Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

РПЦ ЖАЛОБЫ и предложения

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

https://www.memoriam.ru/main/life_death?id=37

 

Ортодокс, я Вам как медик скажу:

Каждый человек боится смерти, даже очень верующий. Нет такого, который бы не боялся боли, а смерть не бывает безболезненной Для человеческой психики НЕ является нормальным даже нарушение телесной целостности организма( хирургическое вмешательство), я уж про боязнь смерти не говорю. Боятся все, любое живое существо.Мы боимся умереть ещё и потому, что точно не знаем, что будет потом, не стоит сбрасывать это со счетов.

Христос, поверьте, тоже боялся боли, но в отличие от верующих, он знал, что жизнь после смерти есть и есть Бог.

Ну а как быть то с памятью смертной?

Боятся нужно, но не смерть, а каким я предстану перед Богом.

Я же Вам не свои мечты ту пишу, вот ссылки читайте.

Вы же меня спрашиваете ПРАВОСЛАВНЫЙ взгляд? Я его и передаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ортодокс. А как вы относитесь к хоругвейносцам??

Не очень терпимо. Приведу пример - я (и не только я, посмотрите мнение Дунаева М.М.)не считаю книгу о Гарри Поттере ответом на все христианские вопросы, но и публично ее сжигать тоже не стоит.

 

Ты понял, что спросил????

Нормальный вопрос. Я даже не вижу провокации. Есть такая организация. И не все их мероприятия даже мне нравятся.

 

Добавлю - Бороться нужно со страстями, а не со сказками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень терпимо.Приведу пример - я (и не только я, посмотрите мнение Дунаева М.М.)не считаю книгу о Гарри Поттере ответом на все христианские вопросы, но и публично ее сжигать тоже не стоит.

Добавлю - Бороться нужно со страстями, а не со сказками.

Ортодокс. А что вы скажите, об этом:

https://vasekbal.livejournal.com/18660.html https://fishki.net/comment.php?id=89345 Лично я тут из христианских ритуалов ни чего как то не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортодокс. А что вы скажите, об этом:

https://vasekbal.livejournal.com/18660.html https://fishki.net/comment.php?id=89345 Лично я тут из христианских ритуалов ни чего как то не заметил.

Вот о чем я и говорю. Что я их методы не одобряю. Пока они эти фотки рвут, сто раз можно согрешить в сердце.

Гонять меньшинства тоже грех, надо говорить разъяснять. А вот гонять физический воздействовать не стоит.

 

Помните как Христос блудницу к покаянию призвал?

Он же ее не за волосы таскал.

А так сказал слово что она покаялась (переменилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХВАТИТ ВАМ!!!!!!!!!! ОРТОДОКС,РЕСНИЧКА, КОММАНДАНТЕ!!!!!!!!!!

 

Умники херовы, по-своему правые, с ума от жары сошли?????

Вы что устроили-то????

 

Успокойтесь!!!!!!!

 

Первая фотка это вообще ППЦ... "нравственность" попа рулет

А ты вообще рот закрой, реформатор недоделанный, борец за нравственность!!!!

Слово "рулЕт" пишется рулИт,для начала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще рот закрой, реформатор недоделанный, борец за нравственность!!!!

Слово "рулЕт" пишется рулИт,для начала.....

:respect: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего боялись? Смерть это не плохо.

Так почему в таком случае все без исключения хотят максимально отсрочить переход в мир иной ? Священнослужители ( любого ранга ) - не исключение . Почему когда заболевает священник ( а судя по приводимым Вами цитатам : болезнь ниспосылается за грехи) , он спешит не в храм поклоны бить и грехи замаливать , а в больницу ( где как правило находятся в палатах с "улучшенными условиями " , в то время , когда простые смертные могут принимать лечение в 8 - 10 местных палатах )

Почему упомянул священнослужителей ? Да просто ветка посвящена им .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальзаматор, осмелюсь вмешаться и повторить свой пост.

