Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

БАТЮШКИ вы мои

Оценить эту тему:


LEGOS

Рекомендуемые сообщения

areopag

Вот откуда вы взяли, что я в церковь не хожу?

Не обманывайте хотя бы себя. Если бы Вы были воцерковленный человек, то не писали бы ерунду про то, что у священника могут быть внебрачные дети, знали бы, что за это извергают из сана.

В Церковь, говорите, ходите? Что же Вы там делаете?

 

Хм про родственников поподробнее, меня может там не было)))

А это разве не Вы писали?

 

случай недавний расскажу, был заказ, просили найти батюшку, я им дал номер с другой деревни и наставления как заказать местного священника, обращаясь к местному (через иконную лавку) получили отказ на то время которое хотели, в итоге позвонили другому. то пришел отпел, все чин чином, потом перед самыми похоронами приезжает другой (местный) и делает скандал прям у гроба, типа да как-это так да на моей территории ну и все в таком духе

 

да не ни все, у меня лично другое, почему-же ты так божий человек свою веру в инструмент обогащения превратил. хотя устал повторять, все зависит от конкретного случая да и общество отпечаток накладывает.

 

Я здесь с Вами соглашусь с тем, что действительно, есть священники нечистоплотные. А бороться с этой ситуацией очень просто: не обращаться к таким пастырям, не посещать их службы, а ходить к другим священникам. И порочным ничего не останется делать, как покаяться. Священник один не может служить Литургию. Ему нужны сомолитвенники. Фактически, это будет означать отлучение попа.

А то интересно получается: мы недовольны священником, но сами к нему прёмся, хотя нас никто не заставляет.

 

да нет я из чухонского племени тумба юмба, где столицей является Ульяновск)))))

Точно, Вы оттуда. А кто же тогда из Белоруссии? :) Наверное, я чей-то другой профиль посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне оно и подавно не надо. Это родственникам устроили скандал на похоронах, им бы и жаловаться в епархию. Но не хотят.

Какая епархия Вы что? я им тысячу раз дорогу рассказывал, так они же других песен кроме поп дрянь не знают.

 

 

 

 

да не ни все, у меня лично другое, почему-же ты так божий человек свою веру в инструмент обогащения превратил. хотя устал повторять, все зависит от конкретного случая да и общество отпечаток накладывает.

 

Я тоже устал спрашивать - зачем меня "Божьего человека" за свет, газ и прочее платить заставляете? Почему еду даром не даете?

А про отдельных персонажей, Вам сто раз сказано, в Епархиальное управление и не будет попа мздоимца.

 

окажеццо что орущий на похоронах поп, внебрачный сын или сын одного из близких друзей тому кто выше саном. И виновным (в итоге) окажется пожаловавшийся.....Одним словом - Рассея - наша родина :)

У попов коррупция будь здоров, похлеще мирской будет)))

Смотри христианство прет,- молитва для ее ор!

Егоров и прочее как нам с вами не повезло, я думал она только за вами подглядывала, а она на сторону бегает,знает кто у попов кому родственник. Нико суд проиграла?

 

cazemir Если Вам все равно, зачем Вы пишите, сформулируйте цель?

Поповские грехи посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай недавний расскажу, был заказ, просили найти батюшку, я им дал номер с другой деревни и наставления как заказать местного священника, обращаясь к местному (через иконную лавку) получили отказ на то время которое хотели, в итоге позвонили другому. то пришел отпел, все чин чином, потом перед самыми похоронами приезжает другой (местный) и делает скандал прям у гроба, типа да как-это так да на моей территории ну и все в таком духе

От тебя ждут адреса, пароли, явки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cazemir Если Вам все равно, зачем Вы пишите, сформулируйте цель?

Поповские грехи посчитать?

общаюсь я тут, нельзя? я их не считаю я их записываю ))шутка ;) цель да просто языком почесать, или лучше молчать??

 

От тебя ждут адреса, пароли, явки...

ну инициаторами должны быть родственники, они сразу сказали: нам ничего не надо (в смысле возмездие) просто неприятно, ну и зачем я буду идти поперек клиентов?

 

 

Точно, Вы оттуда. А кто же тогда из Белоруссии? :) Наверное, я чей-то другой профиль посмотрел.

ну если честно то город добавил я вчера в профиль, может из-за ника впечатление сложилось что я из Белоруссии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тебя ждут адреса, пароли, явки...

Антон а не будет адреса... Вы что забыли, им языком почесать только хочется.

 

цель да просто языком почесать

 

общаюсь я тут, нельзя? я их не считаю я их записываю ))шутка ;) цель да просто языком почесать, или лучше молчать??

Нет это не общение, это зубоскальство граничащее с нарушением закона, ибо фраза- " попы бяки" может оскорбить религиозные чувства верующих и самих попов. Ибо есть много попов не бяк. А отсюда раз Вы подняли голос против попов, ждем...

А нечего по делу сказать, то наверно, лучше языком и не чесать.

Обращение к руководству форума.

Антон может начнем модерировать форум строже?

