Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Видео


Ludoed

Рекомендуемые сообщения

Я конечно не знаю чем Вы занимались по жизни ранее, но по-моему Вы с трудом представляете специфику этой деятельности. А если и знаете ее, то намерено будоражите людей. 

1. Здесь, пожалуйста, поподробнее...

Чем я, пардон, "будоражу"?

Есть СМИ, которые снимают такие репортажи. И про работу экскаватора на кладбищах зимой при закопке могил.. И подают это в общество со своим субъективным представлением о жизни.

Я бы вообще убрал технологическую часть похоронной темы из СМИ...

Но ведь половина таких репортажей делается в качестве борьбы с конкурентами на публичном поле.

 

2. В истории с могилами ветеранов был акцент именно на практически персонифицированность выкопанных могил. Как это было подано, это именно места захоронений на воинском участке. А где тогда места захоронений выкопанные заранее на общем участке? Их в Чите должно быть сильно больше, чем на воинских...

 

3. У меня есть твердое убеждение, что сегодня в России можно вообще практически не открывать новых кладбищ. Как раз за счет изменения всего механизма администрирования и учета ВСЕХ усопших.

Но это невозможно сделать в рамках муниципального образования, даже такого крупного как Москва и МО вместе взятые. Нужен общеевразийский проект. Да вот никто не желает говорить об этом. Страшно произнести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Здесь, пожалуйста, поподробнее...

Чем я, пардон, "будоражу"?

Есть СМИ, которые снимают такие репортажи. И про работу экскаватора на кладбищах зимой при закопке могил.. И подают это в общество со своим субъективным представлением о жизни.

Я бы вообще убрал технологическую часть похоронной темы из СМИ...

Но ведь половина таких репортажей делается в качестве борьбы с конкурентами на публичном поле.

 

2. В истории с могилами ветеранов был акцент именно на практически персонифицированность выкопанных могил. Как это было подано, это именно места захоронений на воинском участке. А где тогда места захоронений выкопанные заранее на общем участке? Их в Чите должно быть сильно больше, чем на воинских...

 

 

1. Чем будоражите? Да вот хотя бы этим вопросом из типа "социологического опроса" : 

Доверяете ли Вы свою жизнь и жизнь своих детей органу власти, получающему доход от смерти своих подданных

 

Хотите я Вам с десяток таких вопросов задам? Например, по теме доступности фармацевтики? Ведь от тяжелых недугов есть и дешевые и очень дорогие лекарства. Держите вопросик: Доверяете ли Вы свою жизнь и жизнь своих детей органу власти, получающему доход от лечения смертельных заболеваний своих подданных? Вот еще, о еде.  Доверяете ли Вы свою жизнь и жизнь своих детей органу власти, получающему доход от продажи своим подданным хлеба нашего насущного?  Суть этих вопросов, так скать "логическая цепочка", формируемая Вами в сознании обывателя, одна: ненавистная власть - получает доход - за мой счет. Конечно не доверяю!!!!! 

Яркий пример Ваших мягко говоря нечестных уловок в споре - Ваше выступление в передаче. Попытка частным, случаем, взятым из головы, создать в голове обывателя надвигающееся благодаря власти "порочное" правило. Америкосовские ужастики отдыхают, помните?, там где победитель аукциона по продаже участков на Троекуровском молотком убивает всю младшую группу в детском саду, и грохнутый спецназом в момент задержания, захоранивается на выкупленном им участке рядом с обычным человеком, всю жизнь посвятившим себя служению Отечеству. Реакция обывателя: Да чтож это такое!!!! Власть заранее обрекает убийц наших детей на почетное захоронение!!!!! Доколе!!!

В психологии спора этому есть четкое определение - лживый довод, (мнимое доказательство), рассчитанный на недалекость аудитории помноженную на социальную болезненность самого вопроса о смерти и всего, что с нею связано. Я не стал вступать в обсуждение этого вопроса в профильной ветке, поскольку толку от этого спора не вижу. Но у меня сложилось стойкое ощущение того, что чтобы не было предложено властью в похоронной сфере - Вами будет раскритиковано.

