Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

БАТЮШКИ вы мои

Оценить эту тему:


LEGOS

Рекомендуемые сообщения

Кстати да, позорЪ батюшкам...которые к деньгам привязаны больше чем к вере в Бога.

*думаю они больше теряют в итоге.

Ну дамы, которые с кошельком живут,или ищут такого, недумаю что лучше батюшек стяжателей. Будем за собой смотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дамы, которые с кошельком живут,или ищут такого, недумаю что лучше батюшек стяжателей. Будем за собой смотреть!!!

 

В одной кровати с богатым/успешным мужчиной - неоспоримое женское достоинство, а батюшки с ридикюлями за отпевание, другой образ....автоматически бессмертные Кащеи.

*такая у меня имха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бессмертные Кащеи ?! Скорее Иуды Искариотские, данный образ более духовно понятен.

 

Но, это не все, а та часть кто действительно стяжательство ставит целью своего служения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бессмертные Кащеи ?! Скорее Иуды Искариотские, данный образ более духовно понятен.

 

Но, это не все, а та часть кто действительно стяжательство ставит целью своего служения.

 

Зарабатывать деньги - это нормально. Проблем в том, что человек трудится и в результате хочет иметь деньги,

я не вижу. Странно, что батюшки объединяют несовместимое.....Кагбе если хочиццо денег, иди и зарабатывай на здоровье, а ежели хочется с головой и сердцем к Богу, дык..тогда в противоположную сторону. Зачем плодить мутантов??? Я не претендую на истину в последней инстанции, но словам батюшки (в крутом внедорожнике) как-то не вериццо про человеколюбие и про то, что деньги - зло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабатывать деньги - это нормально. Проблем в том, что человек трудится и в результате хочет иметь деньги,

я не вижу. Странно, что батюшки объединяют несовместимое.....Кагбе если хочиццо денег, иди и зарабатывай на здоровье, а ежели хочется с головой и сердцем к Богу, дык..тогда в противоположную сторону. Зачем плодить мутантов??? Я не претендую на истину в последней инстанции, но словам батюшки (в крутом внедорожнике) как-то не вериццо про человеколюбие и про то, что деньги - зло :)

А вот тут ошибка -

1 - Крутой внедорожник сам по себе не есть доказательство мерзопакасности этого священника. Такое возможно если Вы можете доказать что данная машина у его появилась вне нравственных норм (украл, выпросил как условие соверщения Таинства или обряда и т.д.) вот тут да, а пока источник получения автомобиля Вам неизвестен, то права на осуждения у Вас нет. Если Вы точно знаете что данная машина преобретена безнравственным путем, то Вы обязана и в этом случае действовать как христианин (ка). Думаю Евангелие читали?

 

2-Про веру. Надо отличать медицину (Церковь) и врача (священника). Медицина говорит.. курение вредит здоровью, а врачи курят и что медицина врет и курить можно? А лечится и в больницу ходить ненужно? Если самый негодный священник учит православно и не запрещен, то его негодная жизнь это его личная беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не обижайтесь пожалуйста, уважаемый тихое кладбище.

Именно Евангелие сформировало стойкий образ жертвенности, добровольного отказа от мирских радостей и

полной отдачи самого себя (батюшки) для народа...во имя Господа.

Например я бы и не сунулась в "матушки" серьёзно это всё, не для забавы.

Сытого Попа красиво описал Пушкин А.С., мультик гляньте "Сказ о попе и его работнике Балде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не обижайтесь пожалуйста, уважаемый тихое кладбище.

Именно Евангелие сформировало стойкий образ жертвенности, добровольного отказа от мирских радостей и

полной отдачи самого себя (батюшки) для народа...во имя Господа.

Например я бы и не сунулась в "матушки" серьёзно это всё, не для забавы.

Сытого Попа красиво описал Пушкин А.С., мультик гляньте "Сказ о попе и его работнике Балде"

Я не обижаюсь, а объясняю как должно к этому относится. Если конечно человек действительно интересуется духовной жизнью. А вот тут есть момент, поп пал на своем месте, а я на своем стою не качаюсь? Так может не поповские грехи (болезни) считать, а своими занятся?! Поп курит и умрет от рака легких, а вы пьете и умрете от цероза печени. Так может не поповский рак осуждать, а свой цероз бежать лечить да и попа пожалеть?!

