Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

вопрос к лопатчикам


ankcom

Рекомендуемые сообщения

Каземир, извини, но это художественные фото, глубоко "зафотошопленные", без указания на суть вещей... Начинаю не доверять тебе...,вернее, продолжаю не доверять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каземир, извини, но это художественные фото, глубоко "зафотошопленные", без указания на суть вещей... Начинаю не доверять тебе...,вернее, продолжаю не доверять... :)

на русский переведи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на русский переведи пожалуйста.

я переводчик, перевожу: не обращай внимания..тебя раскручивают на флуд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на русский переведи пожалуйста.

 

Ты нормально бы всю железяку полностью сфотографировал один раз. А то мучаешься с четырьмя фото, на которых не понятно, что там за фигня такая. Зачем всё так усложнять? Сначала много слов по поводу самого лома, потом загадки на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда,сфотай целиком,желательно с предметом,чтобы маштаб было видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда,сфотай целиком,желательно с предметом,чтобы маштаб было видно...

там есть фото целиком, хотел я и пояснениями, да не разобрался я в форуме, щяс еще трафик кончился (у меня мобильный модем) скорость 60 кб,что на ней загрузишь?

Если у вас открываются ссылки, то первая это конец лома. вторая тоже конец только в другом ракурсе, этот край я использую когда уже пробил до мягкого, для отвала.. третья и четвертая ссылка другой край лома он так сказать для забоя, то есть сначала работаешь этим концом до талого, ну и пятая сам лом, если там по порядку то должно быть так, сразу замечу лом дежурный (то есть на всякий случай) давно не оттягивался, длина его где-то 180 см, раньше были у меня и другие, но в связи с тем что работы землекопной сейчас не так много, хватает и этого (есть еще один но секретная разработка выкладывать не буду :lol: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похож на мое любимое зубило,30 см,из инструментальной стали,тоже не ржавеет.Я им на свалке жесть с кузовов срубливаю,да большие очаги ржавчины вырубаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень похож на мое любимое зубило,30 см,из инструментальной стали,тоже не ржавеет.Я им на свалке жесть с кузовов срубливаю,да большие очаги ржавчины вырубаю.

тот край что более похож на зубило, сделано из-за того что не могу найти нормальную сталь нужного размера и толкового кузнеца, этот край обломался пришлось сточить болгаркой, но в итоге даже понравилось, отваливает хорошо, сначала в забой не очень (плохо в грунт влезает, а правильная оттяжка, это когда кончик ( форма зубило)как бритва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупы, помещенные в землю и не доступные для действия на них насекомых, подвергаются воздействию земляных или дождевых червей семейства Lumbricidae. Наиболее распространенные Lubricus terrestis - всеядны. Они поедают также трупы , зарытые в землю. Длина норок достигает 80 см. Крупные виды червей из рода Dendrobaena прокладывают ходы на глубину до 8 метров. Поедая трупы погибших от сибирской язвы, черви могут разносить заразу.

В кашицеобразной творожистой массе мягких частей на вырытых из земли трупах встречается масса движущихся червей (Nematodes), принадлежащих роду Pelodera. По Шнайдеру они живут во влажной земле, отыскивая попавшие туда гниющие вещества, и питаются ими. Зарытые в землю трупы также истребляются личинками мух, происходящими из яичек, положенных еще во время пребывания трупа на воздухе.

 

Сколько хош такой дряни встречается, буэ-эээ:wacko:

Вот поэтому я всех своих предупредила, что меня только кремировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько хош такой дряни встречается, буэ-эээ:wacko:

Вот поэтому я всех своих предупредила, что меня только кремировать!

А я огня боюсь)))Может могилу поглубже заказать,где не обитает никто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я огня боюсь)))Может могилу поглубже заказать,где не обитает никто ;)

 

Ну, слушай, даже на дне Марианской впадины обитают, а это 11-12 км вглубь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот край что более похож на зубило, сделано из-за того что не могу найти нормальную сталь нужного размера и толкового кузнеца, этот край обломался пришлось сточить болгаркой, но в итоге даже понравилось, отваливает хорошо, сначала в забой не очень (плохо в грунт влезает, а правильная оттяжка, это когда кончик ( форма зубило)как бритва...

