрос? А что на поминальных обедах по священнослужителям на столах нету алкоголя??

Нет в основном из напитков кисель, чай, компот.

Если Вы меня спросите пьют ли отцы на поминках мирян, бывает пьют но это косяк.

 

спасибо, но я может и пошел но что то держит..

Лучше сходить. Через силу, это у всех бывает в начале.

 

Ладно коллеги. Уже ночь я временно умолкаю. Если завтра проснусь и у вас возникнут вопросы и у меня хватит знаний, продолжу отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сходить. Через силу, это у всех бывает в начале.
правда спасибо, но мне мой бес дорог..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в основном из напитков кисель, чай, компот.

И на столе кроме этого больше нету ни каких спиртосодержащих напитков?

Если Вы меня спросите пьют ли отцы на поминках мирян, бывает пьют но это косяк.

Косяк. Но раз священнослужители косячут то почему тогда простым смертным низя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на столе кроме этого больше нету ни каких спиртосодержащих напитков?

 

Косяк. Но раз священнослужители косячут то почему тогда простым смертным низя?

1.Нет.

2.Раз некоторые с крыши прыгают и шеи ломают почему нам низя? Я ответил на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет.

И даже кагора нету?

 

2.Раз некоторые с крыши прыгают и шеи ломают почему нам низя? Я ответил на Ваш вопрос.

Я Вам на это отвечу проще "Что не запрещено то разрешено" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже кагора нету?

 

 

Я Вам на это отвечу проще "Что не запрещено то разрешено" :rolleyes:

Кагор для Евхаристии а не для постоянного употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму зачем языческие поверия, подгонять под православие? надо быть православным или не быть православным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагор для а не для постоянного употребления.

Правильно для поминовения.

А Евхаристия это есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму зачем языческие поверия, подгонять под православие? надо быть православным или не быть православным..

Почитай, пожалуйста, различия. Интернет при тебе..

Быть или не быть православным-дело твоё....Найди, прочти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай, пожалуйста, различия. Интернет при тебе..

Быть или не быть православным-дело твоё....Найди, прочти.

Хм я про другое, если считаешь себя христианином, то тебе пишут про то что правильно, а что нет, а принимаешь ты или нет дело каждого, только зачем веру-то под себя подстраивать? сказано нельзя значит нет, я давно определился кто я, в том числе и по вере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...