 

 

2. Возможно я не понял сути Вашего поста. Я расценил его как неодобрение действий именно кладбищенской администрации, а не стиля подачи информации журналистами. Если все же второе, то кто сказал, что таких могил на общем участке нет? Кто сказал, что на обоих участках они должны копаться одновременно и быть готовы к подготовке репортажа? Даже если и нет их на общем участке, почему не может быть причиной желание администрации минимизировать эти затраты именно для ветеранов и именно за счет исключения "зимней копки"?

 

 

Если был резок или не правильно понял суть Ваших постов - прошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем будоражите? Да вот хотя бы этим вопросом из типа "социологического опроса" : 

Доверяете ли Вы свою жизнь и жизнь своих детей органу власти, получающему доход от смерти своих подданных

 

Хотите я Вам с десяток таких вопросов задам? Например, по теме доступности фармацевтики? Ведь от тяжелых недугов есть и дешевые и очень дорогие лекарства. Держите вопросик: Доверяете ли Вы свою жизнь и жизнь своих детей органу власти, получающему доход от лечения смертельных заболеваний своих подданных? Вот еще, о еде.  Доверяете ли Вы свою жизнь и жизнь своих детей органу власти, получающему доход от продажи своим подданным хлеба нашего насущного?  Суть этих вопросов, так скать "логическая цепочка", формируемая Вами в сознании обывателя, одна: ненавистная власть - получает доход - за мой счет. Конечно не доверяю!!!!! 

Яркий пример Ваших мягко говоря нечестных уловок в споре - Ваше выступление в передаче. Попытка частным, случаем, взятым из головы, создать в голове обывателя надвигающееся благодаря власти "порочное" правило. Америкосовские ужастики отдыхают, помните?, там где победитель аукциона по продаже участков на Троекуровском молотком убивает всю младшую группу в детском саду, и грохнутый спецназом в момент задержания, захоранивается на выкупленном им участке рядом с обычным человеком, всю жизнь посвятившим себя служению Отечеству. Реакция обывателя: Да чтож это такое!!!! Власть заранее обрекает убийц наших детей на почетное захоронение!!!!! Доколе!!!

В психологии спора этому есть четкое определение - лживый довод, (мнимое доказательство), рассчитанный на недалекость аудитории помноженную на социальную болезненность самого вопроса о смерти и всего, что с нею связано. Я не стал вступать в обсуждение этого вопроса в профильной ветке, поскольку толку от этого спора не вижу. Но у меня сложилось стойкое ощущение того, что чтобы не было предложено властью в похоронной сфере - Вами будет раскритиковано.

 

 

 

2. Возможно я не понял сути Вашего поста. Я расценил его как неодобрение действий именно кладбищенской администрации, а не стиля подачи информации журналистами. Если все же второе, то кто сказал, что таких могил на общем участке нет? Кто сказал, что на обоих участках они должны копаться одновременно и быть готовы к подготовке репортажа? Даже если и нет их на общем участке, почему не может быть причиной желание администрации минимизировать эти затраты именно для ветеранов и именно за счет исключения "зимней копки"?

 

 

 

 

Если был резок или не правильно понял суть Ваших постов - прошу извинить.

 

1. Да. Это реально серьезный вопрос, который будет вставать сейчас все чаще и чаще и перед населением, и, даже еще больше перед тем, кто управляет. У нас еще есть национально ориентированные управленцы, понимающие, что у них родина здесь. Я писал об этом здесь https://www.prof-ritual.ru/news-view-657.html

В этом контексте лучше будет, если сегодняшние большие начальники смогут изменить свое внутреннее отношение к пониманию своего будущего быстрее. И, изменившись останутся здесь или быстрее поменяют место своего пребывание в новом будущем. Так будет лучше для всех, чем сегодняшнее положение догрызания друг друга и населения.

Повторяю, что нынешнее изменение мира не краткосрочный "кризис", а достаточно продолжительный, по итогам которого изменится вся картина мироустройства.

 

Тема с похоронами - это, выражаясь сегодняшним языком, не вопрос личного потребления платежеспособного заказчика. Если разобрать все до винтика, то выясняется что есть три типа "потребителя", для которых это есть жизненно-образующая потребность. Один из них - все общество, если оно существует в формате традиций и преемственности. А другого формата на нашем пространстве, если оно остается целостным,  быть не может.

