Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Сколько стоит похоронить?


Интересующийся

Рекомендуемые сообщения

Там грузчики которые гробы в залы закатывают.. берут по 500-1000 только так.. Мы два раза там кремировали и оба раза дядя с усами попадался.. так он сразу "на помин" попросил.

 

Интересные Вы....значит принять и закатить обязательно, а на помин души?

Всех и не упомнить, без...

Не ну Вам жалко штоле?! Русские всегда денег давали, всегда были люди ответственные за помин души..

Нешто Вы не русские))))))

Опять жеж люди работают в невыносимых кладбищенско-крематорсих условиях...негатив, кресты, дым....

Надо понимать, без вопросов вынимать и отдавать на руки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные Вы....значит принять и закатить обязательно, а на помин души?

Всех и не упомнить, без...

Не ну Вам жалко штоле?! Русские всегда денег давали, всегда были люди ответственные за помин души..

Нешто Вы не русские))))))

Опять жеж люди работают в невыносимых кладбищенско-крематорсих условиях...негатив, кресты, дым....

Надо понимать, без вопросов вынимать и отдавать на руки.

Не жалко.. но просто подходить и цену называть это тоже не особо корректно.. тем более если за вынос гроба в администрации было все оплачено.. я бы дал сам без вопросов. но просто было (как уже сказал выше) не особо приятно когда тебе цену назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалко.. но просто подходить и цену называть это тоже не особо корректно.. тем более если за вынос гроба в администрации было все оплачено.. я бы дал сам без вопросов. но просто было (как уже сказал выше) не особо приятно когда тебе цену назначают.

 

Командир, тебе красиво или где?

Этак неизвестно куда занесёт...в поисках наведения порядка)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир, тебе красиво или где?

Этак неизвестно куда занесёт...в поисках наведения порядка)))

Мне главное чтобы культурно было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне главное чтобы культурно было)

 

В Николо-Архангельском крематории царят культура и порядок. rolleyes.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых изменений нет. Все клянчат и люди отдают последнее...

НичО, копеечка к копеечке =)

 

Т.е. за зар. плату никто работать нехочет? Всем нужен левак, а я один как идиот работаю за оклад?

Мадам, Вы же местный борец с коррупцией и кумовством в отдельно взятом Московском крематории. Что Вы хотите изменить в системе не поменяв свое отношение к результатам работы системы?

По воспоминаниям 2009 года, у меня не просили денег ни в агенстве на Достоевского, ни водитель, ни на кладбище (хотя доп услуги в обход кассы предлагают), а в крематории на выходе с оформления и стюардесса в зале сказали: "хотим денег". Ну я незнаю, это как придти в магазин, оплатить товар со всеми наценками, а продавец или кассир попросит за нажатие на кнопки или работу опасными колющережущими предметами "на помин души".

Но противная тема, нехочется её развивать на данном сайте...

 

Не знаю.Давно там не был.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. за зар. плату никто работать нехочет? Всем нужен левак, а я один как идиот работаю за оклад?

Мадам, Вы же местный борец с коррупцией и кумовством в отдельно взятом Московском крематории. Что Вы хотите изменить в системе не поменяв свое отношение к результатам работы системы?

По воспоминаниям 2009 года, у меня не просили денег ни в агенстве на Достоевского, ни водитель, ни на кладбище (хотя доп услуги в обход кассы предлагают), а в крематории на выходе с оформления и стюардесса в зале сказали: "хотим денег". Ну я незнаю, это как придти в магазин, оплатить товар со всеми наценками, а продавец или кассир попросит за нажатие на кнопки или работу опасными колющережущими предметами "на помин души".

Но противная тема, нехочется её развивать на данном сайте...

 

 

Спасибо.

 

Плохо что развивать тему Вам не хочется...

Антон образованный мужчина, его не коробит от различных мнений. Если без фамилий, то

можно говорить на ЛЮБЫЕ темы.имхо

На самом деле на Руси многие не хотели учиться для получения образования, а уж работать

за зарплату желающих еще меньше. В крематориях всегда мзду давали, дают и давать будут...

