Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

вопрос к лопатчикам


ankcom

Рекомендуемые сообщения

либеральные у ваас сроки минерализации.у нас только через 15 лет можно если раньше то коэффициент вкл.но договориться можно везде.

 

 

У нас захоронение на предыдущее место разрешается в случае,если со времени предыдущего места захоронения прошло не менее 30 лет и никому в голову не придет этот закон нарушать.

Меня просто поражает,как у вас все просто делать за деньги,ну неужели у вас уже нет порядочных людей,которые соблюдают законы и их не купишь за деньги,потому что для них их Имя важнее этих ср-ных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас захоронение на предыдущее место разрешается в случае,если со времени предыдущего места захоронения прошло не менее 30 лет и никому в голову не придет этот закон нарушать.

Меня просто поражает,как у вас все просто делать за деньги,ну неужели у вас уже нет порядочных людей,которые соблюдают законы и их не купишь за деньги,потому что для них их Имя важнее этих ср-ных денег.

есть!Я :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас захоронение на предыдущее место разрешается в случае,если со времени предыдущего места захоронения прошло не менее 30 лет и никому в голову не придет этот закон нарушать.

Меня просто поражает,как у вас все просто делать за деньги,ну неужели у вас уже нет порядочных людей,которые соблюдают законы и их не купишь за деньги,потому что для них их Имя важнее этих ср-ных денег.

во первых есть СЭС она дает указания через какое время можно подхораневать , но это в теории, а на практике все просто в основу берется заключение неважно какого года, и по нему делаются инструкции у нас такое положение дел с 1968 года, во вторых уже после года запаха практически нет.. третье есть еще последняя воля человека, который может пожелать быть похороненным рядом с родней а места рядом нет, что тогда делать?? а то что деньги идут в основном на карман начальства, а землекопу преподают крохи это да, но такое положение дел стало только в последние время, раньше работяга решал, а сейчас крохи сунут и привет, иди нюхай..я естественно не за всю Россию расписываю, только то что знаю где-то возможно по другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых есть СЭС она дает указания через какое время можно подхораневать , но это в теории, а на практике все просто в основу берется заключение неважно какого года, и по нему делаются инструкции у нас такое положение дел с 1968 года, во вторых уже после года запаха практически нет.. третье есть еще последняя воля человека, который может пожелать быть похороненным рядом с родней а места рядом нет, что тогда делать?? а то что деньги идут в основном на карман начальства, а землекопу преподают крохи это да, но такое положение дел стало только в последние время, раньше работяга решал, а сейчас крохи сунут и привет, иди нюхай..я естественно не за всю Россию расписываю, только то что знаю где-то возможно по другому..

 

 

Есть санитарные правила устройства и содержания кладбищ ,которые действуют на всей территории России и которые ваши местные руководители должны знать и не нарушать.Через год допускается перезахоронение останков с момента погребения в песчаных грунтах и не ранее трех лет в сырых грунтах, где процессы разложения и минерализации замедлены. А так же эксгумация останков из могилы,которую желательно производить в зимнее (холодное) время года.

Эксплуатация отдельного участка на действующем кладбище для вторичного погребения может быть допущена не ранее, чем через 20 лет после последнего захоронения (кладбищенский период).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть санитарные правила устройства и содержания кладбищ ,которые действуют на всей территории России и которые ваши местные руководители должны знать и не нарушать.Через год допускается перезахоронение останков с момента погребения в песчаных грунтах и не ранее трех лет в сырых грунтах, где процессы разложения и минерализации замедлены. А так же эксгумация останков из могилы,которую желательно производить в зимнее (холодное) время года.

Эксплуатация отдельного участка на действующем кладбище для вторичного погребения может быть допущена не ранее, чем через 20 лет после последнего захоронения (кладбищенский период).

я честно не усмотрел в той инструкции (через 1 год второго а через 13 третьего) нарушений, поясню это при наличии документа подтверждающий родство, то есть мужа к жене, детей к родителям ну и т.д. нет неизвестного дядю к чужой тете не положат.. да и еще у нас в России не отменяют принятые ранние законы, СНИПЫ и т.д. (если и отменяют то не все) так вот вполне могу сосуществовать несколько распоряжений,один СНИП грубо говоря еще при застое принят, а другой вот недавно и оба будут существовать, на любой из них можно сослаться при желании, а тот что не дожидаясь года хоронят, и такое бывает, так это совсем другая тема, там много таких тем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное захоронение - захоронение гроба с телом в могилу, в которой в данный момент уже находится захоронение, разрешается только при истечении полного периода минерализации, устанавливаемого местными организациями санитарно-эпидемиологического надзора, но не ранее чем через 13-15 лет..

