Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Вопросы от клиента


Гена

Рекомендуемые сообщения

Ну - как говорится, "в каждой избушке - свои игрушки". Вот в моем городе гораздо проще, быстрее и удобнее "пропустить" тело через морг СМЭ ; чем клянчить свид-во о смерти у участкового терапевта. Особенно - сами понимаете - если человек умирает в выходной или праздничный день. Или, например, в пятницу часов эдак в 17-00.....

 

Тем более, Айболит - сами наверняка знаете : суд-мед или "патан" вскрытие устанавливает РЕАЛЬНУЮ причину смерти. А та ХРЕНЬ, которую пишут в свидетельстве участковые терапевты, зачастую очень резко расходится с тем, от чего действительно человек умер.

Есть у меня друг-судмедэксперт, подрабатывающий "домашними" бальзамированиями. Так он мне не раз рассказывал, что, мол, "приезжаю на адрес, гляжу в свид-во о смерти - там одна причина смерти указана..... Начинаю бальзамировать и вижу, что причина смерти сАААААвсем другая!..." Нет, ненасильственная, конечно :) , но диагноз по-любому иной.... А свидетельство ужЕ поликлиникой зафиксировано, ужЕ есть материал для статистики. Значит что? - что статистика получает ложный материал.... Это как минимум.

Так что, ув. Айболит, нам с Вами еще дискутировать и дискутировать....

Да, в каждом городе свои правила. В соседнем все трупы направляются в морг СМЭ. Но! Сложилась порочная практика вымогалова. Схема проста:

1. Труп грузят и привозят в морг.

2. Выходит судмед и смотрит тело в машине.

3. Если есть криминал ( подозрение), то дальше всё по стандарту - оплата через кассу и т.д.

4. Если нет ничего криминального, то тут есть варианты. Либо ЛИЦА оплачивают перевозку обратно и сами потом бегут в поликлинику за св-ом и приглашают всё тех же людей из морга для работы с телом, либо опять-таки оплачивают через кассу все работы по бальзаму, хранению и пр.

Могут, конечно, и сами... Ну подогнать там "Газель", закинуть туда труп... :lol: Ведь у них есть выбор?!

 

По поводу статистики и науки. Это всё очень хорошо и грамотно. Но только с нашей с Вами точки зрения. Со стороны ЛИЦ это выглядит по-другому. Ни для кого из нас не секрет, что зачастую ЛИЦА категорически против вскрытия. И дело здесь не в отсутствии профессионализма у сотрудников морга, а в ментальности. "А вот не дам я резать любимую тётю!". Да и мне самому не очень приятно осознавать, что кто-то из "моих" будет лежать рядом с 3-х месячным сине-зелёным бомжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В г Бресте не так давно был случай:Санитар приезжает на домашнее бальзамирование.Справка есть,документы все в порядке.

Начинает "делать",но его засмущал пластырь на лбу.Приподнял его,а там пулевая дырка....

Приклеел обратно,доделал свое дело.Принял расчет.Вышел на улицу,набрал 02 и должил по полной форме.

Оказалось внук бабушку застрелил.

Или еще:

Скоропостижный труп,лежит дома на животе.Умер часов 12 назад.Милиция осмотрела-все в порядке,криминала нет.

Приехали труповозы,перевернули,а в груди нож торчит......

После таких случаев поликлинника справки давать ни под каким предлогом не хочет....

И я сам лично объясняю людям как взять постановление на СМ вскрытие,потому что труп 2-е сутки лежит,а справку на него давать никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает "делать",но его засмущал пластырь на лбу.Приподнял его,а там пулевая дырка....

Ж-ж-жесть ( как выражается современная молодежь ) !..... Хотел бы я глянуть на того терапевта, который свид-во о смерти выписывал....

 

...а там пулевая дырка....

Приклеел обратно,доделал свое дело.Принял расчет.Вышел на улицу,набрал 02 и должил по полной форме.