Основа "тянущейся в карман руки" заключена в изначальном чувстве вины друзей/родственников ..перед упокойником.

Люди везут гроб, а в душе (в глубине своей прекрасной души) кошки скребут!!!!...Ах, каГжеж.. ах, почему жеж..

Мало богатых и обеспеченных едет к печной трубе, ибо с детства в нашей памяти закладывается правильная схема

Ну то, как это..быть похороненным стандартно (или если можно сказать: правильно). Люди везут гроб в крематорий,

а сами с собой несогласны....Причина этого поведения именно в этом несогласии.

Поэтому сказать: Помогите..на помин души, это только ветерок или кнопочка, рука приехавших на похороны сама тянется в свой карман..

Да, да! Люди изначально готовят небольшие суммы "на всякий случай". Поэтому отдать деньги в руки работника крематория,

это как камень с души снять. Уффф! Думает Россиянин (или не Россиянин) и Вы не поверите..отдавая деньги, человек внутренне радуется.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу констатировать, что понятие "пожертвований" записано во всех канонических текстах. Напомню, что пожертвования - это обязательства добровольно выделить часть имущества для выживания самостоятельной похоронной отрасли, а точнее - людей, которые профессионально в ней работают.

 

В любых канонах обязанность близких при погребении прописана как "действия и пожертвования".

"Действия" в системе товарно-денежных отношений - это переложение на других своих обязанностей в форме оплаты услуг, а пожертвования - это "чаевые".

Если убрать пожертвования, то исчезнет инициатива от специалистов. Они будут просто "не мешать" родственникам совершать ошибки при планировании, а потом (заключая новые договоры), исправлять эти ошибки в процессе.

Поверьте, что эта схема требует гораздо больших расходов от неподготовленных родственников.

Поэтому пожертвования гораздо справедливее и требуют меньших усилий для обеих сторон, чем тупое заключение гражданско-правовых договоров по принципу "услуга не была заказана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу констатировать, что понятие "пожертвований" записано во всех канонических текстах. Напомню, что пожертвования - это обязательства добровольно выделить часть имущества для выживания самостоятельной похоронной отрасли, а точнее - людей, которые профессионально в ней работают.

 

В любых канонах обязанность близких при погребении прописана как "действия и пожертвования".

"Действия" в системе товарно-денежных отношений - это переложение на других своих обязанностей в форме оплаты услуг, а пожертвования - это "чаевые".

Если убрать пожертвования, то исчезнет инициатива от специалистов. Они будут просто "не мешать" родственникам совершать ошибки при планировании, а потом (заключая новые договоры), исправлять эти ошибки в процессе.

Поверьте, что эта схема требует гораздо больших расходов от неподготовленных родственников.

Поэтому пожертвования гораздо справедливее и требуют меньших усилий для обеих сторон, чем тупое заключение гражданско-правовых договоров по принципу "услуга не была заказана".

 

Интересно про инициативу от специалистов Московских крематориев =)))

Нет никакой инициативы.. да и откуда ей взяццо-то?! В залах работают стареющие женщины (если поскрести..чья-то мать сестры сына бывшего сотрудника) со словами :проходите пожалуйста ближе к гробу, берут бумажку с ФИО, датой рождения и смерти покойника. Текст простой до банальности...был Пупкин Иван Иванович и вот его не стало. далее идет изогнутая бровь,

и строгим голосом спрашиваеццо отпевали?! Если нет, выныривает батюшка (откуда ни возьмись и отпевает) если да....перепуганные родственники жмут в потных кулачках землю (эту землю надо посыпать в форме креста поверх тела покойника ...сопровождая оч простым текстом из Библии). Вот и всё. Дальше (подгоняя пришедших..к выходу) спрашивается мол все простились? И услышав да... гроб накрывают крышкой и фиксируют гвоздями. Надо побыстрее пропустить пришедших. Скопление автобусов перед залами прощаний не приветствуется. Платят больше (заказывается время " на ещё") значит и прощаются дольше.

Как правило, пришедшие испуганы и подавлены (у них горе). Далее негодуют следующие по очереди...потом в затылок дышат следующие за следующими и ты ды.