 

МДС 13-2.2000 Инструкция о порядке похорон и содержании кладбищ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное захоронение - захоронение гроба с телом в могилу, в которой в данный момент уже находится захоронение, разрешается только при истечении полного периода минерализации, устанавливаемого местными организациями санитарно-эпидемиологического надзора, но не ранее чем через 13-15 лет..

 

МДС 13-2.2000 Инструкция о порядке похорон и содержании кладбищ...

Это зависит от почвы.В песчаных-10-15 лет,в глинистых,сырых-25-30.От этого зависит длительность процесса минерализации.В Питере возможно подхоронение через 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторное захоронение - захоронение гроба с телом в могилу, в которой в данный момент уже находится захоронение, разрешается только при истечении полного периода минерализации, устанавливаемого местными организациями санитарно-эпидемиологического надзора, но не ранее чем через 13-15 лет..

 

МДС 13-2.2000 Инструкция о порядке похорон и содержании кладбищ...

Инструкция за 2000 год а вы уверены что нет более ранний инструкции?? напоминаю кладбище основано с 1968г., такой порядок может и не с самого открытия но по крайней мере лет 20 точно, да и вряд-ли без бумаги.... а ну тут все написано. "устанавливаемого местными организациями санитарно-эпидемиологического надзора" ..вот а от себя добавлю еще раз после года в любом грунте, не пахнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция за 2000 год а вы уверены что нет более ранний инструкции?? напоминаю кладбище основано с 1968г., такой порядок может и не с самого открытия но по крайней мере лет 20 точно, да и вряд-ли без бумаги.... а ну тут все написано. "устанавливаемого местными организациями санитарно-эпидемиологического надзора" ..вот а от себя добавлю еще раз после года в любом грунте, не пахнет....

не могу утверждать, но более ранней я не видела...и есть ли она??

 

Каземир, а у вас существуют свои приметы??..приметы при копке и захоронении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу утверждать, но более ранней я не видела...и есть ли она??

 

Каземир, а у вас существуют свои приметы??..приметы при копке и захоронении??

ну у нас столько актов, что черт ногу сломает, оставим это на их совести, я сейчас к ним ни каким боком, давно вольный художник ))

Приметы есть, например утопленники, самоубийцы и люди не упокоение (так что-ли, но ни значит что не отпеты) ну прямо не хотят уходить в землю, много что бывает, такое ощущение, что какая-то сила тебе препятствует, всякие варианты были, и роняли гроб и на щебенку наткнешься в грунте где её в прицепе быть не может, самое интересно ощущение это когда девочку хоронили она утонула, мы её когда опускать стали меня аж затрясло и не только меня всех кто опускал, но я думаю тут элемент психологии, я знал (хоть и не верил) что с утопленниками морока, плюс детская смерть, наверное в этом причина, хотя кто знает, примета утопленники и самоубийцы, ухо востро и не расслабляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вот а от себя добавлю еще раз после года в любом грунте, не пахнет....

 

А я от себя добавлю.что на моем счету десятки эксгумаций и перезахоронений ,которые проводились в разные сроки захоронения .Уверяю вас что пахнет и очень,поэтому мои работники работают в противогазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от себя добавлю.что на моем счету десятки эксгумаций и перезахоронений ,которые проводились в разные сроки захоронения .Уверяю вас что пахнет и очень,поэтому мои работники работают в противогазах.

