Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Конкуренции бой


kovalev

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать базу данных не добросовестных ритуалок. Что бы не попал кто-либо в просак. В моем регионе есть две фирмы которые должны не только моей фирме, но и другим по России. я думаю эта инфа полезна будет для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать базу данных не добросовестных ритуалок. Что бы не попал кто-либо в просак. В моем регионе есть две фирмы которые должны не только моей фирме, но и другим по России. я думаю эта инфа полезна будет для всех

Мля! "Королева в восхищении!"

 

Горком, пора бы всем вновь зарегимшимся посетителя форума проходить окулиста и психиатра. А то вызывает подозрение в адекватности тот факт, что за 1,5 часа человек не исправил свой пост с содержанием "ни о чём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт исправлен.

 

Хочет чел озвучивать - пусть озвучивает. Это его дело.

Хотелось бы узнать для начала регион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - наше вам. Хотел-бы услышать,-у кого конкуренты нерадивые,- как боретесь.

Сам я работаю (по своему нездоровому складу ума) - дюже чесно, рвачеством незанимаюсь,просто работаю. Мнение --"а чего вы хотели" - уже слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - наше вам. Хотел-бы услышать,-у кого конкуренты нерадивые,- как боретесь.

Сам я работаю (по своему нездоровому складу ума) - дюже чесно, рвачеством незанимаюсь,просто работаю. Мнение --"а чего вы хотели" - уже слышал.

Странный человек...

А твоя специализация вобще какая?Агент,Санитар,Милиционер,Водопроводчик?

Да и как конкуренты боряться с тобой.тоже хотелось бы услышать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_LEGOS_*

Шрифт исправлен.

 

Хочет чел озвучивать - пусть озвучивает. Это его дело.

Хотелось бы узнать для начала регион

 

 

 

кризис в стране выживает сильнейшие, ты не одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный человек...

А твоя специализация вобще какая?Агент,Санитар,Милиционер,Водопроводчик?

Да и как конкуренты боряться с тобой.тоже хотелось бы услышать....

Непонятно, что он явный агент? Наржал до усёру - водопроводчик залез на сайт... на этот сайт с целью поделиться проблемами в конкуренции... :lol: я валяюсь... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что он явный агент? Наржал до усёру - водопроводчик залез на сайт... на этот сайт с целью поделиться проблемами в конкуренции... :lol: я валяюсь... :D

 

 

Людоеду; Я руководитель ритуальки- (можно ржать), выграл конкурс на управление мун.кладбищем,

конкуренту ненравится, пример: (для выполнения захоронения на муниципальнам кладбище необходимо предостовлять -свид. о смерти ,удостоверение на родст. захоронения и прочее),-игнорирует

а я без документов ,как управляющий, запрещаю. тогда он жалуется всем,кому можно.

О себе -мзду неберу,в любом виде.

P.S. Иногда быть чесным идиотом-себе приятней, но услышать чужой совет,тоже дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людоеду; Я руководитель ритуальки- (можно ржать), выграл конкурс на управление мун.кладбищем,

конкуренту ненравится, пример: (для выполнения захоронения на муниципальнам кладбище необходимо предостовлять -свид. о смерти ,удостоверение на родст. захоронения и прочее),-игнорирует

а я без документов ,как управляющий, запрещаю. тогда он жалуется всем,кому можно.

О себе -мзду неберу,в любом виде.

P.S. Иногда быть чесным идиотом-себе приятней, но услышать чужой совет,тоже дело.

Вот вам инструкция ,распечатайте и дайте почитать вашему конкуренту и всем прочим,кому он жалуется.

Есть закон,который вы(в данной ситуации вы правы) и ваш конкурент обязаны соблюдать и выполнять и если кто его нарушает,для этого есть местное самоуправление в ведении,которого находится кладбище и милиция,которую можно всегда вызвать,если возникла конфликтная ситуация.

