Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Нико vs ГУП "Ритуал"


Рекомендуемые сообщения

А вы ждали схему?

Прикольно...куча мужикофф доила прибыльную "государственную" организацию, а

теперь ждёт от меня схематического решения всего вопроса? Неплохо -)))

Для начала победите в себе жадность и грубость, а бесплатное начнётся потом,

в спокойном диалоге. Конкретный вопрос и максимально развёрнутый на него ответ, вот именно так,

представляю форму любого общения. Некорректно поставлен вопрос о схеме работы отрасли.

Это как указкой по воде или воздуху. Вас устроит такой-же общий ответ, конечно нет.

Ключевые слова/фразы, подходящие к ответу об отрасли в целом, это ритуалка должна быть государственной.

Эта фраза является ключевой.

Пояснение: Нефтяная отрасль нафиг ушла из-под ног как только перестала быть государственной.

Мы имеем дешёвый бензин в баках? Ответ нет, а ведь мы сырьевая страна....

Не сложно предположить что безвозмездные похороны будут проходить или дорого, или в саване из гофрированной бумаги.

Наши жадные ритуальные боссы (мужчины) не понимают что их, так же как и отовсюду, вышвырнут

зарубежные инвесторы.

Только государственная ритуалка! А вот исполнение заказа (VIP клиенты или среднее звено или похороны безродного бомжа),

именно производство должно быть передано фирме, умеющей исполнить обряд на высшем уровне.

Но! Если имеется знакомство у руководителя(а оно имеется) с фирмой обеспечивающей например максимально дешёвое погребение,

стоимость погребения получается одна, а фактическое захоронение в кульке - совершенно ничтожное!

Это безвозмездное погребение(то что происходит сегодня), я считаю истинно собачьим, уважаемый гость.

Так где должна пройти граница...когда кончается государственное и начинается коммерция?

Всё просто. Граница будет там, где надо производить максимальные финансовые вложения.

Мне нравится в Германии, например предоставление зала общения,для родственников. Это не зал прощаний, а пост прощальное времяпровождение.

Красивое здание в готическом стиле(высоченные потолки, прекрасный интерьер с камином)там люди кушают(столы/диваны/стулья),

общаются(до 3-5 часов время после захоронения в могилу или после кремирования близкого человека) значит почасовая оплата

и не всегда она(оплата) должна быть заоблачная.

Персоны VIP сами найдут ресторан или снимут столичный музей. А вот обычные граждане России не могут снять такое помещение,

где можно кушать, разговаривать, сидеть у камина с музыкой и что-бы всё это оплачивалось не из их кармана, а по социальной

схеме, в обязательном, защищенном законом порядке.

Возразите мне, напишите адрес и скажите что такое в Москве существует (для вновь прибывших и пока не граждан нашей страны),

и только я об этом не знаю.

Ритуальные конкуренты отвалятся сами собой в тот момент, когда надо лезть к кошелёк и доставая свои собственные деньги,

отдавать их на развитие отрасли, покупая правильное место, строя здание, украшая интерьер. И главное- это ждать! когда агенты начнут предлагать заказчикам твоё помещение.

Мало кто решится сейчас вкладывать/тратить собственные денежки.

Одно словоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно словоблудие.

Развал в ритуалке - конкретное действие...ваше?

 

******

Хазанов(директор Николо-Архангельского крематория) уволил пьющую сотрудницу и её мужа в придачу, а семье двое детей!

Вот и верь после этого в душевность и человеческое сочувствие руководителей.

Куда глядит профсоюз ГУП "Ритуал"(с официальной зарплатой)?!

Руководство не соображает вообще и не заботится о конкретных людях в частности, о чем думают

когда оформляют на одном предприятии целые семьи????

В шею надо гнать бестолковых руководителей ГУП "Ритуал".имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 1. Похоронка не Сбербанк. Оборот Сбербанка посмотри и прибыль и количество клиентов ежедневно. Только такие обороты и позволяют поддерживать систему в этом виде. И то в ближайшие 3-5 лет Сбербанк сможет выжить только если сожрет другие банки. Играть в акции как раньше рискованно. А именно такие операции приносили банкам большую часть прибыли.

 

2. ГУПа, как монстра в ближайшее время не будет, по крайней мере в нынешнем виде. Будет деверсификация активов и дальнейшее раздробление. если и возможно какое-то объединние фирм или людей, то только тогда, когда им реально станет мало денег и еды. А пока все цепляются за свои штаны.

