Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

вопрос к лопатчикам


ankcom

Рекомендуемые сообщения

а почему же на самом кладбище не воняет....

стока могил...

земля является естественным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да земля является фильтром, при условии соблюдении СНИПа (так по моему называется) сейчас не охото инет перелопачивать, напишу по памяти, глубина 1.5 метра, но не меньше 50см до уровня грунтовых вод, ширина (я её лично не когда не соблюдал и не считал нужным, копал всегда в размер) 1 метр, длина ну тут все понятно под гроб, расстояние между могилами: по ряду (в длину) не меньше 90 см, (по ширине) от центра могилы, до центра 3 метра. вот только есть одно но, фильтр фильтром, а когда я начал только работать на кладбище, первое время сильно болел, причем летом.. а про 13 участок тут кто писал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да земля является фильтром, при условии соблюдении СНИПа (так по моему называется) сейчас не охото инет перелопачивать, напишу по памяти, глубина 1.5 метра, но не меньше 50см до уровня грунтовых вод, ширина (я её лично не когда не соблюдал и не считал нужным, копал всегда в размер) 1 метр, длина ну тут все понятно под гроб, расстояние между могилами: по ряду (в длину) не меньше 90 см, (по ширине) от центра могилы, до центра 3 метра. вот но фильтр фильтром, а когда я начал только работать на кладбище, первое время сильно болел, причем летом.. а про 13 участок тут кто писал??

смотри, Каземир..

у нас на кладбище стоит колодец..в метрах в 50 от могил..(кладбище - огромное!!)

все хлебают оттуда воду, из колодца....её в этом колодце даже светят в Крещение..

я не могу понять...а как же грунтовые воды????????????????

 

отец говорил..что не раз гробы подмывало с соседних могил..

 

ппц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для всех частиц..

Соблюдение правил захоронения(глубина и холмик первый год).потом можно памятник.Какой запах с такой глубины?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдение правил захоронения(глубина и холмик первый год).потом можно памятник.Какой запах с такой глубины?))

вон Казимир, копнул на 4 штыка..и задохся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри, Каземир..

у нас на кладбище стоит колодец..в метрах в 50 от могил..(кладбище - огромное!!)

все хлебают оттуда воду, из колодца....её в этом колодце даже светят в Крещение..

я не могу понять...а как же грунтовые воды????????????????

 

отец говорил..что не раз гробы подмывало с соседних могил..

 

ппц..

 

Эта проблема не только ваша, у многих такая проблема, а потом неизвестные болячки, но человек ко всему приспосабливаться, я например вырос на землянике с могил, яблоки, это я сейчас осознаю что корни у яблонь, прямиком к гробу вьются, не все правда дорастают. Но все норм жив здоров.. а светясь вода от фосфора, кладбище видно старое или сельское какие там снипы, кстати тут вопрос был в этой теме "а почему кладбище на возвышениях строят?" да все из-за грунтовых вод. да-же в старину кладбище старались в сухом месте делать по многим причинам одна из которых видно осознание того что, эту воду еще и пить. да и копать неудобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон Казимир, копнул на 4 штыка..и задохся..

Значит гроб не глубоко был захоронен.Ещё слышал историю.Захоранивали на новое место,но в той ограде,где год назад похоронили человека.Все на похоронах стояли и зажимали носы,т.к.земля пропиталась продуктами гниения с соседнего места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема не только ваша, у многих такая проблема, а потом неизвестные болячки, но человек ко всему приспосабливаться, я например вырос на землянике с могил, яблоки, это я сейчас осознаю что корни у яблонь, прямиком к гробу вьются, не все правда дорастают. Но все норм жив здоров.. а светясь вода от фосфора, кладбище видно старое или сельское какие там снипы, кстати тут вопрос был в этой теме "а почему кладбище на возвышениях строят?" да все из-за грунтовых вод. да-же в старину кладбище старались в сухом месте делать по многим причинам одна из которых видно осознание того что, эту воду еще и пить. да и копать неудобно..