ну и я от себя добавлю так сказать по дилетантски, там у себя работайте в чем хотите. хоть с кислородными баллонами, да и ласты не забудьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запах историю вспомнил, дело было летом 05 года, заказали в фирме где я работал похороны, на деревенском кладбище, меня как спеца отправили копать, клиенты значит поехали показывать, на месте, да надо добавить кладбище было как-бы закрытое, но клиенты упросили под предлогам там родня, короче места было мало, так вот на месте смотрю а похоронами в родственную ограду и не пахнет, на чистом месте клиенты выбираю место, причем место. будущая могила перекрывает доступ к другой ограде, то есть копается прям у калитки, причем ограда явна не дешёвая, на мой разумный довод о том, что родственники успокоенного в данной ограде, будут мягко говоря не довольны, были отвергнуты, ну что-ж хозяин барин, дело было сделано и забыто как тысячи других, но об этой могиле мне напомнили вот как: через неделю появляется данный клиент с просьбой о передвинуть том чтоб передвинуть гроб, мотивировано это было тем что хозяева той заблокированной ограды нашлись и встретились с данным клиентом, о ходе переговоров можно было только догадываться, но просьбы были очень настойчивы, причем на логичный довод там-же так воняет мы не сможем, было увеличение суммы. после недолгих переговоров я вместе с водилой, которого мне дали так сказать в помощники, клиентами, был отправлен на исходный рубеж, то есть на место захоронения, не много отступая от описания событии скажу, в нашей фирме ни только о противогазах не было и речи но и элементарно перчатки не всегда покупались, но зато принцип деньги сразу после работы и все надбавки как положено, ну так вот прибыв на место, без противогазов но с перчатками, приступили к работе и все-бы не чего, но клиенты были наши люди в полном смысле этого слова, запасливые с самогоночкой и закуской, водила - Дамир, как-то быстро поддался на уговоры благо ехать до дому ему было не далеко, так вот копаю я значит Дамир с клиентом самогонку хлыщет я креплюсь, после четвертого штыка я понял что я был не прав на счет запаха, там был не запах, нет, запашище, и то что появился он так рано навивали совсем не радужные мысли и я понял что НАДО, хоть и жара была, да и я особо не употреблявший, но задачи поставлены , и они должны быть выполнены с самогоном дело двинулось, все описывать я не буду, скажу самый смак был внизу, ах да забыл принцип продельного пояснит надо было выкопать грубо говоря две могилы и подвинуть гроб в бок.

З,Ы. после работы мы с песнями поехали на речку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я от себя добавлю так сказать по дилетантски, там у себя работайте в чем хотите. хоть с кислородными баллонами, да и ласты не забудьте...

 

Технику безопасности почаще читайте и соблюдайте,а то с вашим пофигистким отношением к спец.одежде и проч.средствам, самому можно "ласты склеить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класно когда техника безопасности соблюдается.

У нашик копщиков не так давно экскаватор на кладбище появился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

varkki во первых предпринимателем и руководителем (ну мелким) я стал не сразу, описные мною события с разных мест робот, я и на МУПовском кладбище работал и на частника пахал, техника безопасности это хорошо я уважаю. но... второе по вашим постам у меня сложилось впечатление что у вас там люди очень сильно дрессированные, шаг в лево шаг в право ни-ни, извините за вопрос, а вы точно знаете что у вас там соблюдается тех-безопасности? я думаю те из форумчан кто проходил службу в армии. меня поймут что противогаз и физ нагрузки не лучшие сочетании, да и при сильном запахе он не поможет, а при слабом я не вижу в нем смысла, он только мешать будет.

З,Ы С прошедшем днем рождения все благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

varkki во первых предпринимателем и руководителем (ну мелким) я стал не сразу, описные мною события с разных мест робот, я и на МУПовском кладбище работал и на частника пахал, техника безопасности это хорошо я уважаю. но... второе по вашим постам у меня сложилось впечатление что у вас там люди очень сильно дрессированные, шаг в лево шаг в право ни-ни, извините за вопрос, а вы точно знаете что у вас там соблюдается тех-безопасности? я думаю те из форумчан кто проходил службу в армии. меня поймут что противогаз и физ нагрузки не лучшие сочетании, да и при сильном запахе он не поможет, а при слабом я не вижу в нем смысла, он только мешать будет.

З,Ы С прошедшем днем рождения все благ.

 

 

Работники у меня не дрессированные,как вы тут выражаетесь,а профессионалы,которые работают со мной больше 10 лет.Они сами знают,что им делать ,им не надо указывать как им работать.И все движения у них отработаны,они действительно не сделают шаг влево или вправо,им это не нужно.

