Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Норма молока.

Оценить эту тему:


KyPOK

Рекомендуемые сообщения

То "молоко" что выдают, назвать молоком нельзя, уж простите меня, граждане. Коровье молоко пью только,если его только что выдоили прямо в кружку и оно ещё тёплое. Вот это молоко. Холодное уже не пью. А козье стала пить недавно, соседка по даче угостила, понравилось. Советую попробовать.

 

Это просто у Вас в Москве всё "левое", а у нас в деревне и покупное молоко очень даже не хилое. Без обид, просто Москва она и есть Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это просто у Вас в Москве всё "левое", а у нас в деревне и покупное молоко очень даже не хилое. Без обид, просто Москва она и есть Москва.

Да кто ж спорит-то? Так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

У нас вредность вместе с молоком и доплатой упразднили. Нет теперь вредных работ оказывается. Ни у моргработников, ни у анестезиологов, ни у рентгенологов :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вредность вместе с молоком и доплатой упразднили. Нет теперь вредных работ оказывается. Ни у моргработников, ни у анестезиологов, ни у рентгенологов :huh:

 

 

У нас такое же положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше давали талоны на молоко.Отаваривались в магазине любыми продуктами(молочными)на общую сумму. Потом привозили,раз в три месяца. А сейчас всё сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше давали талоны на молоко.Отаваривались в магазине любыми продуктами(молочными)на общую сумму. Потом привозили,раз в три месяца. А сейчас всё сложно...

 

 

У наших санитаров морга таперь на один час увеличился рабочий день,и причем этот час не оплачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших санитаров морга таперь на один час увеличился рабочий день,и причем этот час не оплачивается.

И они спокойно к этому отнеслись? Работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они спокойно к этому отнеслись? Работают?

 

А что им остается делать ,куда им еще идти? В связи с кризисом такое положение ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им остается делать ,куда им еще идти? В связи с кризисом такое положение ввели.

Это очень плохо,если они не могут бороться за свои права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень плохо,если они не могут бороться за свои права...

 

У нас нет института защиты прав безработного. Нет механизмов его материальной и психологической поддержки и реабилитации. Нет профсоюзов, способных вступить в драку с работодателем. И нет работодателей, которые испугались бы каких-то там профсоюзов. Нет соответствующей, а главное, работающей законодательной базы. В общем,в условиях кризиса ничего нет, кроме наступающей по всему фронту безработицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших санитаров морга таперь на один час увеличился рабочий день,и причем этот час не оплачивается.

 

Они что просто так что ли сидят? Или помимо сидения/высиживания рабочего времени ещё и на окладе без "шабашек"? Я бы с радостью работал на пару часов больше. Не с кем работать (или "чем" уже?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИМА Сеченова (НИИ Фтизиопульмонологии) Дают концентрированное молоко в банках 325 гр )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В филиале ЦПАО МИМА Сеченова (НИИ Фтизиопульмонологии) Дают концентрированное молоко в банках 325 гр )))

Это известно из каких источников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда работал давали 0.5 за смену на человека. Так получалось, что у нас мало кто молоко любил, а я обожал. Поэтому за смену выпивал около 1.5 литров молока. Мне даже как-то сделали подарок- три литра фруктового ароматизированого молока. Правда, угадайте куда его поставили охлаждаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне даже как-то сделали подарок- три литра фруктового ароматизированого молока. Правда, угадайте куда его поставили охлаждаться))

Главное чтобы его не сцеживали из тех кто там куда его охлаждаться поставили... :lol: Шютка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там родня работает и сам от туды молочко таскаю)))))

Каждое отделение,будь то СМЭ или ПАО,снабжается не одинаково. Нам раз в три месяца привозят,а то и позже. И говоря о нормах,при получении положенного,заметно уменьшение кол-ва ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Sanitar_Morga, не могли бы Вы сказать, действительно ли молоко столь ценно (в частности, для профилактики туберкулеза)? Я привык думать, что "молоко за вредность" есть принадлежность тех давних времен, когда не было современных витаминных комплексов и нормального питания. Интересный вопрос, т.к. сам люблю этот напиток, но в последнее время все больше и больше приходится читать о "вредности" молока для взрослых людей (якобы с какого-то возраста перестает нормально усваиваться).

 

У нас с молоком когда как. Норма, конечно, есть, но на деле всё зависит от желания начальства. Захочет "порадовать" сотрудников - так молоко привозится и выдается регулярно, 3 раза в неделю по два литра ( рабочая неделя-шестидневка ). Это конкретно нам, санитарам.