мы пошли с дедом на кладбище..я маленькая была...и сорвала малинку, она такая крупная была.., хотела съесть, а он мне говорит:не надо с кладбищ ни ягодки, ни грибочки кушать...

и я сразу поняла почему...

мне лет 7 было..

 

 

а сестра купила в том году малину с рук, на рынке, ..такую крупную, подозрительную..я ей и брякнула:а вдруг с кладбища...

так она её выкинула...

во..

 

Значит гроб не глубоко был захоронен.Ещё слышал историю.Захоранивали на новое место,но в той ограде,где год назад похоронили человека.Все на похоронах стояли и зажимали носы,т.к.земля пропиталась продуктами гниения с соседнего места.

ужос..

почему мы вонючие такие....

 

не хочу вонять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пошли с дедом на кладбище..я маленькая была...и сорвала малинку, она такая крупная была.., хотела съесть, а он мне говорит:не надо с кладбищ ни ягодки, ни грибочки кушать...

и я сразу поняла почему...

мне лет 7 было..

 

 

а сестра купила в том году малину с рук, на рынке, ..такую крупную, подозрительную..я ей и брякнула:а вдруг с кладбища...

так она её выкинула...

во..

 

 

ужос..

почему мы вонючие такие....

 

не хочу вонять..

)))))А придётся.Лучше повонять неск.лет ,чем сгореть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))А придётся.Лучше повонять неск.лет ,чем сгореть!

гореть вообще не хочу!!

тока не это!!

 

а скока воняют??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон Казимир, копнул на 4 штыка..и задохся..

если-бы год был в том рассказе, полез я в эту могилу после недели, но а после года действительно не пахнет, то есть для меня не пахнет, специфический запашок присутствует, но запахом это не назовешь, я еще раз обварюсь я пишу не про эксгумацию а про подхоронения, делается так берется половина старой могилы, половина новой, копается до крышки гроба. самое главное не сломать крышку, если сломал то специфический запашок будет сильнее, вот и всё.

 

Значит гроб не глубоко был захоронен.Ещё слышал историю.Захоранивали на новое место,но в той ограде,где год назад похоронили человека.Все на похоронах стояли и зажимали носы,т.к.земля пропиталась продуктами гниения с соседнего места.

Тот запах что был от другой могилы тебе бы, чистым воздухом показался-бы после судебки, я к тому что запах и понятие запаха у всех разный, кто не был в квартире после недельного нахождения в ней покойного, да впрочем что я тебе это объясняю, сам все знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если-бы год был в том рассказе, полез я в эту могилу после недели, но а после года действительно не пахнет, то есть для меня не пахнет, специфический запашок присутствует, но запахом это не назовешь, я еще раз обварюсь я пишу не про эксгумацию а про подхоронения, делается так берется половина старой могилы, половина новой, копается до крышки гроба. самое главное не сломать крышку, если сломал то специфический запашок будет сильнее, вот и всё.

ты испортил обоняние, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гореть вообще не хочу!!

тока не это!!

 

а скока воняют??

Где какая почва.В сухой-меньше.В сырой-норма подхоронения 25-30 лет.Чтобы не вонять-иди в монастырь!Вон ,монахов в пещерах хоронят и потом туристов пускают и не воняет)))).Зато святой будешь :pop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот запах что был от другой могилы тебе бы, чистым воздухом показался-бы после судебки, я к тому что запах и понятие запаха у всех разный, кто не был в квартире после недельного нахождения в ней покойного, да впрочем что я тебе это объясняю, сам все знаешь...

вон в соседнем доме...старуха померла на полу..и потекла..

у соседей аж с потолка закапало, а их не было дома..

во им шок то был..

 

 

я тока не пойму, другие то соседи как не учуяли смёрда....

загадка для мя..