 

Перевод выделения мест захоронения на исторических кладбищах из общественно-значимого культурного процесса в товар при отсутствии собственного эмиссионного центра - это ослабление влияния и рычагов управления самих органов власти. Это то, что было в Украине перед началом развала страны. Я таких последствий не хочу. 

 

Понятно, что я показываю крайности, но если раньше их быть в принципе не могло и даже мыслей таких не возникало, то сейчас эти события формально реализуемые. Очевидно же, что правительство Москвы  загоняет само себя себя в тупик при этих событиях.

Захоронят убийцу по договору на основании выигранного аукциона - перестанут быть в глазах одной части населения носителями власти, не захоронят - их так перестанет воспринимать другая часть населения.

 

Я не все критикую, вовсе. Есть реальные полезные достижения, или движения в нужном направлении. Но пока похоже, они происходят случайно, т.к. делается большое количество попыток шагать в разные стороны и эти достижения выглядят не как политический вектор, а как случайно возникшие в ходе перебора вариантов.

В частности: определение новых (старых) принципов порядка передачи уже имеющегося захоронения к другому ответственному лицу в иерархическом порядке "от последнего захоронения". Но это дополнение в Постановление так и не превратилось в итоге НПА.

Я не думаю, что это сознательное вредительство. Скорее всего это просто непонимание существенных особенностей похоронной отрасли, но кто из больших начальников мог это хотя бы учить? Нормальной теоретической школы об этом не было. Как продавать товар - была, а системной теории не было.

 

2. Обсуждать серьезно читинскую историю не имея достаточной информации бессмысленно. Это может быть что угодно, от экономии и глупости, до внутренних подстав ради карьеры. Но то, что все, что происходит в похоронной отрасли - это зеркало "большой" жизни, я уверен на 140%!

 

Сама тема "жизни-смерти" находится так близко к началу мироздания, что сама по себе внутренним содержанием не наполнена. Она пуста, и одновременно многомерна, как Великий Путь в даосизме. Это люди сами наполняют ее своими критериями и содержанием, и заглядывая в нее, видят себя самих. Мало кому удается увидеть в ней пустоту, наполненную внешними отражениями. Мне, вот до сих пор, не удается просто пропускать через себя в пустоту все внешние процессы.  Не научился еще. Часть из них отражаются гипертрофировано и лупят обратно по обществу, концентрируясь на принципиальных точках. 

Вы, вот, тоже видите эти процессы выпукло и также переживаете за избыточную концентрацию при обратной связи.

Это нормально для живых людей, это наполовину похоронщики в пустоте, а наполовину они здесь в материальном мире, который сейчас трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вы все слишком усложняете. Возможно это происходит в силу Вашей избыточной информированности о происходящих в этой области процессах. Но уверен, что  только лишь 0,01 процент имеет такое же отношение к этому и Ваши тревоги созвучны им. Между тем все намного проще, полагаю. Почти каждый человек в своей жизни в среднем 2-3 раза напрямую связан с траурным мероприятием в своей жизни, я имею ввиду только те, которые самым тесным образом с ним связаны и глубоко затрагивают его психику, личное восприятие происходящего. Все остальное опосредовано и в лучшем случае вызывает сочувствие наиболее близким людям. В большей степени воспринимается как статистика, как бы это кощунственно ни звучало. Так вот эти 2-3 случая по моему мнению никак не смогут повлиять на общественную или традиционную, исторически сложившуюся и проч. систему ценностей, поскольку она формируется не на этой основе и не в это время. Это в первую очередь проблема воспитания отдельно взятого человека и также в первую очередь в отдельно взятой семье. Поскольку почитание памяти предков - это семейная традиция, а не государственная. Помните классиков? сначала возникла семья, а уж потом государство. Государство всему этому может только придать дополнительные символы почета и не более. Все остальное семейная традиция, она или есть или ее нет. Посмотрите сколько на почетных участках заброшенных (непосещаемых) захоронений, которые в относительном порядке содержатся только за счет государства.

