Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Норма молока.

Оценить эту тему:


KyPOK

Рекомендуемые сообщения

..Мы без еды не можем, а без молока тем более.

Еще бы тихий час и натурально - пионерский лагерь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще бы тихий час и натурально - пионерский лагерь! :)

 

Санитар должен быть сыт и здоров. Зато у нас любой в одиночку подкидывает тело на столе, чтобы подложить подголовник под спину для удобства эксперта в извлечении органокомплекса и каким бы это тело не было бы. Наши ребятки могут работать с тяжестями (это к разговору о женщинах в морге).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитар должен быть сыт и здоров. Зато у нас любой в одиночку подкидывает тело на столе, чтобы подложить подголовник под спину для удобства эксперта в извлечении органокомплекса и каким бы это тело не было бы. Наши ребятки могут работать с тяжестями (это к разговору о женщинах в морге).

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с молоком вроде бы всё в порядке...

Коллега,на этот раз я Вам могу сказать, что Вы читаете мои мысли... Готов подписаться почти под всем, что Вы сказали. Ни прибавить, ни убавить. Есть только один нюанс - молоко нам иногда выдают, а иногда наступает перерыв... Объясняют нам это недостатком финансирования, но мы догадываемся, что просто-напросто где-то "наверху" идут махинации с деньгами, выделяемыми на молоко...

Даже если молоко не выдают, то у меня дома всегда наготове свежая пачка. Прихожу с работы и выпиваю большую кружку, с медом. Особенно "подсел" я на это дело после того, как переболел туберкулезом.

 

Еще бы тихий час и натурально - пионерский лагерь! :)

А кто сказал, что тихого часа нет? Бывает, что с утра в морге мало трупов. До обеда всю работу сделали - и занимайся в санитарской кто чем хочешь... Хочешь - спать ложись, хочешь - книжки философские читай, хочешь - с девчонками из регистратуры флиртуй...

Это вам, агентам, надо по городу носиться и заказы искать. А нас, санитаров, наши заказы сами находят. Даже если мы их и не хотим ( и такое случается! ). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трупов не так много, то до обеда управляемся, потом кто чем занимается, кто читает, кто за компьютером, кто в регистратуре (как везде). Несколько лет в санитарской кровать стояла, отдыхали по череди. Сейчас убрали, говорят безобразие. Так что санитаром работать хорошо, а вот агентам я не завидую, от одних телефонных звонков крыша у меня бы давно уехала.

Но такое затишье бывает редко, пахать приходится. Иной раз, особенно зимой на праздники идёшь на работу - темно, с работы - темно, после завала в секционке думаешь, что и народу то больше не осталось, ан нет гульванит народ и нам с утра опять в бой. Белый свет видишь только из окна секционки. Я к тому, что без молока нам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в санитарской кровать стояла, отдыхали по череди. Сейчас убрали, говорят безобразие.

Идиотизм. А на ночных дежурствах-то где спать? И с девушками "общаться" :) ? На секционном столе что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм. А на ночных дежурствах-то где спать? И с девушками "общаться" :) ? На секционном столе что ли?

Дейстиветельно,идиотизм. У нас специальный кабинет был, народ периодически спать укладывался, все довольны были. Да и сейчас не страдаем. А секционные столы, как я собственными глазами убедилась, нашу молодёжь не смущают. Наоборот, говорят, что это придаёт общению с девушками некую "пикантность" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что это придаёт общению с девушками некую "пикантность" :blink:

Ну не знаю. Может быть, я отстал от жизни ,конечно...Но я предпочитаю "общаться" с девушками на обычном диване, который тихо-мирно стоит в санитарской. И никто его не стремится выбросить. Потому как у начальника есть ключ от нашей комнаты. И он сам периодически приезжает туда ночью с целью... э..... в общем ,все поняли.

А секционный стол существует только для одной цели! И тот ,кто думает иначе - для меня - извращенец. Может быть, я старомоден.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А секционный стол существует только для одной цели! И тот ,кто думает иначе - для меня - извращенец. Может быть, я старомоден.....

У нас ночные санитары пускали в морг студентов, вот они и "творили". Я этого тоже не могу понять.Отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм. А на ночных дежурствах-то где спать? И с девушками "общаться" :) ? На секционном столе что ли?