 

Я думал ты толково распишешь структуру похоронки по горизонтали и вертикали. А ты просто продолжаешь свою шарманку.

 

Лично я вижу сначала сильно обнищание работающих в системе. Потом создание артелей по производственной цепочке, а потом соединение этих артелей в трест.

основная задача этого объединения - сократить накладные расходы, упростить номенклатуру и наладить панирование производства и логистики.

  • Спасибо! 2
  • Отвратительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GORKOM'

п. 1. Похоронка не Сбербанк. Оборот Сбербанка посмотри и прибыль и количество клиентов ежедневно. Только такие обороты и позволяют поддерживать систему в этом виде. И то в ближайшие 3-5 лет Сбербанк сможет выжить только если сожрет другие банки. Играть в акции как раньше рискованно. А именно такие операции приносили банкам большую часть прибыли.

 

"Я вам не скажу за всю Одессу.." Работа СберБанка нравится мне порядком царящим именно в этой, а не какой-либо другой организации.

Туда добровольно идут люди (старики!) и несут свои деньги, это говорит о многом(доверие)!

А что будет со всеми нами, это большой вопрос и обсуждать кто и кого съест в ближайшее время, не более чем фантазии.

 

2. ГУПа, как монстра в ближайшее время не будет, по крайней мере в нынешнем виде. Будет деверсификация активов и дальнейшее раздробление. если и возможно какое-то объединние фирм или людей, то только тогда, когда им реально станет мало денег и еды. А пока все цепляются за свои штаны.

 

ГУП "Ритуал" поменяет название (только и всего) те кому комфортно и тепло сейчас, переберутся в кабинеты со свежим

ремонтом и ничего "в зарплате" не потеряют.

Мне нравится когда конкретно расписаны должностные инструкции. От этого я бы и отталкивалась, приводя ритуалку в Божий вид.

Есть линии непосредственного контакта/общения с людьми.

Первая линия, это агенты, администраторы ритуальных залов, грузчики, продавцы чего-нибудь, руководства. Людей на работу не надо брать только из родственников и покладистых алкоголиков. Надо ввести хоть минимальные требования, в виде колледжа и стрессоустойчивости. Тех кто уже устроен на работу без образования, обязать учиться. Ну что это такое,

как только открывает рот работник ритуалки, ощущение что мир остановился/в школе давно не учат/институты закрыты и из этого мира ушли все и сразу. Да, в строго обязательном порядке! Тогда никто не будет откровенно ползать у ног заказчиков

протягивая руку за милостыней. Мне не нравится грубость работников ритуального сегмента. Если общаешься с заказчиками,

(даже с нищими) умри но не хами ни при каких обстоятельствах! Надо зарабатывать деньги, придумывать как получить вознаграждение за хорошо сделанную работу, а не стоять с ножом у горла (утрированно, но так бывает очень часто).

Вторая линия это уже кассиры-операционисты, находящиеся за стеклом и оформляющие документы.

Третья линия - бухгалтерия, экономисты, руководство сидящее непосредственно на кладбище/в крематории.

Оплата труда должна зависеть и от приближенности к заказчикам и от непосредственного участия/оформления заказов,

проведения церемоний прощания. Зарплата должна быть у всех одинаковая. Но от степени участия в рабочем процессе

в течении всего месяца, разной должна быть премия. Это даёт дополнительную мотивацию к успешному труду и крепче держать язык за зубами (автоматически исключатся хамство и грубость заказчикам).

За выявленые случаи хамства/грубости - наказывать в обязательном порядке, урезая премию.

Рабочая неделя будет обычная, а график вполне свободным.

Деньги надо платить людям, тем самым не вынуждать их побираться на рабочих местах.

Когда минимальное кол-во людей задействовано максимально, сокращается их стремление и чувствовать и отдыхать по человечески.

Наступает работа на грани фола, вроде как или всё или ничего. Я заметила некоторую неоправданную обреченность,

в работниках нашей отрасли, а это неправильно и вредно для психического здоровья.

По большому счету должность руководителя кладбища или крематория ..не нужна совсем. Достаточно - управляющий/ая.

