Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Нико vs ГУП "Ритуал"


Рекомендуемые сообщения

Молодец соображаешь! dry.gif

 

Очень прошу Даму из Эстонии прочитать и послушать о делах в Московской ритуалке а потом уже пестеть dry.gif и оскорБЛЯТЬ людей знающих суть дела :gun_rifle:

 

https://www.fas.gov.r...ress_35061.html

 

https://www.fas.gov.r...ress_35166.html :boxing:

 

 

Мне достаточно мнения директора ГУП «Ритуал» Александра Егорова,чтобы все понять.:unsure:

Он и сам понимает,что изменения жизненно необходимы. Я с его мнением полностью согласна.

 

https://www.funeralcommunity.com/ru/blog/article/5713

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно мнения директора ГУП «Ритуал» Александра Егорова,чтобы все понять.:unsure:

Он и сам понимает,что изменения жизненно необходимы. Я с его мнением полностью согласна.

 

https://www.funeralcommunity.com/ru/blog/article/5713

 

:rolleyes: ответила пчела когда у неё отбирали мёд ))))))))) :lol: :lol: :scooter:

  • Спасибо! 1
  • Отвратительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно мнения директора ГУП «Ритуал» Александра Егорова,чтобы все понять.:unsure:

Он и сам понимает,что изменения жизненно необходимы. Я с его мнением полностью согласна.

 

https://www.funeralcommunity.com/ru/blog/article/5713

Заказные статьи с телефоном и названием организации, да еще причесанные редактором, рассматриваю исключительно как рекламную "джинсу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказные статьи с телефоном и названием организации, да еще причесанные редактором, рассматриваю исключительно как рекламную "джинсу".

 

Там и про Вас, есть хорошая статья....Кстати,Вы там даже очень симпатичный.:rolleyes:https://www.funeralco...og/article/5994

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и про Вас, есть хорошая статья....Кстати,Вы там даже очень симпатичный.:rolleyes:https://www.funeralco...og/article/5994

Понимаете ли, когда в основе 1-й статьи о похоронке лежит схема:

1. Начальник такой-то рассказал о проблемах и важности погребения

2. Вот его фирма хорошая, а другие плохие.

3. Вот телефон, название и минимальные расценки на похороны

 

такая статья заказная на 100%

 

В редакции СМИ есть рекламный отдел, который отчитываться о доходах перед учредителями. Сейчас жизнь ни у кого сахаром не назвать, поэтому владельцы всегда спрашивают рекламный отдел "Почему мало?".

И тут руководитель рекламного отдела должен объяснить, что кроме проходящие через него материалов с пометкой "реклама", есть еще и "другие", где приходится печатать адрес-телефон фирмы, но... И дальше идут объяснения... Не важно какие. Объяснять владельцам газеты или СМИ, что это типа социальная информация, а не реклама, все равно, что нам рассказывать про "достойность" бесплатных похорон.

Все в редакции все понимают, но пользуясь социальным уклоном похоронки гонят деньги леваком и надеются, что ФАС это проморгает. Что, в общем-то, и происходит в большинстве случаев.

 

Вторая статья подобрана без заказа под новость. В ней нет контактов на ритуальную фирму, а есть привлечение внимание к проблеме.

Я стараюсь всегда предупреждать журналистов, что если материал со мной будет использован в рекламе какой-нибудь ритуальной фирмы без моего ведома - жалоба в ФАС и в суд им обеспечена.

правда не подал пока ни одной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно..почему ритуальное руководство в стороне? Нынешнее руководство Московской ритуалки как статисты безмолвные и безликие стоят в стороне от реально происходящего и набычившись наблюдают за происходящим. Они (как прежде) кладут свою маржу в карман и...держась цепкими руками за своё кресло, хотят жить только по старому, но в нынешнее время так нельзя!

Егоров (дир ГУП "Ритуал") в полной безучастности и всем сказал, делайте что хотите, но если попадётесь...будете уволены. Это что за хрень такая?

Непонятно, значиццо воровать надо осторожно и не попадать под обличение кого-либо серьёзного....как понять? Может соловьи -ритуальщики

должны самостоятельно выжимать деньги у населения, а руководство (типо ни при делах) но свой процент мимо не пропустят?

Как же вцепились в свои должности и Егоров и Хазанов и Скобелева...вроде как оклады обычные, но левак солидный на столько, що мамо не горюй!:rolleyes:

Время не простое и тупо стоять и нифига не делать/не предлагать/не менять - нельзя так! Руководство со всех сил кутается и скрывает каждую мелочь,

каждый поступок и всё то негативное, что случается в ритуалке. Зачем спрашивается? Вооот и поймите...