 

Раньше мы сами дежурили по ночам, а теперь набрали команду пенсионеров и у них есть своё помещение, там и кровать и телевизор. Когда мы дежурили, то действительно не всё было в порядке, имею в виду девчонок всяких, танцы на столах и всё такое прочее, чё греха таить. Морг у нас теперь очень большой и чистый, но всё-таки о старом вспоминаю с ностальгией. Если удастся когда-нибудь свидеться, то у меня есть о чём рассказать. 6 лет мы в новом морге и кроме пахоты и скуки поговорить то и не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мы сами дежурили по ночам, а теперь набрали команду пенсионеров и у них есть своё помещение, там и кровать и телевизор.

У нас ночными санитарами работают в основном студенты местного медицинского института. Я и сам когда-то начинал свою работу с "ночного санитарства", хоть я и не в медицинском ВУЗе учился. Вот уж действительно, дурачились по молодости по-всякому)) Такие оргии в морге устраивали))))) Но!! Сразу оговорюсь, что в них не были задействованы ни трупы, ни секционные столы. Просто пили дешевую водку ( на хорошую денег не было... студенты! ) и тусили с девчонками. Иногда к нам присоединялись дежурные эксперты, интерны и приезжающие по ночам менты и следаки из прокуратуры... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пили дешевую водку ( на хорошую денег не было... студенты! ) и тусили с девчонками. Иногда к нам присоединялись дежурные эксперты, интерны и приезжающие по ночам менты и следаки из прокуратуры... :D

:) Всё знакомо так:) Да и сейчас периодически и с прокурорскими, и с экспертами-криминалистами вдариваем. Единственное, что изменилось - водка не дешёвая. А вообще я лично люблю спирт. А наутро как раз норма генетически изменённого молочка в кол-ве 250 граммов. Помогает :D

 

6 лет мы в новом морге и кроме пахоты и скуки поговорить то и не о чем.

Человек, всё-таки, интересное существо. Когда нам плохо - недовольны, переводят в хорошие условия - о старом вспоминаем с ностальгией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Всё знакомо так:) Да и сейчас периодически и с прокурорскими, и с экспертами-криминалистами вдариваем. Единственное, что изменилось - водка не дешёвая. А вообще я лично люблю спирт. А наутро как раз норма генетически изменённого молочка в кол-ве 250 граммов. Помогает :D

Человек, всё-таки, интересное существо. Когда нам плохо - недовольны, переводят в хорошие условия - о старом вспоминаем с ностальгией :)

 

Я тоже об этом думал. В старом морге вонь была просто необыкновенная, даже наверное биологическая взвесь, а нам там было весело, наверное потому, что кроме нас там никто не мог обитать и мы, как хозяева чувствовали там себя как избранные и всё было здорово, и девчёнки были классные и все смотрели на нас, как на инопланетян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что изменилось - водка не дешёвая. А вообще я лично люблю спирт.

Как раз-таки казенный спирт я поглощал, когда был студентом и работал ночным санитаром. Денег обычно не хватало, а спирт в конторе можно было добыть почти всегда. Но похмелье с него жуткое. Так что никому не советую.

А с утречка лучше отпиваться не молоком, а чем-нить кисломолочным - кефиром или ряженкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думал. В старом морге вонь была просто необыкновенная, даже наверное биологическая взвесь

Ну и у нас воняет. Особенно летом ,когда каждый день привозят гнилостно измененные трупы. Мы-то привычные, а вот народ иногда прямо на входе зажимает носы платочками, а кое-кто и блюёт.

Жители окрестных домов периодически пишут жалобы, недовольные запахом и количеством мух, которые тучами носятся вокруг морга и залетают к ним во дворы....

