Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

БАТЮШКИ вы мои

Оценить эту тему:


LEGOS

Рекомендуемые сообщения

Читаем внимательно причины.

в том числе раскольническим и иноконфессиональным, стремящимся использовать выборную власть для борьбы с Православной Церковью.

 

Т.е. в крайнем случае "законодательный (представительный) орган власти вызвано необходимостью противостоять силам, в том числе раскольническим и иноконфессиональным, стремящимся использовать выборную власть для борьбы с Православной Церковью".

 

Пример - Воинствующие атеисты или секта икс, идут в думу с идеей создать законы с целью закрыть все Церкви, Вы что хотите чтобы Церковь сидела и ждала? Нет не дождетесь... Вот про это речь, а не про то, идите попы в депутаты.

 

Кстати в Украине по этой причине и был избран митрополит. Если Вы в курсе, в Украине раскол. И ваши товарищи очень мечтал о независимой ПОМЕСТНОЙ УКРАИНСКОЙ ЦЕРКВИ отделенной от РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. Так что у вас там особый политический случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихое кладбище, у меня такое ощущение, что ты говоришь о чем то своём..и совсем не слышишь Kindtа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихое кладбище, у меня такое ощущение, что ты говоришь о чем то своём..и совсем не слышишь Kindtа.

Жду толкование...

Как я понимаю, человек описывает свое понимание религии и Церкви, я описываю как верующие (православные) понимают.

Kindtа

дело в том что таинства, как и церковь - дело рук человеческих

Православие.

Православные Таинства - священнодействия, явленные в православных церковных обрядах, через которые верующим сообщается невидимая Божественная благодать или спасительная сила Божия.

1) В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех православных христиан, живущих и умерших (Лк.20:38), соединенных между собою верою и любовью Христовой, священноначалием и святыми Таинствами.

Церковь условно разделяется на Небесную (Пресвятая Богородица, Ангельские силы, все святые и спасшиеся христиане), называемую также Торжествующей, и Земную, которая называется Воинствующей Церковью, ибо ведет на земле брань с диаволом и его слугами.

Церковь является Телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать. Церковь есть Тело Христово, а верующие – члены этого Тела. Богочеловеческий организм – это и есть Церковь. Церковь – единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию.

 

Пример - Вы предположим атеист ,для Вас Бога нет и Христос не Бог, а выдумка, что я ВЕРУЮЩИЙ должен ответить? Естественно ХРИСТИАНСКОЕ ПОНИМАНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду толкование... Человек описывает свое понимание религии, я описываю как верующие (православные) понимают религию.

это всё замануха..... для слабаков.

смысл любой религии - воспитать социально приемлемое поведение человека..

 

это введение человека в предсказуемые и управляемые рамки поведения.

 

вот и попробуй понять то, о чем тебе говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё замануха..... для слабаков.

смысл любой религии - воспитать социально приемлемое поведение человека..

 

это введение человека в предсказуемые и управляемые рамки поведения.

 

вот и попробуй понять то, о чем тебе говорят.

По Вере Вашей будет Вам.

Мадам я излагаю исключительно христианское понимание. Для меня Религия (лат. religio, от religare - соединять) - особая форма мировоззрения, сосредоточенная на познании Высшего бытия, выступающего Первоначалом всего существующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pravmir.ru/patriarx-uroven-zhizni-svyashhennikov-ne-dolzhen-silno-otlichatsya-ot-urovnya-zhizni-prixozhan/

 

https://www.newsland.ru/news/detail/id/864190/

 

https://www.babyblog.ru/community/post/religii/1692688

 

ВЫДЕРЖКИ.

---

Мне всегда было интересно, откуда люди берут информацию о том, что "все попы на мерседесах", Патриарх не в счет, его положение обызывает, и по большей части его облачение, аксессуары и пр. - это подарки и то, что передается из поколения в поколение.

