Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Сколько стоит похоронить?


Интересующийся

Рекомендуемые сообщения

Моё почтение, – невысокий пожилой мужчина с грустными глазами приподнял серую шляпу над головой и опустил обратно.

 

– Слушаю вас, – сухо ответила женщина, сидящая за столом. – Присаживайтесь.

 

– Здесь можно поинтересоваться про похоронить? – спросил мужчина, со вздохом разглядывая венки и гробы.

 

– Мои соболезнования, – сказала дама.

 

– Ай, перестаньте, – произнёс мужчина. – С вашей минорной работой и в связи с этим траурными нервами? Это вам нужно выражать соболезнования. Мы заходим сюда два-три раза в жизни сами и один раз лёжа, а вы каждый день с утра и до последнего покойника. И кому, спрашивается, веселее?

 

– Извините, – занервничала дама. – Вы по делу или поболтать?

 

– Вот! – мужчина ткнул пальцем в сторону венка с надписью «Незабвенной тёще». – А я что говорил! Попейте пустырничка. И не волнуйтесь так. У нас все работы почётны. Я как-то даже здоровался за руку с одним ассенизатором. И ничего! Правда, потом неделю в доме пахло, хотя и оказалось, что в мешке гнила картошка. Но впечатление осталось!

 

– Простите, – женщина старалась говорить спокойно. – У вас кто-нибудь умер?

 

– Нет, вы посмотрите на неё! – возмутился мужчина. – Вы же здесь не потому, что у вас кто-нибудь умер?

 

– Нет, но я… – озадаченно произнесла женщина.

 

– Хорошо, – вздохнул мужчина. – Вы правы. Кто придёт сюда без повода? Ха! Посмотреть бы на этого идиота! Простите, а у вас оклад или от количества? Нет, не хотите, не говорите, но от количества было бы выгоднее. С нашей жизнью, о-хо-хо! Да и лежать здесь становится экономней. Раз потратился – и отдыхай на здоровье. Ни квартплаты, ни цен на крупу, ни сборной по футболу. Интересно, а на небесах есть какие-нибудь турниры? Не знаете? А я подумал, что вы тут как-то ближе. В смысле, лучше осведомлены. Ну не в церковь же идти. Там за духовную часть отвечают. А у вас за всё остальное.

 

– Простите, – чуть не крикнула женщина. – Я, конечно, всё понимаю. Люди, когда теряют близких, становятся немного неадекватными. Но у меня много дел. Нельзя ли по существу?

 

– Да, да, тысячу извинений, – тихо произнёс мужчина. – Конечно, конечно. А сколько стоит похоронить? Нет, мне без подробностей. Только общую сумму. Да, с оркестром и рыданиями. Да, вон в том гробу. И один венок с надписью «От людей». Конечно, место посуше. Чтобы с видом на пейзаж. Любой. Деревья, кустарники, птички, собачки. Нет, речей не надо. И пусть выпьют как следует. И всем рыбку красную на масло, а масло на белый хлеб. Сколько? Вот, возьмите. И пять тысяч на непредвиденные расходы. Когда похороны? Вам сообщат. Не прощаюсь. Хотя, нет. В следующий раз – очевидно, лёжа.

 

Леонид Блох https://www.proza.ru/2013/10/24/1307

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ГУГЛ в помощь!

 

Гугл то Гугл. Тут уже писал. Коньяк мне в помощь. Ответ не верный

 

ГУГЛ в помощь!

 

https://www.prof-ritual.ru/forum/index.php/topic/11003-а-бывало-ли-такое/

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кремацияУслуги морга(10),копка могилы,гроб.За 60 в столичных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Т.е. дешевле оплатить перевозку и похоронить в области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. дешевле оплатить перевозку и похоронить в области?

"Дешевле похоронить" - отвратительная формулировка.

Можно вообще никаких сил и денег не тратить, никто же кроме совести не спросит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. дешевле оплатить перевозку и похоронить в области?