Железные нервы у коллеги, раз он и работу свою доделал ( кстати, ИМХО, совершенно зря - бальзамирование "криминального" трупа ( либо трупа, направляемого на СМЭ вообще ) вполне может подпасть под какую-либо статью УК. Например, "Препятствие следственным действиям". Но это отдельный вопрос. ), и деньги взял, и милицию потом вызвал.

Я бы убежал из этой квартиры( попутно, прыгая через ступеньки, набирая 02 ) сразу, как только бы разглядел криминал.

 

После таких случаев поликлинника справки давать ни под каким предлогом не хочет....

И правильно делает поликлиника. Абсолютно правильно.

Потому что "безутешные" родственники зачастую предлагают участковому терапевту выдать свид-во о смерти, даже не посмотрев на труп. И если данная просьба подкреплена энной суммой, то терапевт может так и поступить.

Так что, ИМХО - побольше бы таких "недоверчивых поликлиник".

Вскрытие, и никакой альтернативы!!! - так бы и тайных убийств, возможно, стало бы меньше.....

 

И я сам лично объясняю людям как взять постановление на СМ вскрытие,потому что труп 2-е сутки лежит,а справку на него давать никто не хочет.

Ага....

Самое интересное, - когда родственники умершего сначала всеми правдами и неправдами пытаются взять свид-во о смерти без вскрытия, - но когда в итоге у них это не получается, они прибегают в морг СМЭ со словами : "Ладно, давайте вскрывайте и все такое, потОм давайте бальзам по полной программе и т.д., но учтите! - у нас ужЕ заказан самолет ( поезд, корабль - нужное подчеркнуть ) через два часа!!! Нам нужно успеть!

ППЦ... :blink: :blink:

Начинаешь им объяснять, дескать ,где вы ходили раньше ; ведь вскрытие и качественный "бальзам" по суммарному времени НУ НИКАК не уложатся в этот промежуток при всем желании, - так они начинают возмущатья...... Потому что где-то от кого-то слышали, что вскрытие и "бальзам" - процедуры очень быстрые. Ну как прививка от дифтерии! :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='Sanitar_morga' date='28 апреля 2010 - 18:43' timestamp='1272469423' post='34590']

 

Железные нервы у коллеги, раз он и работу свою доделал ( кстати, ИМХО, совершенно зря - бальзамирование "криминального" трупа ( либо трупа, направляемого на СМЭ вообще ) вполне может подпасть под какую-либо статью УК. Например, "Препятствие следственным действиям". Но это отдельный вопрос. ), и деньги взял, и милицию потом вызвал.

Я бы убежал из этой квартиры( попутно, прыгая через ступеньки, набирая 02 ) сразу, как только бы разглядел криминал.

 

Если у человека присутствует страх,это нормальное явление.Действительно по-настоящему страшно становится тогда, когда осознаешь, что некоторым уже не страшно ничего.wacko.gif

А вы оказываете услуги бальзамации на дому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Железные нервы у коллеги, раз он и работу свою доделал ( кстати, ИМХО, совершенно зря - бальзамирование "криминального" трупа ( либо трупа, направляемого на СМЭ вообще ) вполне может подпасть под какую-либо статью УК. Например, "Препятствие следственным действиям". Но это отдельный вопрос. ), и деньги взял, и милицию потом вызвал.

Я бы убежал из этой квартиры( попутно, прыгая через ступеньки, набирая 02 ) сразу, как только бы разглядел криминал.