Если вы занимаетесь эксгумацией и перезахоронениями,то вы должны знать,что могила в этом случае выкапывается ступеньками,а внизу делается небольшая площадка,чтобы удобней было веревками цеплять гроб.Так вот,до последней ступеньки они копают в респираторах,а последнюю и когда поднимают гроб ,работают в противогазах,потому что по другому невозможно.Запах до такой степени въедлевый,что кажется им насквозь пропах и очень долго остается внутри человека.Чтобы как можно меньше получить дозу этого запаха, минут 30 в противогазе можно и потерпеть.А ступеньки мы делаем еще для того,что в случае,если гроб начнет разваливаться,то его можно поставить на ступеньку и подумать,каким образом поднимать дальше.И еще ,я всегда присутствую при эксгумациях и перезахоронениях,поэтому как соблюдается техника безопасности и как работают рабочие я вижу.И всегда я их работай довольна,они просто молодцы!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники у меня не дрессированные,как вы тут выражаетесь,а профессионалы,которые работают со мной больше 10 лет.Они сами знают,что им делать ,им не надо указывать как им работать.И все движения у них отработаны,они действительно не сделают шаг влево или вправо,им это не нужно.

Если вы занимаетесь эксгумацией и перезахоронениями,то вы должны знать,что могила в этом случае выкапывается ступеньками,а внизу делается небольшая площадка,чтобы удобней было веревками цеплять гроб.Так вот,до последней ступеньки они копают в респираторах,а последнюю и когда поднимают гроб ,работают в противогазах,потому что по другому невозможно.Запах до такой степени въедлевый,что кажется им насквозь пропах и очень долго остается внутри человека.Чтобы как можно меньше получить дозу этого запаха, минут 30 в противогазе можно и потерпеть.А ступеньки мы делаем еще для того,что в случае,если гроб начнет разваливаться,то его можно поставить на ступеньку и подумать,каким образом поднимать дальше.И еще ,я всегда присутствую при эксгумациях и перезахоронениях,поэтому как соблюдается техника безопасности и как работают рабочие я вижу.И всегда я их работай довольна,они просто молодцы!.

Дрессированные профессионалы это круто, только причем тут эксгумация?? и вопрос чисто технический, а сколько по времени данный профессионал выкапывает яму, грубо говоря на песке?? трактора, не в счет)))))да и вы так про запах пишете, можно подумать что вы копаете, а не рабочие, а что у 10 летнего захоронения то-же, такой-же запах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессированные профессионалы это круто, только причем тут эксгумация?? и вопрос чисто технический, а сколько по времени данный профессионал выкапывает яму, грубо говоря на песке?? трактора, не в счет)))))да и вы так про запах пишете, можно подумать что вы копаете, а не рабочие, а что у 10 летнего захоронения то-же, такой-же запах??

Пожалуй соглашусь, копатель в противогазе это экзотический номер... Такого я не видел! Распираторы ещё могу представить... В судебках тоже работают с гнилыми, точно не знаю, но не думаю чтобы в противогазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В судебках тоже работают с гнилыми, точно не знаю, но не думаю чтобы в противогазах...

Какой противогаз?? :lol:

Во-первых, к разнообразнейшим "ароматам", исходящим от трупов, сотрудники "судебки" давно привыкли ( кто не может адаптироваться, тот сам уходит с данной работы ).

Во-вторых, попробуйте-ка летом при 40-градусной жаре ( в моем морге, например, кондеров нет ) поработать, предварительно надев противогаз. Ох, я б на это посмотрел...

Лично я пользуюсь на работе противогазом, только когда разливаю формалин из 200-литровых бочек в "рабочие" ведра. Потому что бочки эти стоЯт в подвале, в невентилируемой комнатке. И без противогаза там просто :smert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй еще в противогазе покопать, особенно в минус 30, ну ладно, ладно в распираторе, оно по легче но че-то я не согласен.. мудрено у них там как-то :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой противогаз?? :lol:

Во-первых, к разнообразнейшим "ароматам", исходящим от трупов, сотрудники "судебки" давно привыкли ( кто не может адаптироваться, тот сам уходит с данной работы ).

Во-вторых, попробуйте-ка летом при 40-градусной жаре ( в моем морге, например, кондеров нет ) поработать, предварительно надев противогаз. Ох, я б на это посмотрел...

Лично я пользуюсь на работе противогазом, только когда разливаю формалин из 200-литровых бочек в "рабочие" ведра. Потому что бочки эти стоЯт в подвале, в невентилируемой комнатке. И без противогаза там просто :smert:

Кондёры нужно покупать, тем более что вы не нищие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...