Каждый человек боится смерти, даже очень верующий. Нет такого, который бы не боялся боли, а смерть не бывает безболезненной Для человеческой психики НЕ является нормальным даже нарушение телесной целостности организма( хирургическое вмешательство), я уж про боязнь смерти не говорю. Боятся все, любое живое существо.Мы боимся умереть ещё и потому, что точно не знаем, что будет потом, не стоит сбрасывать это со счетов.

Христос, поверьте, тоже боялся боли, но в отличие от верующих, он знал, что жизнь после смерти есть и есть Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему в таком случае все без исключения хотят максимально отсрочить переход в мир иной ? Священнослужители ( любого ранга ) - не исключение . Почему когда заболевает священник ( а судя по приводимым Вами цитатам : болезнь ниспосылается за грехи) , он спешит не в храм поклоны бить и грехи замаливать , а в больницу ( где как правило находятся в палатах с "улучшенными условиями " , в то время , когда простые смертные могут принимать лечение в 8 - 10 местных палатах )

Почему упомянул священнослужителей ? Да просто ветка посвящена им .

А Вы уверены что готовы? что очистили душу свою? Не думаю. Не смерть плохо, а готовы ли мы к ней. И не один православный священнослужитель Вам не скажет я свят, святостью Христовой (Лютер). Если Вы боитесь умереть без покаяния (изменения), да все верно. Но если Вы боитесь просто умереть - ибо жизнь только тут, то это не христианский подход.

 

Поймите одну вещь - если Вы не верите что есть Вечная Жизнь, то вся Ваша религиозность (религия это связь) разваливается. Зачем отпеваете если Там ничего нет, зачем панихиды, свечи? Зачем и о чем, Вы молитесь Богу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены что готовы? что очистили душу свою? Не думаю. Не смерть плохо, а готовы ли мы к ней. И не один православный священнослужитель Вам не скажет я свят, святостью Христовой (Лютер). Если Вы боитесь умереть без покаяния (изменения), да все верно. Но если Вы боитесь просто умереть - ибо жизнь только тут, то это не христианский подход.

Вопрос стоял не обо мне , а о служителях Церкви . И задан он был в связи с Вашей фразой
Смерть это не плохо.

Да и о готовности к встрече с Всевышним : следуя Вашей логике - в том случае , когда человек заболевает неизлечимой болезнью - он должен не лечиться , продлевая всеми возможными средствами свою жизнь , а непрерывно молиться о спасении души .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоял не обо мне , а о служителях Церкви . И задан он был в связи с Вашей фразой

Да и о готовности к встрече с Всевышним : следуя Вашей логике - в том случае , когда человек заболевает неизлечимой болезнью - он должен не лечиться , продлевая всеми возможными средствами свою жизнь , а непрерывно молиться о спасении души .

Это относится и к служителям.

1.Готовится ко встрече и непрерывно молится нужно всегда,а не только во время болезни.

2.Я и не только я говорю, что болезни тела, нельзя лечит без лечения души. Возвращаемся к священникам, а кто Вам сказал что священник не больны духом? Больны поэтому и у них случаются болезни тела. Которые нужно лечить, но всегда и у священника и у мирянина должна быть память смертная. На врача надейся, но про Божий Промысел не забывай.

 

Кстати о православие и медицине посмотрите тут -

 

https://www.olesy.ru/articles/zdorov/smi-o-kompanii-13/bolezn-imeet-ne-tolko-telesnoe

 

https://www.eparhia-ufa.ru/?/dep/lech/ned

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протоиерей Димитрий Моисеев, кандидат богословия, выпускника Московской Духовной Академии.

 

- Некоторые задают вопрос: «Если кто-то считает, что на исцеление нет воли Божией, зачем тогда он принимает лекарство, чтобы исцелиться?» Что на это ответить?

