Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Несколько историй


GaZz

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.
«Ох, дохтур, ох, и заслабла я теперича, – бойко жаловалась старушка-полуночница Сироткина с улицы Казанской, косясь на растрепанную дочку и заспанного зятя в дверях, – ох и млостно мне, так млостно, ну так млостно, что нет мне больше жизни, и сил моих больше нетути! Дохтур, молю вас, умоляю, сделайте мне смертельный укол», – бессильно сронив пухлую ручку, стенала бабушка-кубышка со своего диванчика под гобеленом с павлинами. Безмолвный Бублик в ответ невозмутимо кивал и неспешно, с видимой охотою наполнял внушительный шприц недефицитным физиологическим раствором, бишь святой, безвредной во всех отношениях водичкой. Бабушка, сбившись с речи, на глазах бледнела, шла пятнами, как павлины на стене, синела губами и: «Убийца! Изувер!! Изверг!!!» – дурным голосом кричала старенькая бабушка, колобком выкатываясь из комнаты мимо пораженных такою прытью родственников. Антон пожимал плечами в выразительной фигуре умолчания, неторопливо собирал чемодан, обстоятельно, не по-петербургски, а по-старомосковски раскланивался с озадаченными домочадцами, после чего благополучно отбывал с сознанием исполненного долга, и больше в течение этой недели бабушка Сироткина не умирала."
(Из книги "Супермены в белых халатах")
 
2.
Доброго времени суток, дорогие читатели данного поста. Я бы хотел поведать вам одну одновременно и смешную и страшную историю из моей практики работы в реанимации.
Ни для кого не секрет что медработники реанимации во время смены спят по очереди, так как выдержать 24 часа без сна для человека очень тяжело, да и практически невыносимо.
Вот так же было и со мной. После тяжелого рабочего дня под ночь вся смена очень устала, очень много было тогда пациентов и реанимационных мероприятий.
Все мы ходили с подкошенными ногами и еле волокли ноги.
И вот мы с медсестрой договорили поделить ночь. Я должен был спать первый 3 часа, а потом медсестра.
Вот и начинается самое интересное.
Уснув в коридоре на кушетке, сквозь сон я услышал странный шум, будто позади меня гремит гром, но только очень продолговато и странно.
Сначала я думал что мне просто чудится это во сне, шум на некоторое время и вправду прекратился. Спустя некоторое время шум продолжился, но с большей громкостью.
Я соскочил с кровати и решил оглянутся. Слева от меня был проход в мужскую палату. Глаза спросонья плохо что видели, но я четко увидел силуэт сгорбленной пожилой женщины, которая склонилась на пациентом.
В голове у меня были разные мысли.
1) я сплю? 2) духи существуют? 3) это галлюцинации?
Естественно я не верил своим глазам.  Никакой бабушки над мужчиной не было. Выдохнув я подумал что мне причудилось спросонья, но тут же у пациента начал пищать монитор, якобы у него остановилось сердце (она же асистолия).
Вскочив с кушетки и запинаясь об собственные тапки, я подбежал к пациенту. Мужчина лежал совершенно спокойно и смотрел на меня с удивлением. Оказалось что один из датчиков пульса на теле пациента просто отклеился и аппарат не смог измерить частоту сердцебиения.
Я отключил тревогу на аппарате.
И мужчина начал говорить «ты не бойся бабушку, она нормальная».
Меня тут же пробило на разного рода мысли.
-«какую бабушку?»
-«да вон ту» и начал показывать в сторону поста где должна сидеть медсестра.
Ровно в тот же момент когда мужчина показал пальцем начался тот же грохот что я слышал и ранее.
Я быстро оглянулся что же тут за чертовщина творится.
И тут вы не поверите. Я увидел как бабушка катается на тумбочке с колёсиками из палаты в палату.
Ну и как итог: оказывается медсестра случайно уснула и не слышала всего того что начало твориться здесь, а бабушка просто не совсем дружит с головой и не первый день катается на тумбочках.
Слава богу что все обошлось. Мужчина и бабушка выписались, я до усрачки испугался, ну а вся остальная смены посмеялась от души.
 