Материальный мир трясло всегда и во все времена. 2 тыс лет прошло с рождества Христова. А сколько прошло лет до этого? Что касается нововведений - практически никогда нельзя просчитать их стопроцентный результат. Любое общество должно пройти свой путь. Через практику, через пробы и ошибки. Только так может выкристаллизоваться что-то действительно ценное для этого общества. Думаю, что Вы сгущаете краски, постоянно используя в качестве эпитетов слова "разрушение", "деградация",  "уничтожение" и проч. Ничего этого не произошло ранее и не произойдет. Во всяком случае не на этой основе и не в обозримом будущем. А уж использование примера с Украиной - вообще прием запрещенный и к сегодняшнему дню затертый до дыр. И нет никакой читинской истории. Есть "жареный факт", раздутый с совершенно понятной целью. У нас постоянно возводятся колумбарные стены. И на почетных участках, и на общих, и на социальных. Стоят они пустые, ждут своих клиентов. Полная аналогия с готовыми могилами, но никого она не тревожит, пока ее как навоз на вилах не растрясет под соответствующим соусом желтая пресса. А что, заголовок статьи "Городские власти готовятся к массовым захоронениям". В больших городах на особый период существуют не только стратегические запасы по еде и воде, но и по гробам. Стоят родимые тысячами на складах, ждут своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ...Поскольку почитание памяти предков - это семейная традиция, а не государственная. ..

2. ...Любое общество должно пройти свой путь..

3. ...Материальный мир трясло всегда и во все времена...

4. ...А уж использование примера с Украиной - вообще прием запрещенный и к сегодняшнему дню затертый до дыр...

1. Это ошибка в рассуждении.

Есть принципиальная разница между традиционным обществом и модернизационным . В этих обществах принципиальное разное понимание мироустройства, языка, описания этого мира, социальной структуры общества, формирования элит, целей в жизни, базовых ценностей и экономической модели. Традиционном обществе построено на доминировании "общественных обязанностей" над "личными правами" и долга отдельного человека перед структурными социальными группами (семья, род, государство).

На языке это долга живого члена общества перед социальными группами, после его смерти возникает ответный "последний долг" уже у этих групп в обратную сторону, по отношению к умершему. Конечно и в традиционном обществе есть и права и потребление, но они вторичны и встроены в социальные отношения в виде частных "вкраплений". Принципиальные вопросы решаются через механизм социальной иерархии, сформированной традициями и социальными статусами членов ТО.

В модернизме принципиально наоборот. Язык обязанностей и традиций тоже присутствует, но он теряет свою первостепенную роль перед законами, которые написаны, приняты конкретными людьми сегодня. Расхождения между законом и справедливостью, должны чем-то компенсироваться. Несколько десятилетий они компенсировались ростом потребления растущих материальных благ. Поэтому в модернизационном обществе все,связанное с погребением члена - это не общественно-значимая инфраструктура, а товар в доктрине потребления.

 

2. Собственно-говоря, прошли очередную фазу. Два раза прохождение этих фаз описано событиями 4-6 вв и 16-18 вв., когда смена уклада экономики и социального мироустройства ознаменовывалось достаточно кровавыми периодами, пока сменялась общественно-экономическая формация. Сейчас - аналогичная ситуация.

 

3. Последние 350 лет человечество развивалось по пути модернизации и под это была выстроена и экономическая модель и социальная. Но это развитие имело определенные естественные пределы по темпу развития. Начиная с середины 60-х гг. эти темпы сначала стали снижаться, а с 80-х искусственно укоряться за счет долгового стимулятора. В естественных условиях без этого стимулирования материально-техническая сторона развития должна была затормозиться (снижение эффективности капитала) и дожидаться подтягивания социально-демографического процесса до равновесного состояния "производство-потребления". Проще говоря - сегодняшнего уровня технологий и уровня жизни человечество должно было достичь при населении в 2 раза большем, чем сегодня.

"Забегание" впереди паровоза выглядит как проедание потенциального потребления будущего поколения лет на 30 вперед. Если не придумать механизм заменяющий нынешний так, чтобы хотя бы сохранить сегодняшние достижения без сваливания в новые темные века (как это было после развала Римской Империи), то мы повторим историю, описанную и Ветхом Завете про Вавилонскую башню с разделением народов, и аналог событий религиозного радикализма Средневековья. 