Надо дать всем желающим попробовать,тогда и меньше подкалывать будут!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дать всем желающим попробовать,тогда и меньше подкалывать будут!;)

 

Я могу рядом постоять и ломик...только до 20 кг. ,подержать. Подать , там, ежели чАго...:lol:

 

А если серьезно, то никто не подкалывал. Просто поинтересовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу рядом постоять и ломик...только до 20 кг. ,подержать. Подать , там, ежели чАго...:lol:

 

А если серьезно, то никто не подкалывал. Просто поинтересовались.

у нас на МУП кладбище, работала, один год семейный подряд, причем в полной мере семейный, папа. мама и двое детей не старше 11-12 лет, папа с мамой копали, дети тоже чем-то заняты были, скорей всего конфеты с могил собирали, точно сейчас не помню, причем мама та не обладая внушительными размерами, но копала наравне с мужем. так что приобщайся и деньги и для фигуры полезно, и ну уж точно лучше чем целыми днями за компом сидеть, правда я слышал что у вас в Москве, устроиться землекопом ну как в космос полететь, правда-ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perky digger,спасибо. Хоть одно ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ высказывание.

У меня и до этого были сомнения в применении техники... Даже в бригаде разговор завёл,типа купить комплект попробовать.Но зима в этом году "удобная" поэтому вопрос остро не стоИт.

Вопрос: Где заказываете прут под ломы? У нас на металлобазах нет хорошей стали,а старые запасы тают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perky digger,спасибо. Хоть одно ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ высказывание.

У меня и до этого были сомнения в применении техники... Даже в бригаде разговор завёл,типа купить комплект попробовать.Но зима в этом году "удобная" поэтому вопрос остро не стоИт.

Вопрос: Где заказываете прут под ломы? У нас на металлобазах нет хорошей стали,а старые запасы тают...

Для начала:Чтобы было по больше професиональных высказываний,нужно привлекать колег по цеху,а не сидеть и ждать с моря погоды.

А 30 сталь нужно искать металургических заводах и фирмах при них,так как весь лом и хороший и черняшку вывезли(во всяком случае у нас)на ВторЧерМет бомжи.

Кончился союз,когда титан под забором валялся... :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и практически подошла зима к концу, что хочется отметить, как руководитель сказал-бы хорошо что такая мягкая зима выдалась, как землекоп сказал-бы мягкая зима, мало денег. ну посмотрим что лето покажет, если будет как предыдущие, то тогда летом надо будет зимние расценки вводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте Люди.

5 января похоронил маму на деревенском кладбище.

Сельсовет расширил старое.. Могилу копали деревенские копачи пока мы в городе решали вопросы по покупке гроба,креста,в морге..,транспорта.. и т.д.

Газель с гробом и телом выехала от больничного морга на деревенское кладбище не дожидая нас с одним из друзей,живущим в деревне(показывал дорогу).Оттепель.. проехать по чернозёму было не просто.

Сами пока в городе закупили харчи для поминок в деревне,пока заехали за Священником(чтоб прям на кладбище служил панихиду).

Приехали позже(примерно начало шестого вечера,а темнеть начинает около шести).

Глянул на выкопанную могилку - периметр нормальный,а глубина.. примерно 1 метр.

Копачам ПЕРЕД работой мои друзья,которые помогали организовать похороны,хорошо "проставили"(традиция в деревне).

Углублять могилу уж было некому(парни устали и "никакие"),и время поджимало.

Мал того,что горе.. а тут ещё и мелко вырытая могилка.Все в один голос - сойдёт..

Священник прочёл панихиду.Мы простились с мамой.Священник вбросил землю в гроб.Гробик забили,опустили.. закопали.

Расчитался со всеми..

Помянули..

Спрашиваю - можно ли перезахоронить глубже - все сказали,что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ..

И вот,сегодня уж 13 января - мысли зашкаливают.

1.Грунт - тяжеленный,жирнющий чернозём(ни грамма песка иль тем более камней).

2.Глубина могилки - 1 метр.

ЧТО делать?

НЕ разроют ли брдячие звери?