 

Вот у меня муж священник. Зарплату он, естественно, не получает, я в декрете. Квартиру снимаем - родители помогают, так как своей нет и не предвидется. Живем только на пожертвования прихожан, коих у нас от силы 15-20 человек в хорошее воскресенье, а бывает и 5 человек стоят на службе в воскресенье. На машину мы би никогда в жизни денег не накопили,нам прихожане подарили пожержаную машинку, за то мы никогда им не перестанем говорить спасибо!

 

И дело даже не в нас, а в том, что у нас очень много знакомых священников, знаю около 40 священнических семей, почти ни у кого нет своего жилья, куча детей, живут-перебиваются, зарплату НИКТО не получает! Выходных у священнка тоже не бывает никогда.

 

Все хочу посмотреть на это диво - богатых священников, но их вживую никогда не видела, только по телефизору их показывают, причем откуда берут информацию про богатых священников - непонятно.

---

 

. Ну а обычный московский священник, если что, получает в серднем 10 тысяч рублей в месяц ( даже на очень небедных приходах, это я точно знаю), если только еще где-то работает, чтобы семью содержать, ну и на требах тоже... Вот, рассказываю что знаю, как прихожанка одного из храмов и знающая нескольких священников). А что пишут СМИ меня мало волнует.

---

А "ценники" кстати, есть не на всех приходах, у нас, например, нет, да и батюшка мой денег не просит никогда, сама даю.. (от меня, потому ценника нет, сама дает)

---

У вас за счет чего существуют имамы и мечети? . На балансе организаций различных бывают.!!!!

---

ДИАЛОГ.

- Если семья малоимущая, то можно и совсем бесплатно. Цена не фиксированная, а просто примерный размер пожертвования.

 

- цена фиксированна! прейскурант весит нет денег ищи другую церковь

- неправда

 

просто людям проще пойти искать другую церковь, чем обсудить это со священником

 

никогда отсутствие денег не было причиной для отказа в крещении, если Вам лично кто-то отказал в крещении ввиду отсутствия оплаты, смело идите жаловаться в Епархию, и поверьте мне, батюшке этому ох как не поздоровится

--- !!!

никто не предлагает идти ругаться, можно спокойно и вежливо побеседовать с батюшкой, объяснить свою ситуацию, а если он скажет - мол, без денег не покрещу!, тогда аккуратно ему объяснить, что таинство денег не стоит и этот вопрос будет решаться в Епархии, ничего в этом плохого нет... только я Вам готова гарантировать, что до этого дело не дойдет, и священник без проблем покрестит бесплатно, только услышав о Вашей затруднительной ситуации

 

а у нас люди предпочитают промолчать, пойти в другую церковь, а потом на весь интернет кричать, какие священники жадные барыги, хотя зачастую дело даже до священника дело не доходит - придут в церковь, спросят расценки за свечным ящиком и бегом в интернет - жаловаться на непомерные поборы, разве не так?

 

таинство денег не стоит, но во многих храмах есть суммы примерных пожертвований за ту или иную требу, потому что люди сами каждый раз спрашивают - а сколько заплатить? Бог повелел священникам питаться от алтаря, но также повелел и людям отдавать десятую часть дохода священникам, многие ли это соблюдают?

 

---

А это про вас сказочники интернетные

 

вот буквально только что в сообществе Православная семья тоже видела жалобы - мол, крещение стоит 5 тыс. руб., как же так? спросили, в каком конкретно храме, позвонили туда, по телефону сказали - 500 рублей.

---

Меня в России БЕСПЛАТНО крестили,заплатили только за крестики и свидетельства.На входе стояла урна с пожертвованиями,кто сколько мог столько и ложили.

 

--- !!!

 

раньше все требы были бесплатными, потому что и священство, и храмы существовали за счет десятины

 

теперь десятину не платят, вот и приходится крутиться таким образом, но опять же - нельзя утверждать, что суммы фиксированы, это все обсуждаемо со священником, просто люди не хотят это обсуждать, проще проблему обойти, чем ее решить

 

а на доходы от урны с пожертвованиями, к сожалению, выжить очень сложно - не каждый приход может себе такое позволить

---

 

дошла до самого начала))в итоге позвонила маме и попросила узнать в нашей церкви про расценки) в итоге ничего не надо, приходите и крестите, вот 3 июня после хода будем крестить

