Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Уголовная ответственность

Оценить эту тему:


Ludoed

Рекомендуемые сообщения

С учётом названия темы нужно изучать УПК (с комментариями) ! Намного более информативное чтиво , чем должностные инструкции ( тем более , как они выполняются ) . А в УПК сразу и чётко - сколько и за что ! :rolleyes:

Не совсем так. УПК (Уголовно-процессуальный кодекс) расписывает "кто и как", а "сколько и за что" расписывает УК (Уголовный кодекс).

 

Точно не скажу . Не изучал досконально ( Бог миловал :) ) . Но при желании нам могут инкриминировать многое - от глумления над трупом ( за некачественную работу) , до мародёрства ( к сожалению бывают такие случаи ) . А вообще то нужно у Людоеда поинтересоваться - он в курсе :rolleyes:

В общем-то мыслишь правильно. Составов где специальный субъект - работник сферы ритуальных услуг в УК (по крайней мере) России не наблюдается. А надругательство над телами умерших, кражу, грабёж, разбой или мошенничество может совершить не только санитар или смэ, а любое иное лицо. "Мародёрство" же декриминализировано ещё в 1996 или 1997 году - точнее не помню. По УК РСФСР этот состав относился к "Воинским преступлениям" и представлял собой похищение личных вещей находящихся на поле боя при убитых и раненых военнослужащих Советской армии, армий союзных государств и армий противника. В нынешнем УК из раздела "Преступления против военной службы" этот состав исключён. Но, полагаю, "храни Бог войны" снова введут не только "Мародёрство", а ещё "Нарушение правил светомаскировки" и "Паникёрство", и санкции будут такие, что... мама не горюй. :booms:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Людоед. Ты бы на каком-нибудь примере по ритуалке обяснил народу теорию состава преступления типа вот объект, вот объективная сторона, вот субъект, вот субъективная сторона, вот мотив, вот ... и т.д.

А то некоторые граждане думают, что если их ПАО или СМЭ берет деньги в кассу, а не просто в карман исполнителям, то состава нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А то некоторые граждане думают, что если их ПАО или СМЭ берет деньги в кассу, а не просто в карман исполнителям, то состава нет.
Неужели есть кто так думает? Я покумекаю на досуге и попробую расписать в силу своего скромного разумения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то некоторые граждане думают, что если их ПАО или СМЭ берет деньги в кассу, а не просто в карман исполнителям, то состава нет.

Ну уж если здесь и есть состав, то всё равно виноватым будет явно не исполнитель. А начальник. Вот пусть у него голова и болит об энтой проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если здесь и есть состав, то всё равно виноватым будет явно не исполнитель. А начальник. Вот пусть у него голова и болит об энтой проблеме...

Ошибаетесь. Кроме понятия исполнитель есть такие как: организатор, соучастник, соисполнитель и пр. Поверьте, что за преступление совершённое группой лиц ответственность будет строже. А Ваша беспечная самоуверенность и надежда на могущество или порядочность начальничков в наше нелёгкое время может дорого обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Кроме понятия исполнитель есть такие как: организатор, соучастник, соисполнитель и пр. Поверьте, что за преступление совершённое группой лиц ответственность будет строже. А Ваша беспечная самоуверенность и надежда на могущество или порядочность начальничков в наше нелёгкое время может дорого обойтись.

Людоед, а чего мне бояться, если я даже официально не оформлен в ритуальной фирме, которая существует при морге?? И зарплату от этой фирмы получаю не по бухгалтерской ведомости, а в белом конвертике??

И я такой не один, - подобным же образом в этой фирме "работают" все санитары и судмедэксперты нашей "судебки".

А наш начальник ( он одновременно и начальник Бюро СМЭ, и организатор этой самой ритуальной фирмы ) каждую неделю квасит со всей административной-прокурорской-милицейской-бандитской "верхушкой" нашего города??

И, собственно, за какие такие грехи нас нужно брать за ж...у??? Оказываем ритуальные услуги, работаем вежливо, никому не хамим, в случае "косяка" - "косяк" признаём и исправляем, люди довольны и т.д.....