Не факт, что дешевле.

Копка могилы где-нибудь в области, может, и обойдется дешевле, а сколько денег при этом съест сама транспортировка?

Не получится ли в итоге "то на то и вышло"?

Да и еще один вопрос появляется - вопрос мест под новые могилы.

Вряд ли глава какого-нибудь МО (муниципальное образование - небольшой городок, село и пр.) обрадуется, что на подведомственном ему кладбище регулярно появляются новые могилы жителей областного центра. Своих-то потОм они где хоронить будут?

Ладно еще, если есть волеизъявление покойного, что он хотел быть похороненным на клабдище деревни Малое Тараканово или был уроженцем сей деревни. А если нет?

Думается мне, что таких хитрецов быстро научат "разворачивать оглобли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свежий пример.Хоронил деда 3-го января.Гроб-6000.В морге за туалет лица-6000,очное отпеваник в храме при кладбище-3500.катафалк(дом,морг,церковь,кладбище,дом)-17500,копка родственной могилы(2-й гроб)-60000,оформление могилы лапником-1,500,услуги грузчиков на кладбище-6000,+цветы,венки,поминки.Кладбище дорогое,закрытое."Памяти Жертв 9-го января".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свежий пример.Хоронил деда 3-го января.Гроб-6000.В морге за туалет лица-6000,очное отпеваник в храме при кладбище-3500.катафалк(дом,морг,церковь,кладбище,дом)-17500,копка родственной могилы(2-й гроб)-60000,оформление могилы лапником-1,500,услуги грузчиков на кладбище-6000,+цветы,венки,поминки.Кладбище дорогое,закрытое."Памяти Жертв 9-го января".

 

Охренеть, ну у вас и цены... за копку могилы 60 000 руб? Они что там чайной ложкой копают??? или наоборот с применением высокотехнологического и наукоемкого оборудования???? Катафалк за 17 500 - vip????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть, ну у вас и цены... за копку могилы 60 000 руб? Они что там чайной ложкой копают??? или наоборот с применением высокотехнологического и наукоемкого оборудования???? Катафалк за 17 500 - vip????

Обычные копщики с лопатами,обычный автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минске копка могилы вручную, зимой, в стесненных условиях - 60 долларов, катафалк газель с кондером - по такому маршруту на самое дальнее кладбище (км 25-30) - 80 долларов, туалет лица с бальзамированием - до 100 долларов.... гроб дубовый лаковый до 200 долларов (польский), если попроще то 120-140 короче считай что почти даром.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минске копка могилы вручную, зимой, в стесненных условиях - 60 долларов, катафалк газель с кондером - по такому маршруту на самое дальнее кладбище (км 25-30) - 80 долларов, туалет лица с бальзамированием - до 100 долларов.... гроб дубовый лаковый до 200 долларов (польский), если попроще то 120-140 короче считай что почти даром.....

Да,очень дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,очень дёшево.

это коммунальное предприятие, у частников подороже, но копка могилы - это предприятия, причем цена регулируется муниципалитетом городским, хрен поднимешь до 1 косаря. Катафалк кстати тоже. В общем все что в гарантированом перечне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это коммунальное предприятие, у частников подороже, но копка могилы - это предприятия, причем цена регулируется муниципалитетом городским, хрен поднимешь до 1 косаря. Катафалк кстати тоже. В общем все что в гарантированом перечне...

У нас катафальная организация монополист в городе,а кладбище закрытое,престижное.Рядом с метро.Там работает ООО СПб РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это коммунальное предприятие, у частников подороже, но копка могилы - это предприятия, причем цена регулируется муниципалитетом городским, хрен поднимешь до 1 косаря. Катафалк кстати тоже. В общем все что в гарантированном перечне...

В Москве тоже есть гарантированный перечень на 16002 руб. с копкой могилы (246 $)/

Но если есть ЛЮБЫЕ действия, которые не входят в смету, то необходимо доплачивать.