 

И еще, воля Ваша, но Пушкинская сказка ну не как не тянет на иллюстрацию Евангелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь, а объясняю как должно к этому относится. Если конечно человек действительно интересуется духовной жизнью. А вот тут есть момент, поп пал на своем месте, а я на своем стою не качаюсь? Так может не поповские грехи (болезни) считать, а своими занятся?! Поп курит и умрет от рака легких, а вы пьете и умрете от цероза печени. Так может не поповский рак осуждать, а свой цероз бежать лечить да и попа пожалеть?!

 

И еще, воля Ваша, но Пушкинская сказка ну не как не тянет на иллюстрацию Евангелия.

Евангелия конечно нет(полностью с вами согласна), а вот образ попа- стяжателя, передан очень даже красочно!)))

зы я не пью и не курю. Спасибо за рак, вам конечно виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пью и не курю - перевожу и уточняю - я без греха?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пью и не курю - перевожу и уточняю - я без греха?!

 

Кто-то утверждал о своей безгрешности?

Вероятно я пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пьянством и курением я имел ввиду грехи, Вы в контексте нашей беседы сказали - я не пью и не курю. Я сделал вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пьянством и курением я имел ввиду грехи, Вы в контексте нашей беседы сказали - я не пью и не курю. Я сделал вывод...

 

В этой теме, проходит обсуждение именно батюшек. В контексте хорошо или плохо....

Понятно, что вам это не нравиццо.

Обо мне (если уж очень хочеццо) можно поговорить в другой теме.

Пожалуйста поверьте, я истерировать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико понимаете тема которую мы затронули, эта целая наука, аскетика. Ну и в рамках нашей бесседы на форуме, я Вам ее всю пересказать физический не смогу. Основная мысль грехи это само ранениние своей души. Не борясь с грехами они перерождаются в страсти. А осуждая других мы тратим время которое нужно тратить на свои болезни. А есть ли у нас на это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико понимаете тема которую мы затронули, эта целая наука, аскетика. Ну и в рамках нашей бесседы на форуме, я Вам ее всю пересказать физический не смогу. Основная мысль грехи это само ранениние своей души. Не борясь с грехами они перерождаются в страсти. А осуждая других мы тратим время которое нужно тратить на свои болезни. А есть ли у нас на это время?

 

Да понятно всё....

Если так ответственно подходить, то свой образ жизни менять надо кардинально

и с чемоданом, твердой походкой в монастырь. А я грешница, ой-ё-ёй какая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме, проходит обсуждение именно батюшек. В контексте хорошо или плохо....

 

Так о чем я Вам и толкую, это не продуктивно. Худой поп, помрет худым если не покается (переменится)(не пожелает вылечится). Лично для Вашей души какая польза в подсчете поповских грехов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем я Вам и толкую, это не продуктивно. Худой поп, помрет худым если не покается (переменится)(не пожелает вылечится). Лично для Вашей души какая польза в подсчете поповских грехов?

 

Дык и я про тож самое))) Мол чего глаза к небу возносить и требовать перемен от простых людей....коли у самих,

избранных Богом, совершенно нет совести (я про проведение отпевания за 15 минут и взятие за эту Евангельскую ритуальную процедуру денег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно всё....

Если так ответственно подходить, то свой образ жизни менять надо кардинально

и с чемоданом, твердой походкой в монастырь. А я грешница, ой-ё-ёй какая :)

А это есть великий самообман, что только попы и монахи должны жить по Евангелию, а мы мирские нет.

 

Дык и я про тож самое))) Мол чего глаза к небу возносить и требовать перемен от простых людей....коли у самих,

избранных Богом, совершенно нет совести (я про проведение отпевания за 15 минут и взятие за эту Евангельскую ритуальную процедуру денег).