 

Ага,начни он косячить при родственниках-самому пулю всадили,и положили бы под бабку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по стоимости и организации кремации. Ситуация такая. У мужа умер отец. Отношения у них были очень тяжёлые, поэтому они долгое время не общались. Отец умер дома, один. Нашла его жена, которая на тот момент с ним не проживала. Умер он 11-го апреля, обнаружили 14-го вроде бы. Мужу моему о смерти отца сообщили только 23-го. Свидетельство о смерти получал сын этой жены. Он же ходил в собес и получил какую то бумагу на бесплатные похороны. Все эти документы лежат в морге. Сегодня тело должны были перевезти в Лианозовское трупохранилище. Звоню туда, мне говорят, что ещё не привезли, а когда привезут, то за урной обращатся через две недели. Т.е как я поняла он у них ещё 2-е недели хранится будет до кремации. У меня два вопроса. 1. Это что, обязятельное условие бесплатных похорон, хранить человека незахороненным месяц? За это всё равно же кто-то платит? Почему же так долго? 2. Подскажите, сколько стоит кремация ихранение в морге? И можем ли мы получить потом компенсацию за погребение? Нам надо просто в ближайшие дни кремировать его в закрытом гробу, без гостей, без прощания. Какие бы у нас отношения ни были, но оставлять его в трупохранилище с невостребованными трупами и бомжами тоже не по-человечески.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по стоимости и организации кремации. Ситуация такая. У мужа умер отец. Отношения у них были очень тяжёлые, поэтому они долгое время не общались. Отец умер дома, один. Нашла его жена, которая на тот момент с ним не проживала. Умер он 11-го апреля, обнаружили 14-го вроде бы. Мужу моему о смерти отца сообщили только 23-го. Свидетельство о смерти получал сын этой жены. Он же ходил в собес и получил какую то бумагу на бесплатные похороны. Все эти документы лежат в морге. Сегодня тело должны были перевезти в Лианозовское трупохранилище. Звоню туда, мне говорят, что ещё не привезли, а когда привезут, то за урной обращатся через две недели. Т.е как я поняла он у них ещё 2-е недели хранится будет до кремации. У меня два вопроса. 1. Это что, обязятельное условие бесплатных похорон, хранить человека незахороненным месяц? За это всё равно же кто-то платит? Почему же так долго? 2. Подскажите, сколько стоит кремация ихранение в морге? И можем ли мы получить потом компенсацию за погребение? Нам надо просто в ближайшие дни кремировать его в закрытом гробу, без гостей, без прощания. Какие бы у нас отношения ни были, но оставлять его в трупохранилище с невостребованными трупами и бомжами тоже не по-человечески.

Заранее спасибо за ответ.

1.Условия диктуются обстоятельствами. Есть график хранения "безродных" трупов.2.Сколько бы не стоило,какая разница. Вы же (все) отказались хоронить тело.О какой компенсации может идти разговор,если его хоронит государство? Получит контора,которая занималась похоронами.

Какие бы у нас отношения ни были, но оставлять его в трупохранилище с невостребованными трупами и бомжами тоже не по-человечески
.

Нормальный ход!О каких человеческих отношениях можете говорить вы,которые в прямом смысле бросили умершего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по стоимости и организации кремации. Ситуация такая. У мужа умер отец. Отношения у них были очень тяжёлые, поэтому они долгое время не общались. Отец умер дома, один. Нашла его жена, которая на тот момент с ним не проживала. Умер он 11-го апреля, обнаружили 14-го вроде бы. Мужу моему о смерти отца сообщили только 23-го. Свидетельство о смерти получал сын этой жены. Он же ходил в собес и получил какую то бумагу на бесплатные похороны. Все эти документы лежат в морге. Сегодня тело должны были перевезти в Лианозовское трупохранилище. Звоню туда, мне говорят, что ещё не привезли, а когда привезут, то за урной обращатся через две недели. Т.е как я поняла он у них ещё 2-е недели хранится будет до кремации. У меня два вопроса. 1. Это что, обязятельное условие бесплатных похорон, хранить человека незахороненным месяц? За это всё равно же кто-то платит? Почему же так долго? 2. Подскажите, сколько стоит кремация ихранение в морге? И можем ли мы получить потом компенсацию за погребение? Нам надо просто в ближайшие дни кремировать его в закрытом гробу, без гостей, без прощания. Какие бы у нас отношения ни были, но оставлять его в трупохранилище с невостребованными трупами и бомжами тоже не по-человечески.