Всё должно быть максимально открыто для населения. Прозрачно и доступно для понимания.

Начать надо с того, что поменять нынешнее руководство...Егорова (дир ГУП "Ритуал").

Новый руководитель не может тупо уткнувшись вечно сидеть в углу и никогда ничего не делать.

часть проблем (в ритуальном сегменте) из-за полнейшей безучастности руководства.

Не хотят предлагать что-то новое, значит надо гнать в зашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико!

Судьба ГУПа на ближайшей стадии шибко безрадостная. Разделение на отдельные элементы для всей системы - вред страшный. Да. Для некоторых из частей жизнь на первое время покажется лучше, чем была. Но вот потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико!

Судьба ГУПа на ближайшей стадии шибко безрадостная. Разделение на отдельные элементы для всей системы - вред страшный. Да. Для некоторых из частей жизнь на первое время покажется лучше, чем была. Но вот потом....

Я вообще считаю, что ненужно ломать ГУП. Как структура он вполне жизнеспособный и крепко стоящий на своих ногах. А нужно навести порядок и провести кадровые реформы, что бы в структуру пришли люди со свежими головами и хладнокровием которые способны развивать систему и осуществлять грамотное и последовательное руководство последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико!

Судьба ГУПа на ближайшей стадии шибко безрадостная. Разделение на отдельные элементы для всей системы - вред страшный. Да. Для некоторых из частей жизнь на первое время покажется лучше, чем была. Но вот потом....

 

Плохо тем, кто давно окопался и теперь не сидит спокойно, так как находится под увеличительной лампой.

Чего бояться тем, кто способен спокойно рассуждать, не истерит и не наглеет?

Вон..Шойгу поставили на какую должность и...и я не сомневаюсь, что он вполне справится.

Если не оборзел в МЧСе он в любой должности покажет достойный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо тем, кто давно окопался и теперь не сидит спокойно, так как находится под увеличительной лампой.

 

Нико. Я еще раз говорю. Не надо проводить реорганизации и дробление ГУП поскольку структура ГУПов продумана весьма неплохо и заложенная в них система управления тоже достаточно грамотная.

Нужно проводить последовательную внутреннюю кадровую политику. А именно осуществить ротацию кадров подобрать новых людей,с новыми идеями, которые способны навести порядок, проводить правильную политику развития системы и осуществлять четкое и грамотное управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комменданте.

На сегодняшней стадии тот, кто будет противится развалу ГУПов станет белой вороной. Максимум, что можно постараться сделать - сохранить старую школу и старые кадры, чтобы на другой следующей фазе было с кем работать.

 

Плохо тем, кто давно окопался и теперь не сидит спокойно, так как находится под увеличительной лампой.

Чего бояться тем, кто способен спокойно рассуждать, не истерит и не наглеет?

Вон..Шойгу поставили на какую должность и...и я не сомневаюсь, что он вполне справится.

Если не оборзел в МЧСе он в любой должности покажет достойный результат.

Шойгу поставили, чтобы снять противостояние с Собяниным, а оно с каждым месяцем возрастало. Оба стараются, но агломерация Москвы начала разрушать многие структурные цепочки и уклады в области. Если бы Шойгу не понимал этого, он бы не требовал компенсаций в виде чего-нибудь за этот развал. Они оба мужчины не политики, а хозяйственники и организаторы. Нельзя их, поставленных одним и тем же челом сверху сталкивать. Вот и развели их по углам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комменданте.

На сегодняшней стадии тот, кто будет противится развалу ГУПов станет белой вороной. Максимум, что можно постараться сделать - сохранить старую школу и старые кадры, чтобы на другой следующей фазе было с кем работать.

Горком ка раз таки надо делать наоборот. распустить все старые кадры сидящие в ГУПах и дать туда дорогу перспективным молодым специалистам способным заниматься эффективным менеджментом и руководством системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких специалистов надо сначала подготовить.А то придут молодые акулята,подвинут старых пердунов,и о Хазанове и иже с ним будут вспоминать с ностальгией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=188908&cid=17 :russian_roulette:

 

Комменданте.

На сегодняшней стадии тот, кто будет противится развалу ГУПов станет белой вороной. Максимум, что можно постараться сделать - сохранить старую школу и старые кадры, чтобы на другой следующей фазе было с кем работать.