Продолжаю Вашу логику, врачи раз вы курите, хватит людям говорит о раке легких и пусть люди курят и наслаждаются?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицемерием это называется, когда и деньги в карман и глаза к Богу, а дома

(на отпеваниях) построен огромный особняк/внедорожник/молодуха-красавица (вероятно жена)и....

традиционный вздох..мол на всё воля Божия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицемерием это называется, когда и деньги в карман и глаза к Богу, а дома

(на отпеваниях) построен огромный особняк/внедорожник/молодуха-красавица (вероятно жена)и....

традиционный вздох..мол на всё воля Божия :rolleyes:

Да но это его беда (болезнь), еще раз спрашиваю какой прок больному заниматся не лечением себя, а подсчетом чужих болезней(грехов)? Поп стяжатель,а мирянин завистник - ну и какая польза второго считать грехи первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихое кладбище

 

 

Продолжаю Вашу логику, врачи раз вы курите, хватит людям говорит о раке легких и пусть люди курят и наслаждаются?!

 

Именно говорить, обсуждать и давать свою собственную оценку предлагаю я, а вы (служители избранные Богом)

обязаны показывать нам, простым смертным, яркий пример послушания. Шоп мы смотрели, умилялись и веря вам,

приобщались со слезами на глазах...а так, (глядя в вашу сторону) увы...нет никакого желания.

(не принимайте на свой счет, пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико покажите мне ДУХОВНУЮ ПОЛЬЗУ в подсчете поповских грехов и я от Вас отстану.

 

тихое кладбище

 

 

 

 

Именно говорить, обсуждать и давать свою собственную оценку предлагаю я, а вы (служители избранные Богом)

обязаны показывать нам, простым смертным, яркий пример послушания. Шоп мы смотрели, умилялись и веря вам,

приобщались со слезами на глазах...а так, (глядя в вашу сторону) увы...нет никакого желания.

(не принимайте на свой счет, пожалуйста)))

Нет Нико Ваше дело не курить и будет с Вас...Это не я говорю, а Христос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико покажите мне ДУХОВНУЮ ПОЛЬЗУ в подсчете поповских грехов и я от Вас отстану.

 

Дык написано жеж зачем-то..." Вначале было слово и слово было у Бога..."

Вероятно есть какой-то Божий замысел в проговаривании общечеловеческих проблем, а вот в чем именно...

я к сожалению не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык написано жеж зачем-то..." Вначале было слово и слово было у Бога..."

Вероятно есть какой-то Божий замысел в проговаривании общечеловеческих проблем, а вот в чем именно...

я к сожалению не знаю.

Слово там с большой буквы,и Слово это перевод слова Логос. Данный отрывок говорит о Второй ипостаси Святой Троици, о Божественной природе Иисуса Христа,о Единстве Отца и Сына, но не о том, что пойдите люди сядьте на лавачке да перемойте ближним и дальним косточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не спорит....неувязочка состоит в том, что сами избранные Богом,

не придерживаются ни человеколюбия (пусек, девочек, что дурью маялись, никак не могут простить),

главное, что и без денег(больших денег) церковь жить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелие от Вас лично не требует "проговаривании общечеловеческих проблем", от Вас требуется не умножение этих проблем и забота о спасение СВОЕЙ души и ВАШЕГО ребенка и будет с Вас. А худой поп за свое худое ответит, а Вы за свое ответите. С попа у Вас один спрос - учит православно и священнодействует правельно. Ну а если Вам покоя не дает его мерседес, - докажите что он его украл, попа запретят и посадят.

Вот послушайте умных людей - https://www.prof-ritual.ru/forum/index.php/blog/43/entry-1178-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B2%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3/

 

Никто и не спорит....неувязочка состоит в том, что сами избранные Богом,

не придерживаются ни человеколюбия (пусек, девочек, что дурью маялись, никак не могут простить),

главное, что и без денег(больших денег) церковь жить не может.

Повторяю это его(попа) частная беда, лично Вы когда о своих болезнях думать начнете.Ну а пусек Ваших и мне не жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...