Заранее спасибо за ответ.

Чтобы поступить по-человечески (захоронить прах в приемлемые сроки), нужно обратится либо в тот морг, где находится тело, либо уже в трупохранилище. И там и там Вам подскажут, где и сколько нужно оплатить. Но это в том случае, если Вы решите отказаться от бесплатных похорон и сами по справке будете получать компенсацию на проведение похорон. Либо просто будете оплачивать дополнительные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, неправильно выразилась! Узнали мы о смерти только в пятницу. Нам было сказано родственниками жены, что они уже всё сделали, и кремация будет за госсчёт в четверг(т.е сегодня). Вчера они дали нам телефон трупохранилища, чтоб мы смогли урну получить. Хоронить урну им всё равно негде,поэтому договорились, что мы её заберём. Тело должны были отвезти в Лианозовское трупохранилище. Я ж думала, что это крематорий и его там кремировать будут. Позвонила туда, оказалось, что он там ещё две недели лежать будет. Послали мы родичей нах, решили, что оставить всё как есть нельзя. В итоге: завтра едем в морг оформлять и оплачивать погребение; хоронить будем за свой счёт, денег наскребли по знакомым (отложенные отцом деньги на похороны его жена выгребла вместе со всеми документами). Я не отказываюсь его хоронить! Поэтому и спрашиваю про стоимость (хотя бы примерно), может нам завтра за хранение тела в морге сверх 7 дней выпишут такую сумму, что впору квартиру продавать. Он в морге, получается, больше двух недель уже. А про компенсацию - сможем ли мы её получить, если бумажка из собеса на бесплатное погребение уже выписана на другого человека и находится в морге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,просто вымогательство денег,или благодарности,за "преждевременную"выдачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку:

1. Это что, обязятельное условие бесплатных похорон, хранить человека незахороненным месяц? За это всё равно же кто-то платит? Почему же так долго?

Нет не обязательное. Допускается 7 дней, если родственников нет и 14 дней, если родственники есть, но просто добираются, например, из другого региона.
2. Подскажите, сколько стоит кремация ихранение в морге? И можем ли мы получить потом компенсацию за погребение?

До 7 дней бесплатно, Свыше 7 дней допускается брать деньги., а ограничение не установлено. Т.е. хоть 6 тыс. $ в день.

Если (дальше по тексту) пособие на погребение использовано для организации кремации (похорон), то пособие на погребение ни каким родственникам не выплачивается

 

Далее по тексту:

1. не надо путать морг и ритуальную фирму при морге. Это разные вещи.

Если оформлено безвозмездное (т.е. без возмещения затрат, а не бесплатное) погребение, то направление (бумажка) должна быть оформлена на конкретную ритуальную фирму. Она (фирма) должна.... (я так понял это Москва...) выписать за счет пособия на погребение:

- гроб, катафалк, покрывало, тапочки, доставку этого всего к моргу + катафалк для умершего до крематория + кремацию + урну с гравировкой Ф.И.О.

Все, что я не перечислил Вы оплачиваете, в том числе и услуги морга и погрузку и разгрузку и простои автобуса и обратные катания и т.д.

 

2. С пособием сложнее.

Считаю, что Вам для его получения, если Вы будете оплачивать вышеуказываемый минимум за свой счет:

2.1. Забрать "бумажку из морга"

2.2. Взять там же справку, что вы не пользовались этой "бумажкой"

2.3. Взять за хобот тов. с фамилией в "бумажке" и вместе с ним и его пасопортом припереться в собес, где придется ставить в надлежащую позу всех, кто будет пытаться не давать Вам получить пособие наличными в Сбербанке.

 

Морг какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку:

Нет не обязательное. Допускается 7 дней, если родственников нет и 14 дней, если родственники есть, но просто добираются, например, из другого региона.

