Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

РПЦ ЖАЛОБЫ и предложения

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Папа Урбан 7 отлучал от церкви тех, кто курил или нюхал табак. А за курение сигар, монахов живыми замуровали в стену если Вы об этом.

он правил то всего 12 дней штоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1.Да это так. Он же знал что делает и что он может погибнет. Я Вам больше скажу,человек умерший именно от алкоголизма или наркомании то - же самоубийца.

вообще это бред. Если допустим машина ДПС с нарушением ПДД преследовала автомобиль в котором находились преступники и попала в ДТП в результате чего Инспектор-водитель погибает, он что тоже самоубийцей становится??

Пы.Сы.

А тех кто погиб в ДТП по своей вине отпевают?

 

Папа Урбан 7 отлучал от церкви тех, кто курил или нюхал табак. А за курение сигар, монахов живыми замуровали в стену если Вы об этом.

Я говорил о самом запрете и в отношении чего это было сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это бред. Если допустим машина ДПС с нарушением ПДД преследовала автомобиль в котором находились преступники и попала в ДТП в результате чего Инспектор-водитель погибает, он что тоже самоубийцей становится??

Пы.Сы.

А тех кто погиб в ДТП по своей вине отпевают?

 

1. Нет инспектор исполнял свой долг, это как гибель на войне. Мы же война не осуждаем как убийц или самоубийц, так и тут.

Вы путаете. А вот если гражданин решил что он шумахер и ПДД не ему писаны, вот тут грех его.

2. К сожалению да ибо сложно по справке из морга понять кто виновен был в аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет инспектор исполнял свой долг, это как гибель на войне. Мы же война не осуждаем как убийц или самоубийц, так и тут.

Вы путаете. А вот если гражданин решил что он шумахер и ПДД не ему писаны, вот тут грех его.

2. К сожалению да ибо сложно по справке из морга понять кто виновен был в аварии.

бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сожалению да ибо сложно по справке из морга понять кто виновен был в аварии.

Я вообще этого не понимаю. К примеру у нас в Москве если куда то нужно доехать быстро, то без нарушений правил это сделать можно очень редко и в основном в выходные или праздничные дни либо в ночное время.

Люди ведь опаздывают, на работу, на вокзалы и аэропорты, торопятся на важную встречу или мероприятие где ценится пунктуальность.

Да и с разрешенной скоростью 60км\ч почти ни кто не ездит. Поскольку это-извращение а не скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, наркоманы и алкоголики, если были крещеными, естесственно, могут тоже быть отпеты...

это ведь тяжелое заболевание, и практически неизлечимое... больные, несчастные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод.

ну какой перевод..

да, церковь не осуждала, как самоубийцу, воина, который своим телом прикрывал других от вражеских пуль и снарядов, хотя формально это тоже самоубийство!!

исходя из этого, можно понять, что есть ситуации таких тяжелейших жизненных испытаний, таких особых нравственных коллизий, когда вынести однозначный вердикт, сказать, что этот человек ушел из жизни, как малодушный трус, может только тот, кто сам без греха!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще этого не понимаю. К примеру у нас в Москве если куда то нужно доехать быстро, то без нарушений правил это сделать можно очень редко и в основном в выходные или праздничные дни либо в ночное время.

Люди ведь опаздывают, на работу, на вокзалы и аэропорты, торопятся на важную встречу или мероприятие где ценится пунктуальность.

Да и с разрешенной скоростью 60км\ч почти ни кто не ездит. Поскольку это-извращение а не скорость.

Т.е. если гражданин нарушил ПДД и по его вине совершена авария со смертельным исходом то он молодец.

Так и Вы мадам хотите сказать если инспектор гонясь за нарушителем попал в смертельную аварию - он самоубийца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: Цветаеву почему отпели?

 

мне бы очень хотелось, ортодокс, чтобы эту тему...и то, как вы отвечаете нам.. прочел ваш преподаватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какой перевод..

да, церковь не осуждала, как самоубийцу, воина, который своим телом прикрывал других от вражеских пуль и снарядов, хотя формально это тоже самоубийство!!

исходя из этого, можно понять, что есть ситуации таких тяжелейших жизненных испытаний, таких особых нравственных коллизий, когда вынести однозначный вердикт, сказать, что этот человек ушел из жизни, как малодушный трус, может только тот, кто сам без греха!!!!