3.
Вспомнил про "ожившие" трупы. Меня как-то спрашивали, что самое страшное в работе следака по убийствам. Так вот, вызов в дачный кооператив. Соседи сообщили, что в гараже возле сгоревшей дачи, жила бомжиха. И очень она два дня кричала и из гаража не выходила. А теперь полтора дня молчит. Сами заходить побоялись. Время - поздняя осень. Приехали мы часов в шесть вечера. Как писал М.Задорнов - "смеркалось". Пока опер с экспертом выгружались, решил я на труп посмотреть. Захожу в гараж, действительно в углу лежит под одеялом тело в позе замерзшего человека. Подхожу, заношу ногу, чтобы постукать и степень окоченения посмотреть. В этот момент она скидывает одеяло, приподнимается, смотрит на меня и спрашивает: "Мальчики, вы чего?". Сука, я не помню, как из гаража вышел. Опер с экспертом потом сказали: "Смотрим в темноте идет к нам белое лицо и говорит - мужики, она живая". Оказалось ноги отнялись у нее, вызвали скорую и отправили в больницу. Вот это самое страшное. Остальное, просто работа.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А сейчас - свежая история лично от меня.

В качестве эпиграфа - бородатый анекдот:

"Пришла весна. Зазвенела капель. Запели птички. Дворник Никодим вышел на улицу. Сорвавшаяся с крыши сосулька убила дворника Никодима… Прозектор в морге задумался над графой о причине смерти и, улыбнувшись, написал: "Весна пришла". "

Пару дней назад в наше Бюро привезли первого за этот год покойника в состоянии жировоска (кто знает - тот поймёт; а кто не знает - тому в Гугл). Конкретно он - "плавал" в течение одного года (по данным следствия). 

Тут надо отметить, что в нашем Зажопинске вентиляция в Бюро СМЭ, можно сказать, отсутствует. :huh: Поэтому, если на исследовании находится подобный труп, то об этом знает не только вся контора, но и жители окрестных домов в радиусе 50-100 метров (смотря как роза ветров сложится)))) ). И хорошо еще, что в данном радиусе находится пока только "частный сектор", а многоквартирные домА стоЯт на большем расстоянии. 

Ну и, собственно, о чём я. Всех, кто в этот день звонил в "черную дверь" (для несведущих -  это выход из морга, выдача и приём трупов и пр.), запах поражал сразу, на пороге. Они морщили носы, закрывались элементами одежды, подавляли рвотные позывы... и спрашивали: "Что это у вас тут?" 

Ваш покорный слуга, с неизменной улыбкой приветствуя входящих, отвечал: "ВЕСНА ПРИШЛА!"

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С просторов Интернета:

Месть после смерти или роман о бомжах и немного о любви

ВНИМАНИЕ!!! ДАННЫЙ ПОСТ НЕ РЕКОМЕНДОВАН К ПРОЧТЕНИЮ ДЕТЯМ, БЕРЕМЕННЫМ, ТОЛЬКО ЧТО ПОЕВШИМ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ, А ОСОБЕННО ТОЛЬКО ЧТО ПОЕВШИМ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ БЕРЕМЕННЫМ ДЕТЯМ.

Так уж сложилось современное законодательство, что от чего бы, где, как и с кем ни умер человек, но там всегда присутствует участковый. Почему участковый, а не врач, я не знаю, может, чтобы сотрудники понимали, что у кого то дела обстоят и похуже и нефиг жаловаться.

Это было в самом начале моей работы в МВД. Так как мой наставник отдыхал после ночного, меня послали помогать другому участковому, а именно ходить за ним и очень внимательно смотреть как он пишет, ходит, разговаривает и, самое главное, во время всего этого любит родину.

Вызов на труп явление заурядное, но в этот раз незаурядным было место - коллектор теплотрассы на пустыре. Надо сказать место было известное тем, что там был какой то узел в системе отопления и водоснабжения, а значит была целая сеть коллекторов, что естественно привлекло туда целую колонию бомжей - людей, любящих тепло и уют, но принципиально не желающих за них платить.

