Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Байки участников похорон


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

Пишет young_budda (young_budda)

@ 2006-02-01 11:37:00

 

Веселая покойница

 

Казалось бы, зимой надо лыжах кататься, баб снежных лепить, снежками кидаться, но никак не помирать. Я вообще не знаю, кто придумал зимой умирать – это ж разве дело? Не дело это ни разу, копыта отбрасывать надо летом, когда птички поют и нарядная листва весело шелестит.

 

Не помню уж, как попал на те похороны. Вроде бы тягловая сила нужна была, ящик с покойницей таскать, вот мы с товарищем по просьбе и оказались там. Семья была простая, древняя бабушка, ее дочка, старая дева за 50, и рыжий кот, терпевший постоянные придирки со стороны обеих. Бабушка изволила преставиться в двадцатиградусные морозы, с ветром в лицо и колючим снегом, цинично падающим за шиворот. Старый разваливающийся дом дореволюционной постройки, двухэтажный, с узкой, почти вертикальной лестницей на второй этаж, где обитала покойница, далеко не в первый раз видел обитые красной тряпкой гробы. Если бы стены умели смеяться, они бы гулко расхохотались над недоуменными нашими лицами, спрашивающими друг у друга: «А, собственно, как?» Как в том анекдоте про пойманную русалку, которую рыбаки отпускают с тем же вопросом.

 

Дело наше было маленькое – погрузить гроб в катафалк (маршрутный ПАЗик с табличкой «Похороны», на обратной стороне которой стоял маршрут №170), довезти до кладбища, там выгрузить, донести до могилы, опустить и закопать. Первой проблемой стал вынос гроба на улицу. Поскольку лестница была узкой и почти вертикальной, то покойница норовила вывалиться и спуститься самостоятельно, что, разумеется, нами не поощрялось. Промучившись минут двадцать, было принято решение передислоцировать покойную на стул. С подвязанной челюстью старуха бодрячком сидела на стуле и хитро улыбалась, глядя как мы корячимся. Мы ее успокаивали словами: «Ничо, бабка, все будет в лучшем виде, щас, все сделаем».

 

До кладбища добрались без происшествий. Разве что товарищ время от времени улыбался на номер маршрутного ПАЗика, поясняя тем, что он на таком часто в институт ездит. Вполне уместной была и наклейка на задней двери с надписью «Выхода нет».

 

Городские кладбища перенаселены и огромны по размерам. Место там считается точно такой же недвижимостью, как, скажем, дача. Закапывая одну могилу, топчешься на другой – левитировать-то пока не научились. Но до ямы, пробитой пьяными могильщиками в промерзлой земле, еще надо добраться.

 

Гроб с телом был легкий – сушеная старуха да пара досок – килограмм на семьдесят все вместе, в спортзале от груди три подхода по десять раз сделать можно. Но то в спортзале, где перед тобой девочки на шарах скачут, изображаю борьбу с целлюлитом. До могилы метров 500. Из мужчин – мы с другом, гробоносцы. Скользко, холодно, с неба сыпется, из носа капает. Мысль только одна кольцом крутиться – лишь бы не ...бнуться и не уронить. Употели пока донесли.

 

Дальше все было стандартно – гороховая каша, стакан водки и несколько спасибо. Рыжий кот терся об мои ноги, а потом уснул калачиком на стуле, где перед последней прогулкой посидела веселая покойница, так не хотевшая смирно лежать в деревянном пристанище.

 

Недавно, проходя мимо этого дома, расселенного уже, с разбитыми стеклами и обрывками занавесок, я крепко поскользнулся и впервые за зиму упал на задницу. Не иначе, бабка с того света вспомнила – она была большой затейницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