А что скажите на эти слова Христа -

Нет ничего больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин. 15, 13).

Мне был задан конкретный вопрос, и я вижу ответ на его в этих словах, или Вы Христа умнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, или Вы Христа умнее?

Ортодокс. Что вы все время выкидываете это Вашу "Дежурную" фразу?? или вы нам ей хотите сказать что мы тупые что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мадам я жду Вашего богословия.

Нет ничего больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин. 15, 13).

Вот Слова Христа.

Если допустим машина ДПС с нарушением ПДД преследовала автомобиль в котором находились преступники и попала в ДТП в результате чего Инспектор-водитель погибает, он что тоже самоубийцей становится??

Вот вопрос.

Инспектор нарушал а вследствие погиб ради самого себя?

Он гонялся ради своего удовольствия?

Нет он это делал чтобы обезвредить нарушителя который мог погубить других участников д.ж.

В чем же бред госпожа богослов. И если можно подкрепите Писанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажите на эти слова Христа -

Нет ничего больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин. 15, 13).

Мне был задан конкретный вопрос, и я вижу ответ на его в этих словах, или Вы Христа умнее?

идя в бой за ближних своих защитники Отечества рискуют не только жизнью, но и душой...

почему сказано "Не убий", хотя душа человеческая бессмертна? взял на себя функции Бога и самоуверенно пытается сам творить правосудие....

воины, когда сражаются даже защищая ближних, тоже могут в момент убийства впустить грех в свою душу... в пылу боя трудно не поддаться излишней жестокости, личной ненависти к противнику и т. п.

а если именно в этот момент ты будешь убит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортодокс. Что вы все время выкидываете это Вашу "Дежурную" фразу?? или вы нам ей хотите сказать что мы тупые что ли??

Я всегда пиши из Писания. И когда гражданин спорит, я спрашиваю Вы что Христа больше знаете?

Я передаю а ваше дело или принять или нет. А если хотите спора, то в богословскую комиссию и им что-то докажите.

 

Мадам я жду Вашего богословия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мадам я жду Вашего богословия.

Нет ничего больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Ин. 15, 13).

Вот Слова Христа.

Если допустим машина ДПС с нарушением ПДД преследовала автомобиль в котором находились преступники и попала в ДТП в результате чего Инспектор-водитель погибает, он что тоже самоубийцей становится??

Вот вопрос.

Инспектор нарушал а вследствие погиб ради самого себя?

Он гонялся ради своего удовольствия?

Нет он это делал чтобы обезвредить нарушителя который мог погубить других участников д.ж.

В чем же бред госпожа богослов. И если можно подкрепите Писанием.

бред в том, что вы философствуете, показывая нам только уклон в ту сторону, в какую сами склоняетесь.

 

а вы знаете почему шахидки не боятся смерти?

потому что с будущими самоубийцами тщательно работают богословы - дают обоснование акции и обещают прямое попадание в рай!!!!

так что не стоит кичиться этой "наукой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще этого не понимаю. К примеру у нас в Москве если куда то нужно доехать быстро, то без нарушений правил это сделать можно очень редко и в основном в выходные или праздничные дни либо в ночное время.

Люди ведь опаздывают, на работу, на вокзалы и аэропорты, торопятся на важную встречу или мероприятие где ценится пунктуальность.

Да и с разрешенной скоростью 60км\ч почти ни кто не ездит. Поскольку это-извращение а не скорость.

 

 

Ничего,скоро как у нас в Эстонии ,за превышение скорости,штрафы 10000-30000 тысяч руб будете платить,быстро научитесь как надо ездить.dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мадам бАгослов.

Есть такой документ - Основы социальной концепции РПЦ.

И там есть раздел - VIII. Война и мир

И там осуждая войну есть и такие слова (для особо умнных бАгослово выделил)-

 

VIII.2. Неся людям благую весть примирения (Рим. 10. 15), но находясь в «мире сем», который пребывает во зле (1 Ин. 5. 19) и исполнен насилия, христиане невольно сталкиваются с жизненной необходимостью участвовать в различных бранях.