 

Тут как в песне незабвенной группы "Сектор газа" : "...Я не сделал ведь плохого никому!! Так за что меня берёте, не пойму!!!!!....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде,чем предъявить обвинения,надо доказать : что такой - то гражданин,совершил то и то. И не ему следует оправдываться(доказывать),что он это не совершал,а должны органы дознания(или как,там по другому...),предоставить все факты нарушения законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людоед, а чего мне бояться, если я даже официально не оформлен в ритуальной фирме, которая существует при морге?? И зарплату от этой фирмы получаю не по бухгалтерской ведомости, а в белом конвертике??

И я такой не один, - подобным же образом в этой фирме "работают" все санитары и судмедэксперты нашей "судебки".

А наш начальник ( он одновременно и начальник Бюро СМЭ, и организатор этой самой ритуальной фирмы ) каждую неделю квасит со всей административной-прокурорской-милицейской-бандитской "верхушкой" нашего города??

И, собственно, за какие такие грехи нас нужно брать за ж...у??? Оказываем ритуальные услуги, работаем вежливо, никому не хамим, в случае "косяка" - "косяк" признаём и исправляем, люди довольны и т.д.....

 

Тут как в песне незабвенной группы "Сектор газа" : "...Я не сделал ведь плохого никому!! Так за что меня берёте, не пойму!!!!!....."

 

 

А как же стаж,медицинская страховка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка и пенсионный вклад - это для наивных! До пенсии, врядли кто из нас доживёт,а та страховка,что нам даёт наша организация - простая бумажка,которая не даёт права на бесплатное лечение(при оплате организации). А самому страховаться(я пробовал),то узнав,где я работую,всеми правдами и неправдами отказывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде,чем предъявить обвинения,надо доказать : что такой - то гражданин,совершил то и то. И не ему следует оправдываться(доказывать),что он это не совершал,а должны органы дознания(или как,там по другому...),предоставить все факты нарушения законодательства.
Прально, на голой жалобе дяди Вани никто обвинение не предъявляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально, на голой жалобе дяди Вани никто обвинение не предъявляет.

;) :dyatel: :rip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же стаж,медицинская страховка?

И этот аттач меня тоже послал. Неее буду жаловаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же стаж,медицинская страховка?

 

"Оставь надежду , всяк сюда входящий ! Не помните к чему это ? Если немного отвлечься от первоисточника , то своими словами объясняется это просто - кто пришёл работать в морг , того из морга только вынесут (за очень редкими исключениями) . А вопросы страховки если и актуальны , то в Европе . Нет , конечно и медосмотр 2 раза в году , и профсоюзные путёвки - это присутствует , а вот стоит заболеть ... тут вступает в силу фраза великого комбинатора - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих !" . На той территории , на которой живу я ( трудно назвать страной , а тем более государством образование , где власть сама по себе , а народ сам по себе) обязательного медстрахования нет , а если и будет , то очень не скоро . А заключить договор в частном порядке ... - читайте сообщения выше . Результат тот -же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людоед, а чего мне бояться, если я даже официально не оформлен в ритуальной фирме, которая существует при морге?? И зарплату от этой фирмы получаю не по бухгалтерской ведомости, а в белом конвертике??

И я такой не один, - подобным же образом в этой фирме "работают" все санитары и судмедэксперты нашей "судебки".

Во как!

Т.е. в случае "залета", и раскрутки вы даже не можете прикрыть себе "спину" трудовым договором, где вы -"исполнители трудовых обязанностей".

По структуре - 100% группа лиц по предварительному сговору!

 

По природе нашей страны вам точно бояться нечего, а по правовым вопросам - одна из опор преступления в виде отсутствия официального оформления уже построена.

 

Если федералы до района не доберутся и не начнут делить похоронные деньги, можно вечно работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял,кто послал?