А вообще документ на право пользования местом захоронения и свидетельство о смерти ,родственники покойного обязаны предьявлять не только на муниципальном кладбище,а на всех кладбищах РФ.

 

 

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПОХОРОН И СОДЕРЖАНИИ КЛАДБИЩ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

https://infopravo.by.ru/fed2000/ch08/akt24175.shtm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда он жалуется всем,кому можно.

Письменно? В правоохранительные органы? Утверждает, что Вы превышаете сл. пол. и злоупотреб.?

Смахивает на состав по ст. Ложный донос...

 

Кстати! А в Вашем регионе требование предоставлять вышеуказанные документы каким нормативным актом установлены?

 

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПОХОРОН И СОДЕРЖАНИИ КЛАДБИЩ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Утратил силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! А в Вашем регионе требование предоставлять вышеуказанные документы каким нормативным актом установлены?

А мне понравилось решение Екатеринбургской городской Думы, об утверждении порядка работы и содержания кладбищ и крематория.

https://ritual-ekb.ru/questions/5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людоеду; Я руководитель ритуальки- (можно ржать)...
Я тогда извиняюсь за своё первоначальное ошибочное утверждение.

 

...Я руководитель ритуальки, выграл конкурс на управление мун.кладбищем,

конкуренту ненравится, пример: (для выполнения захоронения на муниципальнам кладбище необходимо предостовлять -свид. о смерти ,удостоверение на родст. захоронения и прочее),-игнорирует

а я без документов ,как управляющий, запрещаю. тогда он жалуется всем,кому можно...

Я не совсем понял. Ведь если - конкурент, то значит находится в примерно одинаковых условиях и тоже имеет в управлении хладбище, так? Какой ему тогда смысл что-то игнорировать и куда-то жаловаться?

 

...О себе -мзду неберу,в любом виде...
Что-то заставляет меня безоговорочно верить в эти слова. ;)
Письменно? В правоохранительные органы? Утверждает, что Вы превышаете сл. пол. и злоупотреб.?

Смахивает на состав по ст. Ложный донос...

 

Кстати! А в Вашем регионе требование предоставлять вышеуказанные документы каким нормативным актом установлены?

 

Утратил силу

"Камандыр, нэ ганы лашадэй" (пр-к Валентир к/ф "Ответный ход"). Пусть сначала скажет что там его злопыхатель и куда пишет, какие доводы приводит и, что немаловажно, как ты заметил каким НПА указанные документы установлены в кач-ве обязательных. А то ты сразу: "ложный доноооос...". Из практики: чтоб возбудиться по 306-й ("Заведомо ложный донос") что заявителю, что СМ-у у которого такое заявление будет на исполнении нужно как в сказке - износить три пары железных, три пары медных и три пары чугунных башмаков, изгрызть три просфиры железных, три медных и три чугунных.

 

p.s. Кстати, Горком, а каким НПА отменены (утратили силу, как ты говоришь) Правила на которых дала ссылку варкки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменно? В правоохранительные органы? Утверждает, что Вы превышаете сл. пол. и злоупотреб.?

Смахивает на состав по ст. Ложный донос...

 

Кстати! А в Вашем регионе требование предоставлять вышеуказанные документы каким нормативным актом установлены?

 

 

У нас требования общероссийские, регион ЮФО , ситуация с конкурентом такова ; в райцентре 14 000 населения, у Конкурента 2 торговые точки ритуальных пренадлижностей, основная база находится 50км от райцентра, Одну из точек держит родственник главы нашего с\поселения. Конкурент -( когда я требую документы,-и с трудом их добиваюсь) , звонит главе,военкому,в райнную администрацию -(и недай бог ,покойный-ветеран-) ,те в свою очередь звонят мне----НЕМОЖЕШ СПРАВИТСЯ С СИТУАЦИЕЙ!. отвечаю,-действую согласно законодательства и постонавления,ими-же утвержденного.