----

а если уж говорить о Патриархе, то СМИ здесь - не самый надежный источник, разве кто-то проверял эту информацию? напечатать можно все, что угодно, а на Церковь сейчас много помоев льется как из рога изобилия

---

Патриарх отличается от обычного священника хотя бы тем, что вынужден помимо своего храма вращаться в высших кругах общества - в том числе и с президентом страны, и с другими лицами власти, поэтому и выглядеть, и одеваться он должен соответствующим образом, но опять же - большинство этого всего ему не принадлежит хотя бы потому, что он - монах, а у монаха не может быть никакой своей собственности

 

насчет квартиры, ремонта и нанопыли вообще история довольно мутная, я даже туда лезть не хочу, все равно всей правды до конца никто не скажет... как бы то ни было, он - предстоятель нашей Церкви, и если он хороший предстоятель, нам следует за него молиться, а если плохой - следует молиться вдвойне, потому что каким бы он ни был - он наш Патриарх

 

это как если бы у меня была мать-алкоголичка, я бы все равно от нее не отказалась, все равно бы любила, и не бросала бы в нее камни, точно так же и с Патриархом - он в чем-то не идеален, но он Патриарх, такой, какой есть

---

Вот Вам мнение ПРОСТЫХ прихожан и хватит поповские деньги считать.

Сказочники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно причины...

Да причина всего одна - презренный метал ( или его бумажный эквивалент ) . О "мусульманском засилии" не писал только ленивый , а в Патриархии понимают , что чем больше будет появляться приверженцев ислама , тем меньше придёт в православный храм ... А храмов за последние десятилетия появилось как грибов после дождя и священников (и прочих ) при этих храмах целый легион . И все как не странно - хотят кушать (причём - регулярно и сытно) . А где денег взять на прокорм , на "прикрыть наготу" ( и не рубищем латаным ) , на оплату комунальных услуг , на транспорт ( причём не Калины с Приорами , а всё больше немецкого да американо - британского производства) -странствовать даже на очень короткие расстояния пешком никто не отправляется , на топливо , на резину для этих автомобилей , на часики сиротские (в том смысле сиротские , что за деньги вырученные от продажи таких часиков да ещё с ТАКОЙ руки - можно было не один сиротский приют содержать ) ... Только не надо заводить "старую песню о главном" , типа всё это нажито непосильным трудом и за счёт добровольных пожертвований . Даже если это пожертвования - то жертвуют не лично святому отцу , а Церкви на благие дела . Правда - большинство из одаренных щедростью прихожанской видимо считают , что благое дело для церкви - это достаток и тщеславие его самого . А сколько денег уходит на выпуск литературы ? А сколько на пропаганду веры ?

Вот и лезут святоши-материалисты во власть , потому что не хотят довольствоваться малым - аппетиты у них акульи ! А будучи при власти можно и законы нужные протягивать , и льготы на различные "церковные" товары выбивать . Они очень хорошо понимают , что "добрым словом можно добиться многого , а добрым словом и депутатской корочкой - гораздо большего !" , а повод - так вот он , пожалуйста - мусульманская ( еврейская, буддистская , шаманская ) угроза ! И пофиг , что угроза высосана из пальца - зато достигнутая цель оправдала средства ! ( да и победителей - не судят )

 

Два слова за вашу вербовку в стукачи ( имена , явки , пароли "фальшивых" попов ) - по последнему озвученному эпизоду : храм находится в непосредственной близости от морга , в котором регулярно орудуют фальшивые попы , так неужели за столько времени "правильные" попы не пробили - кто такие и на каком основании ? Привыкли всё делать чужими руками ! Как там в Писании - "Ищите да обрящете !" Это их паства и их деньги ! Пусть и подсуетяться и выяснят - кто браконьерит на их территории ! Та-же история с недобросовестными священниками - сигнал о действии порочащем церковь ( пусть даже трижды анонимный ) должен быть расследован и сделаны выводы ! Хотя если православной церкви всё равно , что творят её служители - пусть не ищут и не пытаются аргументированно опровергнуть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё пару слов за церковную политику двойных стандартов :

Представитель РПЦ о смерти бин Ладена: « Русская православная церковь заявила, что "не будет приветствовать то ликование, которое мы видим в некоторых странах" в связи со смертью Усамы бин Ладена. "Кого бы не настигла смерть , будь это самый большой изверг или террорист, его будет судить только Бог", - сказал агентству Интерфакс протоиерей Георгий Рощин - заместитель главы синодального Отдела по связям церкви и общества.»