Аттач! Прикрепленный файл. У меня почему-то не открываются прикрепленные вами файлы. Сначала у людоеда в посте ссылка не открылась, теперь вот тут. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттач! Прикрепленный файл. У меня почему-то не открываются прикрепленные вами файлы. Сначала у людоеда в посте ссылка не открылась, теперь вот тут. :unsure:

:( :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в случае "залета", и раскрутки вы даже не можете прикрыть себе "спину" трудовым договором, где вы -"исполнители трудовых обязанностей".
В случае "залета" и раскрутки официальные претензии будут предъявлять, наверное, всё же не ко мне, а к той организации, в которую люди заплатили деньги за работу. То есть - в ритуальную фирму. Потому что на квитанциях, выписываемых людям, стоит штамп этой самой фирмы... Поэтому, я так думаю, что официальным ответчиком будет ритуальная фирма. А уж как там дело пойдет дальше - честно говоря, непонятно. Как будут устанавливать и наказывать непосредственного исполнителя работы, если этот самый исполнитель в этой фирме официально не работает??

 

По структуре - 100% группа лиц по предварительному сговору!

А что именно будут вменять этой группе лиц по предварительному сговору??

Вот, например, такой "залет" - люди заплатили за "бальзам", а покойник "пропал". Они подают в суд. В чем именно в подобном случае будут обвинять эту группу лиц?? Неужели в том, что она специально добивалась загнивания трупа, вместо того чтобы его забальзамировать???

Или будут вменять некачественное оказание оплаченной услуги??

Или вменять будут что-то типа незаконного предпринимательства?? Так с этой стороны всё законно - ритуальная фирма официально зарегистрирована, платит налоги и т.д.

 

А как же стаж,медицинская страховка?
Это всё, конечно же, есть. Ведь я совершенно официально работаю санитаром морга в Бюро судебно-медицинской экспертизы. По этой линии идут и стаж, и мед. страховка, и пенсия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё, конечно же, есть. Ведь я совершенно официально работаю санитаром морга в Бюро судебно-медицинской экспертизы. По этой линии идут и стаж, и мед. страховка, и пенсия...

 

 

А почему бы вам не зарегистрироваться ,как физическое лицо(частный предприниматель)и заключить договор с фирмой на оказание услуг и пусть бы они вам за выполненные работы переводили деньги на ваш р/счет и им спокойней и вам хорошо.Ведь когда вы подаете декларацию в налоговой ,то вы там обязаны показать весь доход.Получается ,что вы скрываете ваши доходы и если вас кто-нибудь из" доброжелателей "заложит,то отвечать вы будете так же как и фирма ,которая вам предоставила неофициальную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам не зарегистрироваться ,как физическое лицо(частный предприниматель)и заключить договор с фирмой на оказание услуг и пусть бы они вам за выполненные работы переводили деньги на ваш р/счет и им спокойней и вам хорошо.Ведь когда вы подаете декларацию в налоговой ,то вы там обязаны показать весь доход.Получается ,что вы скрываете ваши доходы и если вас кто-нибудь из" доброжелателей "заложит,то отвечать вы будете так же как и фирма ,которая вам предоставила неофициальную работу.

 

Прошу воспринимать мою реплику не как шпильку в чей-то адрес , а исключительно как информацию к размышлению . Видимо всё же сказывается "тлетворное влияние Запада" , потому , как в Украине и насколько мне известно - в России , зарегистрироваться санитару как ЧП и начать оказывать услуги населению самостоятельно (особенно это касается СМЭ) - равносильно написанию заявления "по собственному" с открытой датой .... Что касается Экспертов , то им вообще запрещено на законодательном уровне заниматься частным предпринимательством.

Санитары могут заниматься осуществлением доп. зароботка на законных основаниях , но только вне рабочих стен , ибо организация называется в первую очередь Судебно, а уже потом медицинская экспертиза . А при обнародовании фактов частно предпринимательской деятельности сотрудника СМЭ , у правохранителей может возникнуть ряд вопросов к данной структуре (СМЭ) . А наша с Вами работа не терпит лишнего шума и суеты .

Поправте меня , если я в чём то ошибаюсь (желательна поправка со стороны санитаров , присутствующих на данном форуме) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу воспринимать мою реплику не как шпильку в чей-то адрес , а исключительно как информацию к размышлению . Видимо всё же сказывается "тлетворное влияние Запада" , потому , как в Украине и насколько мне известно - в России , зарегистрироваться санитару как ЧП и начать оказывать услуги населению самостоятельно (особенно это касается СМЭ) - равносильно написанию заявления "по собственному" с открытой датой .... Что касается Экспертов , то им вообще запрещено на законодательном уровне заниматься частным предпринимательством.