 

Где какая почва.В сухой-меньше.В сырой-норма подхоронения 25-30 лет.Чтобы не вонять-иди в монастырь!Вон ,монахов в пещерах хоронят и потом туристов пускают и не воняет)))).Зато святой будешь :pop:

не богохульствуй!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты испортил обоняние, да?

Да нет ))) кстати был вопрос, а сколько держится запах?, если про специфичный сладковатый запашок, то долго по времени точно сказать не могу, таких замеров не делал, а про запах, были повторы после года, практически не слышишь, про эксгумации сказать не могу, после года не сталкивался с такой работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон в соседнем доме...старуха померла на полу..и потекла..

у соседей аж с потолка закапало, а их не было дома..

во им шок то был..

 

 

я тока не пойму, другие то соседи как не учуяли смёрда....

загадка для мя..

 

 

не богохульствуй!!

Я серьёзно.пример-Псково-Печёрская лавра.Там в пещерах монахи почившие.А 1 меценат из крутых пожелал,чтобы его там же упокоили,так вот он завонял.Знаю.был там на экскурсии.Потом его захоронили в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьёзно.пример-Псково-Печёрская лавра.Там в пещерах монахи почившие.А 1 меценат из крутых пожелал,чтобы его там же упокоили,так вот он завонял.Знаю.был там на экскурсии.Потом его захоронили в землю.

я многое могу рассказать тебе и о святых старцах, и о монахах..

не будем..

 

эта тема не о них..

да и настроение не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или да, или нет..

 

а ты чувствуешь как пахнут духи?

Да нормально у мня с обонянием ))), запах духов кстати, мне не нравятся в прицепе , люблю запах тела..,женского тела.., живого женского тела :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально у мня с обонянием ))), запах духов кстати, мне не нравятся в прицепе , люблю запах тела..,женского тела.., живого женского тела :) :) :)

а я запах весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна это всегда хорошо, весна начало нового, особенно остро её чувствуешь на открытом пространстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессированные профессионалы это круто, только причем тут эксгумация?? и вопрос чисто технический, а сколько по времени данный профессионал выкапывает яму, грубо говоря на песке?? трактора, не в счет)))))да и вы так про запах пишете, можно подумать что вы копаете, а не рабочие, а что у 10 летнего захоронения то-же, такой-же запах??

 

 

Вы тут моих рабочих оставьте в покое ,по поводу дрессированных,уверяю вас,что вам до них далеко.Я смотрю вы действительно ......или прикидываетесь? Вы что не знаете ,что в песке труп долго разлагается,что когда поднимаешь десятилетние захоронение,то из гроба льется жижа и сыплются опарыши! Там не то что запах,там такая вонь стоит ...на расстоянии нескольких метров воняет.А стою я там рядом,с аптечкой,чтобы оказать помощь,если кому из рабочих понадобиться.И вообще ,если хотите дискутировать,то не надо задавать идиотских вопросов,мол сама копаешь вместо рабочих? Директор я, а не рабочая,запомните пожалуйста это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут моих рабочих оставьте в покое ,по поводу дрессированных,уверяю вас,что вам до них далеко.Я смотрю вы действительно ......или прикидываетесь? Вы что не знаете ,что в песке труп долго разлагается,что когда поднимаешь десятилетние захоронение,то из гроба льется жижа и сыплются опарыши! Там не то что запах,там такая вонь стоит ...на расстоянии нескольких метров воняет.А стою я там рядом,с аптечкой,чтобы оказать помощь,если кому из рабочих понадобиться.И вообще ,если хотите дискутировать,то не надо задавать идиотских вопросов,мол сама копаешь вместо рабочих? Директор я, а не рабочая,запомните пожалуйста это.

зачем стоишь с аптечкой там сама..пусть замы стоят..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем стоишь с аптечкой там сама..пусть замы стоят..)))))

 

 

Я ответственная за технику безопасности.

Смотритель кладбища к сожалению не может переносить такие запахи,сразу теряет сознание. Поэтому приходится этим заниматься мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...