По приезду нас встретил яркий представитель этой оригинальной коммуны и в неповторимой манере описал нам ситуацию: - Там, значит, Серега жил, в люке, ну то есть с бабой жил, но баба, значит того, но к Антохе ушла, я их позвать могу, а не, не могу, бухие они, а Серега бухал, ну он и так бухал, а тут совсем бухать стал, делиться перестал. Ну и неделю уже Серегу не видно, мы люк открыли, а там того, попахивает, а баба его там, с Антохой, позвать?

Из люка надо сказать не попахивало, а прямо несло. Так что сразу стало понятно, что чуткое Серегино сердце не выдержало боли расставания и предательства любимой, как не выдерживает птичка, если из жаркого климата любви ее перенести в холод одиночества и безразличия, ну или того же самого не выдержала его печень или любой другой из изрядно изношенных Серегиных органов.

Лезть в гости к Сереге не было никакого желания, так как запах там стоял такой, что даже в метре от люка глаза слезились. Решено было дождаться труповозку со специально обученными не чувствовать запахи, жалость и момент, когда не нужно предлагать ритуальные услуги, людьми. Однако рыцари на черной газели ожиданий не оправдали и в царство Аида и вони так же лезть отказались. Не помогли даже угрозы больше не вызывать их контору.

Так как Серегу доставать все же надо, нам в голову пришла гениальная идея использовать для этого дела его же коллег и сослуживцев, а именно бомжей. Из соседнего коллектора был вытащен наш старый болтливый знакомый, который был поставлен перед нелегким выбором. Или он находит четверых добровольцев для этой скорбной миссии или все, кого мы тут найдем, поедут в отдел для выяснения личности. Это конечно же был блеф, так как если собрать в одном месте всех этих романтиков, то амбре пересилит даже Серегу, поэтому, оценив масштабы операции, моим коллегой даже была назначена награда добровольцам, а именно - ящик изъятой водки. В те времена учет изъятого алкоголя еще велся сквозь пальцы и такие запасы были почти у каждого участкового, в основном для оплаты стукачам их нелегкого и нервного труда.

Пили ее конечно и сотрудники, но только те, кто начинал еще в 90-е, у остальных инстинкт самосохранения еще оставался.

На такую награду желающие нашлись быстро, и среди них даже оказалась коварная разлучница по имени Антоха. Так же был озвучен бонус в виде бутылки коньяка (угадайте из каких запасов и какого качества) тому, кто найдет Серегин паспорт.

Главная проблема по спасению Серегиной тушки состояла в том, что помереть он умудрился прямо на трубах отопления и был похож на Джаббу Хатта из "Звездных войн".

Похоронной команде было выдано несколько полиэтиленовых мешков для заворачивания тела, скотч и два автомобильных троса. Также самому смышленому был вручен телефон, чтобы он сначала сделал Сереге подробную фотосессию.

Как не странно, замотать тело в мешки у них получилось, даже получилось обмотать его тросами и начать поднимать. Однако неожиданно выяснилось, что в горизонтальном положении Серега в отверстие люка проходить категорически отказывается, поэтому вниз спустился тот самый Антоха, чтобы помочь  направить тело в люк уже в вертикальном положении.

До сих пор неизвестно, почему же так произошло, но, когда Серега уже показался из люка, у него неожиданно оторвалась нижняя часть туловища и вся та ненависть и боль, которая копилась в нем, пока он неживой лежал на трубах, вылилась как раз на виновника всех его страданий. Выражение лица Антохи и те обороты, которые он в этот момент орал, передать, поверьте, не смог бы ни один профессиональный актер. Это был высший уровень русского мата, будь с нами рядом профессор русского языка, он бы мог написать диссертацию только с первых трех предложений, но профессора рядом не было, потому лингвистический подвиг остался неизвестен.

Вылезти, однако, совершенно поникшему Антохе не дали, пока он не поднял и злополучную нижнюю часть Сереги. Кстати, экспертиза ничего криминального в смерти Сереги, насколько мне известно, не установила, а вот паспорта его мы так и не нашли, поэтому висел он неопознанным очень долго, а может и до сих пор неопознанный остался.

Кстати, трупный запах с одежды практически не удаляется, поэтому я думаю, справедливость восторжествовала, и безымянная баба от Антохи все-таки ушла, ну или она некрофил.