Санитары могут заниматься осуществлением доп. зароботка на законных основаниях , но только вне рабочих стен , ибо организация называется в первую очередь Судебно, а уже потом медицинская экспертиза . А при обнародовании фактов частно предпринимательской деятельности сотрудника СМЭ , у правохранителей может возникнуть ряд вопросов к данной структуре (СМЭ) . А наша с Вами работа не терпит лишнего шума и суеты .

Поправте меня , если я в чём то ошибаюсь (желательна поправка со стороны санитаров , присутствующих на данном форуме) .

Мы,с напарником,думаем на эту тему. "Бальзаматор" прав,лишний раз нам светится не стоит! И на счёт ЧП : надо всё взвесить,продумать,прикрыть тылы. Естественно, исполнять заказы после работы и не в морге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы,с напарником,думаем на эту тему. "Бальзаматор" прав,лишний раз нам светится не стоит! И на счёт ЧП : надо всё взвесить,продумать,прикрыть тылы. Естественно, исполнять заказы после работы и не в морге.

Есть хороший аргумент.

Сейчас, чтобы заплатить вам зарплату, как физлицу, из 1000 начисленных в бухгалтерии руб. надо повычитать 13% (подоходный налог) + 28% (ЕСН, или ПФ может и ошибаюсь и в цифре тоже...)

А когда ты работаешь как ПБОЮЛ, то можешь получать по договору 1000 "грязными и сам платить налоги. По упрощенной системе это 6% с 1000 + 150 рэ каждый месяц в ПФ.

 

Можно найти золотую середину, при которой начисление тебе меньшей суммы грязных денег от фирмы в итоге будет для тебя большим "чистым" налом чем сейчас. Хороший аргумент перед руководством фирмы. Для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший аргумент.

Сейчас, чтобы заплатить вам зарплату, как физлицу, из 1000 начисленных в бухгалтерии руб. надо повычитать 13% (подоходный налог) + 28% (ЕСН, или ПФ может и ошибаюсь и в цифре тоже...)

А когда ты работаешь как ПБОЮЛ, то можешь получать по договору 1000 "грязными и сам платить налоги. По упрощенной системе это 6% с 1000 + 150 рэ каждый месяц в ПФ.

 

Можно найти золотую середину, при которой начисление тебе меньшей суммы грязных денег от фирмы в итоге будет для тебя большим "чистым" налом чем сейчас. Хороший аргумент перед руководством фирмы. Для начала...

Да хрен с этими %! Нам надо прикрытие,под эгидой фирмы! А фирму откроем сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший аргумент.

Сейчас, чтобы заплатить вам зарплату, как физлицу, из 1000 начисленных в бухгалтерии руб. надо повычитать 13% (подоходный налог) + 28% (ЕСН, или ПФ может и ошибаюсь и в цифре тоже...)

А когда ты работаешь как ПБОЮЛ, то можешь получать по договору 1000 "грязными и сам платить налоги. По упрощенной системе это 6% с 1000 + 150 рэ каждый месяц в ПФ.

 

Можно найти золотую середину, при которой начисление тебе меньшей суммы грязных денег от фирмы в итоге будет для тебя большим "чистым" налом чем сейчас. Хороший аргумент перед руководством фирмы. Для начала...

 

Что означает ПБОЮЛ? Голова кругом идет от сокращеннывх букв :wacko: Ничего не понимаю.

А почему у вас нельзя физическому лицу-предпринамателю осуществлять деятельность в качестве оказания услуги фирме?Можно ведь составить смету или акт выполненных услуг и согласно этих документов перевести деньги физическому лицу.А уж он сам начислит себе з/ту ,естественно по минимому.Может и договор на аренду комнаты в собственной квартире заключить сам с собой,оплатить часть переговоров по настольному телефону,оплатить часть коммунальных услуг и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Физическое лицо-предприниматель" - это и есть Предприниматель Без Образования Юридического Лица - формальная организационно-правовая форма такого статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...