Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

БАТЮШКИ вы мои

Оценить эту тему:


LEGOS

Рекомендуемые сообщения

Тогда логично будет снять предупреждение и стереть пару постов :rolleyes:

Опечатка (СПОРИТ или СПОРИЛ с ПОКОЙНЫМ)не так сильно меняла смысл и Вы это видели. Однако ПРЕДНАМЕРЕННО написали ложный вывод. Вопрос с какой целью? Ради ЗЛОСЛОВИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда логично будет снять предупреждение и стереть пару постов :rolleyes:

 

тихое кладбище любит подтиранием решать любые спорные вопросы...ему так удобнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из нета

 

«Быть убийцей хорошо,

Но попом быть лучше!

Я б в игумены пошел —

Пусть меня научат!

 

Заливаю в бак бензин,

Завожу мотор я —

По Москве меня вези,

Чудо забугорья!

 

Даже если задавлю

Парочку рабочих —

Непременно отмолю,

И простит мя Отче...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.

тихое кладбище, и в продолжение мои вопросы.

1. Как, по мнению РПЦ, должен себя повести представитель духовенства подподая под подозрение нарушения сведских и/или церковных законов?

2. Как, по мнению РПЦ, должен себя повести мирянен (активыный прихожанин прихода РПЦ) подподая под подозрение нарушения сведских и/или церковных законов?

3. Как РПЦ относится к вот этому (замануха) и вот этому (гневное сообщение по поводу предыдущей заманухи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрело ещё пара вопросов :

-почему в летнее время нельзя в Храм заходить в шортах ?

-В храме приветствуется запах потного тела ?

-Богу важна молитва и душа , или же внешний вид ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрело ещё пара вопросов :

-почему в летнее время нельзя в Храм заходить в шортах ?

-В храме приветствуется запах потного тела ?

-Богу важна молитва и душа , или же внешний вид ?

Учи правила Трулльского собора 7 века!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте.

тихое кладбище, и в продолжение мои вопросы.

1. Как, по мнению РПЦ, должен себя повести представитель духовенства подподая под подозрение нарушения сведских и/или церковных законов?

2. Как, по мнению РПЦ, должен себя повести мирянен (активыный прихожанин прихода РПЦ) подподая под подозрение нарушения сведских и/или церковных законов?

3. Как РПЦ относится к вот этому (замануха) и вот этому (гневное сообщение по поводу предыдущей заманухи)?

1. Как, по мнению РПЦ, должен себя повести представитель духовенства подподая под подозрение нарушения сведских и/или церковных законов?

Ответ.

Написать прошение о временном запрете себя, на время разбирательства.

 

2. Как, по мнению РПЦ, должен себя повести мирянен (активыный прихожанин прихода РПЦ) подподая под подозрение нарушения сведских и/или церковных законов?

Ответ.

Пойти на исповедь и сказать ЧЕСТНО сделал это или нет и если деяние серьезно то священник назначит епитимью.

 

3. Как РПЦ относится к вот этому (замануха) и вот этому (гневное сообщение по поводу предыдущей заманухи)?

Ответ.

Отрицательно. Мне кажется это тоже самое что отпевание в морге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрело ещё пара вопросов :

-почему в летнее время нельзя в Храм заходить в шортах ?

-В храме приветствуется запах потного тела ?

-Богу важна молитва и душа , или же внешний вид ?

Ответ.

а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

(От Матфея 18:6-9)

 

А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,

где червь их не умирает и огонь не угасает.

И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,

где червь их не умирает и огонь не угасает.

И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

где червь их не умирает и огонь не угасает.

(От Марка 9:42-48)

 

Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;

лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.

 

(От Луки 17:1-2)

----

Женщина или мужчина страдают блуднй страстью и пришли в храм и видят полу эротику. Вопрос это им полезно, в больнице не заживлять а растормошить рану? Ну а Вы ради подвига любви к ближнему, можете немного потерпеть. Дело не в Боге а в ближнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз слышал слово "запрет" в отношении духовных лиц. Правильно ли я понимаю что это есть запрет на религиозную деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько раз слышал слово "запрет" в отношении духовных лиц. Правильно ли я понимаю что это есть запрет на религиозную деятельность?

Да священнику на снование нарушения канонов временно или постоянно запрещается совершать свещеннослужение во всех проявлениях (богослужение, проповедь и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что произодет если духовное лицо не подаст прошение о временном запрете по незнанию что находится под подозрением или сознательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что произодет если духовное лицо не подаст прошение о временном запрете по незнанию что находится под подозрением или сознательно?

Ничего, он такой же священник. Это же не значит архиерей отменил благодать Святого Духа у этого священника с 16.45. Это зло когда он знает все, вася нельзя тебе священнодействовать, а вася говорит а плевать мне на всех вас я сам себе синод, то вася сам отринул благодать вместе с Церковью которая прибывает только в Церкви. Благодать это не штучка, которую положил и пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, он такой же священник. Это же не значит архиерей отменил благодать Святого Духа от этого священника с 16.45. Это зло когда он знает все, вася нельзя тебе священнодействовать, а вася говорит а плевать мне на всех вас я сам себе синод, то вася сам отринул благодать вместе с Церковью которая прибывает только в Церкви. Благодать это не штучка, которую положил и пошел.

Прошу прощения, я немножко не понял Вашего ответа.