 

- Ну, откуда мы знаем, есть воля Божия на исцеление или нет. Господь сотворил врача, как говорит Писание в Книге Премудрости Сираха. Бог сотворил врачебное искусство. Господь подает исцеление в том числе и через врача. Откуда я знаю, есть воля Божия на мое исцеление в данный момент или нет. Почему я должен требовать, чтобы Господь исцелил меня непосредственно, без врача? Можно провести параллель: почему я должен требовать, чтобы Господь накормил меня каким-то чудесным образом вместо того, чтобы мне пойти в магазин и купить себе еды? Почему я должен искушать Господа Бога, требуя от Него прямого чуда? Если я болен, буду молиться, каяться, лечиться и верить, что когда нужно, Господь пошлет мне исцеление. А пошлет мне сразу после молитвы или после приема таблетки – это уж Ему решать.

 

- У многих невоцерковленных людей складывается впечатление, что православные стремятся к болезням и страданиям. Грубо говоря, считают они, в православии здоровым быть не модно. Так ли это?

 

- Во-первых, православные не стремятся ни к болезням, ни к страданиям. Мы же молим Господа: «Избави нас от всякия скорби, гнева и нужды»? Ну, а если Господь посылает болезнь, то православный понимает: раз Бог человеку попустил что-то, то это исключительно для его пользы. Потому он принимает с благодарностью всё, в том числе и болезнь. Заболел – нужно поблагодарить Бога, выздоровел – опять надо поблагодарить. Православие безразлично относится как к болезни, так и к здоровью, считая и то и другое средствами для нашего спасения.

 

- Православие, с одной стороны, учит благодарить за болезни, а с другой – на каждом богослужении произносится молитва: «избави нас от всякия скорби, зол и болезней...». Нет ли здесь противоречия? Считается ли болезнь благословением?

 

- Здесь нет противоречия. Мы естественно, должны просить у Бога не каких-то тяжестей, а наоборот – облегчения: «…не введи нас во искушение, избави от лукавого» и т.д. Мы не должны сами напрашиваться на неприятности, трудности. Нам не надо себе искать проблем. Но в то же время, если Господь нам их посылает, мы должны всё принимать. В этом смысле болезнь является благословением – да, и здоровье – благословение; исцеление – благословение. Всё, что происходит от Бога, является таковым.

 

Как правильно, по-православному, надо молиться, чтобы исцелиться?

 

- Православному следует постараться очистить себя, нужно внимательно отнестись к своей духовной жизни, к посту, молитве. Необходимо примириться с ближними, по силам понести какой-нибудь подвиг. Но при этом надо понимать, что главная у нас молитва – «Отче наш», а основная в ней фраза – «да будет воля Твоя», то есть мы признаем приоритет воли Божией над волей нашей. И потом, правильнее желать исполнения не своей воли, а Божьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.opvr.ru/structure.htm

Вот к вопросу стоит ли лечится.

Существуйте общество православных врачей России. И они леча тело, всегда призывают готовить душу к Той жизни.

И ни кто противоречия не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.opvr.ru/structure.htm

Вот к вопросу стоит ли лечится.

Существуйте общество православных врачей России. И они леча тело, всегда призывают готовить душу к Той жизни.

И ни кто противоречия не видит.

все дается человеку от бога, и на все воля божья...

вопрос: почему же вы, попы идете лечиться в больницы когда заболеете?? ведь по библии - любая болезнь есть испытание или наказание, посланное Богом, и если в результате этой болезни суждено умереть, то на то воля бога...

а вы противитесь воле Бога? а врачи, выходит, божьи враги? или все же Бог Богом, а жить то хоцца?

разве это не лицемерие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты завернула!!!

Почему же вы, попы идете лечиться в больницы когда заболеете?? ведь по библии - любая болезнь есть испытание или наказание, посланное Богом, и если в результате этой болезни суждено умереть, то на то воля бога...

Даст лечение результат или нет-вот Божья воля. Врачей, по-твоему, Он для чего создал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты завернула!!!

 

Даст лечение результат или нет-вот Божья воля. Врачей, по-твоему, Он для чего создал?

почему церковь так усиленно раньше преследовала и убивала врачей которые исследовали тело, т.е. разрезали умерших, запрещало переливание крови...... интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и баб за лишнюю родинку на теле монахи-инквизиторы жгли.

А оправдывали свой иезуитский сексуально неудовлетворённый садизм верой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...