 

4. Нет не запрещенный. Это отличный пример для описания последствий, когда происходит разделение больших социальных групп в едином представление мироустройстве, модели будущего и справедливости и целей жизни. Что-то аналогичное было и при развале СССР.

Сперва изменяется понимание самоидентификации большой группы (или групп) внутри ранее единого социума ("мы - иные, чем они"). Потом начинается десакрализация органов центрального управления, причем и со стороны представителей органов и со стороны населения. Дальше происходит разрушение ранее единых экономических цепочек, резко снижая уровень жизни в обществе в целом. Раздробленное общество не может поддерживать созданную вместе инфраструктуру (уклад жизни). Потом - борьба противостояние за оставшиеся ресурсы по принципу "свой-чужой".

Только у России был тогда огромный потенциал и материальных благ и сырья, через которые она встроилась в западную систему разделения труда и смягчила социальные последствия. А у Украины этот запас был меньше, несмотря на второй размер ее экономике при СССР. Он был просто менее самодостаточен для сохранения уклада.

 

Поймите, что под всем, что я говорю лежит абсолютно понятная схема, описываемая конкретными цифрами и схемами. Когда я их рисую на лекциях или в дискуссиях, я всегда прошу показать ошибки, которые бы развалили эту целостную картинку. Сам бы рад ошибаться, но не показывают! А если показывают, и то только, либо производные от производных, либо вообще не не вписывающиеся в  целостную картинку догмы. К примеру, объяснить, как может конкуренция капиталов в нерасширяющейся системе снижать цены, не уничтожая рабочие места (фактически приводя к смерти людей), не может никто.  Также все думают, что информационные пузыри в похоронке - это и есть причина, а надуваются по злой воле участников. Только почему этих участников все больше и больше, а те кто не надувают такие пузыри остаются без средств к существованию, они тоже не объясняют, либо снова отговариваются штампованными догмами.

ПРИМЕР:

из последнего видео на 44:00, где Олеся Андреевна свято верит (говорит), что, когда у бизнеса "улучшаются условия", то это приводит к снижению цены. Это все работает только при расширении объемов рынка! А при его сжатии - ровно обратный процесс. По ОБЪЕКТИВНЫМ причинам. 

Мне вот интересно, как они смогут в этом случае собрать раздробленных управлением каждый своим капиталом частников, да на которых много лет ориентированы "свои" районные потребители по принципу свойства, в единую крупную частную организацию? Да еще, учитывая дифференциированный 3-мя уровнями сумм размер социального пособия (зависит от дохода семьи умершего), встроить все это одновременно и в оперативные базы ПФ, и в  ИФНС, и в казну МО и муниципалитетов? Да так, чтобы эти деньги во время доходили до исполнителей, не успевая обесцениваться или потеряться по дороге? В Москве-то с ее централизованным учетом такая компенсация  идет от 2-х до 6 месяцев с единой цифрой двумя платежками для всех. А при межмуниципальном разделении бюджетов и территориальном разделении всех баз этих органов? Да на сжимающемся рынке... Да при проедании 2/3 стабфонда (частные деньги в экономике) к середине 2016 г...

 

Или она лукавит, и МО переведет МУПы в единую казенную ритуальную фирму, или я с грустью запасаюсь попкорном..

 

Про журналистов я уже говорил. Люди также попали в дурацкую ситуацию: рекламные потоки сокращаются, СМИ схлопываются, оставшиеся продолжают думать в том же "конкрентном" за "читабельность" формате. Вот и лепят жаренное на разных местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как..... и что вот делать с этим народом? это не только к Украине относится, хватает и в России и в Беларуси... но вот духовенство тут как тут. По принципу - если пьянку нельзя предотвратить, то ее нужно возглавить. Ну, еще бы. Этож такая толпа народу каждый день мимо церкви проходит, а в церковь придет поклониться святыне, кто пожертвует, а кто свечечку купит.....