За труп в машине - штраф

Немецкая полиция задержала женщину, которая через всю страну везла на заднем сиденье своего автомобиля труп. 53-летняя жительница города Даун на востоке Германии узнала о том, что в городе Бремерхафен в возрасте 90 лет скончалась ее мать. Безутешная дочь забрала ее из больничного морга и решила сэкономить на транспортировке. Понятно, что дорожная полиция, остановив женщину за нарушение правил и обнаружив в багажнике покойницу, в подобную трактовку событий поверила далеко не сразу. Разобравшись в ситуации, женщине выписали штраф в пятьсот евро. Ведь по закону частный транспорт не предназначен для перевозки почивших родственников. // Окна (#17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Был я свидетелем такого случая. У одной молодой женщины где-то тв деревне умер маленький ребенок. Ессьно, менты ( или прокуратура, не помню уже ) направляют его к нам в город, в судебку, на вкрытие. Ну, всё проведено, трупик зашит, помыт, настаёт время его выдавать. Молодая мамаша заворачивает его в пару небольших простынок и в таком виде уносит... Не буду врать, говоря что она потом так и повезла его на автобусе в село, среди полного людей салона. Но скорее всего, так оно и было. У меня сразу фантазия заработала, и в воображении возникла картинка - везет она его, а к ней начинает приставать какая-нибудь словоохотливая бабушка - типа как зовут, дать конфеточку и т.д.... А мамаша ей с ходу влепляет : "Да мертвый он! "... Представляю себе реакцию окружающих.

Смешного, конечно, на самом деле тут мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А у меня прикол-ух да такой до сих пор вспоминаю и потею...Захоронение на высшем уровне все прибомбасы...пора накрывать и отпрвлять шкатулку в яму... и у меня начинает разрываться телефон,шеф покою недаёт,я быстренько закручиваю закрутки,даю команду сносу они ставят гроб на холмик.Я отворачиваюсь достаю тел. говорю и ТУТ сзади бешенный крик,поворачиваюсь заказчица в обмороке,а в яме вроде как ктото стоит.Первая мысль"ктото упал в яму",присмотрелся-копщики лопухи непустили канаты в ручки и ноги упали.Жмур головой выбил верхнюю закрутку и шкатулка открылась как ракушка...от я страху натерпелся.Вот такая поистене чёрная шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в ЦИТО было прощание.

Закрытое и очень бюджетное.

Перепутали..

Открытое, полный фарш, косметика на зачет..))

Пришлось вывести заказчика на улицу в ПАЗик, т.к.

тетенька орала в морге очень сильно на бедных ребят...

Тетенька и теперь материт меня заочно, наверное..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня забирали бабульку."Домик"- небольшой,бабушка-маленькая.Сделали всё хорошо,запускаем родственника.Оформляем документы,обслуживание культурное,предлагаем свои услуги, по выносу тела.Мужик благодарен.Ну,мы:"Куда грузить?"Он:"Сейчас подгоню,машину."Я,выхожу,смотрю - подогнал...!!!ОКУ!!!Он снял все сидения,кроме водительского.И мы, через зад(с трудом),хорошо гроб маленький,запихали "домик".Всё прокляли!Как поехал,хер знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "москвич"-грузили,

В "волгу"(седан,такси)-послеоперационного(не вскрытого,в трубках)сажали.

На крышу "жигулей"- ящик привязывали.

В легковой прицеп-ящик привязать,тоже часто бывает.

В универсал-запихивали(задняя дверь есно не закрывалась)

В инкасаторскую машину-грузили.

В милицейскую "буханку"-тоже.

А один раз забирали новорожденного ребенка на 10-тонном МАЗе.(Хотели в кузов поставить,но уговорил в кабину взять).

Но самый вопиющий случай,когда забирала новорожденного ребенка мама-алкашка.Выдал,расписалась,вышла.Хотел посмотреть на чем сей контенгент трупик вывозить будет - ни-фига! пешком на автобусную остановку,с гробиком под мышкой,пошла!

Ж-Ж-Жесть!(поумал я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "москвич"-грузили,

В "волгу"(седан,такси)-послеоперационного(не вскрытого,в трубках)сажали.

На крышу "жигулей"- ящик привязывали.

В легковой прицеп-ящик привязать,тоже часто бывает.

В универсал-запихивали(задняя дверь есно не закрывалась)

В инкасаторскую машину-грузили.

В милицейскую "буханку"-тоже.

А один раз забирали новорожденного ребенка на 10-тонном МАЗе.(Хотели в кузов поставить,но уговорил в кабину взять).