Нет нимба, нет звездной болезни. Пусть будут вопросы, решение которых невозможно

без обращения в Фурманный пер(к тем, кто обязан держать руку на пульсе рабочего процесса). Нельзя потворствовать/плодить своеобразные закрытые миры...Каждое кладбище или крематорий Москвы - это

(в данный момент) собственный микро мир. Знаю что Егоров ничего поделать или изменить в строгом порядке не может. Он только стращает.. нашептывая, если что, уволю! Но это просто блеф, влияния на руководителей он не имеет. Из-за того, что всю основную власть отдал или

просто не взял в свои руки. Максимум, когда ситуация выйдет из-под контороля, он уволит (с согласия директора кого-либо, не раздувая

шумиху). Или как получилось со мной, раз ему сказал нет Хазанов (директор Ник-Арх крематория) он (Егоров) никогда не пикнет против. Да и не нужно оно ему, будет вредничать лишат ежемесячного подношения :rolleyes:

 

 

Лично я вижу сначала сильно обнищание работающих в системе. Потом создание артелей по производственной цепочке, а потом соединение этих артелей в трест.

основная задача этого объединения - сократить накладные расходы, упростить номенклатуру и наладить панирование производства и логистики.

 

 

Юристов ГУП "Ритуал" развёл небывалое кол-во(сократить до минимума!), они постоянно отбиваются от справедливых нападок населения.

Копачей лишних(на кладбищах) обычно не держат, тут как правило, порядок.

Мне сложно не согласиться с тем, что написали вы. Это действительно одно и тоже,

о чем я тут страстно расписываю. Возможно просто другими словами.

Человеческий фактор, немаловажная вещь в ритуальном процессе.

Мне простительно метать громы и молнии, так как я являюсь незаконно/неоправданно отвергнутой и

так как со мной это случилось впервые, буду искать справедливости...пока живу -)))

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не описываешь схему и структуру похоронки. Ты описываешь, что можно сделать в отдельно взятой организации.

И сейчас есть сегменты ритуалки, где отношение к заказчику отличается от конвейера по сбору бабла.

Но надо понимать, чем сложнее структура, тем больше в ней административного аппарата и тем дороже она обходится.

Учитывая сложившуюся схему распределения прибыли - чем выше должность, тем больше, как раз на низовой сегмент персонала этой прибыли официально и не достается.

Люди же в похоронке не слепые и не полные бараны. Даже те, кто кажется смирным м тупым исполнителем, большей частью, просто такими выглядят.

Но как только реально они начинают ощущать несправедливость , они свое бывшее начальство на клочки будут рвать при первом удобном случае.

 

Вот ты пример номер 1

Сейчас в Горбрусе в связи с сокращением начнут такие появляться и тд.

 

Сейчас мы имеем структурный кризис. Суть его в том, что в рамках действующей капиталистической модели экономики в мире, дальше развиваться невозможно. Просто некуда и не на что. Дальше будет медленное, но длительное сползание. Как только доходы (а точнее баланс доходы-расходы) людей в той или иной отрасли начнет приближаться к 0, общество начнет требовать системных изменений.

В мире не было ни одной страны или экономической зоны, где падение уровня жизни на 25% сохранило бы существовавшую политическую и экономическую модель.

Прогнозируемое падение уровня жизни в США - на 55-60%, в Европе - на 40-45%, в России - на 30%. все это будет происходить ни в один день или год, а может растянуться на десятилетия.

 

Вся система перераспределения доходов будет меняться. А это означает совсем другую систему управления.

 

Я то думал, что у тебя есть структурная модель похоронки в этом будущем и хотел сравнить ее со своей....

 

А ты опять вокруг одного и того же... Мне даже как - то жалко становится нынешнее руководство ГУП с предстоящей пертурбацией.

Там сейчас точно не до тебя. Надо бегом продавать коттеджи с централизованным энергоснабжением в зоне до 70км от крупного населенного пункта и прикупать пару гектар земли в тихом месте с большой рубленной избой и печью. И заниматься сельским хозяйством на менее технологичном уровне.

Есть версия, что именно такой формат жизни в рамках полной автономности будет падать медленнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не описываешь схему и структуру похоронки. Ты описываешь, что можно сделать в отдельно взятой организации.

И сейчас есть сегменты ритуалки, где отношение к заказчику отличается от конвейера по сбору бабла.

Но надо понимать, чем сложнее структура, тем больше в ней административного аппарата и тем дороже она обходится.

Учитывая сложившуюся схему распределения прибыли - чем выше должность, тем больше, как раз на низовой сегмент персонала этой прибыли официально и не достается.