 

Представитель РПЦ о смерти Игоря Кона: «И вот сегодня, в этот пасхальный день, Господь освободил нас от того, чтобы быть согражданами этого человека, – сказал протоиерей Димитрий. Смирнов– Поэтому, несмотря на то, что прогрессивное человечество и скорбит, но я думаю, все религиозные люди в нашей стране (и христиане, и мусульмане, и иудеи), восприняли эту весть с чувством глубокого , но ещё пока не полного удовлетворения ».
И это вместо того , чтобы молиться о спасении его души ? И где гневная реакция Патриарха на такое заявление его подчинённого ?

 

А теперь вопрос : тихое кладбище - неужели и по этому поводу у вас нет личного мнения ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду толкование...

Как я понимаю, человек описывает свое понимание религии и Церкви, я описываю как верующие (православные) понимают.

Kindtа

дело в том что таинства, как и церковь - дело рук человеческих

Православие.

Православные Таинства - священнодействия, явленные в православных церковных обрядах, через которые верующим сообщается невидимая Божественная благодать или спасительная сила Божия.

1) В самом полном смысле понятие Церковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех православных христиан, живущих и умерших (Лк.20:38), соединенных между собою верою и любовью Христовой, священноначалием и святыми Таинствами.

Церковь условно разделяется на Небесную (Пресвятая Богородица, Ангельские силы, все святые и спасшиеся христиане), называемую также Торжествующей, и Земную, которая называется Воинствующей Церковью, ибо ведет на земле брань с диаволом и его слугами.

Церковь является Телом Христовым, к которому принадлежат все живые и усопшие христиане, истинно верующие во Христа и соединившиеся с Ним в таинствах Крещения и Евхаристии через Его благодать. Церковь есть Тело Христово, а верующие – члены этого Тела. Богочеловеческий организм – это и есть Церковь. Церковь – единство Духа, обитающего в людях, пытающихся жить по Евангелию.

 

Пример - Вы предположим атеист ,для Вас Бога нет и Христос не Бог, а выдумка, что я ВЕРУЮЩИЙ должен ответить? Естественно ХРИСТИАНСКОЕ ПОНИМАНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА.

Не переживайте, Вы все правильно отвечаете.

тихое кладбище, у меня такое ощущение, что ты говоришь о чем то своём..и совсем не слышишь Kindtа.

Мадмуазель, не извольте беспокоится. Данный представитель взглядов РПЦ, а так же человек который знает законы и правила РПЦ все правильно говорит, он выступает от лица каконическо учения, с точки зрения РПЦ на все происходящее внутри и вне её. Если какие-то недопонимая возникают, я всегда могу написать уточнение или пояснение.

Спасибо за вашу заботу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причина всего одна - презренный метал ( или его бумажный эквивалент ) . О "мусульманском засилии" не писал только ленивый , а в Патриархии понимают , что чем больше будет появляться приверженцев ислама , тем меньше придёт в православный храм ... А храмов за последние десятилетия появилось как грибов после дождя и священников (и прочих ) при этих храмах целый легион . И все как не странно - хотят кушать (причём - регулярно и сытно) . А где денег взять на прокорм , на "прикрыть наготу" ( и не рубищем латаным ) , на оплату комунальных услуг , на транспорт ( причём не Калины с Приорами , а всё больше немецкого да американо - британского производства) -странствовать даже на очень короткие расстояния пешком никто не отправляется , на топливо , на резину для этих автомобилей , на часики сиротские (в том смысле сиротские , что за деньги вырученные от продажи таких часиков да ещё с ТАКОЙ руки - можно было не один сиротский приют содержать ) ... Только не надо заводить "старую песню о главном" , типа всё это нажито непосильным трудом и за счёт добровольных пожертвований . Даже если это пожертвования - то жертвуют не лично святому отцу , а Церкви на благие дела . Правда - большинство из одаренных щедростью прихожанской видимо считают , что благое дело для церкви - это достаток и тщеславие его самого . А сколько денег уходит на выпуск литературы ? А сколько на пропаганду веры ?