Источник: https://pikabu.ru/story/mest_posle_smerti_ili_roman_o_bomzhakh_i_nemnogo_o_lyubvi_7404413

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Из Интернета:

У эксперта есть вопрос...

- Здравствуйте, Юрий Александрович!

- Не дождетесь! Ну, здравствуй! (Что поделать, юмор был у него такой)

-Не подскажите причину смерти поступившего К.?

-Сейчас посмотрим. …Подскажу, алкогольная кардиомиопатия ,

-Понятно… А следов ожогов, горения или удушья нет?

-Нет, легкие чистые, а откуда у пострадавшего перелом, посмертный, правда.

- Юрий Александрович, я приеду за актом, все подробно объясню, хорошо ?

-Приезжай…

Примерно такой диалог состоялся у стажера и начальника бюро судебно-медицинской экспертизы.

Юрий Александрович был своеобразным человеком, длительная работа в специфическом заведении сказалась на восприятии жизненных ситуаций и сформировала своеобразный юмор, к которому все уже привыкли и не удивлялись.

Поступил гражданин К. на экспертизу из-за следующих обстоятельств.

Когда-то он был трудолюбивым работником локомотивного депо станции. Однако пристрастился к спиртному в период кризиса среднего возраста, настолько, что и на работе с ним расстались, и из дома выгнали. Жить стало негде и не на что .

Договорился с работниками депо, что будет, никому не мешая, по-тихому жить в цеху поближе к крыше на высоте у трубы отопления.

Чтобы залезть на высоту, стажеру пришлось карабкаться по вертикальным лесенкам, вспоминая романы о моряках и штормах. Вниз старался не смотреть. Осмотрев место нахождения трупа, зафиксировал в протоколе запах гари, местами сгоревшую ветошь и тряпки. Лежанка была сделана по-спартански.

Подготовил постановление о назначении СМЭ. Осмотр закончил, спуститься осторожно можно, крепко держась за поручни. Как спустить вниз труп?

Работники локомотивного депо «проявили смекалку». Нашли большой деревянный ящик из-под какого-то железа, положили тело, и… бросили вниз дном вперед. Цинично, не спорю, а что делать?

Дело в том, что железные мостки на восьмиметровой высоте, идущие по периметру цеха, очень узкие, лестницы – вертикальные. Там не развернуться и без груза, только вперед или только назад, либо через перила.

Механизм образования перелома эксперту был ясен, акт экспертизы трупа мужчины стажер забрал.

Смерть не криминальная, в возбуждении уголовного дела было отказано.

Материал пошел в архив.

Источник: https://pikabu.ru/story/u_yeksperta_est_vopros_7681378

Работа

Мама встретила знакомую,  которая раньше работала посмертным визажистом, а сейчас делает обычный макияж.

 - Что самое противное в этой работе?

- Я привыкла к ледяной коже, а у живых людей она тёплая, мне неприятно.

- Я не об этой раб...

- Да и вообще, живые много разговаривают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас служба специальных перевозок, в обиходе ее «спецназом» кличут. Вывозят тела в ПАБы с аварий, мест всяких происшествий, ну и по направлению милиции с адресов домашних. Город, кстати, поставил это на цивилизованный уровень – закупили спецмашины с кондёрами в кузове, штат содержат за бюджет, дежурства круглосуточные и прочее. Отмашку на вывоз дает оперативный дежурный МВД, сообщает адрес – время прибытия полчаса-час.

Так было и в эту ночь. Опер позвонил диспетчеру, тот в службу. Труп – мужик лет 50, адрес такой-то. Бригада, не торопясь - в машину, и поехали.

По инструкции участковый должен находиться в адресе до вывоза тела. Но тут какая-то у них запара вышла, вызвали его срочняком в другой адрес. Ну он документы на все эти дела оставил убитым горем домочадцам, а сам помчался спасать в очередной раз мир.

Бригаде в дороге поступил еще один заказ, и так как новый адрес с представившейся бабкой был по пути к первому, они естественно заехали сначала в него, а уж потом направились за мужичком. Само собой – пока то, сё – времечко прошло, а с базы уже торопят ехать в новый адрес.