 

 

Чувство вины у пришедших, оно изначально заложено..а как только люди оглядятся вокруг, пожалеют вдвойне.

Ну нет того величия, красоты и блеска, это то, что даёт церемонии ощущение не просто завершенности, а солидарность со своим внутренним Я.. что всё сделанное по отношению к умершему родному или близкому человеку - правильно!!..

Это осознание ПОЛНОТЫ дарят церемонии Крематория в Новосибирске (Якушинский)

В Москве всё банально до тошноты. Как в дешевой совковой столовке...когда вроде еще не ешь, а уже тошнит.

Это моё личное мнение, я его никому не навязываю.

* интересно, у Якушина деньжат работникам дают? Как этот вопрос решен в Новосибе...кто-нить знает?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу констатировать, что понятие "пожертвований" записано во всех канонических текстах. Напомню, что пожертвования - это обязательства добровольно выделить часть имущества для выживания самостоятельной похоронной отрасли, а точнее - людей, которые профессионально в ней работают.

 

В любых канонах обязанность близких при погребении прописана как "действия и пожертвования".

"Действия" в системе товарно-денежных отношений - это переложение на других своих обязанностей в форме оплаты услуг, а пожертвования - это "чаевые".

Если убрать пожертвования, то исчезнет инициатива от специалистов. Они будут просто "не мешать" родственникам совершать ошибки при планировании, а потом (заключая новые договоры), исправлять эти ошибки в процессе.

Поверьте, что эта схема требует гораздо больших расходов от неподготовленных родственников.

Поэтому пожертвования гораздо справедливее и требуют меньших усилий для обеих сторон, чем тупое заключение гражданско-правовых договоров по принципу "услуга не была заказана".

Горком, дело в том, что пожертвования в данном случае прописаны и в нынешних актах в виде того что лицо взявшее на себя обязанности должно оплатить, и в последствии имеет право получить компенсацию... Ну, как-то так. В данном же случае идет речь о добровольном пожертвовании, о котором идет конкретная просьба с указанием суммы взноса. Не могу сказать как у других, но у меня была мысль не о том что эти трупоеды максимально бережно дотолкают каталку, а о том что в зале я могу увидеть мать, лежащую на животе, что несколько меняет мотивацию на дополнительное добровольное пожертвование. При таком видении ситуации остается не чувство благодарности к специалисту за проделанную работу, а чувство двойной оплаты товара или услуги.

С водителем автобуса, которому я сам, без каких либо напоминаний, за отличную на мой взгляд проделанную работу, я без всяких угрызений отдал 1000, трупоедам в крематории 500. И знаете, про 1000 я не сожалею, мне приятно, что человек её взял, хотя его работа была уже оплачена, а вот 500 рублей, мягко говоря, терзают до невозможности...

В том же крематории, первое что сказала стюардесса: "Если пожелаете, можете отблагодарить". Если бы не была уже заготовлена бумажка "на благодарность", я бы, наверное, после этих слов ничего не дал! И не из жадности, а просто от отвращения к человеку, который работает, выполняет свои служебные обязанности, получающего денежный эквивалент своей работы (обязательное пожертвование указанное Вами), не оказывающего никаких дополнительных услуг, но указывающего на необходимость дополнительной оплаты (добровольного пожертвования).

К сожалению, я не могу подобрать полностью адекватный эквивалент данной ситуации. На ум приходят только ситуации связанные с торговлей. Например Вы приходите в магазин, обращаетесь к продавцу-консультанту, он выписывает Вам данный товар, а при выдаче он говорит: "Что бы лучше работалось (например) холодильнику (некий эквивалент на помин души)". Холодильник службой доставки доставляется в квартиру. Но еще на пороге (в зависимости от того куда официально осуществляется доставка), Вам после "Здравствуйте" говорят: "Если желаете, можете нас отблагодарить". И эти заявления понятны, если Вы просили что-то дополнительное в виде услуг, например перед отправкой, помыть холодильник от складской пыли, или поднять пешком на 9 этаж по узкой лестнице, но Вы этого ничего не просили. И Вы заплатите продавцу, т.к. хотите, чтобы уже Ваш товар приехал к вам без дырки от гвоздя и каких либо проблем с электрической частью, т.к. не хотите видеть как уже Ваш, оплаченный, холодильник по нелепой случайности летит 2, 3, 4 лестничных пролета или метким пинком выпрыгивает из машины.