Если критическая запись по делу, имя, явки..., то она остается и ей дается ход. А если лай на ветер, удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не общение, это зубоскальство граничащее с нарушением закона, ибо фраза- " попы бяки" может оскорбить религиозные чувства верующих и самих попов. Ибо есть много попов не бяк. А отсюда раз Вы подняли голос против попов, ждем...

А нечего по делу сказать, то наверно, лучше языком и не чесать.

Обращение к руководству форума.

Антон может начнем модерировать форум строже?

Если критическая запись по делу, имя, явки..., то она остается и ей дается ход. А если лай на ветер, удаляется.

то есть надо молчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть надо молчать?

Нет надо решать вопросы и проблемы.

Я не могу, на основание записи юзера cazemir, решить данную проблему. Значит Ваше анонимное зубоскальство не эффективно, зачем тогда оно? Религиозные проблемы это не повод для словоблудия. Либо их решаем, либо не грешим осуждая других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(

 

Думаю им будет удобно, если замереть в благоговейном смирении и соглашаццо со всеми кто выглядит вот так :pop:

анализ поступков никогда не делать(опасно для здоровья!)

Желательно ласково рассматривать аватарки друг друга ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю им будет удобно, если замереть в благоговейном смирении и соглашаццо со всеми кто выглядит вот так :pop:

анализ поступков никогда не делать(опасно для здоровья!)

Желательно ласково рассматривать аватарки друг друга ^_^

Желательно не анонимно тявкать (читай бессмысленно шуметь), а решать вопросы с начальниками тех кто выглядит так :pop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно не анонимно тявкать (читай бессмысленно шуметь), а решать вопросы с начальниками тех кто выглядит так :pop:

 

ВЫ конечно любезны уважаемый поп)))

Мне, на самом деле, совершенно пофиг, кто и как выглядит....в гробу все одинаковые

(разница только в размере гроба и его цене). Мне нравятся или не нравятся поступки людей. Для меня все равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся или не нравятся поступки людей.

А судьи кто?

 

И слово тявкать я применил именно в смысловом контексте, Т.е. шум без смысла. Разве я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судьи кто?

 

Это не суд, это ...ну как анекдот про помидоры:

Вы любите помидоры? Кушать да, а так - нет!

 

Тут тема подобралась про тех, кто с кадилом. Лично мне пофиг кто и как зарабатывает на зефир.

Другое дело когда поучают, хочеццо подойти и посмотреть пристально...мол это кто там недоволен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не суд, это ...ну как анекдот про помидоры:

Вы любите помидоры? Кушать да, а так - нет!

 

Тут тема подобралась про тех, кто с кадилом. Лично мне пофиг кто и как зарабатывает на зефир.

Другое дело когда поучают, хочеццо подойти и посмотреть пристально...мол это кто там недоволен?!

Вас и должны поучать, объяснять как жить по Евангелию. Другое дело если поп сам так не живет, но я объяснял что надо ДЕЛАТЬ!!!

Вы же именно тявкаете, а не пытаетесь решать вопросы которые Вас смущают. Задаю вопрос - зачем шумим, ради досуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не шумим, мы общаемся. Это другое.

Люди делятся впечатлениями от общения именно со служителями Богу.

За период общения сформировались вопросы, которые (например конкретно я) никогда бы не задала батюшкам

с которыми работала в зале. А зачем? Никто не ставит целью организовать конфликт.

Тут же сама ситуация...сподвигла выразить мнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не шумим, мы общаемся. Это другое.

Люди делятся впечатлениями от общения именно со служителями Богу.

За период общения сформировались вопросы, которые (например конкретно я) никогда бы не задала батюшкам

с которыми работала в зале. А зачем? Никто не ставит целью организовать конфликт.

Тут же сама ситуация...сподвигла выразить мнение ;)

Нет тут субъективная, бездоказательная, негативная, лживая оценка группы лиц. А так как это религиозная группа лиц, то Вы БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО, оскорбляете религиозные чувства граждан.

Вы скажите поп Иван из храма того, совершил то и то. Это объективная констатация факта.

А фраза попы воры, извините это ложь, помноженная на оскорбление религиозных чувств.

 

сформировались вопросы - А если Вы вкупе с кем-то скажите поп - бяка!!! Что вопросы исчезнут? - Нет, опять спрашиваю зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю им будет удобно, если замереть в благоговейном смирении и соглашаццо со всеми кто выглядит вот так :pop:

 

"Им" -- это кому? В смысле, "они" -- это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он тут тоже присутствует?

Ну как на его не тявкнуть?! Вы что, зря день прожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ С ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ НИКО УДАЛЕН.

По поводу участия Церкви в помощи пострадавшим читаем -

https://www.vesti.ru/doc.html?id=845285&cid=8

https://spk-observer.livejournal.com/207329.html

https://www.patriarchia.ru/db/text/2334819.html

https://www.patriarchia.ru/db/text/2331803.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите правдивые критические посты и будет все не как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда-это брать 3500 за отпевание.У нас в больнице часовня,куда приходит батюшка и исповедует смертельно больных.Отпевает тоже бесплатно(это мы настояли и говорим родству сумму).Он долго отказывался,но мы настояли.Хоть сколько,вот эта сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...