Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

БАТЮШКИ вы мои

Оценить эту тему:


LEGOS

Рекомендуемые сообщения

Ортодокс. Вот скажи, Если машина была освещена, и после того как ее освятили начались проблемы. То какая то гнида акт вандализма совершила, вчера в мелкое ДТП на ней попал. И че меня посетила мысль, а может не нужно было ее освещать. ведь именно после этого начались проблемы??? До этого два месяца все с ней было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортодокс. Вот скажи, Если машина была освещена, и после того как ее освятили начались проблемы. То какая то гнида акт вандализма совершила, вчера в мелкое ДТП на ней попал. И че меня посетила мысль, а может не нужно было ее освещать. ведь именно после этого начались проблемы??? До этого два месяца все с ней было нормально.

Таинство не магия!!! То что Вы приняли крещения это не значит что оно от Вас будет всю бяку отгонять автоматический.

ЗАПОМНИТЕ - Бог спасает нас, не без нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос: чем вызван отказ от животной пищи в пост? Как это объясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство не магия!!!

мне уже начинает казаться, что это реально магия.

ЗАПОМНИТЕ - Бог спасает нас, не без нас.

И что мне делать прикажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вопрос: чем вызван отказ от животной пищи в пост? Как это объясняется?

https://www.pravoslavie.ru/answers/031128144908.htm

 

Проще сказать Пост это тренировка Вашей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне уже начинает казаться, что это реально магия.

 

И что мне делать прикажите?

Жить по христианский. А не вступать с Богом в деловые отношения, На тебе Боже венчание, давай счастливую семейную жизнь. Вы живете по Евангелию? Вы уверены что эту беду -(делом,словом,мыслью) не заслужили? Даже тут, Вы никого не обидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить по христианский.

А я и живу по христианский. крест на шее имею, иконы дома и в машине имеются, в церковь на рождество и пасху хожу свечки ставлю иконам поклоняюсь.

Вы живете по Евангелию?

Нет не живу.

 

Вы уверены что эту беду -(делом,словом,мыслью) не заслужили? Даже тут, Вы никого не обидели?

Заслужил я или нет тут роли не играет. Важно то, что именно после того как машину освятили и начались проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь вот подходим к очень серьёзному вопросу, я обсуждал его уже не наодном форуме. Когда принимать крещение, в младенчестве несмышлёнышем или самому приходить к вере, осмысленно по прошествии лет(десятилетий)? Я сторонник 2 варианта, его я щитаю истинным. До 20 лет я был свободным и только в 20 стал рабом, рабом моральным, но в отличии от раба материального я это сделал добровольно.

По вере Вашей. Если Вы верите что Вашему ребенку христианская ЖИЗНЬ поможет, крестите. Но и сами живите по-христианский. А если так, на всякий случай. То лучше этот выбор оставить за ребенком.

ЗАПОМНИТЕ!!! ТАИНСТВА НЕ МАГИЯ!!! Крещение не сделает автоматический ребенка святым. Для того чтобы лекарство, лечило нужно соблюдать условие.

Пример - от операции ты БУДЕШЬ здоров. - Чушь. Надо еще соблюсти условия(диета, трудовой режим и т.д.)Ну и что, что я вам хорошо ушил разрез. А вы пошли и начали таскать тяжести и все. Я виноват? Вот так и с крещением детей. Бог спасает нас не без нас.

 

А я и живу по христианский. крест на шее имею, иконы дома и в машине имеются, в церковь на рождество и пасху хожу свечки ставлю иконам поклоняюсь.

 

Нет не живу.

 

 

Заслужил я или нет тут роли не играет. Важно то, что именно после того как машину освятили и начались проблемы.

Вот тут момент.

Ваше "христианство" откуда вытекает если вы по Евангелию не живете?

Вы язычник православного обряда, но не христианин. И Ваша беда как раз отсюда, что для Вас освящение магическое действие и не более.