Горком, Нико, Ваш подход ясен. Заключается он в том, что Вы хотите получить достойную оплату за проделанную работу. Но дак это не проблема заказчика. Он уплатит в кассу сколько ему скажут и он в праве получить весь набор услуг за который он уже заплатил без доплаты за качество оказываемых услуг.

Возвращаясь к примеру с холодильником. Предположим сегодня, доставщик прошел через крематорий в виде заказчика, а завтра работник крематория попадёт в руки доставщика. Что будет на выходе? На выходе каждый останется при своём, с объёмом денег равным зарплате, но с абсолютной уверенностью, что там, куда он обращался, работают одни хапуги желающие нажиться на соседе.

Извините что много написал, но как-то меня прорвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kindt., понимаю, что Вы хотите филигранной работы от простых работников ...даже не ищите))

Образованных людей в этой супер-отрасли ..единицы. Люди устраиваются туда зарабатывать деньги и уж простите пожалуйста, но

горе исключительно у тех, кто приехав привез покойного, а у работающих как в зале, так и на оформлении - рядовой рабочий день.

Этот самый обычный рабочий день и от ЛЮБОГО предыдущего ничем не отличается. Главное (например на оформлении) ,

чтобы свет на отключили вдруг (это нидайБог в Николо-Архангельском крематории)

потому, как кассовый чек не пробить, а заказчики постараются максимально громко взвыть и разнести кремак в щепки.

Зарплаты копеечные, поэтому когда вы махнёте у носа рядового сотрудника солидной бумажкой...профессиональные огоньки (в глазах)

загоряццо и свою обычную работу администраторы (или как Вы их называете стюардессы) проведут с удвоенным энтузиазмом!

 

Опять жеж... как Вам напомнить чтобы не забыли дать "благодарных" денег? Только напоминанием прежде всего прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять жеж... как Вам напомнить чтобы не забыли дать "благодарных" денег? Только напоминанием прежде всего прочего.

 

А просто качественно выполнить свою работу, чтобы люди остались БЛАГОДАРНЫ, а не вымогать, это не позволяет Фэн-шуй?

Или найти другую сферу деятельности, где оплата будет больше?

Или найти другое место работы в той же сфере деятельности, но с большей оплатой труда?

НЕТ, проще попрошайничать и вымогать, дабы обеспечить себе достойный уровень оплаты...

Это относится не только к сфере ритуалки, это относится к любой сфере где "работает" человек и неважно что он делает.

Нико, задумайтесь, что произойдет если человек Ваших взглядов попадет на производство, предположим, колбасной продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Липецкой области за лакированный гроб(обычный,светлого дерева),копку-закопку могилы,доставку гроба отдали 15000р.При этом дядька-хозяин ритуалки,сам доставил гроб,помог мне папу туда уложить,на сл.день приехал на Газели и отвез тело в церковь,а в день похорон приехал,помогал нести гроб до машины и потом(машина ехала от храма до кладбища медленно,а мы шли следом) шел рядом со мной и нес венок. Могилу закапывал со своими рабочими,сделал на холмике крест лопатой. Меня потрясло такое отношение к смерти,к покойному и к родственникам.

А у нас за 15000..Даже смешно представить.

Ах,да..Еще за бальзам отдали 1000р.Сама я,по понятным причинам,сделать его не могла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто качественно выполнить свою работу, чтобы люди остались БЛАГОДАРНЫ, а не вымогать, это не позволяет Фэн-шуй?

Или найти другую сферу деятельности, где оплата будет больше?

Или найти другое место работы в той же сфере деятельности, но с большей оплатой труда?

НЕТ, проще попрошайничать и вымогать, дабы обеспечить себе достойный уровень оплаты...

Это относится не только к сфере ритуалки, это относится к любой сфере где "работает" человек и неважно что он делает.

Нико, задумайтесь, что произойдет если человек Ваших взглядов попадет на производство, предположим, колбасной продукции.