Люди же в похоронке не слепые и не полные бараны. Даже те, кто кажется смирным м тупым исполнителем, большей частью, просто такими выглядят.

Но как только реально они начинают ощущать несправедливость , они свое бывшее начальство на клочки будут рвать при первом удобном случае.

 

Вот ты пример номер 1

Сейчас в Горбрусе в связи с сокращением начнут такие появляться и тд.

 

Сейчас мы имеем структурный кризис. Суть его в том, что в рамках действующей капиталистической модели экономики в мире, дальше развиваться невозможно. Просто некуда и не на что. Дальше будет медленное, но длительное сползание. Как только доходы (а точнее баланс доходы-расходы) людей в той или иной отрасли начнет приближаться к 0, общество начнет требовать системных изменений.

В мире не было ни одной страны или экономической зоны, где падение уровня жизни на 25% сохранило бы существовавшую политическую и экономическую модель.

Прогнозируемое падение уровня жизни в США - на 55-60%, в Европе - на 40-45%, в России - на 30%. все это будет происходить ни в один день или год, а может растянуться на десятилетия.

 

Вся система перераспределения доходов будет меняться. А это означает совсем другую систему управления.

 

Я то думал, что у тебя есть структурная модель похоронки в этом будущем и хотел сравнить ее со своей....

 

А ты опять вокруг одного и того же... Мне даже как - то жалко становится нынешнее руководство ГУП с предстоящей пертурбацией.

Там сейчас точно не до тебя. Надо бегом продавать коттеджи с централизованным энергоснабжением в зоне до 70км от крупного населенного пункта и прикупать пару гектар земли в тихом месте с большой рубленной избой и печью. И заниматься сельским хозяйством на менее технологичном уровне.

Есть версия, что именно такой формат жизни в рамках полной автономности будет падать медленнее всего.

Она понятия не имеет что такое структура.

))))))))Один язык.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не описываешь схему и структуру похоронки. Ты описываешь, что можно сделать в отдельно взятой организации.

И сейчас есть сегменты ритуалки, где отношение к заказчику отличается от конвейера по сбору бабла.

Но надо понимать, чем сложнее структура, тем больше в ней административного аппарата и тем дороже она обходится.

Учитывая сложившуюся схему распределения прибыли - чем выше должность, тем больше, как раз на низовой сегмент персонала этой прибыли официально и не достается.

Люди же в похоронке не слепые и не полные бараны. Даже те, кто кажется смирным м тупым исполнителем, большей частью, просто такими выглядят.

Но как только реально они начинают ощущать несправедливость , они свое бывшее начальство на клочки будут рвать при первом удобном случае.

 

Вот ты пример номер 1

Сейчас в Горбрусе в связи с сокращением начнут такие появляться и тд.

 

Сейчас мы имеем структурный кризис. Суть его в том, что в рамках действующей капиталистической модели экономики в мире, дальше развиваться невозможно. Просто некуда и не на что. Дальше будет медленное, но длительное сползание. Как только доходы (а точнее баланс доходы-расходы) людей в той или иной отрасли начнет приближаться к 0, общество начнет требовать системных изменений.

В мире не было ни одной страны или экономической зоны, где падение уровня жизни на 25% сохранило бы существовавшую политическую и экономическую модель.

Прогнозируемое падение уровня жизни в США - на 55-60%, в Европе - на 40-45%, в России - на 30%. все это будет происходить ни в один день или год, а может растянуться на десятилетия.

 

Вся система перераспределения доходов будет меняться. А это означает совсем другую систему управления.

 

Я то думал, что у тебя есть структурная модель похоронки в этом будущем и хотел сравнить ее со своей....

 

А ты опять вокруг одного и того же... Мне даже как - то жалко становится нынешнее руководство ГУП с предстоящей пертурбацией.

Там сейчас точно не до тебя. Надо бегом продавать коттеджи с централизованным энергоснабжением в зоне до 70км от крупного населенного пункта и прикупать пару гектар земли в тихом месте с большой рубленной избой и печью. И заниматься сельским хозяйством на менее технологичном уровне.

Есть версия, что именно такой формат жизни в рамках полной автономности будет падать медленнее всего.

 

Горком, тут тема (вернись к названию) если человеческим языком.

