Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Вопросы от клиента


Гена

Рекомендуемые сообщения

Ну почему сразу развод....

Пусть выскажутся работники московских моргов, если они посещают данную тему....

:rolleyes: А работникам Московских моргов некогда.Они пакуют,пакуют,пакуют....... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А там другие цены. И вполне возможно, что 7000 за "упаковку" - это вполне по-Божески. Пусть выскажутся работники московских моргов, если они посещают данную тему....

Зимой хоронили,знакомого (после ДТП,) за подготовку и вынос взяли (!)10.000 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой хоронили,знакомого (после ДТП,)  за подготовку и вынос взяли (!)10.000 рублей!

 

Для Москвы вполне приемлимая сумма.Всё зависит от наличия повреждений и пожеланий родственников.

 

 

В моей практике был случай,когда просили подготовить для погребения в открытом гробу, тело мужчины,попавшего под поезд. Два дня мы пришивали,зашивали,а в некоторых местах и обыкновенной иголкой,с капроновыми нитками(под цвет кожи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Москвы вполне приемлимая сумма.Всё зависит от наличия повреждений и пожеланий родственников.

На теле повреждений ни каких не было, были только внутренние (ребра, грудная клетка) И за все "прелести" с телом взяли 10.000 рублей, что ИМХО не приемлемо для таких работ! Причем даже не постарались, нормально шов на голове замаскировать, хоть не сильно но заметен он был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На теле повреждений ни каких не было, были только внутренние (ребра, грудная клетка) И за все "прелести" с телом взяли 10.000 рублей, что ИМХО не приемлемо для таких работ! Причем даже не постарались, нормально шов на голове замаскировать, хоть не сильно но заметен он был!

 

Пусть данная сумма лежит на совести составляющего прейскурант.А качество работ - на исполнителе.

 

 

P.S.Вообще-то работа по подготовке тела,с поломанными рёбрами,не очень безопасна! Можно легко поцарапать или порезать острыми краями(места перелома рёбер),себе руки в области от кисти и до локтя. Про шов,на голове - отдельно!К сожалению выложить фото могу только в СПЕЦАХ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На теле повреждений ни каких не было, были только внутренние (ребра, грудная клетка) И за все "прелести" с телом взяли 10.000 рублей, что ИМХО не приемлемо для таких работ! Причем даже не постарались, нормально шов на голове замаскировать, хоть не сильно но заметен он был!

Любая работа стоит тех денег , которые за неё готов заплатить заказчик ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая работа стоит тех денег , которые за неё готов заплатить заказчик ...

Но и делать надо качествено! При выдачи тел умерших,за подготовку которых,выполнялись и оплачены дорогие услуги,мы чуть ли пылинки не сдуваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть данная сумма лежит на совести составляющего прейскурант.А качество работ - на исполнителе.

А вот и не фига!!!!! Если санитар говорит, что с телом нужно сделать то, то, то, то, и называет определенную сумму! Он не просто должен, а обязан тело подготовить, в надлежащем виде, а не брать деньги, за мифические услуги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного уведу разговор в сторону.

А В Москве вообще есть ритуальные конторы или ритуальные агенты, которые работают с малоимущими? Прошу не путать с похоронами за гос. счет.

Вот у моей знакомой отец слег. Дай ему Господь здоровья, но ведь может все закончиться и печально. А в семье денег не то чтобы совсем нет, но суммы очень скромные. Три пенсии. И родни богатой нет.

Так куда же ей, бедной, деваться при таком раскладе? Московские агенты, подскажите куда кидаться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного уведу разговор в сторону.

А В Москве вообще есть ритуальные конторы или ритуальные агенты, которые работают с малоимущими? Прошу не путать с похоронами за гос. счет.

Вот у моей знакомой отец слег. Дай ему Господь здоровья, но ведь может все закончиться и печально. А в семье денег не то чтобы совсем нет, но суммы очень скромные. Три пенсии. И родни богатой нет.