 

 

 

Потащили окно к себе в нору. Мне показалось что на последних кадрах настоятель сам едва сдерживается чтобы не заржать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viz, да не, на последних кадрах священник радуется обретению такого витража для церкви :)

А по существу могу сказать, что многим нехватает некоего сверхестественного над нами... Так проще жить если что-то не получается, то такое мифическое помогает собраться с силами и мыслями, и уже более вдумчиво и акуратно делать что-то... Да и некую часть ответственности это снимает, мол это по воле мистического произошло, а я только проводник его воли... Так что процесс вполне естественен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня что-то не получается, то обращение к чьей-то матери "помогает собраться с силами и мыслями, и уже более вдумчиво и акуратно делать что-то" )))), а если это что-то сломал при этом, то вслух называю себя рукозадым и успокаиваюсь..... :roll: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если это не розыгрыш, то все весьма печально, напоминает идиотские законодательные идеи наших "особо одаренных депутатов", хотя ролик с юмором. Вот ссылка -https://youtu.be/zW4rDsSE3ds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не розыгрыш, то все весьма печально, напоминает идиотские законодательные идеи наших "особо одаренных депутатов", хотя ролик с юмором. Вот ссылка -https://youtu.be/zW4rDsSE3ds

Это называется дискредитировано полностью и санитарская работа и ритуалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если это не розыгрыш, то все весьма печально, напоминает идиотские законодательные идеи наших "особо одаренных депутатов", хотя ролик с юмором. Вот ссылка -https://youtu.be/zW4rDsSE3ds

Это называется дискредитировано полностью и санитарская работа и ритуалка.

 

Правильно это называется - автор дебил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если это не розыгрыш, то все весьма печально, напоминает идиотские законодательные идеи наших "особо одаренных депутатов", хотя ролик с юмором. Вот ссылка -https://youtu.be/zW4rDsSE3ds

Это называется дискредитировано полностью и санитарская работа и ритуалка.

 

Свобода слова и мнений во всей красе. Вот жаль что в Интернете не называют себя. Я бы лично на автора(ов) подал в суд.

А  еще я бы ему устроил натуралистическое наказание. Месяц бесплатно быть санитаром в каком-нибудь районом ПАО в простом ли судебном. И еще когда я слушал текст, поймал себя на ощущение, что автор рассказывает СВОИ глубинные желания. Что крайне печально.

 

А сходил под видео на ссылку и увидел интересую писанину. "нужно срочно установить сложную систему постоянного видеонаблюдения во всех моргах страны с онлайн-трансляцией в Интернете. Камеры должны быть установлены в каждой подсобке, в каждом коридоре, в каждом служебном помещении и даже самом незначительном тупичке. Ни один угол моргов Росии не должен остаться без видеонаблюдения". Это же мечта извращенца наблюдать "жизнь в морге".

Помните тема была платные экскурсии  в морг. Мол надо не стесняться и на чужих слабостях делать деньги. Ну вот это  те же извращенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 https://vk.com/mdvision_community?w=wall-382321_79530 My Duck's Vision — студия весёлых проказников.

Я думаю этим все сказано.

Они еще про некромантов забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда этот ролик посмотрел, думал не о том смешной он или нет, а о том сколько неадекватов его видело. Мало нам упоротых которые уверены что в моргах органами чуть ли не на развес торгуют, дергают зубы, теперь ещё это вот. Наше конкретное ПАО в первой половине девяностых так ославили на всю Самару, что до сих пор обтекаем, какой-то журналистишка тиснул заметочку о том что у нас собак человечиной подкармливают, бред же!!! Журналиста уже фамилию все забыли, а претензии все те же. Ладно в то время интернета не было, а то давно бы Малахов сюжет запилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Мультфильм "Этой стороной вверх": 

 

https://www.youtube.com/watch?v=svffe-0QtRI&feature=youtu.be

 

 

.............................................................................................................

 

 

Похороны пивных банок, любительское видео "из-под полы".

Кто в армии служил - тот поймет.

 

https://youtu.be/qqJdlKZYbqg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...


Есть разные мнения о том, что происходит с человеком, когда он покидает этот мир.

Сеульская художница Na Yon Cho видит и слышит это так: 

 

 

Взято отсюда: https://movies.dirty.ru/susurrus-shorokh-1137511/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Показалось занятным - полностью автоматизированный процесс производства гробов.

https://youtu.be/pbE-l8DcwOI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...