Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Уголовная ответственность

Оценить эту тему:


Ludoed

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну прежде всего я хочу сказать СПАСИБО!

Точные формулировки и детальное разжёвывание ещё никому не вредили в этой жизни. Попробует поискать среди коллег Людоеда таких же грамотных, но владеющих инфой о местных реалиях. Буду держать форум в курсе борьбы за место под солнцем.

Да, чуть не забыл! На последнем его заказе, после которого всё собственно и началось, заказчики в курсе и полностью готовы посодействовать! Но теперь, наверное, их помощь и не потребуется...Ведь их похороны состоялись и прошли отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, фабула. Санкции нас пока не интересуют т.к. главное попробовать привлечь негодяя.

 

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

 

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

 

Нас интересует первая часть статьи. Как я понял доверенность в простой письменной форме и выступать как волеизъявитель ты можешь только в случае отказа близких умершего. Ст.6 декларирует такое право. Это не в нашу пользу, но дело даже пока даже не в этом. Я спрашивал про обязанности директора мупа так как состав самоуправства характеризуется следующим:

- обязательно наличие оспаривания самоуправных действий директора мупа - факт оспаривания будет подтверждаться твоим заявлением в овд о привлечении его к уголовной ответственности;

- самовольство - директор отказывает не имея на то законных оснований и подтвердим это его письменным объяснением, что Закона или иного НПА позволяющего ему тебе отказать нет.

- нарушением установленного порядка (директором мупа) - это подтвердим показаниями двух людей, при которых директор мупа откажет в чём-то в чем отказывать не имел права так как это определено его обязанностями или законом. Пусть даже это будут должностные обязанности или местный региональный Закон (об этом я и спрашивал сегодня в 17:16);

- наличие существенного вреда - это самый скользкий имхо момент и в твоём случае доказать будет сложнее чем, например, при повреждении автомашины, но благо сейчас даже упущенная выгода считается вредом (было такое постановление пленума верх.суда (ППВС) но выходные данные его не помню). Понятие вреда оценочное и зависит от твоего благосостояния и как ты сам оцениваешь причинённый тебе вред. Сюда же можно и добавить морго-деньги которые сдерут с ЛИЦ за дополнительный срок хранения тела

 

Теперь как я понимаю следует действовать на практике. Не знаю, правда, как ты будешь разбираться с ЛИЦАМИ, хорошо бы они тебя поддержали хотя как понимаю им не до склок между агентом и мупом. Но на всякий случай рассчитывай но то, что этот заказ ты потерял. Итак, иди в кладбищенскую контору с людьми. Директор тебе в чём-то незаконно откажет. Пусть даже люди не будут слышать отказа - главное чтобы на опознании в него ткнули. Из конторы звони в 02 и сообщи, что директор совершает самоуправство. После этого тебя повезут в ОВД писать заявление. Заяву заготовь заранее чтобы не корячиться возле дежурки. Заяву примерно такого текста: "Начальнику ОВД такому-то от гражданина такого-то проживающего там-то телефон 333.222.777. Заявление. Прошу привлечь к уголовной ответственности директора мупа такого-то, который во столько-то такого-то числа в нарушение закона такого-то самовольно отказал мне в том-то и том-то причинив мне значительный ущерб. Об уголовной ответственности по ст.306 УК России за заведомо ложный донос предупреждён. Фамилия.Дата.Подпись." Отдавай заяву в дежурку и требуй взамен талон-уведомление (такая маленькая прямоугольная бумажка с датой, номером регистрации заявы и подписью дежурного). Попросят дать письменное объяснение - тут уже пиши всё подробно. Типа, Я оказываю населению такие-то услуги. Мне доверили организацию похорон такого-то гражданина путём погребения в землю на таком-то кладбище. За данную услугу мне оплачено (или должно быть оплачено) столько-то. У данного гражданина там покоятся близкие о чем у меня есть удостоверение на участок № такой-то. На моё обращение директор мупа Х.йкин В.В. мне в таких-то услугах в нарушение своих обязанностей предусмотренных таким-то нормативным актом и моих прав предусмотренных другим-то нормативным актом беспричинно отказал. В результате его отказа покойный до настоящего времени не погребён, ЛИЦА рыдают над его телом в морге, который ежечасно снимает морго-деньги. ЛИЦА отказываются или оплачивать мне мои услуги (или требуют возврата выплаченного). Материальный ущерб для меня очень значительный так как я совсем бедный доходы у меня мизерные, семья большая, дети хотят кушать."

 

Вот типа того. Может возбудят дело, а может откажут - ничего однозначно предполагать не могу. Всё зависит от кучи нюансов и сложившейся судебной практики. Даже если откажут - придётся моим коллегам в этом здорово попотеть. А если у овд или прокуратуру зуб на муп, то возбудят или... директор мупа пожалеет, что позарился на чужое добро.

 

 

 

 

Вы забыли сюда вписать правила прользования кладбищем.Может быть там оговорено ,что все услуги на кладбище выполняет только та фирма ,у которой есть договор на обслуживание кладбища.А если есть такой договор,то нечего туда совать нос тому,кто за кладбище не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли сюда вписать правила прользования кладбищем.Может быть там оговорено ,что все услуги на кладбище выполняет только та фирма ,у которой есть договор на обслуживание кладбища.А если есть такой договор,то нечего туда совать нос тому,кто за кладбище не отвечает.

Логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли сюда вписать правила прользования кладбищем.Может быть там оговорено ,что все услуги на кладбище выполняет только та фирма ,у которой есть договор на обслуживание кладбища.А если есть такой договор,то нечего туда совать нос тому,кто за кладбище не отвечает.

Ох-хо-хо... Ни к чему цитировать всё, будьте добры поконкретнее о чём речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо... Ни к чему цитировать всё, будьте добры поконкретнее о чём речь?

 

 

 

Вот об этом:

письменное объяснениеПопросят дать - тут уже пиши всё подробно. Типа, Я оказываю населению такие-то услуги. Мне доверили организацию похорон такого-то гражданина путём погребения в землю на таком-то кладбище. За данную услугу мне оплачено (или должно быть оплачено) столько-то. У данного гражданина там покоятся близкие о чем у меня есть удостоверение на участок № такой-то. На моё обращение директор мупа Х.йкин В.В. мне в таких-то услугах в нарушение своих обязанностей предусмотренных таким-то нормативным актом и моих прав предусмотренных другим-то нормативным актом беспричинно отказал
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли сюда вписать правила прользования кладбищем.Может быть там оговорено ,что все услуги на кладбище выполняет только та фирма ,у которой есть договор на обслуживание кладбища.А если есть такой договор,то нечего туда совать нос тому,кто за кладбище не отвечает.

Понятно. Вообще-то я расписывал нарушение установленного порядка и самовольство, подразумевая все нормативно-правовые акты которые нарушены директором мупа. Правила пользования кладбищем тоже будут относиться к НПА если утверждены им и в них прописаны права и обязанности которые нарушены в случае с Айболитом. Так что я не совсем уяснил смысл реплики Вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...