Вот и лезут святоши-материалисты во власть , потому что не хотят довольствоваться малым - аппетиты у них акульи ! А будучи при власти можно и законы нужные протягивать , и льготы на различные "церковные" товары выбивать . Они очень хорошо понимают , что "добрым словом можно добиться многого , а добрым словом и депутатской корочкой - гораздо большего !" , а повод - так вот он , пожалуйста - мусульманская ( еврейская, буддистская , шаманская ) угроза ! И пофиг , что угроза высосана из пальца - зато достигнутая цель оправдала средства ! ( да и победителей - не судят )

 

Два слова за вашу вербовку в стукачи ( имена , явки , пароли "фальшивых" попов ) - по последнему озвученному эпизоду : храм находится в непосредственной близости от морга , в котором регулярно орудуют фальшивые попы , так неужели за столько времени "правильные" попы не пробили - кто такие и на каком основании ? Привыкли всё делать чужими руками ! Как там в Писании - "Ищите да обрящете !" Это их паства и их деньги ! Пусть и подсуетяться и выяснят - кто браконьерит на их территории ! Та-же история с недобросовестными священниками - сигнал о действии порочащем церковь ( пусть даже трижды анонимный ) должен быть расследован и сделаны выводы ! Хотя если православной церкви всё равно , что творят её служители - пусть не ищут и не пытаются аргументированно опровергнуть !

 

храм находится в непосредственной близости от морга

Ответ.

Вы считаете что Храм и морг одна организация и священник может там, совершать некие мероприятия по отлову?

 

Даже если это пожертвования - то жертвуют не лично святому отцу.

Ответ.

Не поверите, лично мне граждане давали суммы денег на жизнь, с просьбой о молитве. Другой момент, если Вы дали на позолоту, а поп на эту сумму купил машину, вот это проблема. Поэтому повторяю покажите такого попа, да и не забудьте назовите себя.

 

А сколько на пропаганду веры ?

 

Ответ.

Много. Пример есть у нас телеканал Союз, который живет исключительно на ПОЖЕРТВОВАНИЯ граждан, которые САМИ ежемесячно ПЕРЕЧИСЛЯЮТ суммы. Т.е. люди сами и хотят эту пропаганду. Вопрос - Вас атеиста почему смущает, что я попу Ивану дал денег, чтобы он книгу издал? Я ВЕРУЮЩИЙ ХОЧУ чтобы была эта пропаганда. Причем тут опять Вы?

 

Вот и лезут святоши-материалисты во власть , потому что не хотят довольствоваться малым - аппетиты у них акульи ! А будучи при власти можно и законы нужные протягивать , и льготы на различные "церковные" товары выбивать . Они очень хорошо понимают , что "добрым словом можно добиться многого , а добрым словом и депутатской корочкой - гораздо большего !" , а повод - так вот он , пожалуйста - мусульманская ( еврейская, буддистская , шаманская ) угроза ! И пофиг , что угроза высосана из пальца - зато достигнутая цель оправдала средства ! ( да и победителей - не судят )

 

Ответ.

По вере Вашей будет и Вам, но позвольте вопрос?

Я сейчас Вас хочу спросить как рядовой верующий и прихожанин. Вы читали те мнения которые я скопировал с форума? Вот почему нас верующих наличие машины, часов, дачи,депутатство не смущают? Вы серьезно себя считаете умнее верующих? Почему я идя в храм, не фиксирую модель машины, на какой приехал поп, а думаю о своем - как мне умирать будет...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8#.D0.9F.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B0.D0.B2.D0.B8.D0.B5

 

" Андрей Кураев, утверждает, что по социологическим подсчетам, активно церковными являются около 5 % москвичей, а храмы могут вместить лишь пятую часть".

