Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

РПЦ ЖАЛОБЫ и предложения

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Верят все . Только одни верят , что Бог - есть . Другие - что его нет ...

 

 

Верить ...Этого мало,нужно быть христианином .Я думаю, что христианином можно назвать того, кто живет по божьим заповедям. А не того, кто себя только так называет, совершая или помышляя даже об этом. Поступки, мысли и слова -мера в данном вопросе. Это сложно, но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И при виде красивой девушки поливать себя холодной водой и бичеваться, приговаривая "нельзя, нельзя!..." ??

От этого твоя похоть пьяница будет только сильнее. Холод это стимуляция. Люблю лето, либодо из за жары снижается и месяц до проплаченого полового акта пролитает довольно быстро. Ну а типерь синяк давай, отправь меня в бан на восемь с половиной нидель.

 

Бывают ли бывшие блудницы , и как к ним относится Церковь ?

Бывают лысый, тоесть была одна такая. Маниакальный проповедник дать ссылку не смог. А что он может вобще в этой жизни? Я уже расказывал кто он и что он, поэтому повторятся не буду а поведаю одну сладкую аки мёд историю о гражданочке больше чем мир. Женщин которых я боготворю всево две к сожалению, и к моему ещё большему огорчению они давно трупы, севодня история об одной из них https://www.zavet.ru/maregip.htm

 

<object width="560" height="349"><param name="movie" value="https://www.youtube.com/watch?v=ejN4PsEDCiw?version=3&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="https://www.youtube.com/watch?v=ejN4PsEDCiw?version=3&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этого твоя похоть пьяница ... Ну а типерь синяк давай, отправь меня в бан на восемь с половиной нидель....

Отправлю, конечно. А что еще с Вами делать? Вернувшись из бана, Вы опять начали с оскорблений.

Ступайте туда снова, теперь на месяц.

Клоны будут баниться аналогично.

Если и тогда Вы не перестанете вести себя подобным образом, буду ставить перед Горкомом вопрос об удалении Вашего аккаунта с форума навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может люди просто умнее Вас?

конечно!

но почему же вы не имеете своего мнения?

говорите шаблонами...

а мин образование вообще отжигает, ИМХО.

Министерство образования РФ предупреждает: вас ждёт недалёкое будущее!!!

Вопрос:

 

Пророк Илия направлялся в Вефиль... детишки, повстречавшиеся ему на пути, стали дразнить его лысым, ибо голова пророка была действительно лишёна волосяного покрытия. Илия проклял их за это именем ГОСПОДА. Бог вступился за своего слугу и умертвил сорок два ребёнка из-за небольшой шалости.

 

23. ...малые дети вышли из города и насмехались над ним, и говорили ему: иди, плешивый, иди, плешивый.

 

24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка.

 

объясните?

 

(четвёртая книга царств 2:23-24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно!

но почему же вы не имеете своего мнения?

говорите шаблонами...

а мин образование вообще отжигает, ИМХО.

Министерство образования РФ предупреждает: вас ждёт недалёкое будущее!!!

Вопрос:

 

Пророк Илия направлялся в Вефиль... детишки, повстречавшиеся ему на пути, стали дразнить его лысым, ибо голова пророка была действительно лишёна волосяного покрытия. Илия проклял их за это именем ГОСПОДА. Бог вступился за своего слугу и умертвил сорок два ребёнка из-за небольшой шалости.

 

23. ...малые дети вышли из города и насмехались над ним, и говорили ему: иди, плешивый, иди, плешивый.

 

24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка.

 

объясните?

1. Не Илья а Елисей. Что подловить меня хотели?

2. Это времена Ветхого Завета, а если Вы листали его то должны знать, что там был закон зуб за зуб.

3. Люди и дети того времени были дикие, и к проповеди любви они не были готовы, поэтому им и дана проповедь страха смерти. Согрешил - умрешь.

 

Теперь дальше. Повторяю для умных. Я учитель, и моя задача вам передать 2*2=4. Все.

Христианство(Православие) учит так. Хотите признавайте, хотите нет. А быть еретиком или фантазером мне не интересно.

А если хотите по философствовать то это не ко мне.

Несторий имел свое мнение, Толстой имел свое мнение и их признали еретиками. Вы мечтаете чтобы я пошел по их пути? Не дождетесь.

 

4 Цар.2:23,24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить второму соборному посланию Иоанна Богослова, представителей других вероисповеданий запрещается не только приглашать в гости, но и вообще приветствовать.... а также, что все исповедующие другую религию, отличную от христианской.... автоматически зачисляются в список участников в "злых делах"..

 

10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

 

11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

 

(2 Иоанна 10:11)

что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить второму соборному посланию Иоанна Богослова, представителей других вероисповеданий запрещается не только приглашать в гости, но и вообще приветствовать.... а также, что все исповедующие другую религию, отличную от христианской.... автоматически зачисляются в список участников в "злых делах"..

 

10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

 

11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

 

(2 Иоанна 10:11)

что можете сказать?

Это слова педагогические, не общайтесь с теми кто не верит что Христос - Сын Божий т.к. можете заразится их ересью.