Захочет - полгода не дает, крутит-вертит "молочные деньги" где-то в свою выгоду... Никто, естественно, не ропщет, потому как причина вроде бы пустяковая, а работать дальше все хотят...

Да нам, кстати, такое молоко зачастую привозят... На пределе срока годности, с местного зачуханного молокозавода. Его иногда и пить-то нельзя. Типа "возьми, убоже, что мне негоже!" Лишь бы отвязаться...

Хотя молоко, конечно, нужная штука. Потому как дядя Туберкулёз не дремлет. И многие в нашей конторе через него уже прошли. В том числе и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sanitar_Morga, не могли бы Вы сказать, действительно ли молоко столь ценно (в частности, для профилактики туберкулеза)?

Специальных исследований я, конечно, не проводил. :) Но... пью каждый день после работы. Скорее для самоуспокоения. С детства в мозгу остался стереотип, что от молока не может быть ничего, кроме пользы. А вообще-то, наверное, действительно где-то и помогает. ЗА точными подробностями можно обратиться к врачам-фтизиатрам.

 

Я привык думать, что "молоко за вредность" есть принадлежность тех давних времен, когда не было современных витаминных комплексов и нормального питания.
В современном Трудовом Кодексе РФ статья о выдаче молока до сих пор присутствует. Так что это вовсе не принадлежность "тех" времен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальных исследований я, конечно, не проводил. :) Но... пью каждый день после работы. Скорее для самоуспокоения. С детства в мозгу остался стереотип, что от молока не может быть ничего, кроме пользы. А вообще-то, наверное, действительно где-то и помогает. ЗА точными подробностями можно обратиться к врачам-фтизиатрам.

 

В современном Трудовом Кодексе РФ статья о выдаче молока до сих пор присутствует. Так что это вовсе не принадлежность "тех" времен.

 

 

Уважаемый Sanitar_Morga, спасибо за ответ! Действительно, лучше проконсультироваться с фтизиатрами о том, дает ли молоко реальный эффект при профилактике туберкулеза, т.к. данное заболевание, похоже, становится неофициальной медицинской "страшилкой" - постоянно муссирующие слухи о появлении новых резистентных "тюремных" штаммов и о том, что сейчас больные с открытой формой по улице свободно ходят и в метро ездят вызывают желание прибегнуть к вкусной профилактике :) Желательно, от Валио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы и условия на получение молока и заменяющих его продуктов регламентированы рядом нормативных документов

Нормативные документы по молоку

И вот еще:

49e63231ef388f1dce3fbcba90e70c33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы и условия на получение молока и заменяющих его продуктов регламентированы рядом нормативных документов

Нормативные документы по молоку

И вот еще:

49e63231ef388f1dce3fbcba90e70c33.jpg

Другая подведомственность документа.

В смысле - ссылка есть а сам текст минздравовский где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Кошка-кошка, ну какой же Вы после этого судмедэксперт. :) Вы должны опарышей.. ээ.. не любить, конечно, но воспринимать вполне терпимо.

У ворот нашего морга рыбаки еще ни разу не стояли, но если бы ко мне обратились - отдал бы без проблем опарышей, сколько влезет. И не вижу в этом ничего зазорного - налицо яркий пример круговорота веществ в природе ( ткани трупа - мухи, опарыши - рыба - человек - труп человека - и снова мухи-опарыши... ). Что тут такого-то?

Кстати.На опарышы из человека почему то не клюёт.Проверено.Наверное из за "излишеств нехороших"

 

То "молоко" что выдают, назвать молоком нельзя, уж простите меня, граждане. Коровье молоко пью только,если его только что выдоили прямо в кружку и оно ещё тёплое. Вот это молоко. Холодное уже не пью. А козье стала пить недавно, соседка по даче угостила, понравилось. Советую попробовать.

А бруциллёза не боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,5 л за смену, при чем не только санитарам. Знаю точно, сама рассчитывала. Деньгами не выдают.

 

если есть пункт выдачи молока...значит да... будь добр получи сей продукт...

но можно требовать и компенсации за молоко в виде денег!!

 

nanoweb, как скажете что-нибудь, ей-Богу! Про опарышей-то зачем??? Дрянь какая, никак не могу привыкнуть, фу!

 

Кошка, извините меня, конечно..... но вы точно работаете в этой сфере??

У меня как у простого обывателя... сомнения возникают уже не первый раз.......

Извиняюсь.....но......уж как есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...