Так куда же ей, бедной, деваться при таком раскладе? Московские агенты, подскажите куда кидаться то?

Сразу видно женская логика!!!

Гость_Я Можете обращаться в любую! Каждая рит. фирма оказывает услуги. начиная с бюджетных похорон, и кончая VIP услугами! Попросту говоря, предоставляется все на любой вкус и кошелек соответственно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно женская логика!!!

Каждая рит. фирма оказывает услуги. начиная с бюджетных похорон, и кончая VIP услугами!

Правда? (с интересом) Именно поэтому на форуме сообщаются совершенно немыслимые цены на эти услуги? То, что вижу тут не вселяет в меня большого оптимизма. "Бюджетными" похоронами видимо, считаются похороны от 100 т.р. А что делать тем, у кого на руках только треть или даже половина от этой суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? (с интересом) Именно поэтому на форуме сообщаются совершенно немыслимые цены на эти услуги? То, что вижу тут не вселяет в меня большого оптимизма. "Бюджетными" похоронами видимо, считаются похороны от 100 т.р. А что делать тем, у кого на руках только треть или даже половина от этой суммы?

Вы немного не так, поняли!

В предыдущем посте я имел в виду, расценки на ритуальные принадлежности (т.е. гроб, венки, катафалк, оплата агентских услуг) которые везде практический одинаковы!

А что касается о расценок на моргоуслуги, то тут уже все зависит от запросов санитаров, и юридической грамотности родственников!

 

"Бюджетными" похоронами видимо, считаются похороны от 100 т.р.

не совсем с вами согласен!

если не считать услуги морга и покупку места на кладбище, то достойно проводить усопшего можно за 35 т.р и даже меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не так, поняли!

В предыдущем посте я имел в виду, расценки на ритуальные принадлежности (т.е. гроб, венки, катафалк, оплата агентских услуг) которые везде практический одинаковы!

А что касается о расценок на моргоуслуги, то тут уже все зависит от запросов санитаров, и юридической грамотности родственников!

 

 

не совсем с вами согласен!

если не считать услуги морга и покупку места на кладбище, то достойно проводить усопшего можно за 35 т.р

 

Конечно можно и за такую сумму! Но почему-то все называют цифры на много больше,включая сюда и поминки!

 

 

А потом кричат,что дорого,хотя на самом деле больше денег уходит на продукты и выпивку.А ведь по христианской вере(что и по другим),обильно "орошать" похороны спиртным нельзя...Так и 9 дней,и 40...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно и за такую сумму! Но почему-то все называют цифры на много больше,включая сюда и поминки!

Я еще раз говорю, что эта сумма без учета доп. услуг кладбища! И без мифологических "услуг морга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз говорю, что эта сумма без учета доп. услуг кладбища! 

 

Давайте и кладбИщенских "перекопаем"! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта моих друзей (естественно только по Москве):

"Гробов дешевле 29 т.р. сейчас нет!"

"Услуги агента стоят 15 т.р."

"Что значит в квитанции стоят только цифры и коды и непонятно что почем, так положено!"

Почерпнуто на форуме:

Выдача тела из морга минимально 12 т.р.

Про стоимость отпевания никто тут ни разу не сказал, но, думаю, тоже не менее 10 т.р.

Катафалк. Не предсказуемо.

Могила. Везде по-разному, но в среднем 7,5 т.р. в кассу и 10 мимо кассы.

Кто тут говорил про пьяные поминки?? Оптимисты вы мои. -)) Хватило бы на блины с медом да кутью.

Горком, подскажи пожалуйста, цены на услуги и товары, указанные на сайте, не устарели? А то я дам урл на сайт, а цены не соответствуют настоящему моменту. И будет мне оченно стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта моих друзей (естественно только по Москве):

"Гробов дешевле 29 т.р. сейчас нет!"

"Услуги агента стоят 15 т.р."

