Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Несколько историй


GaZz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отпахали весь день,я задержался,пошёл в душ,не спеша моюсь,слышу звонки и в дверь ломятся.Выскакиваю с мыслью "да пошли все",обматался полотенцем,бегу через секционную,открываю дверь...стоит девушка.Короче,увидела меня в таком виде,успела сказать - ПОНЯТНО,и бочком-бочком убежала!Потом,оказалась,искала пропавшего родственника,а что подумала я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вспомнил давний случай....

Работал я тогда еще ночным санитаром. Т.е. учился днем в ВУЗе, а в морге по ночам просто подрабатывал. В принципе, не в этом дело...

Обрисовываю ситуацию.

Ночной санитар принимает привозимые в морг трупы. Но он обязан проинформировать дежурного судмедэксперта о привозе очередного покойника...

Так вот. Санитарская находится на 1 этаже. А дежурный эксперт, отправляясь спать к себе в кабинет на 2-й этаж, говорит мне : "Если что, можешь ко мне не приходить - просто позвони." ( тут надо сказать, что городских телефонов у нас в Бюро СМЭ много. И я вполне могу позвонить с одного номера на другой .... хотя отвечающий находится просто этажом выше. Но идти-то ведь ночью гораздо ленивее, чем звонить!! )

Так вот. Время - часа 4 ночи. ( "Собачья вахта" - для тех, кто знает, что это такое. )

"Труповозка" привозит тело. И бригадир труповозки говорит мне, что тело доставлено с места происшествия без "осмотра на месте" . Я, зевая и потягиваясь, беру телефон и набираю номер второго этажа. Дождавшись ответа "алло", я выдаю фразу : "Иван Петрович, тут кримиальный труп привезли, так что - будете осматривать или мне самому принять??"

В трубке пауза. А потОм женский голос с истерическими нотами : "Какой труп? какой криминал? Куда его принять??? Вы чего???" и т.д.....

И тут я понимаю, что спросонья банально перепутал цифру в наборе номера. И позвонил не на 2-й этаж, а в какую-то городскую квартиру.

А вот теперь сами представьте себя на месте человека, снявшего трубку - Вам звонят посреди ночи и спрашивают, куда девать криминальный труп??? Что Вы ответите??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь сами представьте себя на месте человека, снявшего трубку - Вам звонят посреди ночи и спрашивают, куда девать криминальный труп??? Что Вы ответите???

 

Утро.Не смотря,что понедельник,настроение отличное,работы много и интересная,звонок.Поднимаю трубку:"А,Васю с третьей полки можно?Отвечаю,громко - Васю?С третьей полки?Вася,тебя зовут!На другом конце провода,икота...Дети,побаловались!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,Васю с третьей полки можно?Отвечаю,громко - Васю?С третьей полки?Вася,тебя зовут!На другом конце провода,икота...Дети,побаловались!"

 

Такая же фигня бывает. Обычно отвечаешь "Вася занят" или "Вася говорить не может - рот зашит"

Однажды задолбали. Раз десять позвонили. Запас терпения, юмора, тактичности ваще иссяк. Звонят, цуко, в попу укуренные, весело им, мля...Телефон у нас с АОНом. Созвонился с приятелем - пробили адрес по номеру.

Район у нас небольшой, взяли по пиву, прогулялись.

Звонок в дверь. Музыку убавляют:"Кто там?". "Лейтенант милиции Вася /Пупкин/ с третьей полки - дверки откройте..."

Изъяли без протокола полстакана травы :P ну и душеспасительная беседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает,по телефону спрашивают:сколько стоят все услуги(эту информацию,по телефону мы не даём),идёт долгая болтовня.Это надоедает,спрашиваешь:где тело?А,он(она)жив,только очень плохо себя чувствует!???????Что ж вы,...живого хороните?Им надо подготовиться,понимаш ли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю трубку:"А,Васю с третьей полки можно?

Вот блин ))))))

Везде одно и то же. По всей стране. И у Вас тоже спрашивают ИМЕННО Васю с третьей полки? :rolleyes:

Потому что лично у меня всегда спрашивают именно его. Не Колю, не Степу, не Петю, а именно Васю. И не со второй полки и не с четвертой. А именно с третьей! Стереотип, что ли? Или базирование на каком-то одном общероссийском анекдоте?

Звонок обычно идет в 22-00 - 23-30. Судя по голосам - подростки лет 14-16. А вот АОНа на конторских телефонах нет, к сожалению...

 

А,он(она)жив,только очень плохо себя чувствует!???????Что ж вы,...живого хороните?Им надо подготовиться,понимаш ли!!!

А вот знаете.... Если судить с чисто обывательских позиций, то - конечно, будет нетактичным договариваться о ритуальных услугах, когда человек еще жив ( пусть даже он ужЕ агонизирует.... )

Но!!! С другой стороны - эта тема ужЕ где-то затрагивалась на форуме - о подготовленности к смерти у современного человека...

Лично я считаю так - человек теоретически должен быть ВСЕГДА готов к собственной смерти. И его родственники - тоже. Чтобы в случае чего не впадать в истерику, не биться головой о стену и не обвинять "ритуальщиков" в корыстолюбии. Тогда договор родственников о предоставлении ритуальных услуг не будет выглядеть диким - даже если потенциальный покойник еще жив.