Не будет ли подтопляться могилка верхними водами?(там такой жирный чернозём,что летом после дождя вода долго стоит в колее,не уходит в глубь).

Ведь вокруг могилки грунт нетронутый(плотнее),и через насыпной(чем закапывали) не пройдут ли паводковые воды иль осенние ливни..А вдруг заполнят могилку и гробик начнёт подниматься?

Доски есче не успеют сгнить,а из-за близости к поверхности тело начнёт разлагаться и начнут выделяться газы.

Возникнет подъёмная сила и.. не всплывёт ли гроб к поверхности?

Уж молчу,что не только придётся подсыпать проседающий грунт от уплотнения насыпанного.

Но и.. примерно года через два доски гроба (20мм) подпортятся,не выдержат и гроб разрушится.

Земля ещё значительно обвалится(а может и через три-четыре года,один Бог знает).

Т.е. даже и памятник с плитой не поставить.

Какие варианты?

1.По весне привезти туда машину песку,и штук двести красных кирпичей.

Обложить кирпичами(типпа как песочница) по периметру 2,5х 3,5 и засыпать песком,а потом сформировать из чернозёма холмик,укрепив рамкой(временно,пока не просядет).

2.Срочно,пока грунт не промёрз глубоко(мороз минус 4 только вторые ) - раскопать могилу.

С торцов гроба поддеть верёвки.Поднять гробик.Углубить могилу до 1,7м..Захоронить.

Сходить в Храм и па-новой заказать панихиду.

p.s.

Мужики,если перезахоронять - время не дюже терпит.Говорят после 15-го января морозы будут опускаться кажен день и могут начаться метели.

Актуальна консультация сегодя(максимум завтра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё понятно, консультация и всё такое..

 

а ведь как страшно ...вот так вот..

это ж мама, товарисч.

отымел бы всех...чтобы по нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста поделитесь опытом по вскрытию мерзлоты при ручной копке. Есть ли вообще механизация этого труда? Сегодня у нас даже экскаватор "не потянул". Еще немного такого "труда" и сам рядом ляжешь.

Бензо генератор и отбойный молоток МАКИТА (около70000 тыс руб)вложить предётся или в прокате .

 

Здравствуйте Люди.

5 января похоронил маму на деревенском кладбище.............

Перезахоронить санитарные нормы 1м.50см минимум от поверхности грунта .Нанять трезвых спецов. из специализированной службы .У меня круглые сутки работаю ребята главное как оплачиваешь мужикам .Наверника и у вас есть такие трудяги .Встречал заказ в своей практеке перезахоронить семью 4 гроба 1 19 лет 2 по 15 лет и 9 лет ней давности в разных магилах .все гробы целые .Правдо летом, из заброшенной деревни с разрешенния батюшки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезахоронить санитарные нормы 1м.50см минимум от поверхности грунта.

Уже не действует. С сентября 2011 по новому СанПиНу глубина могилы не установлена. А поскольку сельское кладбище - муниципальное, то местный муниципалитет не заморачивался установлением территориальных норм.

Так, что имеют право копать и на 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Люди.

Не переживай,не подмоет не поднимится.

Памятник можно ставить через год,когда грунт усядется.

Когда ставится памятник,могила перекрывается,тоесть давления памятника на могилу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не действует. С сентября 2011 по новому СанПиНу глубина могилы не установлена....

Так, что имеют право копать и на 20 см.

Ну ничего себе. :surprise:

Хорошенький такой прикол прокол в законодательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокола нет. Есть разные условия, грунты, традиции и тп

Вот к примеру 20 лет для периода минерализации в сухих песчаных грунтах Краснодара - перебор, а в Псковских болотах тела вообще не минерализуются, а замыливаются.

Логично. Просто местные власти вовремя не чешутся.

А попробуй раздолбай гранит на 2 метра на Кавказе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокола нет. Есть разные условия...

 

И разной степени "наплевать". Почему-то сразу подумалось о Перепечинском кладбище. На том месте, где "безродных" хоронят. Там и так было вспахано, как будто бы засевать собирались, так ещё теперь как бы не закапывать, а прикапывать не начали...на 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...