"Что значит в квитанции стоят только цифры и коды и непонятно что почем, так положено!"

Почерпнуто на форуме:

Выдача тела из морга минимально 12 т.р.

Про стоимость отпевания никто тут ни разу не сказал, но, думаю, тоже не менее 10 т.р.

Катафалк. Не предсказуемо....

Горком, подскажи пожалуйста, цены на услуги и товары, указанные на сайте, не устарели?...

Давай с конца и сразу обо всем.

1. Цены соотвествуют не до рубля, но до +-100-300 руб

2. Гробы любые есть и за 2700 рэ. и за 900000 рэ

3. Твоих друзей, похоже охомячивали в какой-то стационарной точке типа морга под нажимом невыдачи чего-то типа справки, тела , нужного времени и пр. надувания щек под маской госучреждения.

4. За коды в квитанции без наименования товаров и услуг можно здорово нагнуть фирму. Практически на все деньги в таких счетах. Думаю, что при подробном разбирательстве будет какая-нибудь хрень типа "массажа кистей рук"

5. Катафалк очень даже предсказуем. Просто цена зависит от времени, маршрута, и вида транспорта. К примеру, те кто работает в праздник "подготовки ко дню Победы" просто опплевался. Часть улиц закрыта, остальная часть наглухо стоит. Волна пробок отражается на переферию. С учетом стандартного дня рассчитать заранее маршрут невозможно. Я слышал про конфликты между фирмами и водилами и между водилами и родственниками.

К примеру. Дают маршрут от точки "А" через церковь в точку "Б. Стандартное время 5 часов в работе. Из-за перекрытия дорог 5 часов истекли в середине пути. Водила получил деньги только за 5 часов. А кто будет ему оплачивать ещё 5?

 

Кстати завожу новую тему по этому поводу здесь...

 

Ну и..

6. У твоих друзей нет и не может быть опыта. У них был не опыт, а эпизод. Опыт есть только у тех, кто с этим профессионально каждый день связан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно организовал "полные" похороны людям.С хранением,доставками,выносами,копкой-закопкой,(хорошее место дополнительно оплачивалось.)поминки в баре(правда на 15 человек).

Итого сумма на похороны вышла менее 15 тыс.рос.руб.

Если интересно то распишу что по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого сумма на похороны вышла менее 15 тыс.рос.руб.

Если интересно то распишу что по чем.

Распиши. И регион надо напомнить людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь.

Услуги морга(одевание,бальзам и т.д.)1600р.

Хранение (2 суток)750р.

Батюшке:1600р.

Гроб,крест,венки.3600р.

Место на кладбище.500р.

Выбор места 1000р.

Закопать.600р.

Катафалк.300р.

Поминки,бар.(15 человек,меню выше среднего)3600р.

Услуги агента.1000р.

Итого:14550р.

Было получено пособие на погребение:10600р.Расчитывался этими и своими деньгами,недостающее люди потом доплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь.

Услуги морга(одевание,бальзам и т.д.)1600р.

 

Батюшке:1600р.

 

А у святого отца - морда не трескает от таких сумм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у святого отца - морда не трескает от таких сумм ?

Нет...

Но когда я сказал что все ритуальные церковные принадлежности были куплены в другом месте,то я уж подумал что откажется....

Жаль диктофон забыл включить.Был бы еже тот сюжетец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беларусь.

Услуги морга(одевание,бальзам и т.д.)1600р.

Хранение (2 суток)750р.

Батюшке:1600р.

Гроб,крест,венки.3600р.

Место на кладбище.500р.

Выбор места 1000р.

Закопать.600р.

Катафалк.300р.

Поминки,бар.(15 человек,меню выше среднего)3600р.

Услуги агента.1000р.

Итого:14550р.

Было получено пособие на погребение:10600р.Расчитывался этими и своими деньгами,недостающее люди потом доплатили.

М-да! Особенно понравились услуги батюшки в баре! :ok:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...