Но самый вопиющий случай,когда забирала новорожденного ребенка мама-алкашка.Выдал,расписалась,вышла.Хотел посмотреть на чем сей контенгент трупик вывозить будет - ни-фига! пешком на автобусную остановку,с гробиком под мышкой,пошла!

Ж-Ж-Жесть!(поумал я).

Было такое,что хотели на санках везти.Как-то не ловко было,договорился с катафальщиками - подкинули на кладбище.А, то,через весь город,да на санках с гробом!А,им ,по хер,бухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое,что хотели на санках везти.Как-то не ловко было,договорился с катафальщиками - подкинули на кладбище.А, то,через весь город,да на санках с гробом!А,им ,по хер,бухие.

Так втом-то и дело,"моя"-трезвая была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было: в было в багажнике легкового автомобиля раз 6-7 (до морга 150 метров, а эвакуация 1200-1500 р. лупит), на детских санках зимой привозили на хранение (поражаюсь - с таким подходом к делу могли просто на балкон вытащить), на автокране привозили - больше никакого транспорта найти не смогли, на рейсовой Газели водила своего батю привозил, на хлебовозе-фургоне доставляли (кто знает как фургон под лотки с хлебом устроен - поймут)... ох, сомневаюсь, что он потом что то дезил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было: в было в багажнике легкового автомобиля раз 6-7 (до морга 150 метров, а эвакуация 1200-1500 р. лупит), на детских санках зимой привозили на хранение (поражаюсь - с таким подходом к делу могли просто на балкон вытащить), на автокране привозили - больше никакого транспорта найти не смогли, на рейсовой Газели водила своего батю привозил, на хлебовозе-фургоне доставляли (кто знает как фургон под лотки с хлебом устроен - поймут)... ох, сомневаюсь, что он потом что то дезил.

Доставка в морг,а так же вывоз-это одна беда.А,вот,если родственники, не хотят вести, в морг, умершего?Ладно,если в деревне(свой дом),в городе(первые этажи),а если старая "хрущёвка",и 4 этаж? И без лифта?Помню попросили приготовить,с вечера,на дому.Собрал "экстренный"чемоданчик,пришёл по адресу.Хрущёвка,без лифта.Бабуля,килограмм 150 !"Прокачать",одеть - нет проблем!А,вот,остальное!!!Гроб должны привести с утра,в комнатушке,где бабка,ей самой места мало.Утром,на дверях в морг ,повесили записку:"Уехали на происшествие".Взяли 3-х студентов,с медухи и на хату.Этаж - 4-й.В квартире двери узкие,лестничные проёмы- то же.Полный п....ц!А,гроб -то нестандартный!Мудохались часа 3,пока уложили и вынесли в катафалк.Про технологию,боюсь рассказывать!Что бы не было советчиков и наблюдателей,родственников закрыли в квартире.Но,всё же,мы сделали это!Если хотят оставить дома и просят подготовить,сразу же спрашиваю вес,состояние и адрес.Что не устраивает:везите в морг.Пусть проблема с выносом будет у них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка в морг,а так же вывоз-это одна беда.А,вот,если родственники, не хотят вести, в морг, умершего?Ладно,если в деревне(свой дом),в городе(первые этажи),а если старая "хрущёвка",и 4 этаж? И без лифта?Помню попросили приготовить,с вечера,на дому.Собрал "экстренный"чемоданчик,пришёл по адресу.Хрущёвка,без лифта.Бабуля,килограмм 150 !"Прокачать",одеть - нет проблем!А,вот,остальное!!!Гроб должны привести с утра,в комнатушке,где бабка,ей самой места мало.Утром,на дверях в морг ,повесили записку:"Уехали на происшествие".Взяли 3-х студентов,с медухи и на хату.Этаж - 4-й.В квартире двери узкие,лестничные проёмы- то же.Полный п....ц!А,гроб -то нестандартный!Мудохались часа 3,пока уложили и вынесли в катафалк.Про технологию,боюсь рассказывать!Что бы не было советчиков и наблюдателей,родственников закрыли в квартире.Но,всё же,мы сделали это!Если хотят оставить дома и просят подготовить,сразу же спрашиваю вес,состояние и адрес.Что не устраивает:везите в морг.Пусть проблема с выносом будет у них!