Об этом сказано у Архиепископа Аверкия (Таушева).

 

Понимаете Новый Завет писался, а Церковь формировалась в враждебной для себя обстановке. А народ всякий есть, пример наши жертвы тех же сект. И вот поэтому апостол и дал совет, не общайтесь ибо соблазнитесь.

 

Мадам спросите теперь меня по Основному богословию, про экзаменуйте меня, дурака.

 

евангелие от матфея глава - 22 стихи -15-22 имеющий уши да услышит мадам Ресничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить второму соборному посланию Иоанна Богослова, представителей других вероисповеданий запрещается не только приглашать в гости, но и вообще приветствовать.... а также, что все исповедующие другую религию, отличную от христианской.... автоматически зачисляются в список участников в "злых делах"..

10. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(2 Иоанна 10:11)

что можете сказать?

Реснич, на каждую строку Ветхого Завета, Нового Завета, четвероевангелия теософами написаны миллионы книг-толкований. Что ты от Ортодокса то требуешь? Ты его экзаменуешь или проверяешь на стойкость веры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реснич, на каждую строку Ветхого Завета, Нового Завета, четвероевангелия теософами написаны миллионы книг-толкований. Что ты от Ортодокса то требуешь? Ты его экзаменуешь или проверяешь на стойкость веры?

нет, не экзаменую..

пытаюсь вести диалог...но мне не нравятся его односложные ответы..и подозрения меня в каких то злых умыслах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реснич, на каждую строку Ветхого Завета, Нового Завета, четвероевангелия теософами написаны миллионы книг-толкований. Что ты от Ортодокса то требуешь? Ты его экзаменуешь или проверяешь на стойкость веры?

Вы наверно имели ввиду теологами, теософы это другое. Это НЕ ПРАВОСЛАВНОЕ учение Елены Блаватской. Подробнее посмотрите у протодиакона Андрея Кураева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мадам спросите теперь меня по Основному богословию, про экзаменуйте меня, дурака.

 

 

по философской системе Э. Канта существует доказательство бытия Божия.... на основании христианского мировоззрения..

вопрос:

Августин Блаженный - автор теологического доказательства, а Кант поддерживает и интерпретирует космологическое доказательство существование Бога....оно связано у него с его категорическим императивом и "моралью долга".....или я не права??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по философской системе Э. Канта существует доказательство бытия Божия.... на основании христианского мировоззрения..

вопрос:

Августин Блаженный - автор теологического доказательства, а Кант поддерживает и интерпретирует космологическое доказательство существование Бога....оно связано у него с его категорическим императивом и "моралью долга".....или я не права??

Если кратко ответить то Вы правы.

Доказательство Канта

Бог - это есть символ нравственного идеала.

Доказательство Августина

Размышления о Боге: Бог существует; главными доказательствами существования Бога являются его присутствие во всем, всемогущество и совершенство; все — материя, душа, пространство и время — является творениями Бога; Бог не только сотворил мир, но и продолжает творить в настоящее время, будет творить в будущем; знания (чувства, мысли, ощущения, опыт) реальны и самодостаточны (самодостоверны), однако высшее, истинное, неопровержимое знание достигается только при познании Бога.

 

Я сдал экзамен по философии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко ответить то Вы правы.

Доказательство Канта

Бог - это есть символ нравственного идеала.

Доказательство Августина

Размышления о Боге: Бог существует; главными доказательствами существования Бога являются его присутствие во всем, всемогущество и совершенство; все — материя, душа, пространство и время — является творениями Бога; Бог не только сотворил мир, но и продолжает творить в настоящее время, будет творить в будущем; знания (чувства, мысли, ощущения, опыт) реальны и самодостаточны (самодостоверны), однако высшее, истинное, неопровержимое знание достигается только при познании Бога.

 

Я сдал экзамен по философии?

хотя в нравственности Кант и не видел порядка без признания Бога, но сам же "собственноручно" и "отрубил голову" этому Богу своей работой "Критика чистого разума"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в нравственности Кант и не видел порядка без признания Бога, но сам же "собственноручно" и "отрубил голову" этому Богу своей работой "Критика чистого разума"...

Так я ответил на Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы вас не обидеть....скажу - да.

.оно связано у него с его категорическим императивом и "моралью долга"

Я ответил да. Я наврал? То что он Кант потом разрушил свои же доказательства это вопрос второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.оно связано у него с его категорическим императивом и "моралью долга"

Я ответил да. Я наврал? То что он Кант потом разрушил свои же доказательства это вопрос второй.

спасибо, вы мне ответили...

ортодокс...у меня лимит на вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на какие.

если по моему профилю - я не философ, а православный теолог, спрашивайте. И точнее формулируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно имели ввиду теологами, теософы это другое. Это НЕ ПРАВОСЛАВНОЕ учение Елены Блаватской. Подробнее посмотрите у протодиакона Андрея Кураева.

Вы совершенно правы. -)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря на какие.

если по моему профилю - я не философ, а православный теолог спрашивайте.

манна небесная...смысловое значение в Библии?

хочу вас послушать..

 

вы мне пока ответьте, а я утром прочту..

мне пора баиньки..

спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не экзаменую..

пытаюсь вести диалог...но мне не нравятся его односложные ответы..и подозрения меня в каких то злых умыслах..

И-и-и... мужчины тут вообще запуганы. А насчет односложных ответов. Меня сильно удивляет, что он вообще всем нам отвечает. Не буду объяснять почему, но мне кажется, Ортодокс понимает, что меня смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манна небесная...смысловое значение в Библии?

хочу вас послушать..

 

вы мне пока ответьте, а я утром прочту..

мне пора баиньки..

спокойной ночи.

Пища, которой был накормлен Богом Моисей и его соплеменники во время 40-летних скитаний после исхода из Египта.

 

Когда у евреев вышел весь хлеб, взятый из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град. «Манна же была подобна кориандровому семени, видом, как бдолах.» (Чис.11:7)) Название «манна» этот хлеб получил потому, что когда евреи увидели его в первый раз, то спрашивали друг друга: ман-гу (что это?), Моисей ответил: «это хлеб, который Господь дал вам в пищу». Евреи и прозвали этот хлеб манною. Манна покрывала утром землю вокруг еврейского стана во все время их путешествия каждый день, кроме субботы.

 

Сбор манны происходил по утрам, так как к полудню она таяла под лучами солнца. Согласно агаде, поедая манну, юноши чувствовали вкус хлеба, старики — вкус меда, дети — вкус масла.

 

Манна хранилась вместе с расцветшим посохом Аарона и Скрижалями Завета в Ковчеге завета, находившимся в Святая святых Иерусалимского Храма (Евр.9).

 

А символизировала она нашу Православную Евхаристию - Хлеб Жизни - Тело и Кровь Христово. Ибо Ветхий Завет суть тень Нового Завета, будущих благ.

 

И-и-и... мужчины тут вообще запуганы. А насчет односложных ответов. Меня сильно удивляет, что он вообще всем нам отвечает. Не буду объяснять почему, но мне кажется, Ортодокс понимает, что меня смущает.

Я Вас понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное отношение...вроде как обвинить (батюшки), а потом, не давая виноватому (прихожанину) поднять голову,

обличать и гнобить, обличать -->гнобить! Смысл? Понятно, раньше если что..можно

на костре сжечь или камнями нафиг закидать, а в наше время (сейчас) действительно ли надо всех стерилизовать, так тщательно?!

Если есть вера в Бога, а Бог(мы знаем) уже умер за все человеческие грехи,

почему люди должны ещё жить в напряжении..постоянном?

Есть мужчины и есть женщины, что мешает быть счастливыми...если есть желание и возможность никого не обижая/не делая несчастными, получать всё чего хочется???

Например, есть жена и муж, крепкая семья(но у них нет.. секса!)жизнь показывает,

что разнообразных вариантов встречается - масса.

Меняется русский язык (старославянский, сложно понять), Библию переводят на современный..

может и подход изменить. Например, перейти с угрюмого угу, на легкое- ага и.. доброжелательно улыбаццо..

при этом?

Надо как-то мягше относиться друг ко дружке.. нежнее,штоле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное отношение...вроде как обвинить (батюшки), а потом, не давая виноватому (прихожанину) поднять голову,

обличать и гнобить, обличать -->гнобить! Смысл? Понятно, раньше если что..можно

на костре сжечь или камнями нафиг закидать, а в наше время (сейчас) действительно ли надо всех стерилизовать, так тщательно?!

Если есть вера в Бога, а Бог(мы знаем) уже умер за все человеческие грехи,

почему люди должны ещё жить в напряжении..постоянном?

Есть мужчины и есть женщины, что мешает быть счастливыми...если есть желание и возможность никого не обижая/не делая несчастными, получать всё чего хочется???

Например, есть жена и муж, крепкая семья(но у них нет.. секса!)жизнь показывает,

что разнообразных вариантов встречается - масса.

Меняется русский язык (старославянский, сложно понять), Библию переводят на современный..

может и подход изменить. Например, перейти с угрюмого угу, на легкое- ага и.. доброжелательно улыбаццо..

при этом?

Надо как-то мягше относиться друг ко дружке.. нежнее,штоле))))

1. Кто Вас загнобил?

2. Бог умер не за все грехи не надо тут протестантской ереси и юридического подхода.

3. Если получать сегодня с одним а завтра с другим это прелюбодеяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мужчины и есть женщины, что мешает быть счастливыми...если есть желание и возможность никого не обижая/не делая несчастными, получать всё чего хочется???

Например, есть жена и муж, крепкая семья(но у них нет.. секса!)жизнь показывает,

что разнообразных вариантов встречается - масса.

Согласен с тобой. вообще как сказал классик "В постели можно все"=)

Надо как-то мягше относиться друг ко дружке.. нежнее,штоле))))

Поддерживаю))

 

2. Бог умер не за все грехи не надо тут протестантской ереси и юридического подхода.

Ортодокс. у меня книженция одна есть, и там написано следующее: "Христос умер за грехи наши по Писанию и воскрес на третий день по писанию (Кор.15:3-4)" и еще " Христос умер на кресте чтобы отец простил нам все грехи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...