 

Я думаю, что копка на родственном месте старого кладбища требует... скажем, осторожного подхода ко всему, включая людей и захороненных тоже.. Вот вышло за 60000.

 

С такими цифрами население реально скоро будет самостоятельно копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вышло за 60000.

С такими цифрами население реально скоро будет самостоятельно копать.

Одна старушка подхоронила в семейную могилу урну с прахом мужа. Но, чтобы не платить закопала его сама. А потом стала опасаться, как бы работники кладбища, за то что она им не забашляла, не выкопали бы ее мужа. И стала два раза год ездить на кладбище с лопатой, проверять на месте ли супруг.

(Это не анекдот. Лично знал эту старушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна старушка подхоронила в семейную могилу урну с прахом мужа. Но, чтобы не платить закопала его сама. А потом стала опасаться, как бы работники кладбища, за то что она им не забашляла, не выкопали бы ее мужа. И стала два раза год ездить на кладбище с лопатой, проверять на месте ли супруг.

(Это не анекдот. Лично знал эту старушку)

 

бедная бабка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...С такими цифрами население реально скоро будет самостоятельно копать.

Нуачо.

В деревнях, например, и всяких-разных пгт и так почти всегда сами копают.

В городах, конечно, сложнее.

Местные мупы-гупы, которым принадлежат кладбища, могут в своем уставе прописать, что самостоятельная копка могил гражданами запрещена. Со ссылками на СанПины. Юристы тамошние не зря свой хлеб кушают. Это ведь тоже не дело - своих проф. копщиков без работы оставлять.

Впрочем, действительно - ну разреши ты народу самостоятельно копать на закрытом/полузакрытом кладбище - сколько будет по неосторожности и от отсутствия сноровки повалено надмогильных сооружений? Сколько будет выкопано безобразных ям глубиной 1 метр ( типа - "и так хватит!")? Сколько будет поставлено оградок, охватывающих 50 квадратных метров территории? И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуачо.

В деревнях, например, и всяких-разных пгт и так почти всегда сами копают.

В городах, конечно, сложнее.

Местные мупы-гупы, которым принадлежат кладбища, могут в своем уставе прописать, что самостоятельная копка могил гражданами запрещена. Со ссылками на СанПины. Юристы тамошние не зря свой хлеб кушают. Это ведь тоже не дело - своих проф. копщиков без работы оставлять.

Впрочем, действительно - ну разреши ты народу самостоятельно копать на закрытом/полузакрытом кладбище - сколько будет по неосторожности и от отсутствия сноровки повалено надмогильных сооружений? Сколько будет выкопано безобразных ям глубиной 1 метр ( типа - "и так хватит!")? Сколько будет поставлено оградок, охватывающих 50 квадратных метров территории? И т.д.

Кстати могилу выкопали меньше метра глубиной.Не знаю почему,из за второго гроба или другие причины.Хочу отдать должное всем Питерским ритуальщикам.Теперь никто не клянчит деньги"на помин души",ни в морге,не в транспорте,не на кладбище.Даже приятно-сделали своё дело и удалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати могилу выкопали меньше метра глубиной.Не знаю почему,из за второго гроба или другие причины.Хочу отдать должное всем Питерским ритуальщикам.Теперь никто не клянчит деньги"на помин души",ни в морге,не в транспорте,не на кладбище.Даже приятно-сделали своё дело и удалились.

 

В крематории тоже перестали клянчить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хоронили друга (разбился на авто)за похороны было отдано 440 тысяч без учета поминок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крематории тоже перестали клянчить?

 

Особых изменений нет. Все клянчат и люди отдают последнее...

НичО, копеечка к копеечке =)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых изменений нет. Все клянчат и люди отдают последнее...

НичО, копеечка к копеечке =)

Там грузчики которые гробы в залы закатывают.. берут по 500-1000 только так.. Мы два раза там кремировали и оба раза дядя с усами попадался.. так он сразу "на помин" попросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...