 

Как я понимаю, что если духовное лицо по незнанию своему не напишет прошение о временном запрете, то ничего страшного. А если он сознательно этого не делает, то что-то тут не так. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я немножко не понял Вашего ответа.

 

Как я понимаю, что если духовное лицо по незнанию своему не напишет прошение о временном запрете, то ничего страшного. А если он сознательно этого не делает, то что-то тут не так. Я правильно понимаю?

Так давайте разберем.

Смотря а каком деяние идет речь.

По канонам к запрету священнослужения является -

- ересь.

- и умышленное или не умышленное смертоубийство.

Еретик никогда Сам прошение не напишет и до тех пор пока его не обличили и не запретили, ходите если он СВЯЩЕННОДЕЙСТВУЕТ правильно.

- а если авария, временный запрет. если священник Не виноват и смерти нет он служит. А если смерть есть, виноват или нет ЗАПРЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте разберем.

Смотря а каком деяние идет речь.

По канонам к запрету священнослужения является -

- ересь.

- и умышленное или не умышленное смертоубийство.

Еретик никогда Сам прошение не напишет и до тех пор пока его не обличили и не запретили, ходите если он СВЯЩЕННОДЕЙСТВУЕТ правильно.

- а если авария, временный запрет. если священник Не виноват и смерти нет он служит. А если смерть есть, виноват или нет ЗАПРЕТ.

А в обсуждаемом тут рядом примере из жизни, помоему иегумен попал в ДТП со смертельным исходом. В этом случем он сам должен был написать прошение или дождаться когда его запретят?

И сразуже вопрос: а если духовное лицо находится под подозрением, скажем, в хищении. В этом случае запрет не полагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в обсуждаемом тут рядом примере из жизни, помоему иегумен попал в ДТП со смертельным исходом. В этом случем он сам должен был написать прошение или дождаться когда его запретят?

И сразуже вопрос: а если духовное лицо находится под подозрением, скажем, в хищении. В этом случае запрет не полагается?

В вопросе с игуменом он должен написать прошение сам.

Хищение не смертоубийство и пока суд не доказал служит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе с игуменом он должен написать прошение сам.

Хищение не смертоубийство и пока суд не доказал служит,

Правильно ли я понимаю что в данном случае одна заповедь приоритетнее другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю что в данном случае одна заповедь приоритетнее другой?

Конечно если Вы украли, Вы можете раскаяться и вернуть украденное. А если Вы убили даже не умышлено, Вы покойника не воскресите. Поэтому например многие священники считают, что раз аварии возможны, то лучше священнику самому машину не водить.

 

Одно дело насморк, а другое гангрена. При насморке капельки, а при гангрена ампутация.

Воровство обратимо,убийство нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихое кладбище, а если, к прмеру, ДТП с полной или частичной потерей дееспособности? Что в этом случае должен сделать представитель духовной общественности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихое кладбище, а если, к прмеру, ДТП с полной или частичной потерей дееспособности? Что в этом случае должен сделать представитель духовной общественности?

По вине духовного лица? Компенсировать. Если не по его вине извиняйте. пример я сейчас говорю проповедь, а вам так не приятно (вот попы житья от вас нет) вы пошли и... и что я теперь семью вашу должен кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вине духовного лица? Компенсировать. Если не по его вине извиняйте. пример я сейчас говорю проповедь, а вам так не приятно (вот попы житья от вас нет) вы пошли и... и что я теперь семью вашу должен кормить?

Да нет, меня больше интересует ситуация подобная следующей:

Допустим починяю я что-то находящееся на уровне 2-го этажа. Нахожусь на улице, висю, можно сказать, на приставной лестнице... Мимо проходите Вы и, допустим, подскальзываетесь. В прецессе полета к земле задеваете лестницу и я лечу с высоты второго этажа все на туже вышеозначенную землю. Как результат у Вас ушиб, у меня же повреждения мозга совместимые с жизнью, но не совместимые с трудовой деятельностью. Что Вы, в этой ситуации, как лицо духовное должны сделать? Или же все тоже самое, но я вот в состоянии не жив не мертв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, меня больше интересует ситуация подобная следующей:

Допустим починяю я что-то находящееся на уровне 2-го этажа. Нахожусь на улице, висю, можно сказать, на приставной лестнице... Мимо проходите Вы и, допустим, подскальзываетесь. В прецессе полета к земле задеваете лестницу и я лечу с высоты второго этажа все на туже вышеозначенную землю. Как результат у Вас ушиб, у меня же повреждения мозга совместимые с жизнью, но не совместимые с трудовой деятельностью. Что Вы, в этой ситуации, как лицо духовное должны сделать? Или же все тоже самое, но я вот в состоянии не жив не мертв?

Ничего я же не умышлено подскользнулся. И это ситуация случилась не по моей халатности или злостному нарушению чего-то. Я виновен в чем, в том что упал? Несчастный случай это, я тоже упал ушибся и этот ушиб может в тяжелые патологии обратится в дальнейшем. Забыл но если Вы все же умрете, тогда запрет в служение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихое кладбище, интересно, а если Вы подскользнулись специально? Данный то момент никто проверить не сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихое кладбище, интересно, а если Вы подскользнулись специально? Данный то момент никто проверить не сможет...

На то они и следственные органы, чтобы начать проверку были ли у меня умысел, или есть ли у меня психическое расстройств чтобы ПОСТОРОННЕМУ человеку делать вредительство возможно с смертельным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо. По данному вопросу я для себя еще несколько нестыковок отметил. Буду думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...