 

До 7 дней бесплатно, Свыше 7 дней допускается брать деньги., а ограничение не установлено. Т.е. хоть 6 тыс. $ в день.

Если (дальше по тексту) пособие на погребение использовано для организации кремации (похорон), то пособие на погребение ни каким родственникам не выплачивается

 

Далее по тексту:

1. не надо путать морг и ритуальную фирму при морге. Это разные вещи.

Если оформлено безвозмездное (т.е. без возмещения затрат, а не бесплатное) погребение, то направление (бумажка) должна быть оформлена на конкретную ритуальную фирму. Она (фирма) должна.... (я так понял это Москва...) выписать за счет пособия на погребение:

- гроб, катафалк, покрывало, тапочки, доставку этого всего к моргу + катафалк для умершего до крематория + кремацию + урну с гравировкой Ф.И.О.

Все, что я не перечислил Вы оплачиваете, в том числе и услуги морга и погрузку и разгрузку и простои автобуса и обратные катания и т.д.

 

2. С пособием сложнее.

Считаю, что Вам для его получения, если Вы будете оплачивать вышеуказываемый минимум за свой счет:

2.1. Забрать "бумажку из морга"

2.2. Взять там же справку, что вы не пользовались этой "бумажкой"

2.3. Взять за хобот тов. с фамилией в "бумажке" и вместе с ним и его пасопортом припереться в собес, где придется ставить в надлежащую позу всех, кто будет пытаться не давать Вам получить пособие наличными в Сбербанке.

 

Морг какой?

 

2 судебный. Мы уже всё оплатили. За хранение денег не взяли. Гроб закрытый. Завтра хороним. Спасибо вам большое за ответ! Справку (талон на 15 тыс.) нам вернули в морге. Будем пробовать получить компенсацию - нам ещё прах нужно захоронить. А судя по тому, во сколько нам обошлись самые скромные похороны, это ещё приличная сумма получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 судебный. Мы уже всё оплатили. За хранение денег не взяли. Гроб закрытый. Завтра хороним. Спасибо вам большое за ответ! Справку (талон на 15 тыс.) нам вернули в морге. Будем пробовать получить компенсацию - нам ещё прах нужно захоронить. А судя по тому, во сколько нам обошлись самые скромные похороны, это ещё приличная сумма получится.

15000 вы заплатили в морге,как понимаю,за выдачу тела в закрытом гробу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 судебный. Мы уже всё оплатили. За хранение денег не взяли. Гроб закрытый. Завтра хороним. Спасибо вам большое за ответ! Справку (талон на 15 тыс.) нам вернули в морге. Будем пробовать получить компенсацию - нам ещё прах нужно захоронить. А судя по тому, во сколько нам обошлись самые скромные похороны, это ещё приличная сумма получится.

 

Что-то не понятно,про оплату и талон.

 

 

Да ещё захоронение закрытого гроба,а причём здесь прах? Уж объясняйте проще! :mellow:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понятно,про оплату и талон.

 

 

Да ещё захоронение закрытого гроба,а причём здесь прах? Уж объясняйте проще! :mellow:

Объясняю. Умер человек (отец моего мужа). Нашли его через 4 дня после смерти, дома. Человек этот был женат, но с женой не жил. Она его и нашла. Сын этой жены (пасынок этого человека) оформил свидетельство о смерти, пошёл в собес и получил бумажку на похороны (Поручение на безвозмездное захоронение). В бумажке вписано имя пасынка (как получателя). Свидетельство о смерти и это поручение он оставил в морге. Нам позвонил, сообщил о смерти этого человека (отца моего мужа), дал телефон трупохранилища и сказал звонить и узнавать, когда можно получить урну с прахом. Мы позвонили и нам сказали, что кремация будет только через две недели. Тогда мы с мужем поехали в морг, оформили похороны (кремацию, гроб, подготовку тела и т.д) за свой счёт. Поручение на безвозмездные похороны нам отдали в морге, сказали идти в собес, возвращать это поручение и получать деньги вместо услуг. Сегодня отвезли тело в крематорий, попрощались. После праздников мы получим прах и его ещё надо захоронить на кладбище. Это тоже стоит денег. Так понятнее?