Ко времени их приезда в первом адресе убитые горем родные и сочувствующие уже плотненько отметили трагическое событие. Бригаду на пороге встретила супруга, вернее теперь новоиспеченная вдова, и в неустойчивом полупоклоне, не в силах вымолвить от горя или количества принятого на грудь, вручила бумаги, тем самым полностью исполнив строгий наказ участкового.

В помещении стояло крепкое амбре качественного самогона….

Бригадир, потянув носом, привычно глянул в бумаги и печально вздохнул.

- Где тело, мадам?

Мадам, показала большим пальцем себе через плечо.

- …Т-т-там……

За ее спиной посреди узкого коридора, широко раскинув руки-ноги, головой к выходу навзничь лежал кругленький такой мужичок.

Самый молодой в бригаде (это был его второй вывоз) засуетился, расстелил перед усопшим мешок, переступая через раскинутые конечности пробрался вглубь коридора, и взялся за ноги. Бригадир же уцепился за раскинутые руки, и на раз-два-три … тело издало протяжный стон….

Стажер, бросил ноги, и вмиг побелел….

- Шозанах…., он живой!!!???

Бригадир, ухмыльнувшись подмигнул.

- Небздо…, салага, так бывает, воздушек вышел…. бери давай!

В это время вдова, оттолкнув бригадира и мыча, схватила мужичка за руку и потянула тело в сторону.

Бригадир, превозмогая раздражение от того, что кто-то вмешивается в его и без того нелегкую работу, крепко взял вдову за руки и, пытаясь поймать ее раскосый взгляд, уверенно отодвинул скорбящую к стене.

- Мадам, я понимаю…. такое горе…., но ему уже лучше, поверьте…

Мадам, тряся головой, скорбно мычала…

Восстановив «статус-кво», бригадир в очередной раз взялся за еще неостывшие руки почившего, и скомандовал стажеру:

- Ну!... раз-два-три!!!!

На счет «три» тело рявкнуло «дитынах!!!!», пяточкой садануло стажеру аккурат между ног, и на четырех костях прытко поползло на кухню…..

Бригадир конечно офигел поначалу, однако быстро нашелся:

- Это был не воздушек..., ты, это, Саня, на пяточках попрыгай…..

 

Тело в адресе все же нашлось. Лежало себе на кровати в комнате, мирно дожидаясь своей участи.

Саня с тех пор на смене всегда имел при себе маленькое зеркальце. Не для красоты, понятное дело…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как мы свекровь по почте получали

Свекровь моя, женщина удивительной токсичности, была наказана сложнохарактерной невесткой - для равновесия. Она при совместных семейных прогулках не давала идти рядом с мужем (оттирала меня плечом и брала его за руку), писала мне письма о порядках в мусульманских семьях (мама с сыночком идет впереди, а ты вдалеке - не звезди!). Ну а я отвечала как могла - готовила жирное в дни ее визитов (тогда как она потребляла только тертую морковь и гречку), ограничивала ее приезды и подробно рассказывала о том сколько раз ее в тех самых мусульманских семьях побили бы камнями. К слову, мы христиане и славяне. И жили в разных городах.
И вот свекрови не стало. Везти тело из Питера в Москву посчитали делом сложным, а потому кремировали ее в крематории, а упокоить прах решили в московском колумбарии.
Вот только оказалось, что прах выдадут только через 3 дня. Я после похорон улетела к ребенку в Москву, а муж остался еще на неделю в городе по работе, вот так совпало у него. Планировалось, что муж заберет прах из крематория и привезет его к нам. Но когда дошло до дела, он категорически отказался это делать - «я не могу везти свою маму в чемодане!»
Ок, а как везти? Решение подсказала похоронный агент, которая и помогала организовать похороны. А давайте, говорит, я ее вам по почте отправлю? Я, мол, даже в Америку отправляла прах, ничего такого!
Тут уже я пришла в ужас. Ну да, тяжкие были отношения с мамой, но чтобы почтой...
-А давайте! - сказал муж и мама поехала из точки А в точку Б почтой России. Да, в урне и коробке. Нет, никто не указал, что это прах. Шла к нам свекровь ровно неделю, считай пешком. Хорошо, что с доставкой на дом.
Был у меня страх, что потеряют или, не дай бог, разобьют. Не зря боялась - коробку принесли деформированной. И вот стоим мы в квартире... я и Света (домработница наша) и боимся открывать. Но надо. Минут 20 я силами собиралась, взяла тяжелую коробку (прах был в урне) и занесла её в санузел. Поставила на раковину, открыла коробку. Ну так и есть - крышка деревянной урны сорвана, внутри урны шелковый мешок с прахом - цел, но что-то немного совсем просыпано. Знаете, ребята, это самое ужасное «задание», которое может оставить свекровь нелюбимой невестке - собрать ее прах руками и забить заново крышку урны. Непередаваемые ощущения... Собрала, а на раковине еще и «пыль» осталась, немного совсем. Тут уже меня силы оставили и пыль эту Света убирала. Подозреваю, что влажной тряпкой.