 

Признавая войну злом, Церковь все же не воспрещает своим чадам участвовать в боевых действиях, если речь идет о защите ближних и восстановлении попранной справедливости. Тогда война считается хотя и нежелательным, но вынужденным средством. Православие во все времена относилось с глубочайшим почтением к воинам, которые ценой собственной жизни сохраняли жизнь и безопасность ближних. Многих воинов Святая Церковь причислила к лику святых, учитывая их христианские добродетели и относя к ним слова Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15. 13).

 

Или Вы и всей Церкви и Христа умнее? А Ваше толстовство держите при себе.

 

дайте прочесть эту тему своему преподавателю (повторяюсь)..

дайте!!

Жду ошибку мадам бАгослов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мадам бАгослов.

Есть такой документ - Основы социальной концепции РПЦ.

И там есть раздел - VIII. Война и мир

И там осуждая войну есть и такие слова (для особо умнных бАгослово выделил)-

 

VIII.2. Неся людям благую весть примирения (Рим. 10. 15), но находясь в «мире сем», который пребывает во зле (1 Ин. 5. 19) и исполнен насилия, христиане невольно сталкиваются с жизненной необходимостью участвовать в различных бранях.

 

Признавая войну злом, Церковь все же не воспрещает своим чадам участвовать в боевых действиях, если речь идет о защите ближних и восстановлении попранной справедливости. Тогда война считается хотя и нежелательным, но вынужденным средством. Православие во все времена относилось с глубочайшим почтением к воинам, которые ценой собственной жизни сохраняли жизнь и безопасность ближних. Многих воинов Святая Церковь причислила к лику святых, учитывая их христианские добродетели и относя к ним слова Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15. 13).

 

Или Вы и всей Церкви и Христа умнее? А Ваше толстовство держите при себе.

нет, я не умнее Христа и всех церквей..

я говорю вам, то, что думаю я.

 

Значит мадам бАгослов.

Есть такой документ - Основы социальной концепции РПЦ.

И там есть раздел - VIII. Война и мир

И там осуждая войну есть и такие слова (для особо умнных бАгослово выделил)-

 

VIII.2. Неся людям благую весть примирения (Рим. 10. 15), но находясь в «мире сем», который пребывает во зле (1 Ин. 5. 19) и исполнен насилия, христиане невольно сталкиваются с жизненной необходимостью участвовать в различных бранях.

 

Признавая войну злом, Церковь все же не воспрещает своим чадам участвовать в боевых действиях, если речь идет о защите ближних и восстановлении попранной справедливости. Тогда война считается хотя и нежелательным, но вынужденным средством. Православие во все времена относилось с глубочайшим почтением к воинам, которые ценой собственной жизни сохраняли жизнь и безопасность ближних. Многих воинов Святая Церковь причислила к лику святых, учитывая их христианские добродетели и относя к ним слова Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15. 13).

 

Или Вы и всей Церкви и Христа умнее? А Ваше толстовство держите при себе.

 

 

Жду ошибку мадам бАгослов.

)))сарказничаете)))

 

ваша ошибка свершилась уже тогда, когда вы, богословы, переписывали Бибилию и внедряли что-то свое в нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не умнее Христа и всех церквей..

я говорю вам, то, что думаю я.

А я говорю то что учит Церковь.

Что Вы думали мои преподаватели против Основ и Нового Завета учат?

По меньше умничайте. И не грозите мне моими учителями, а то забавность выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю то что учит Церковь.

Что Вы думали мои преподаватели против Основ и Нового Завета учат?

По меньше умничайте. И не грозите мне моими учителями, а то забавность выходит.

а я к тому, говорю вам, дать преподавателю почитать, что бы он посмотрел чему он вас научил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не умнее Христа и всех церквей..

я говорю вам, то, что думаю я.

 

 

)))сарказничаете)))

 

ваша ошибка свершилась уже тогда, когда вы, богословы, переписывали Бибилию и внедряли что-то свое в нее...

Господа заметьте в начали меня учителями пугала, а когда увидела что у меня ереси нет - тогда вся Церковь дауны.

Это чего мы что переписали бАгослов Вы наш, поделитесь с богословской комиссией/

 

вам трудно со мной общаться, да, ортодокс?

Я не люблю не логичных словоблудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...