 

15000 вы заплатили в морге,как понимаю,за выдачу тела в закрытом гробу?

Нет, заплатили мы побольше раза в два. За подготовку тела около 8 тыс. Гроб открыт, но тело полностью закрыто (в полиэтилене, сверху белое покрывало). Как нам объяснил агент в морге, если человека хоронят по Поручению на безвозмездные похороны, то занимает это месяц. <_< В общем, не дай бог никому быть похороненным с помощью нашего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, заплатили мы побольше раза в два. За подготовку тела около 8 тыс. Гроб открыт, но тело полностью закрыто (в полиэтилене, сверху белое покрывало). Как нам объяснил агент в морге, если человека хоронят по Поручению на безвозмездные похороны, то занимает это месяц. dry.gif  В общем, не дай бог никому быть похороненным с помощью нашего государства.

 

Интересно,какая подготовка тела :unsure: ,если оно в полиэтилене? В любом случае нужно оплачивать только укладку в пакет... :this:

 

 

Если много безвозмездных похорон,то возможно и месяц. :o Про кремацию,разговор отдельный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,какая подготовка тела :unsure: ,если оно в полиэтилене? В любом случае нужно оплачивать только укладку в пакет... :this:

 

 

Если много безвозмездных похорон,то возможно и месяц. :o Про кремацию,разговор отдельный.

 

Не знаю, что там за подготовка. Три позиции по отдельной квитанции. Под кодами. Одна на 7000, две- рублей по 200-300. Мы не вникали. Тело было с ГИ (пять дней в квартире с окнами на юг и включенным отоплением). Как агент объяснил - это санитарная обработка, ну чтоб инфекции никакой и т.д. У нас была определённая сумма, и нам надо было в неё уложиться. А за что мы платили, я теперь уже и не разберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, заплатили мы побольше раза в два. За подготовку тела около 8 тыс. Гроб открыт, но тело полностью закрыто (в полиэтилене, сверху белое покрывало). Как нам объяснил агент в морге, если человека хоронят по Поручению на безвозмездные похороны, то занимает это месяц. <_< В общем, не дай бог никому быть похороненным с помощью нашего государства.

Просьба не бить.

За такие деньги я бы приехал за 1000 км и сделал бы тоже самое,а может быть и лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там за подготовка. Три позиции по отдельной квитанции. Под кодами. Одна на 7000, две- рублей по 200-300. Мы не вникали. Тело было с ГИ (пять дней в квартире с окнами на юг и включенным отоплением). Как агент объяснил - это санитарная обработка, ну чтоб инфекции никакой и т.д. У нас была определённая сумма, и нам надо было в неё уложиться. А за что мы платили, я теперь уже и не разберу.

Развод. С.ки конченые! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там за подготовка. Три позиции по отдельной квитанции. Под кодами. Одна на 7000, две- рублей по 200-300. Мы не вникали. Тело было с ГИ (пять дней в квартире с окнами на юг и включенным отоплением). Как агент объяснил - это санитарная обработка, ну чтоб инфекции никакой и т.д. У нас была определённая сумма, и нам надо было в неё уложиться. А за что мы платили, я теперь уже и не разберу.

Надо было вникать! Но по сути - развод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод. С.ки конченые! :angry:

Вполне возможно, что развод. Но агент при морге сидит, другого нет. Так сказать, отсутствие конкуренции добавляет наглости. Мы же не знаем порядок цен на похороны. Я никогда никого не хоронила. У нас было без вариантов - либо так, либо оставлять тело в трупохранилище ещё на 2 недели. Но что-то с телом они делали. Потому что не было даже намёка на запах и гроб разрешили открыть и в морге и в крематории. И мы ещё рады, что дёшево отделались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод. С.ки конченые! :angry:

За такие деньги я бы приехал за 1000 км и сделал бы тоже самое,а может быть и лучше...