Звоню мужу - мась, привезли, куда урну? (про то, что вот так привезли умолчала, пожалела - он месяц ночами не спал, переживал).
А он мне - спрячь! И не говори куда спрятала, иначе я в эту комнату заходить не смогу.
Пришлось спрятать в гардеробной на высоком шкафу, где свекровь «прожила» еще 2! месяца. Оказалось, что место в колумбарии надо после заказа ждать, а потом еще плита, ну и табличка. И это мы еще «смазывали» для ускорения.
Под конец жизни мечтала свекровь с нами пожить. Вот и пожила... Мир ее праху.

П.с. Поклялась себе, что жену сына любую приму и ссориться не буду. Не хочу сына потерять. Слишком уж тяжкие отношения у меня были со свекровью.
П.с. После смерти разбирали ее квартиру - нашла досье на себя и моих родственников. Ну это другая история совсем ))

Отсюда: https://pikabu.ru/story/kak_myi_svekrov_po_pochte_poluchali_7946337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как бабушка в гробу смерть репетировала

Расскажу про одну странность нашей бабушки. Однажды мы пришли домой, и увидели бабушка в гробу и охренели. Она сказала  «а мне интересно какого это будет в гробу лежать, я ведь помру не сегодня так завтра» До этого она все время про смерть говорила, и что хочет гроб индивидуальный, и таки она его заказал, и его привезли. Все нервы вымотала ритуальной службе. К счастью репетировала свою смерть она всего пару месяцев, потом ей надоело. А этот гроб стоит посреди зала в ее комнате, а зал проходной. До сих пор гроб там стоит, но уже никого не удивляет. Мы на него даже всякие бытовые вещи ставим типа книг и утюга.

Долго ругались с ней по поводу гроба, но она сказала что квартира ее, что хочет то и ставит.


К своей смерти она вообще готовится словно к свадьбе. Мало того что гроб индивидуальный на заказ, так еще есть свой список требований к поминкам, и то как часто ее могилу  посещать должны, и еще она не хочет видеть на поминках всяких ее старых подружек с которыми она посралась еще 100 лет назад, и о которых до сих пор матом вспоминает .. типа "эту шалашовку Катю, которая моего мужа хотела увести, я и после смерти буду проклинать, не дай бог вы ее пустите на мои поминки"

И зачем она издевается над нами, ведь нам будет морально тяжело именно в этот гроб ее класть как она просила...

Ещё и смотреть потом на этот пустующий угол где гроб стоит уже много лет..

Вообще бабушка у  нас странный ипохондрик, с капризным детским характером.
А гроб к счастью так и не пригодился. До сих пор жива в свои 96.
Вообще, шуточное объявление про "продам гроб б.у" могло бы быть для нас актуально, но только бабушка за этот гроб убить готова, а не то что позволить нам его продать.

Взято отсюда: https://pikabu.ru/story/kak_babushka_v_grobu_smert_repetirovala_8091685

Из комментариев к тексту:

"...Знакомая бабушка: 75 лет - купила памятник, 90 лет - "Этот памятник не модный, я хочу другой, а этот можете продавать". Реальная история, реальная бабушка, ей сейчас 93."