 

Не смешите работников ритуалки!)))

Феншуями тут раскидываетесь, к совести взываете...о чем Вы, милейший?!

Сердюков воруя не знает меры, любовница (Сердюкова) наворовала и пляшет еще

попутно улыбаясь (крОсотка Васильева) ...На фоне всего государственного ворья, работники Ритуалки - это святые люди!!!

Берут исключительно на помин души, выполняя при всем при том конкретную работу для своих сограждан.

Вас (вот конкретно Вас) возили весь день на автобусе, выслушивали Ваши житейские излияния (изливают все..Вы - не исключение), поддакивали, давали советы как сделать лучше то или иное ритуальное действие ( 1000руб)

Потом прекрасная стюардесса пригласила всех в красивый просторный зал, где звучала классическая музыка (заметьте, эти супер-залы они моют сами, собственными ручками...уборщиц никто не приглашает) (500руб) Ну и что из 1500 потраченных рублей Вам показалось дорого? rolleyes.gif

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико, стало быть вы при каждой поездке в общественном транспорте 100 - 500 рублей водителю, за то что доехали. После каждого урока своего чада в школе, учителю, т.к. с любовью к предмету. После каждого похода в магазин продавцу и грущику, т.к. с почтительным отношением к товару. И стоит заметить что зп у вышеперечисленых не сильно различаются с озвучеными Вами категориями граждан. Стало быть Вы так и поступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико, стало быть вы при каждой поездке в общественном транспорте 100 - 500 рублей водителю, за то что доехали. После каждого урока своего чада в школе, учителю, т.к. с любовью к предмету. После каждого похода в магазин продавцу и грущику, т.к. с почтительным отношением к товару. И стоит заметить что зп у вышеперечисленых не сильно различаются с озвучеными Вами категориями граждан. Стало быть Вы так и поступаете?

 

 

Вы не чувствуете разницу?! Кхм..попытаюсь...есть женщины (в России..в Мире) но не со всеми же вы спите, хотя с некоторыми разговариваете, у некоторых покупаете билеты, за многими стоите сзади (в очереди)...и есть женщина или (даже несколько!)) которым Вы благодарны от всей своей огромной души!! Вот теперь остановитесь и прочувствуйте трепет момента.. ключевые слова: благодарны Вы, отблагодарить хотите Вы, инициатива Ваша. Другое дело...когда и отблагодарил бы, но ленивая, наглая рожа ухмыляется и своя собственная рука не поднимается что-то отслюнявить в знак благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты как тут внезапно стало жарко. Почитал. Обе стороны в чемто правы. Истина как всегда где-то посередине. У меня за сравнительно недолгое время работы в этой отрасли сложилось стойкое убеждение: львиная доля негатива или положительного зависит от руководителя. При этом неважно частная фирма или муниципальная. Во второй с этим делом конечно же сложнее. 10 лет назад в Минске на кладбищах и в спецкомбинате был такой бардак, что трудно представить. Пришел новый человек, военный бывший, посадили пару завдующих кладбищами, повыгоняли вымогателей - помогло. Нет, конечно что-то и осталось, но не в таких размерах. Случаи, когда копщик или распорядитель только лишь "намекают" на возможность благодарности имеюццо. Но не дай Бог об этом станет известно директору - расправа следует незамедлительно. Единственное что оставляет он без реагипрования - когда родственники САМИ дают персоналу некую благодарность. Это конечно не айс, когда относительный порядок только из страха. Но к сожалению у тех, кто приходя в этот бизнес некоторое время испытывает сострадание к клиентам, со временем на месте сострадания вырастает такой мозоль.... Правильно говорят - это всего лишь работа, всего лишь очередной, похожий на другие, день... Человек привыкает ко всему, к чужому горю тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Интересно девки пляшут. Kindt,я полностью с Вами солидарна.

Нравятся мне высокопарные высказывания некоторых о необходимости реформ в ритуалке,в частности,в крематории.Разруха не в клозетах ритуалке,а в головах,мож,с голов и начать?