называется какие сволочи стоят у руля ГУП "Ритуал". Ты (ок, станем ближе)))прекрасно знаешь, что им откровенно пофиг мои стенания, но

всё же им комфортнее если бы мои пальцы болели.

Не вижу сложности расписывать план взятия Бастилии (нет нужды такой). Большого ума для этого не надо.

Это так просто, что даже неинтересно.

Мне смешно, когда бухгалтерия делает большие глаза и не успевает к сроку с отчетами...

Ну не умеют люди во время считать гробы и кол-во потраченного на их сжигание газа.

Работой грузить всех надо...основательно! Заявляю в утвердительной форме, руководители ГУП "Ритуал"

бездельники!

Ты жалеешь их, спешно закапывающих наворованное но разным углам?! А мне их не жалко!

Помню как приходила у Егорову с просьбой подписать мне очередное прошение по улучшению жилищных условий.

Так он и бровью не повёл! Бесчувственный истукан, послушал, что-то в очередной раз промямлил и развел ручки в сторону.

Ну как такому мужчине, заранее расписывающемуся в полном отсутствии сил, доверили огромное, сверх прибыльное предприятие?!

Пинком под зад его надо, и в зашей для увеличения скорости мыслительных процессов и большей уверенности в своих мужских силах

(они у него есть?).

На сколько я в курсе, ожидается это:

Через месяц россияне — владельцы банковских карт могут лишиться возможности снимать валюту в банкоматах чужих банков. К такому результату могут привести изменения закона «О национальной платежной системе», вступающие в силу с 1 июля. Об этом «Известиям» рассказал исполнительный директор Национального платежного совета Алексей Маслов.

 

Межбанковские расчеты, связанные с получением наличной валюты в банкоматах или офисах сторонних кредитных организаций на территории России, проходят через зарубежные расчетные центры (РЦ) — Visa, MasterCard и др. Но c 1 июня 2012 года вступают в силу изменения закона «О национальной платежной системе». По новым правилам, РЦ, осуществляющий данные расчеты, должен будет находиться в России.

 

Кредитные организации к этому не готовы, отмечают участники рынка.

 

Читайте далее: https://www.izvestia.ru/news/525962#ixzz1wYNRjA4n

В чемоданах пусть хранят, каждый месяц перекладывают и бояццо все Корейко от ГУП "Ритуал".

Кстати, таких как я, больше не будет.

С образованием у них мало кто, а с общечеловеческим настроем, что терять нечего - вообще нет.

Пущай руководство придерживает портки, страшно не будет.

 

Новосиб кстати наступает и с ними сложно не согласиццо.

Начиная от продуманных ритуальных нарядов, от высказываний как психологически комфортно людям от постоянно

привносимого нового в казалось бы уже всего открытого на тему смерти. Ан нет! Какие потрясающие вечера организуются.

У директора Якушина почему-то мозги работают в правильном направлении и не застаиваются.

Организовать похороны в Москве - пережить обдираловку на трассе, рядовые граждане с ужасом вспоминают процесс погребения,

а должны вспоминать с уважением!

Причины я не знаю, но имею внутреннюю уверенность, Якушин хочет процесс погребения сделать/прировнять к рождению. Оформить

красивым, незабываемым событием и у него это классно получается.

Мои прогнозы такие: сейчас, занимаясь пристраиванием особняков и переписывая дочерние предприятия на кого-то из близких

(с другой фамилией), руководители ГУП "Ритуал" выпустят всё из рук и если хватит ума приползут к Якушину, а не хватит...

Якушин сам придет, сибирские мужчины(купцы) как свежая кровь, всегда привносили в Москву и позитив и рост и свежие взгляды.

Кроме него никто не из мужчин не проявил себя в професси так ярко и значимо, вызывая и уважение и восхищение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, таких как я, больше не будет.

С образованием у них мало кто

Ох, Нико...

Позиционируете себя как человека с образованием, а это тогда что такое? :

сверх прибыльное
и в зашей

Ай-яй-яй. <_<

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Нико...

Позиционируете себя как человека с образованием, а это тогда что такое? :

 

Ай-яй-яй. <_<

 

Милый Sanitar_morga, а это шоп вам не скучалось!

Поправляйте, подтирайте..мне не жалко ))

 

Вот важные шаги по модернизации в ритуалке,

очень интересная точка зрения!