 

 

Шойгу поставили, чтобы снять противостояние с Собяниным, а оно с каждым месяцем возрастало. Оба стараются, но агломерация Москвы начала разрушать многие структурные цепочки и уклады в области. Если бы Шойгу не понимал этого, он бы не требовал компенсаций в виде чего-нибудь за этот развал. Они оба мужчины не политики, а хозяйственники и организаторы. Нельзя их, поставленных одним и тем же челом сверху сталкивать. Вот и развели их по углам.

 

Когда наступит новая фаза старым кадрам уже будет не до работы!Готовить надо новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наступит новая фаза старым кадрам уже будет не до работы!Готовить надо новых.

Тут вопрос цели этой фазы. Стратегическая задача как должна быть определена?

Без этого вообще не понятно, кого из старых кадров надо оставлять, чтобы совсем не потерять элементы, нужные в будущем. И тд

Пока стратегическая задача не поставлена четко, разговор о старых и новых кадрах бессмысленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что такое старые кадры?

Что значит профессионализм в ритуалке?

Вы про что?

Я понимаю так: Если надо посчитать - то новые экономисты и посчитают

(вовсе не обязательно ставить на должность экономиста/бухгалтера свою любовницу из Мордовии)

Если надо заниматься перевозками, то для этого существуют водители(их много и они оч разные).

Надо организовать производство, значит приглашаются необходимые профессионалы.

Проблема ритуалки заключается в том, что набрали тех, кого выгнать не представляется возможным, а именно: друзей-алкашей,

детей (своих) без образования. А для уже работающих в ритуалке не организовано повышение квалификации НИКОГДА. А именно ничего нового не вводится

и не применяется в отрасли вообще.

Безусловно должен быть акцент на психологической стороне ритуального вопроса, и всё, больше я не вижу особых различий

с каким-либо другим полем человеческой деятельности.

Закатывание глаз и утверждение что тока особый народ может работать в ритуалке - это иллюзия, которую поддерживают те,

кто не хочет нового(трезвого) взгляда на ритуальные вопросы и хочет вечно сидеть в теплом вопросе похоронки не повышая своих знаний,

профессионализма. Церемоний (с уже имеющимися работникам) должно быть меньше, а совершенно оправданных пинков под зад - больше (я про покрывание всего негативного, что происходит в ритуалке, хотя всем давно понятно, что любая тишина организуется за деньги).

 

.....................................................

 

Сейчас многие смеясь обсуждают произошедшую ситуацию...Хазанов (дир Николо-Архангельского крематория) бегал злой,

так как не мог исправить ситуацию, когда Немерюк (глава департамента) собрался отправить своего зама (с визитом) В Митинский крематорий и

его (крематорий) по этому случаю выдраили как ни в себе! А Немерюк вдруг взял и...сам приехал в другой крематорий - Хованский. Вот было шороху-то!!!!

Понятно, что на Ховани руководство не ждали, поэтому было и грязно и стремно, а хвастаццо (руководству) было нечем.

Злой Хазанов не успел , так как просчитать поступок руководства, ему оказалось слабо.....поэтому респектну Немерюку:)/>/>

Действительно оч неожиданный поступок, в этом я вижу желание (Немерюка) действительно навести порядок.

Молодец, все так (одобрительно) рассуждают о молодом руководителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико, может А.А. почитывает твою тему?

 

Неплохо бы )))

Во всяком случае мои слезы, капали бы не напрасно!

 

Сейчас усиленно обсуждается следующий расклад: Московские кремаки планируют приватизировать, оставив государственным только Николо-Архангельский.

Типо там стратегический объект (военные нарыли бункеров и пр пр) Так что дёшево кремировать православных (и не очень) будут, исключая момент

социального недовольства в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас усиленно обсуждается следующий расклад: Московские кремаки планируют приватизировать, оставив государственным только Николо-Архангельский.

Типо там стратегический объект (военные нарыли бункеров и пр пр) Так что дёшево кремировать православных (и не очень) будут, исключая момент

социального недовольства в стране.

Во ты взяла и сдала стратегические планы!

Ща как начнется суета вокруг куска госсобственности.

Я бы честно говоря не стал бы приватизировать крематории целиком. Потому, что придется в соответствии с новым ГК и землю под ними приватизировать тоже. А если "хозяин" не увидит рентабельности (а он ее с большой вероятностью не увидит!), то снесет крематории к чертовой матери и воткнет на их месте что-то более рентабельное.

Есть вариант приватизации не всего крематория,а части обрядовой инфраструктуры вокруг архивной части, печей,зоны загрузки и выгрузки праха. Есть в Новосибирске такие варианты частно-государственного партнерства.