 

Почему эти 5 % москвичей не смущают часы Патриарха, Вы правда думаете что они глупее Вас?

Если поп стяжатель то он ответ за свое, Вы то сами как умерать думаете, со списком поповских грехов? А СВОИ куда денете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё пару слов за церковную политику двойных стандартов :

 

 

И это вместо того , чтобы молиться о спасении его души ? И где гневная реакция Патриарха на такое заявление его подчинённого ?

 

А теперь вопрос : тихое кладбище - неужели и по этому поводу у вас нет личного мнения ?

 

Ну первое откуда Вы знаете что Патриарх ничего не сказал отце Димитрию?

Другое дело, что не было прямой трансляции этого мероприятия.

 

Мое частное богословское мнение!!!

На основание слов Христа "Молитесь о врагах?" и следующих слов -

Евангелие от Матфея Мф. 18:15

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Мф. 5, 44). и «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5, 48)

 

 

Христианин может и воздержатся от таких зло речей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарх Кирилл запретил в служении до окончания следствия иеромонаха Илию (Семина), попавшего в ДТП с двумя жертвами

 

https://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=47080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое откуда Вы знаете что Патриарх ничего не сказал отце Димитрию?

Другое дело, что не было прямой трансляции этого мероприятия.

Так , как не было озвучено негативной реакции Патриархии на заявление члена Высшего Церковного Совета РПЦ протоиерея Дмитрия Смирнова , соответственно - было одобрение ( всё-таки не босяк какой-то , а "особа приближённая к Патриарху" )

 

Мое частное богословское мнение!!!

На основание слов Христа "Молитесь о врагах?" и следующих слов -

Евангелие от Матфея Мф. 18:15

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Мф. 5, 44). и «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5, 48)

 

Христианин МОЖЕТ и воздержатся от таких зло речей.

Т.Е - христианин не ДОЛЖЕН , а МОЖЕТ ? А церковному чиновнику такого ранга , занимающему такое место в иерархии православной церкви к лицу и сану получать удовлетворение от СМЕРТИ другого человека ?

я думаю, все религиозные люди в нашей стране (и христиане, и мусульмане, и иудеи), восприняли эту весть с чувством глубокого , но ещё пока не полного удовлетворения

И как после таких заявлений воспринимать в серьёз ваши слова о том , что нужно молиться о спасении душ убийца , насильников и прочей мрази ? Или вы тоже считаете , что нужно получать удовлетворение , а не молиться о спасении его души ? А когда , в таком случае , должно наступать ПОЛНОЕ удовлетворение ? Растолкуйте , как богослов , речь Смирнова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему эти 5 % москвичей не смущают часы Патриарха, Вы правда думаете что они глупее Вас?

Если поп стяжатель то он ответ за свое, Вы то сами как умерать думаете, со списком поповских грехов? А СВОИ куда денете?

Встречный вопрос - почему их же не смущает наличие такого к-ва БОМЖей , беспризорников ? А ведь их могло бы и не быть ( или почти не быть ) если бы церковная элита поменьше жировала ! Сколько человек можно было бы спасти от голодной смерти на деньги вырученные от продажи Гундяевских часов , а скольким бы можно было дать кров над головой за те деньги , которые идут на содержание автопарка патриархии ? Этим вопросом лично вы не задавались ? Хотя - можете не отвечать , а то вдруг ваш куратор , прочтя ваши ответы - сочтёт их ересью .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриарх Кирилл запретил в служении до окончания следствия иеромонаха Илию (Семина), попавшего в ДТП с двумя жертвами

 

https://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=47080

Ну и что Вам не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так , как не было озвучено негативной реакции Патриархии на заявление члена Высшего Церковного Совета РПЦ протоиерея Дмитрия Смирнова , соответственно - было одобрение ( всё-таки не босяк какой-то , а "особа приближённая к Патриарху" )

 

 

Т.Е - христианин не ДОЛЖЕН , а МОЖЕТ ? А церковному чиновнику такого ранга , занимающему такое место в иерархии православной церкви к лицу и сану получать удовлетворение от СМЕРТИ другого человека ?