"...Ну, у всех свои таракашки) мои родители давно уже выбрали себе памятник (один на двоих) и на каждый праздник делают совместное фото на него (чтобы, если что, посвежее было). Долгих им лет жизни..."

"Вспоминаю байку, как бабка гроб купила, стало ей интересно, как она в нём выглядеть будет, пригласила фотографа, оделась подобающим образом, дверь открыла, в гроб легла, ждёт. Фотограф в дверь стучится, бабка орёт входите, тот заходит, стоит гроб, в гробу лежит бабка, глаза закрыты, ну он мнётся, смотрит по сторонам, тут бабка глаза открывает и говорит," Ну давай уже фотографируй", у фотографа сердце схватило, скорая увезла..."

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2021 в 19:07, Norman51 сказал:

"Вспоминаю байку, как бабка гроб купила, стало ей интересно, как она в нём выглядеть будет, пригласила фотографа, оделась подобающим образом, дверь открыла, в гроб легла, ждёт. Фотограф в дверь стучится, бабка орёт входите, тот заходит, стоит гроб, в гробу лежит бабка, глаза закрыты, ну он мнётся, смотрит по сторонам, тут бабка глаза открывает и говорит," Ну давай уже фотографируй", у фотографа сердце схватило, скорая увезла..."

 

Да, байка старая. Только я ее помню в интерпретации как две бабули-сестры тоже репетировали, как они будут лежать, и позвали фотографа. К его приходу одна уже лежала, а после фото вторая ей сказала типа "давай уж вставай, теперь я лягу..." ну и шрайбикус вышел из квартиры, там где ближе было  -  в окно на 5-м этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоронные полотенца

"У меня тоже есть история про отложенную жизнь. Или не совсем жизнь... 
Я немножко двинутая на уюте. Меняю домашний текстиль соответственно сезону года, подбираю диванные подушки под цвет глаз котиков, вяжу чехлы на подушки и единственное кресло, скатерти шью, занавески... Ну, хобби у меня такое. 

Естественно, кухонные полотенца должны соответствовать всему остальному интерьеру, тем более, что у нас кухня-гостиная и полотенца эти постоянно на виду. Раньше я их просто по цвету подбирала, а тут захотелось еще и льняные обязательно. Старые за 15 лет поизносились, так что начала я подыскивать новые. И обалдела. Полульна полно, но я-то хочу 100% лён. А такой лён стоит каких-то невменяемых денег, даже просто в виде ткани, не говоря уж о готовых полотенцах.
Подумала я и решила спросить у мамы, не осталось ли в ее закромах каких-нибудь льняных отрезов. Маме 71 год, у нее 4 огромных шкафа и кладовка, наверняка, что-то припасено. И я-таки не ошиблась! Мама задумалась, а потом... "Оль, ты знаешь, есть новая льняная полотеничная ткань, метров 12, но я не знаю, возьмешь ли ты ее... Дело в том, что это похоронные полотенца..."
История появления этой ткани оказалась грустной. В 1977 году умер мой дед, мамин отец. А тогда в нашей местности был такой обычай: гроб в могилу опускали на длинных кусках полотеничной ткани, в идеале льняной, но можно было и на вафельной, а потом эта ткань разрезалась на куски, и эти куски раздавались всем присутствовавшим на похоронах. Потом этот обычай трансформировался просто в раздачу носовых платков и в таком виде существует по сей день. Вот для дедушкиных похорон бабушка в 1977 году и купила эти 12 метров ткани.
Но бабушка всегда была прижимиста, поэтому купить-то купила, а вот на похороны деда не дала. Решила на свои оставить. Умерла она в 1985 году, но тогда уже потихоньку начинались времена дефицита, и уже моя мама пожалела тратить хороший лён на грустное дело. А вдруг пригодится? И не ошиблась мудрая женщина! В 2020 году, спустя 43 года после покупки, я все же сшила из этой ткани полотенца! Ткань сохранилась отлично, так что полотенца послужат долго. Ну, а про то, что они похоронные, все равно никто, кроме меня, не знает)))

Отсюда: https://pikabu.ru/story/pokhoronnyie_polotentsa_7801156

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...