Ну почему сразу развод....

"Нормальная" ( так, чтобы не было запаха и потеков жидкости ) упаковка гнилостно измененного трупа в полиэтиленовую пленку действительно стОит денег. Ведь упаковать можно по-разному. Можно - в однослойную тонкую пленку со смыканием концов "внахлест" безо всякой особенной герметизации. Такая "конструкция" дешевле, но чревата "инцидентами" в виде внезапного "прорыва".

А можно качественно - в двух- или трехслойный полиэтилен с проклеиванием швов пленки скотчем и т.д.

Соответственно, чем больше трудозатрат и использованных "расходников" - тем качественнее работа и тем больше цена за услугу ( при условии, конечно, что персонал данного конкретного морга привык работать нормально, а не драть втридорога за "ничегонеделание" - к сожалению, и такое встречается <_< ).

Да, все эти манипуляции стОят недешево, но нужно ли этому так удивляться????

Сами знаете, коллеги, - любые манипуляции с гнилостно измененным покойником - это отнюдь не самая приятная в мире работа. Поэтому "200 рублей и еще бутылку сверху, братан!" это стоить ну никак не может.

Другой вопрос - сумма взятых с клиента денег.

С Маруси взяли 7000, но не забывайте, коллеги, - это Москва. Тамошние цены на многие товары и услуги очень часто "приятно" удивляют людей, работающих в регионах. Возможно, поэтому мы так и среагировали.

В моем регионе, например, подобная работа оценивается от 1000 до 2000 р., но я тружусь в 1500 километрах от Белокаменной.

А там другие цены. И вполне возможно, что 7000 за "упаковку" - это вполне по-Божески. Пусть выскажутся работники московских моргов, если они посещают данную тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе упаковка в гермопакет (стандартный,черный с герметичной молнией,Вобщем СпецТрупПакет)стоит 370рос.руб.(Триста семьдесят рублей).

Норма упаковки в гермопакет-одна,чтоб не пахло и не протекало!!!!

Бывает пакуем и в пленку.

Ничего тут сложного нет.Любая паковка занимает максимум 20 минут!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе упаковка в гермопакет(стандартный,черный с герметичной молнией,Вобщем СпецТрупПакет)

Яков, да у вас там прогресс шагнул вперед прямо-таки семимильными шагами! ( больше не буду верить тем, кто вашего Батьку охаивает ).

В моем, например, рос-регионе "спецтруппакеты" есть только у МЧС-ников на случай "небольшого п......еца регионального масштаба" ( и то - на случай не очень большого п....еца, а то не хватит ).

В "ритуальном" же деле мы используем обычный полиэтилен, продающийся в строительных магазинах. Кстати, он удобен тем, что он прозрачный, и через него родственники, если желают, - то могут рассмотреть лицо умершего ( а то многие сомневаются, - дескать, "...а точно вы мне дядю Васю отдаёте??? Там же ни фига не видно!!! И т.д....". ) и убедиться, что в гробу лежит именно их любимый дядя Вася, а не какой-нить неизвестный бомж 3-недельной давности.

Чего не скажешь о "гуталиново черном" пакете, сквозь который реально ничего рассмотреть ниЗЗя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоимость банального одевания практически не отличается от стоимости паковки и ничего странного в этом лично я не вижу : работа с ( мягко говоря)очень несвежим трупом должна оплачиваться нормально . И в тех случаях , когда родственники не хотят идти на дополнительные расходы по восстановлению внешнего вида , тело упаковываем в одноразовые пакеты ( служба транспортировки доставляет тела исключительно в таких мешках , да и у санитаров существует личный запас ). А для особо недоверчивых родственников , желающих воочию убедиться , что в мешке находится тело именно их родственника , лёгким движением руки мешок открывается и ... органы зрения и обоняния подсказывают им истинное положение вещей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...