И как после таких заявлений воспринимать в серьёз ваши слова о том , что нужно молиться о спасении душ убийца , насильников и прочей мрази ? Или вы тоже считаете , что нужно получать удовлетворение , а не молиться о спасении его души ? А когда , в таком случае , должно наступать ПОЛНОЕ удовлетворение ? Растолкуйте , как богослов , речь Смирнова .

Растолковываю.

Существует понятие Догмат и если человек пишет(говорит) что, то противоположное этому догмату он еретик.

Новый Завет кроме догматических моментов, дает иллюстрацию (схему или методику) поведения человека, с помощью которой этот человек достигнет цели Спасения.

Люби врага - вот схема, отец Димитрий решил в данном случае не пойти по этой схеме.

Ну Бог ему судья. Повторяю я эту историю знаю, протоиерей Димитрий высказал свое частное мнение и я с ним в этом не согласен.

 

Т.Е - христианин не ДОЛЖЕН , а МОЖЕТ?

А не кто, ни кому не ДОЛЖЕН!!!

Бог спасает нас не без нас.

Как я Вам например могу сказать - ТЫ ДОЛЖЕН ЧИТАТЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ!!!

Нет я Вам скажу - если хочешь душу спасти, изучай Святое Писание. А дальше - по вере вашей...

 

Про то что Смирнов не босяк, Кураев тоже очень часто говорит и даже спорил и с Патриархом Алексием и спорит с Патриархом Кириллом. И что ереси страшной не учат? а если будут учить то получат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мадмуазель, не извольте беспокоится. Данный представитель взглядов РПЦ, а так же человек который знает законы и правила РПЦ все правильно говорит, он выступает от лица каконическо учения, с точки зрения РПЦ на все происходящее внутри и вне её. Если какие-то недопонимая возникают, я всегда могу написать уточнение или пояснение.

Спасибо за вашу заботу. :)

Понимаете без ее ни как. Ее всегда спросят. Это у ее такой жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - почему их же не смущает наличие такого к-ва БОМЖей , беспризорников ? А ведь их могло бы и не быть ( или почти не быть ) если бы церковная элита поменьше жировала ! Сколько человек можно было бы спасти от голодной смерти на деньги вырученные от продажи Гундяевских часов , а скольким бы можно было дать кров над головой за те деньги , которые идут на содержание автопарка патриархии ? Этим вопросом лично вы не задавались ? Хотя - можете не отвечать , а то вдруг ваш куратор , прочтя ваши ответы - сочтёт их ересью .....

Кстати смущает и они создают автобус милосердие в Москве, приюты. А не считают а сколько денег у Патриарха Кирилла. Который покупает инвалидные коляски детям например.

Вы лично, много колясок купили, многим бомжам помогли?

Опять - Чистому все чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Про то что Смирнов не босяк, Кураев тоже очень часто говорит и даже СПОРИТ и с Патриархом Алексием и с Патриархом Кириллом. ...

До сих пор спорит ? А я , грешным делом считал , что Церковь негативно относится к проведению спиритических сеансов .....

 

от модератора

ЗА СЛОВОБЛУДИЕ В РЕЛИГИОЗНОЙ ТЕМЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор спорит ? А я , грешным делом считал , что Церковь негативно относится к проведению спиритических сеансов .....

Последнее имя Патриарха Кирилла говорить о нем в прошедшем времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее имя Патриарха Кирилла говорить о нем в прошедшем времени?

Так ведь первым стоит имя Алексия , а о нём можно в настоящем ?

 

или он как Ленин - живее всех живых?

P.S. а пользуясь кнопкой "предварительный просмотр" - вы сможете исправить опечатки в тексте до того , как его (текст) прочтут остальные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь первым стоит имя Алексия , а о нём можно в настоящем ?

 

или он как Ленин - живее всех живых?

P.S. а пользуясь кнопкой "предварительный просмотр" - вы сможете исправить опечатки в тексте до того , как его (текст) прочтут остальные

 

Текст изменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст изменен.

Тогда логично будет снять предупреждение и стереть пару постов :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...