 

Как вечно твердят ментам,"не устраивает зарплата-увольняйтесь".Так какого хрена,спрашивается,клянчить внаглую у людей, убитых горем и(или)испытывающих чувство вины перед покойным,на помин души? Как можно выкопать неглубокую яму и за продолжение копки требовать денег? И почему родственники усопшего должны направо и налево раздавать деньги обуревшим могильщикам(не хочу никого из здешних обидеть), мерзким теткам с холодными глазами и фальшивым сочувствием,толкающим фальшивую речь под чудовищную музыку,полную,кстати,фальшивых нот((не хочу никого из здешних обидеть)? Все это-мерзкая фальшь и поэтому и стоит она,согласно прейскуранту: уё..щные белые тапки,уё..щные сырые,обтянутые тряпками,сосновые гробы, работники с цепкими ледяными глазами,цепко оценивающие одежду родных и похоронные атрибуты.

Хотите денег? Сделайте красиво и искренне,чтоб не конфетка снаружи,а кусок говна внутри. И свои "на помин" получайте с процентов "культурного и качественного"обслуживания,а не "дерите проценты"с убитых горем людей. Или ищите другую работу.

 

А вообще любит у нас народ лежать на печи,чесать задницу или передницу и мечать о кренделях небесных,да еще и на халяву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико, я искренне пытался понять то что Вы хотите сказать, но спотыкаюсь на моменте что толи я должен платить жене, толи должен переспать со стюардессой крематория, т.к. все оплачено (отблагодарено). Вы не могли бы как-то по-иному выразить эту мысль?

 

viz, а почему с сожалением что все держится на страхе? Во-первых, при наведении порядка без репрессий не обойтись. Даже если Вы разбираете старые вещи на балконе, Вы все равно часть вещей, или только пыль с них\под ними, так сказать, репрессируете в мусор (очень образно, но в целом верно). Во-вторых, уголовный кодекс, гражданский кодекс, правила дорожного движения, как собственно и любые правила, даже должностная инструкция и нормы морали, есть ничто иное как запугивание потенциальных нарушителей. Т.е. идет предупреждение что за несоблюдение правил\обязанностей, прописанных там, могут и должны последовать некие виды репрессий (наказания), такие как штрафы, ограничение свободы, увольнение или общественное порицание (в случае с нормами морали). В то время как при соблюдение правил гарантируется не применение репрессивных методов воздействия, но и не гарантируется наличие поощрений. Так что я могу утверждать, что каждый человек, не изолированный от общества с момента рождения, с детства живет в страхе, запуган сначала родителями, потом обществом. В случае Минска работники запуганы ответственным, хорошим начальником, который был достаточно запуган в армии, а это, на мой взгляд, очень хорошо.

 

кошка, я начал подозревать Вас в солидарности еще по предыдущему посту. :) Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нико, я искренне пытался понять то что Вы хотите сказать, но спотыкаюсь на моменте что толи я должен платить жене, толи должен переспать со стюардессой крематория, т.к. все оплачено (отблагодарено). Вы не могли бы как-то по-иному выразить эту мысль?

 

Я достаточно ясно выразила свою мысль)))

Дешевые объяснения... закатывания глазок к небу...зачем дешевые нотки...

Думаю лукавите, человек вроде неглупый Вы всё прекрасно поняли.

Ваше возмущение и нежелание платить вполне понимаю, ну никто не хочет платить...это нормально.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

viz, а почему с сожалением что все держится на страхе?

 