1 - Это просвещение, людям нужно объяснять, что они помрут и что это их проблема(в том числе и финансово). Ибо государственные похороны это иллюзия, государство тебя только утилизирует. А хочешь быть похоронен, суетись сам.

2 - Для реализации первого пункта нужна легко доступная инфрмация. Как минимум в каждой семье должен быть ритуальный справочник, с мини каталогом основных услуг. А дальше звони, выбирай, сравнивай.

3 - Проблема де-монополизации рынка. На мой взгляд, не должны у нас быть только МУПовские кладбища. Нужно чтобы были и религиозные кладбища, и условно назовем VIP кладбища. И граждане пусть выбирают. А то Вы же знаете ситуацию сейчас, хочешь лежать на муниципальном кладбище, плати. А за что? Что за товар я получу, если меня положат рядом с повещенным Петей или Васей?

 

 

Почему все жмутся, кого стесняются?

Люди издавна хотели хлеба и зрелищ...так и дайте им их!

Человек в Новосибе умудряется делать деньги, оставлять заказчиков довольными и

иметь непроходящий, позитивный интерес к своему предприятию. Своей открытостью, он уже завоевал доверие граждан.

А начальники в Москве сидят на мешке денег и не могут найти им достойного применения.

Это каким надо быть ленивым, чтобы не заинтересовать и не расположить и коренных жителей и приезжих, годы

стойко нести звание "нехорошей конторы" я про ГУП "Ритуал".

Рыло у всех в пуху, поэтому каждый дрожит над своим чемоданом и боится вздохнуть полной грудью и открыто посмотреть за линию горизонта. Руководители, оторвите попки от кресел.

И похороны надо красиво снять и людям крутить, не в смысле нарушить таинство ритуала, а в смысле показать

как оно должно быть на самом деле. Как бывает красиво оформлено у других людей. И как достойно можно провожать

уходяших в мир иной!

Почему все жмутся и тихо сползают вниз в том месте, где по всем прогнозам должен быть явный взлёт.

Не прячьтесь, открывайтесь смело, ибо где светло, чисто и свободно...закрытых дверей быть не может.

Наши люди знают татарско-псевдо- православный вариант, когда и некрасиво и дорого, с общим впечатлением - данидайбох!

Надо показать людям другой вариант (желательно не один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент, ритуалку надо вывести в отдельную отрасль, а министром обязательно надо поставить "человека в Новосибе".

 

P.S. ой палюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент, ритуалку надо вывести в отдельную отрасль, а министром обязательно надо поставить "человека в Новосибе".

 

P.S. ой палюсь...

 

Прошу вас, присоединяйтесь пожалуйста ))

Люди не только должны иметь своё мнение, но и делиться им с другими!

За жалобами, обсуждением будет четче просматриваться правильный профиль,

современной ритуальной отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, я свои мысли в общей форме с помощью Вас Нико, уже озвучил. Ритуалка должна четко сформулировать, кто она? Утилизатор, это одно. А если помощник достойно и многообразно проводить усопшего, это другое. Значит надо шевелится по всем направлениям. Даже взять проблему что ритуалка самая не образованная отрасль, нет ни одного нормального профильного ВУЗа.

Это уже говорит на каком месте у нас проблематика захоронений. Хотеть прибыль не грех, но что ты(отрасль) предлагаешь, старые, ржавые, каталки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент, ритуалку надо вывести в отдельную отрасль, а министром обязательно надо поставить "человека в Новосибе".

 

Я бы человека посадила в дез и на едином глазу проводила разговоры с населением.

Фирмы съезжаю, концов вечно не найти.

А тут вопрос скорее хозяйственный/деловой, пусть люди знают где заветный кабинет.

В любое время можно обратиться

и получить четкий ответ на всем понятный вопрос.

Можно диспетчеров дезовских приобщить, приплачивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико зачем Вы меня втянули, меня же понесло...

Тут обсуждали проект ФЗ, я не знаю как сейчас, но мне кажется пора четко сформулировать проблематику закрытых кладбищ.

Это нормально, что дома стоят на кладбищах? Все таки, закрытое кладбище это что? Что там максимально может быть? Я тут ознакомился с этим вопросом, так не по себе. И больницы, и жилые дома стоят на захоронениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико зачем Вы меня втянули, меня же понесло...

Тут обсуждали проект ФЗ, я не знаю как сейчас, но мне кажется пора четко сформулировать проблематику закрытых кладбищ.