По вере Вашей будет Вам. Начнете ЖИТЬ по христианский и все начнет изменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут момент.

Ваше "христианство" откуда вытекает если вы по Евангелию не живете?

От туда, что я крещенный человек.

 

Вы язычник православного обряда, но не христианин.

С чего это???

 

Начнете ЖИТЬ по христианский и все начнет изменяться.

Что в Вашем понимании жить по христианский???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и живу по христианский. крест на шее имею, иконы дома и в машине имеются, в церковь на рождество и пасху хожу свечки ставлю иконам поклоняюсь.

Колдуны для отвода глаз иконы вешают, и что? Можно не носить крест, не ходить в храм, но просто верить.

 

Что в Вашем понимании жить по христианский???

Это значит, что не надо для начала блудить. Жить с женой,и только. Сдерживать гнев. Хотя бы это для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От туда, что я крещенный человек.

 

 

С чего это???

 

 

Что в Вашем понимании жить по христианский???

Крещение это семя новой жизни , а не справка о 100 процентной святости.

 

Ну один пример. Христос говорит - Любите врагов ваших. А лично Вы и Ваш коллег так поносите незнакомых Вам людей, причем просто так.

Или еще. Падальщики и т.д. А что сотрудники органов святы? Христос говорит - кинь камень если без греха. и еще - ты видишь сучек в глазе брата своего, а в своем бревна не видишь.

Вот и ответь Ваше поведение хотя бы тут это поведение христианина?

Поговорим за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не носить крест, не ходить в храм, но просто верить.

Я в душе пусть и не очень но человек верующий.

 

 

Это значит, что не надо для начала блудить. Жить с женой,и только. Сдерживать гнев. Хотя бы это для начала.

Понятно. Будем стараться :rolleyes:

 

А лично Вы и Ваш коллег так поносите незнакомых Вам людей, причем просто так.

Во первых Мы ни кого не поносим.

Во вторых. Если вы уважаемый не заметили, то с коллегой мы высказывали мнения и давали пояснения, о труподеятельности моргобратии и как с правовой точки зрения называется все их действия и развод ЛИЦ на бабл под видом сочувствия и заботы о трупородне.

И когда в ходе дебатов со стороны лепил в нашу сторону были нападки, то мы эти нападки в жесткой форме отражали. И первые кидать камни начали не мы, а как раз таки представители моргсанитарообратии.

А что сотрудники органов святы?

Все мы не без греха.(с)

Вот и ответь Ваше поведение хотя бы тут это поведение христианина?

Это нормальное поведение. Мне если надо я так могу любого опустить но опустить за дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это нормальное поведение. Мне если надо я так могу любого опустить

А как же - сучек и бревно, любите врагов своих?

Это где написано - опусти брата своего?

Когда Христа распинали он молился - Прости их Отче, а вот опусти там такого простите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я носил крестик неснимая, хоть мне было и неудобно, мылся в нём, после чего он заржавил через какоето время, пришлось снять.

Я, кстати, без креста вообще не могу. Какая-то незащищённость. Снимаю только в бане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же - сучек и бревно, любите врагов своих?

Врагов своих не люблю и любить не буду.

А что касается сучков так МВД уважаемый для того и создано, что бы эти "Сучки" выявлять.

Это где написано - опусти брата своего?

Да опустить то за дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врагов своих не люблю и любить не буду.

 

Да опустить то за дело.

ВОПРОС ХРИСТАНИНУ commandante 02

Христос ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любовь к врагам?

Конкретно ответить не могу. скажу только, что :Скорее да чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно ответить не могу. скажу только, что :Скорее да чем нет.

У меня к этому "христинину" вопросов нет.

 

Теперь вы (пользователи) поняли почему с освященной машиной случилась беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясно с самого начала было.

Другое дело, что очень сложно не дать:boxing: в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к этому "христинину" вопросов нет.

 

Теперь вы (пользователи) поняли почему с освященной машиной случилась беда?

вы правда не философф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...