Потому, что я в конце прошлого года имел удовольствие общаться с Якушиным в Минске, в ноябре наблюдал ))) за ним на вставке, в хорошем смысле наблюдал ))) Вот образец человека, руководителя, сумевшего привнести в этот печальный бизнес душевность, порядочность и прочие положительные моменты. Нет, никто не исключает и коммерческую составляющую этого дела, но умение совместить эти вопросы - это высший пилотаж. Не думаю что у него все строится на страхе в работе с подчиненным персоналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты как тут внезапно стало жарко. Почитал. Обе стороны в чемто правы. Истина как всегда где-то посередине. У меня за сравнительно недолгое время работы в этой отрасли сложилось стойкое убеждение: львиная доля негатива или положительного зависит от руководителя. При этом неважно частная фирма или муниципальная. Во второй с этим делом конечно же сложнее. 10 лет назад в Минске на кладбищах и в спецкомбинате был такой бардак, что трудно представить. Пришел новый человек, военный бывший, посадили пару завдующих кладбищами, повыгоняли вымогателей - помогло. Нет, конечно что-то и осталось, но не в таких размерах. Случаи, когда копщик или распорядитель только лишь "намекают" на возможность благодарности имеюццо. Но не дай Бог об этом станет известно директору - расправа следует незамедлительно. Единственное что оставляет он без реагипрования - когда родственники САМИ дают персоналу некую благодарность. Это конечно не айс, когда относительный порядок только из страха. Но к сожалению у тех, кто приходя в этот бизнесarrow-10x10.png некоторое время испытывает сострадание к клиентам, со временем на месте сострадания вырастает такой мозоль.... Правильно говорят - это всего лишь работа, всего лишь очередной, похожий на другие, день... Человек привыкает ко всему, к чужому горю тоже...

 

От руководителя зависит всё!

Но тут включается человеческий фактор. ..Как можно прищучить например работницу, с мужем которой руководитель в молодости занимался активными возлияниями? Жена этого другана-алкаша накосячит, слезами зальёцца и прощение получит при любом случае. И не рассказывайте сказок. В реальной жизни

руководитель позволяет воровать или не позволяет... так случилось, что не бывает третьего варианта. В Белоруссии всех ритуальщиков взяли за жеппу и всем стало грустно, но потом оказалось, что взятие за жеппу прошло по всем сферам жизни и смерти...и вроде ничего даже..людям понравилось.

Кстати сказать в ритуалке Москвы нужны именно руководители-салдафоны! Только военный, а не жирнопузая мужчина- размазня может навести порядок. Потому что или что-то делается или не делается вовсе. Россияне из сектора ритуалки мощные философы, абстрагируются на раз! Объяснят любой вариант взятия денег в свой карман и обличат, раскритикуют когда денежки (только себе) взял коллега и не поделился))) Это индивидуальные свойства непростой русской души..гыгы

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один знакомый из катафальной организации.Ещё год назад,когда я работал санитаром прямо при мне водитель очень навязчиво просил одблагодарить.Месяца 2 назад мы созванивались и он сказал,что уволили много водителей из за жалоб горожан о настойчивых просьбах отблагодарить.Набрали новых водителей,прочли Ц.У. и никто теперь не выпрашивает.Сам в этом убедился.Всё культурно и достойно.Может и на кладбищах что-то подобное сделали.Такая ситуация мне нравится.Я был удивлён,когда водитель из морга помог погрузить гроб,а на кладбище землекопы после сделанной работы молча удалились.Да и в морге никаких разводов на бальзам,маски.В цену входил и вынос гроба до автобуса.Молодцы ,ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один знакомый из катафальной организации.Ещё год назад,когда я работал санитаром прямо при мне водитель очень навязчиво просил одблагодарить.Месяца 2 назад мы созванивались и он сказал,что уволили много водителей из за жалоб горожан о настойчивых просьбах отблагодарить.Набрали новых водителей,прочли Ц.У. и никто теперь не выпрашивает.Сам в этом убедился.Всё культурно и достойно.Может и на кладбищах что-то подобное сделали.Такая ситуация мне нравится.Я был удивлён,когда водитель из морга помог погрузить гроб,а на кладбище землекопы после сделанной работы молча удалились.Да и в морге никаких разводов на бальзам,маски.В цену входил и вынос гроба до автобуса.Молодцы ,ребята.

 

В Москве такое невозможно и не спрашивай почему....

Кстати ты прав! Именно водители учат "уму-разуму" заказчиков. Координируют так сказать..куда пойти, кому (из работников

ритуалки) в обязательном порядке давать копеечку к копеечке...шоп кагбе чего не вышло...

Отираются в стиле " а я чО, я ничО..туточки, рядом постою" около заказчиков весь день, они (заказчики)

как дети малые ...доверяют водителям и в горе готовы отдать последнее.

Прозрение приходит после подведения итогов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...