 

P.S. Эх, я так чувствую, снова суровый Sudmed наши посты куда-нить в другую тему задвинет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... P.S. Эх, я так чувствую, снова суровый Sudmed наши посты куда-нить в другую тему задвинет. :)
Я так не вижу ничего в том, что вы пишете про вонь в морге, только тема правда про молоко...:)

Старайтесь просто не оффтопить и будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про мух хочу добавить, что они - звери у нас очень большие и порою кажется, что если бы я не пил молоко, то они (мухи) меня бы с ног сбивали бы, особенно беременные опарышами. Вот как Gorkom напишет что-нибудь, так и не знаешь, продолжать тему или нет. Но начальник, чё тут сделаешь и как тут рыпнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про мух хочу добавить, что они - звери у нас очень большие и порою кажется, что если бы я не пил молоко, то они (мухи) меня бы с ног сбивали бы, особенно беременные опарышами. Вот как Gorkom напишет что-нибудь, так и не знаешь, продолжать тему или нет. Но начальник, чё тут сделаешь и как тут рыпнуться?

nanoweb, как скажете что-нибудь, ей-Богу! Про опарышей-то зачем??? Дрянь какая, никак не могу привыкнуть, фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanoweb, как скажете что-нибудь, ей-Богу! Про опарышей-то зачем??? Дрянь какая, никак не могу привыкнуть, фу!

 

А я привык, в старом морге я их ведром с пола черпал, рыбаки паслись бывало около морга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я привык, в старом морге я их ведром с пола черпал, рыбаки паслись бывало около морга.

Помните, из мультика:-"Хозяйка, пули свистели у нас над головой..." Вот это про меня. Раз опера обратились с подобной просьбой. Всё, что было в зоне досягаемости, даже мои собственные тапки, летело и пыталось попасть им в голову : Честно, не могу переносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я привык, в старом морге я их ведром с пола черпал

Знакомо! :) Летом - куда без опарышей? Ведь постоянно привозят гнилостно измененных покойников. У нас как-то был случай - когда еще в холодильных камерах стояли старые холодильные установки. Летом, ессьно, они постоянно ломались и вообще работали плохо. Так вот - привезли нам в морг уже весьма подгнившее тело... но в большинстве своем мягкие ткани и лицо были еще неповрежденными. Надо ли говорить, что опарышей на нем было море разливанное... Ну, вскрытие, то-сё, как обычно; опарышей сколько смогли, столько отправили в канализацию, но , сами знаете, всех не выковыряешь. Тело завернули в одеялку и положили в дальний конец холодильной камеры, поближе к рефрижератору.

Прошло где-то полторы недели, и поскольку родственников у покойного не оказалось, приехала за ним муниципальная "похоронка" как за невостребованным. Приходим мы в холодильник, одеялку разворачиваем... Мать честная... И видим наполовину скелетированные останки. То есть за все время, прошедшее от момента вскрытия до забирания тела, опарыши ПРОДОЛЖАЛИ ЖРАТЬ мягкие ткани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не могу переносить...

Кошка-кошка, ну какой же Вы после этого судмедэксперт. :) Вы должны опарышей.. ээ.. не любить, конечно, но воспринимать вполне терпимо.

У ворот нашего морга рыбаки еще ни разу не стояли, но если бы ко мне обратились - отдал бы без проблем опарышей, сколько влезет. И не вижу в этом ничего зазорного - налицо яркий пример круговорота веществ в природе ( ткани трупа - мухи, опарыши - рыба - человек - труп человека - и снова мухи-опарыши... ). Что тут такого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка-кошка, ну какой же Вы после этого судмедэксперт. :) Вы должны опарышей.. ээ.. не любить, конечно, но воспринимать вполне терпимо.
:blink: Вот такой. Со странностями :D Это же не значит, что я с червивыми трупами не работаю. Ною, вредничаю, бледнею, но работаю. А молоко, кстати, советую пить козье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Вот такой. Со странностями :D Это же не значит, что я с червивыми трупами не работаю. Ною, вредничаю, бледнею, но работаю. А молоко, кстати, советую пить козье.

 

Мне больше по душе коровье, хотя знаю, что козье полезное, но никак привыкнуть к нему не могу. Это наверное с детства надо привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше по душе коровье, хотя знаю, что козье полезное, но никак привыкнуть к нему не могу. Это наверное с детства надо привыкать.

То "молоко" что выдают, назвать молоком нельзя, уж простите меня, граждане. Коровье молоко пью только,если его только что выдоили прямо в кружку и оно ещё тёплое. Вот это молоко. Холодное уже не пью. А козье стала пить недавно, соседка по даче угостила, понравилось. Советую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...