Как по себе сужу-надо было нести без ящика.Но если нормально заплачено,то чего не поработать?

Вся наша жизнь сплошные препятствия на пути к благосостоянию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша жизнь сплошные препятствия на пути к благосостоянию!

Сами придумали?? (смотрю очень уважительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо доставки тела в морг - на чем только не привозят...

Бывает самосвал. Что самое интересное, вытащить тело оттуда достаточно легко - подкатываешь каталку к заднему борту и даёшь водиле команду поднимать кузов. Далее покойник или сам, или с помощью легкого потягивания самостоятельно сползает куда надо.

А вот что мне интересно - как туда умудряются этого самого покойника запихнуть при погрузке? Бортище-то высоченный...

 

Один раз был КАМАз-тягач с длиннющим полуприцепом ( на таких обычно трубы возят или нечто подобное ). Как бедный водила этакую баржу в нашу узенькую улицу втаскивал, и как он потОм задним ходом из нее выбирался .... это надо было видеть. Мне реально мужика жалко стало.

Но это ладно. Я когда увидел, что автопоезд этот к нам подъезжает, то мне аж поплохело. Это ж сколько, думаю, там трупов-то везут??? Не иначе где-то теракт случился, или авиакатастрофа, или еще что-нить пренеприятнейшее... Однако, обошлось. Тело оказалось всего одно. Просто в деревне N не нашлось в тот момент другого исправного транспорта. :)

 

На ГАЗелях-маршрутках - постоянно и привозят, и забирают.

 

Привезли летом на милицейском УАЗике-"козле" гнилостно измененный труп из речки ( кто видел, тот знает, как ЭТО выглядит и как пахнет, и как с него течёт ручьями...но НЕ вода ) - привезли в отсеке для задержанных!!

 

А про "Жигули" в разных вариантах я уж и не говорю - дело обыденное. И на крыше, и в салоне, и в багажнике в сложенном вдвое состоянии...

Всё вспомнившееся писАть - сервер треснет. :D

Мудохались часа 3,пока уложили и вынесли в катафалк.Про технологию,боюсь рассказывать!

Вот уж действительно, в такой ситуации гораздо проще гроб поставить на площадке между квартирами или во дворе на табуретках. А тело ( ужЕ обмытое и одетое ) вынести на носилках или на прочной одеялке и уложить в гроб.

Хотя, согласно общепринятым традициям, покойный должен быть уложен в гроб непосредственно внутри дома/квартиры. Но если труп "нестандартный" и домовина такая же .... то иногда традиции должны немного уступить место здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт, самосвала...Привезли,на ЗИЛу,начали разгружать,а крышку плохо зафиксировали.Один начал поддёргивать труп и эта крышка(заслонка),мужику по шее.В итоге - два трупа.Это не байка!Сам рядом стоял.С тех пор, к самосвалам не подхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День выдался жутким.2 санитара-12 трупов,все забирали в этот день.Один дяденька(сердечник) пришел попрощатся с племянником(цирозник).Выбежал на крик"человеку плохо!".Картина:дяденька лежит-синий и хрипит,а вокруг столпилось человек15,смотрят как на диковинную жабу.

Качал я его,качал-результатов ноль.Подбежал вызванный реаниматолог,сказал-грузи на каталку,и закрыл ему глаза.

Через 30 минут родственники пренесли справку,через час положили его в гроб.

Тогда я понял:жизнь это условность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День выдался жутким.2 санитара-12 трупов,все забирали в этот день.Один дяденька(сердечник) пришел попрощатся с племянником(цирозник).Выбежал на крик"человеку плохо!".Картина:дяденька лежит-синий и хрипит,а вокруг столпилось человек15,смотрят как на диковинную жабу.

Качал я его,качал-результатов ноль.Подбежал вызванный реаниматолог,сказал-грузи на каталку,и закрыл ему глаза.

Через 30 минут родственники пренесли справку,через час положили его в гроб.

Тогда я понял:жизнь это условность.

 

Сами забирали из приемного отделения института ренгенорадиологии.

Пришел дядечка лечиться, а в итоге прямиком в морг распределили.