Необходимо принять Смерть как неотъемлемый и неизбежный элемент Жизни. Вот тогда, мне кажется, всё станет проще и понятнее.

Но.... к сожалению, бытующий в России стереотип о смерти и обо всем, с ней связанном, пока еще непреодолим.

И то, что я написал в этом посте, большинством людей было бы воспринято как дико непонятное, ужасающее, отвратительное и совершенно неприемлемое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и нормальные звонки,когда ищут пропавших:" К вам дедушка не попадал,такой седой,в очках и заикается?"!!!!!?????!!!!?????И как ответить???? У нас не заикаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю так - человек теоретически должен быть ВСЕГДА готов к собственной смерти. И его родственники - тоже. Чтобы в случае чего не впадать в истерику, не биться головой о стену и не обвинять "ритуальщиков" в корыстолюбии. Тогда договор родственников о предоставлении ритуальных услуг не будет выглядеть диким - даже если потенциальный покойник еще жив.

Необходимо принять Смерть как неотъемлемый и неизбежный элемент Жизни. Вот тогда, мне кажется, всё станет проще и понятнее.

У меня часто возникает мысль:А не создать ли усугу "Завтрашний день"? Что-бы каждый смертный мог предоплатить, и заказать организацию своих(чужих) похорон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня часто возникает мысль:А не создать ли усугу "Завтрашний день"? Что-бы каждый смертный мог предоплатить, и заказать организацию своих(чужих) похорон.

Мне,кажется,такая услуга существует.Помнится,было такое,что заранее оплачивали,через "ритуал",свои похороны.Как - то приехали,с центра,забирать бабулю(она безродная),мы что,да как.А,оказывается - она,ещё при жизни,завещала(через нотариуса)похоронить у себя на родине и всё оплатила.Вот,только с деньгами непонятно было,как раз е.....й дефолт.Ну,а нам и слава богу,хоть по человечески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и нормальные звонки,когда ищут пропавших:" К вам дедушка не попадал,такой седой,в очках и заикается?"!!!!!?????!!!!?????И как ответить???? У нас не заикаются.....

 

Случай был один в один! Может это тоже стёб по анекдоту? Или мы в одном морге батрачим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне,кажется,такая услуга существует.Помнится,было такое,что заранее оплачивали,через "ритуал",свои похороны.Как - то приехали,с центра,забирать бабулю(она безродная),мы что,да как.А,оказывается - она,ещё при жизни,завещала(через нотариуса)похоронить у себя на родине и всё оплатила.Вот,только с деньгами непонятно было,как раз е.....й дефолт.Ну,а нам и слава богу,хоть по человечески!

 

К нам бабуля приходила. Хоронила когда то через нас своего сына. Спросила:"А можно у вас полгода гроб (с сопутствующим) похранить?" Мы удивились. Суть да дело... никого у нее больше не осталось, самой под 90(мыслит здраво, но ходит тяжело), приобрела весь "реквизит" да коменда общаги против того, чтобы она все это у себя в комнате хранила. Принесла на себя облачение. Дала указания, оплатила. Привезли через пару месяцев. Вот так.

Дату смерти на табличке сам писАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай был один в один! Может это тоже стёб по анекдоту? Или мы в одном морге батрачим? :)

Да,совпадения во многих случаях,как и в диагнозах!Слушай,а про хромого дедушку?Не поступал?Что интересно,это не стёб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня одна тётка полупьяная-полуе.нутая на осмотре домоталась: предъяви удостоверение и всё тут, а то мол вас таких тут в форме до х.я ходють. Я уж уходить собрался, но ЛИЦА и родственики тетку за руки за ноги в чулан запихали, заперли, извинялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже случай. Звонит обеспокоенная тетенька:

-К вам Петров Иван Иванович поступал?

-Нет.

-А где-же он?

-Незнаю,позвоните в СМЭ.

-Звонила,его там нет!И в скорую,и в милицию звонила-нигде нет!Где он делся?

-Нзнаю,оставте номер,появится-сообщу.

В ответ-гудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает такое:принимаешь вещи,обговариваешь просьбы,пожелания.И,так,между делом:"Вам грим,макияж?"Попался,мужик с чувством юмора:"Мне, пока не надо,но заранее благодарю...,а вот,бабульке,сделай...модница была,любила подкраситься!".Или подходят,смотрят на гробы(они на улице,стоят)и спрашивают:"Это наш,гроб?"Мы,в ответ:"Нет,не ваш.Вам ещё рано."И,улыбаемся...скромно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вспомнил еще кое-что.

Эту историю очень давно мне рассказала моя бабушка.

Она работала в 60-е - 70-е годы в одном из магазинов нашего города. Ну, думаю, обстановку того времени все себе представляют. То есть люди советские, с одной стороны, сыты-обуты-одеты ; но в то же время просто так ничего не купишь, и дефицит процветает.