Это нормально, что дома стоят на кладбищах? Все таки, закрытое кладбище это что? Что там максимально может быть? Я тут ознакомился с этим вопросом, так не по себе. И больницы, и жилые дома стоят на захоронениях.

 

Вопрос о степени закрытости кладбищ имеет два конца и решение находится в том,

с какого угла на него смотреть.

Земля существует миллионы лет и рассуждая логически,

на каждом сантиметре занимаемой человеком площади, кто-то мог умереть...

Другое дело, что следов о существовании кладбищ осталось не так много. Искренне жаль людей, вид из окна которых,

на кресты, полумесяцы и звезды Давида.

Расселять людей надо или переносить кладбище, в чем сложность? Надо посчитать что выгоднее оставить кладбище или

жилой дом/больницу. Вопрос (как всегда) в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему дирктором Николо-Архангельского крематория поставили человека,

из-за которого однажды уже сгорело большое здание? Кстати сейчас, на месте сгоревшего помещения выстроили новое здание,

а директор Хазанов как и раньше продолжает совершать ночные наезды в крем цех.

Финал тож планируется огненный? С другой стороны, возможно именно руководство ГУП "Ритуал" поощряет большое пламя...огонь скрывает :rolleyes: любые бухгалтерские тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему дирктором Николо-Архангельского крематория поставили человека,

из-за которого однажды уже сгорело большое здание? Кстати сейчас, на месте сгоревшего помещения выстроили новое здание,

а директор Хазанов как и раньше продолжает совершать ночные наезды в крем цех.

Финал тож планируется огненный? С другой стороны, возможно именно руководство ГУП "Ритуал" поощряет большое пламя...огонь скрывает :rolleyes: любые бухгалтерские тайны.

какая же чушь.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая же чушь.

А мне так не кажется. Выбор руководителей достаточный, но по странному стечению обстоятельств,

на конкретной должности именно Хазанов (дир Николо-Архангельского крематория). Почему? Значит что-то

незаконное поощряет из-под полы! ну что это может быть...сомневаюсь,что пишет великую музыку)) Он и жнец, и со всеми игрец..

Скажете просто слова, да слова. А сгоревшая ранее администрация - факт безусловный! И Хазанов "укрылся" работал в руководстве

на Песчаной улице. Несколько лет всё руководство Ник-Арх крематория занимало помещение первого ритуального зала.

Почему алкоголиков принимают на работу и увольняют, принимают снова и увольняют. Ясен пень - коррупция!

Из-за неё насквозь прогнил ГУП "Ритуал" в эпоху правления Егорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так не кажется. Выбор руководителей достаточный, но по странному стечению обстоятельств,

на конкретной должности именно Хазанов (дир Николо-Архангельского крематория). Почему? Значит что-то

незаконное поощряет из-под полы! ну что это может быть...сомневаюсь,что пишет великую музыку)) Он и жнец, и со всеми игрец..

Скажете просто слова, да слова. А сгоревшая ранее администрация - факт безусловный! И Хазанов "укрылся" работал в руководстве

на Песчаной улице. Несколько лет всё руководство Ник-Арх крематория занимало помещение первого ритуального зала.

Почему алкоголиков принимают на работу и увольняют, принимают снова и увольняют. Ясен пень - коррупция!

Из-за неё насквозь прогнил ГУП "Ритуал" в эпоху правления Егорова.

Ну и ересь.

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ересь.

Да ну?! Неужели не нравиццо)))

НичО я тут еще и не такое напишу...кола в горло не польётся.

Вы почему Шустрову с мужем уволили, руководители ГУП"Ритуал"?

Или постращаете и снова возьмёте в зад, это у вас кагбе методы принуждения к покладистости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Соловей разбойник

Всё правильно вы Нико делаете! Респект и уважуха! Благодаря таким людям, как эта отважная миледи, возможно, жить станет хоть чуть-чуть,но лучше. Тошно уже от всех тех, кто замыливает и замалчивает беспредел. Браво Нико! Полностью за вас и душой и телом. Вы большая умница, без лишних деферамбо. ГУП во главе с "веселой компанией" не то чтобы редко вспоминают о своих работниках, так сказать, о челеди, а не поминают вообЧе. Люди, увы, в своем большинстве, бояться плевать против ветра и молча терпят, а между тем, зарплатка не индексировалась в ГУПе аж с начала столетия. Не порядок (

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...