 

Или забирали из подезда, мужчина всю жизнь не болел, лекарств не пил. А тут пришел домой, ключь вставил в замок и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас китаец к гастроэнтерологу пришёл, ну пощупал его доктор, зонд китаец поглотал и лежа на кушетке преставился. Внешне казалось бы ни с того ни с сего. Когда описывал - пришёл шеф, смотрит на труп и говорит "А че он желтый, глянь-ка может наркоман или гепатитчик" (как будто я нах доктор). Врач ему быстрее меня ответил "Он желтый потому, что - китаец" :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Одна старушка подхоронила в семейную могилу урну с прахом мужа. Но, чтобы не платить закопала его сама. А потом стала опасаться, как бы работники кладбища, за то что она им не забашляла, не выкопали бы ее мужа. И стала два раза год ездить на кладбище с лопатой, проверять на месте ли супруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз нужно было делать эксгумацию,а дело было зимой,кладбище лесное.Выкопали труп,открыли крышку гроба,родственники опознали тело и уехали ,а мы должны были погрузить гроб в спец.машину и увезти в морг ,для дальнейшего захоронения на другом кладбище.

Как назло вызвали срочно спец.машину ,чтобы забрать труп с места проишествия,ну и естестественно нам пришлось ждать,уже стемнело,когда пришла машина.От дороги до могилы было расстояние приблизительно 80 метров,мужчины пошли к машине за спец.пакетом для гроба,смотритель кладбища стояла в стороне метров за 50,она вообще покойных боиться,ну а мне пришлось остаться ,пока придут рабочие.Стою я рядом с покойной,крышка гроба открыта,страх просто словами не описать и вдруг на весь лес раздается такой вой!!!я даже не могу описать,какого зверя он мог бы напоминать.Волосы у меня на голове встали дыбом :blink: ,это мягко говоря...мне показалась,что шапка на волосах моих стоит,мне бы бежать ,но ноги будто к земле приросли,да и как то неудобно,потом рабочие смеяться будут... :rolleyes:

От страха, мы минут за 15 управились.Дома три ночи со светом спала.

А потом как то шла передача "необъяснимо ,но факт",где рассказывали,что такой крик раздают покойные,которых потревожили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на хлебовозе-фургоне доставляли (кто знает как фургон под лотки с хлебом устроен - поймут)... ох, сомневаюсь, что он потом что то дезил...

 

Приспособили хлебовоз для санитарского "хлеба"...

 

В документации по трупу, насколько знаю, вместе с другими разделами указывается особняком "на трупе надето...", и "труп доставлен в морг службой трупоперевозки, наряд..., бригада..., по вызову...", прилагается сопроводительный лист (так в столице). Что печатают о доставке трупа, если

привезли на маршрутном автобусе, самосвале, на санях и т.п.?

 

Те, кто "труповозы-самоучки", должны предъявлять по прибытии в морг документы на перевозку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Стою я рядом с покойной,крышка гроба открыта,страх просто словами не описать и вдруг на весь лес раздается такой вой!!!я даже не могу описать,какого зверя он мог бы напоминать.Волосы у меня на голове встали дыбом ,это мягко говоря...мне показалась,что шапка на волосах моих стоит,мне бы бежать ,но ноги будто к земле приросли,да и как то неудобно,потом рабочие смеяться будут...

 

Ничего непонял.

Это шутка чтоли???

 

 

Нет не шутка,а правда!

До первого апреля еще далеко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_<

Тогда почему эта правда находится в разделе юмор,позвольте полюбопытствовать???

 

 

Извольте слушать.. B)

Раздел:Байки участников похорон-называется :rolleyes: ,а когда будет раздел ужасов похорон :blink: :grobovschik: ,тогда можно туда перенести :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная логика,женская так сказать,ну чтож, наше дело маленькое,будим ждать когда будет раздел,как тот чукча расвета.

Вернёмся к покойнице,вой исходил непосредственно от неё?

История на самом деле жуткая,если это не выдумка,я бы если чесно описался бы от страха,в прямом смысле.

 

 

Мы даже не поняли от страха... :blink: Нам показалось по всему кладбищу этот вой разносится... :blink::blink::blink:

На счет логики вы правы. Женская логика отличается от мужской тем,что женщина способна думать одновременно двумя полушариями,а мужчина только одним. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...