Так вот. Завезли, говорит, к ним в магазин в обувной отдел крупную партию домашних тапочек производства Индии. И такие тапочки красивые, утепленные, узорами расшитые и т.п. В общем, за пару-тройку дней неизбалованный народ всю партию раскупил подчистую. Все довольны, всё хорошо, и вдруг....

Через несколько дней в магазин валом повалили недовольные покупатели. С одинаковыми жалобами - дескать, тапочки начали разваливаться буквально на глазах!

Никто ничего не понимает, начали разбираться, выяснять... И в итоге вскрылось вот что : эти тапочки - специальные ПОГРЕБАЛЬНЫЕ тапочки!!! Соответственно, не рассчитанные на то, что в них будут ходить каждый день :lol: ....

А уж кто "подогнал" магазину такой товар ; и кто выдал погребальную обувь за обувь повседневного ношения - об этом история умалчивает. Я, честно говоря, не помню - упоминала ли бабушка об этом или нет. Рассказ этот был мне поведан давно ( я еще, кажется, в школе учился ), а вспомнил я его почему-то только сегодня.

Уточнить детали ужЕ, к сожалению, не у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще один свежий прикол.

Закупила наша контора недавно в числе прочих "расходников" пару коробок шампуня. Соответственно, для использования при обмывании трупов. Так вот. Одна коробка - шампунь "Огуречный". А вторая коробка - "Карамельный"... :)

Теперь, когда заходишь в секционную, там стоИт устойчивый запах свежих огурцов либо карамельной начинки. И сразу начинается слюноотделение...

Моешь покойника с шампунем, а самому от запахов кушать хочется. Нормально? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое.

Вскрываеш "горелого",а он так шашлыком пахнет!Слюной захлебнуться можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое.

Вскрываеш "горелого",а он так шашлыком пахнет!Слюной захлебнуться можно!

:blink::P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просматривал сообщения вспомнилась история)

как у Гоголя) быль рассказанная очевидцем события в Н*...ском уезде (хотя произошло это у нас)

 

В начале 70х годов 20 века в городе Н* оказывала всяческие услуги населению всего лишь одна контора которая называлась "Дом Быта". И работали в той конторе два друга: "Щербатый" и "Корыто". Щербатый там работал электриком, а Корыто фотографом. А в те времена с фотопленкой плохо было: привезли на месяц и как хочешь. Ну хочешь или не хочешь, а колымить то надо, вот и "прокалымил" Корыто пленочку. А тут заказ, покойного надо на похоронах отснять. Идти надо, а пленки то нет. Выпили, подумали. Решили снимать пустой камерой, а там как бог пошлет))) Сходил Корыто, "отснял" материал и ладно. Выпили и забыли)))) Прошло время и бежит старая бабулька за фотками. Кормили бабку "завтраками" с месяц.... Фотки то все равно отдавать надо, а их и в принципе быть не может))) Выпили хорошо, подумали.... И тут Корыто говорит Щербатому: выручай друг. Лег Щербатый в оцинкованное корыто(гроба как на грех не оказалось), обложился покровами да цветами....Ну Корыто всю эту байду и снял))) Пришла бабка, глянула на фотки, всплакнула и определила, что дед её как живой в гробу то лежит, с тем и ушла...

Прошло время и приехал к ней сын в гости ( полковник), глянул на фотки, а там.... лежит какой-то левый мужик в корыте и в цветах...

Уж как имели на работе этого фотографа я сказать не могу, за то знаю почему "Корытом" зовут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так вот. Завезли, говорит, к ним в магазин в обувной отдел крупную партию домашних тапочек производства Индии. И такие тапочки красивые, утепленные, узорами расшитые и т.п. В общем, за пару-тройку дней неизбалованный народ всю партию раскупил подчистую. Все довольны, всё хорошо, и вдруг....

Через несколько дней в магазин валом повалили недовольные покупатели. С одинаковыми жалобами - дескать, тапочки начали разваливаться буквально на глазах!

Никто ничего не понимает, начали разбираться, выяснять... И в итоге вскрылось вот что : эти тапочки - специальные ПОГРЕБАЛЬНЫЕ тапочки!!! Соответственно, не рассчитанные на то, что в них будут ходить каждый день :lol: ....

Точно такая же история описана А.Кузнецовым в романе "Бабий Яр". Только там дело происходит в предвоенном Киеве после воссоединения Западной Украины и Бэларуси с СССРией. Какой-то военнослужащий привёз из бывших польских областей целый чемодан таких ботинок, которые тоже расползлись буквально от одной носки.

Так что Ваша индийская народная сказка не нова. :lol::D Бабушка тоже могла её от кого-то услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Ваша индийская народная сказка не нова. :lol::D Бабушка тоже могла её от кого-то услышать.

Спалили товарисча :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спалили товарисча :D

Пожал плечами....

И вовсе не спалили. Я, кажется, не пытался выдать эту историю за истину в последней инстанции. Как говороится, - за что купил, за то и продаю.

С другой стороны, у меня нет оснований не доверять рассказам своей бабушки. Но, ессьно, я понимаю, что 100%-ной гарантии правды не даст никто.

А уточнить и проверить еще раз, - я говорил, - ужЕ не у кого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...