 

Документы надо смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ты взяла и сдала стратегические планы!

Ща как начнется суета вокруг куска госсобственности.

Я бы честно говоря не стал бы приватизировать крематории целиком. Потому, что придется в соответствии с новым ГК и землю под ними приватизировать тоже. А если "хозяин" не увидит рентабельности (а он ее с большой вероятностью не увидит!), то снесет крематории к чертовой матери и воткнет на их месте что-то более рентабельное.

Есть вариант приватизации не всего крематория,а части обрядовой инфраструктуры вокруг архивной части, печей,зоны загрузки и выгрузки праха. Есть в Новосибирске такие варианты частно-государственного партнерства.

 

Документы надо смотреть...

 

Если у земли появится хозяин,пусть даже олигарх,то он должен будет платить налог за землю, поэтому иметь землю просто так ему не выгодно.

Он будет вынужден либо продать землю по рыночной цене, либо ее обрабатывать, что б она отбивала и деньги, вложенные в покупку, и деньги на налоги. Либо сдать в аренду,а аренда будет зависить от величины налогов.

Сейчас, когда земля государственная, никому не горячо ни холодно от этого. А будет частная - будут либо налоги за собственность, либо налоги с того дохода, что она будет приносить собственнику, либо и то, и то.Поэтому приватизировать крематории,не приватизировав землю-это утопия.Это мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у земли появится хозяин,пусть даже олигарх,то он должен будет платить налог за землю, поэтому иметь землю просто так ему не выгодно.

Он будет вынужден либо продать землю по рыночной цене, либо ее обрабатывать, что б она отбивала и деньги, вложенные в покупку, и деньги на налоги. Либо сдать в аренду,а аренда будет зависить от величины налогов.

Сейчас, когда земля государственная, никому не горячо ни холодно от этого. А будет частная - будут либо налоги за собственность, либо налоги с того дохода, что она будет приносить собственнику, либо и то, и то.Поэтому приватизировать крематории,не приватизировав землю-это утопия.Это мое субъективное мнение.

1. Налог на кладбищенскую землю (объекты похоронного назначения) нужно сделать равным 0. Это не проблема. Оценочная стоимость этого объекта недвижимости весьма условная, поэтому заморачиваться со сбором налога на землю не нужно вообще.

2. Сдача в аренду кладбищ теоретически возможна, но необходимо прописать механизмы перехода от кап.модели с арендой и в госсобственность и в индивидуальную собственность ответственных лиц. Сейчас предсказать окупаемость любого похоронного бизнеса практически невозможно. Я уже писал, что скорее всего бизнес по формуле Т-Д-Т и Т*К =K будет сворачиваться, вытеснясь ремеслом и другими способами организации труда.

3. Налоги с труда были во все времена в любых обществах. Работоспособные кормят неработоспособных, и это нормально. А вот сбор денег по ренте или по ссудному проценту в похоронке, это уже начинает вызывать вопросы.

 

На самом деле московский УФАС больше делает вид, что работает, чем на самом деле работает.

Кроме ГУПа ничего вокруг видеть по определению не хотят:

- ни не надлежащую рекламу в интернете

- ни передачу государственных функций коммерческим фирмам в морге

- ни ...

 

Пока их "пинать" не начнешь, ничего не видят и не слышат, кроме разГУПливания ГУПа.

И эта хрень во всех регионах... Хотя...

В некоторых местах региональные УФАС реально долбают не только МУПы, но и мелкие фирмы и ИП.

Иногда, правда, от этого вообще останавливаются процессы, необходимы для обслуживания всего общества, но это уже не столько вина ФАС, сколько его беда:

ФАС по принципу не может нормально функционировать на долгосрочно падающем рынке. В арсенале ФАС нет нормальных инструментов регулирования при падении уровня жизни, кроме государственного регулирования цен. Но это вообще не их дело, в если го регулирование цен станет поголовным, то ФАС вообще надо закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это известная фишка.

А можно материалы дела, типа, чего попросили, а не просто резолютивную часть?

Может попросили выяснить средний размер одежды и обуви землекопов и фамилии умерших, захороненных землекопами с размером одежды 52 и обуви 44 в возрасте между 24 и 56 годами в цифровой таблицы формате XML.

А сведения нужно предоставить в ограниченное время именно в этом виде. А иначе - нарушение и штраф.

 

Я такие дела уже видел в регионах и у меня уже начинает складывается мнение, что задача ЧИНОВНИКОВ ФАС не бороться с реальными нарушениями в ритуальных услугах, а отчитаться перед Правительством количеством и размерами штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...