 

документы которые я требую; свид.о смерти,паспорт лица взав.на.себя обязат., телефон(номер),удостоверения на родст. захороненния (кладбище старое-перенаселенное,каждый хочет похоронить -подзахоронить- рядом с родственниками).

 

28,02,2010г мои полномочия закончены. Администрация решила вновь провести конкурс на управ.компанию по кладбищу.

Буду боротся но я кость в горле, повторяю- мзду неберу и недаю, просто работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name='GORKOM' date='20.1.2010, 23:15' post='3309

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПОХОРОН И СОДЕРЖАНИИ КЛАДБИЩ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Утратил силу

Номер документа: МДК 11-01.2002

МДК 11-01.2002 РЕКОМЕНДАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПОХОРОН И СОДЕРЖАНИИ КЛАДБИЩ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ГОССТРОЙ РОССИИ

АО «ДИАГНОСТИКА АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ» (АО «ДИАС»)

РЕКОМЕНДАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПОХОРОН И СОДЕРЖАНИИ КЛАДБИЩ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МДК 11-01.2002

УДК 614.6(470)(083.133)

В Рекомендациях представлены материалы по подготовке, проведению и организации похоронных церемоний, кремационного дела, устройству и содержанию кладбищ.

Необходимы для работников ритуальных служб всех уровней, руководителей субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также рядовых граждан России.

РАЗРАБОТАНЫ Госстроем России (В.П. Ковалевский, Л.Н. Гавриков) и АО «Диагностика аварийных ситуаций» (Н.И. Жуков, М.Ю. Лимонад, А.А. Королев, Л.Н. Щедельская).

РАССМОТРЕНЫ И РЕКОМЕНДОВАНЫ НТС Госстроя России протоколом № 01-НС-22/1 от 25 декабря 2001 г.

ВЗАМЕН «Инструкции о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации», утвержденной приказом Минжилкомхоза РСФСР от 12 января 1979 г. № 25.

 

ВВЕДЕНИЕ

Жизнь человека на Земле сопровождается непрерывной сменой поколений — таков непреложный закон природы. Похоронная культура является одной из древнейших форм социальной культуры, распространенной повсеместно. Места погребения всегда сопутствуют местам проживания человека.

Хотя похоронная культура характеризуется устойчивостью форм, они с течением времени и изменением социальной ситуации видоизменяются и совершенствуются.

Очередной цикл изменений в похоронной культуре связан с введением Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.96 № 8-ФЗ. Требования этого закона существенно расширили гражданские права в этой деликатной сфере обслуживания населения, что в свою очередь потребовало изменения подзаконных актов. Важнейшим понятием закона стало «достойное отношение» к покойному.

До принятия закона основным документом в течение многих лет была «Инструкция о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации». Значительная часть положений этих документов использована для разработки настоящих Рекомендаций, которые приведены в соответствие с требованиями Федерального закона и конкретизируют их применительно к удовлетворению насущных нужд населения в области похоронной культуры.

При рассмотрении процесса похорон основное внимание уделено гражданскому обряду. Остальные виды обрядовых церемоний рассмотрены в контексте их связи с гражданским обрядом. Приведенные приложения направлены на оказание методической помощи гражданам, органам местного самоуправления, специализированным службам по вопросам похоронного обслуживания населения.

Для облегчения пользования материалами Рекомендаций в них приведены основные понятия, термины и определения, которые сформулированы в соответствии с

- Федеральным законом «О погребении и похоронном деле»;

- «Инструкцией о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации»;

- Большой Советской энциклопедией;

- Советским энциклопедическим словарем;

- справочником «Ритуальное обслуживание».

Помещая в Рекомендациях данный раздел, авторы не претендуют на установление терминологии в области ритуального обслуживания.

Все положения Рекомендаций не носят директивного характера, и их следует рассматривать именно как рекомендательные.

НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» от 12.01.96 № 8-ФЗ

Градостроительный кодекс Российской Федерации

Земельный кодекс РСФСР (в редакции Закона РФ от 28.04.1993 г. № 4888-1)

ГОСТ Р 6.30—97. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов

ВСН 62-91*. Проектирование среды жизнедеятельности с учетом потребности инвалидов и маломобильных групп населения

СНиП III-10-75. Благоустройство территорий

СНиП 2.04.01-85*. Внутренний водопровод и канализация зданий

СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений

СНиП 2.08.02-89*. Общественные здания и сооружения

СНиП 31-03-2001. Производственные здания

СНиП 2.09.04-87*. Административные и бытовые здания

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1031-01. Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов

Санитарные правила устройства и содержания кладбищ № 1600-77

Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил Российской Федерации. Организация и несение гарнизонной службы, гл. 17. Отдание воинских почестей при погребении

Положение о порядке лицензирования деятельности по оказанию ритуальных услуг (Постановление Правительства РФ от 26 декабря 1995 г. № 1272)

Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г. № 1025)

 

Указ Президента РФ от 29 июня 1996 г. № 1001 «О гарантиях прав граждан на предоставление услуг по погребению умерших»

 

Большая Советская энциклопедия (издание третье). — М.: Советская энциклопедия, 1979

 

Советский энциклопедический словарь. — М.: Советская энциклопедия, 1980

 

Ритуальное обслуживание. Справочник/ Под ред. В.И. Малышкова. — М., 243 с.

 

 

1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

 

 

1.1. Настоящие Рекомендации определяют порядок организации похоронного дела, конкретизируют положения Федерального закона «О погребении и похоронном деле», касающиеся похоронного обряда (обряда захоронения останков или праха человека), а также содержания мест захоронения и работы специализированных служб по вопросам похоронного дела в Российской Федерации. Данные Рекомендации будут полезны государственным организациям в области похоронного дела, организациям иных форм собственности, работающим на рынке похоронных услуг в сфере, определяемой федеральным законом, а также лицам, вовлеченным в похоронное обслуживание населения и взявшим на себя соответствующие обязанности, также определенные федеральным законом.

 

1.2. Требования Рекомендаций могут быть развиты и дополнены территориальными нормативными документами по вопросам похоронного дела, воинскими уставами, документами по проведению религиозных и профессиональных похоронных обрядов. Положения таких документов не должны противоречить требованиям настоящих Рекомендаций.

 

1.3. Не допускается насильственное склонение к проведению того или иного вида похоронного обряда, а также введение в обряд (в том числе и на основе волеизъявления умершего) элементов, нарушающих гражданские права и свободы, установленные действующим законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, что он явный агент? Наржал до усёру - водопроводчик залез на сайт... на этот сайт с целью поделиться проблемами в конкуренции... :lol: я валяюсь... :D

А мне видеться батенька вы тут только ржать и собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставропольский край

У меня есть 2 встречных вопроса и одно предложение.

Предложение: Давайте размещайте информацию о недобросовестных компаньонах.

 

Вопрос:

1. Как Вы отнесетесь к тому, что Ваши компаньоны , которых вы внесете в эту базы будут иметь точно такое же право внести в эту базу и Вашу организацию.

2. В каком контенте делаем базу? Форум? Блоги? Основной сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 2 встречных вопроса и одно предложение.

Предложение: Давайте размещайте информацию о недобросовестных компаньонах.

 

Вопрос:

1. Как Вы отнесетесь к тому, что Ваши компаньоны , которых вы внесете в эту базы будут иметь точно такое же право внести в эту базу и Вашу организацию.

2. В каком контенте делаем базу? Форум? Блоги? Основной сайт?

Отвечая на первый вопрос. Я не против того что бы мои "компаньоны" вносили мою фирму, это есть конкуренция, но кратко о себе. Работаю на 2 фирмы, одна это ритуалка в ней я зам. вторая фирма занимается ритуальными принадлежностями. Мне было бы интересно создать базу данных ненадежных плательщиков ритуалок. т.к. я уже имею 2 организации которые должны в течение 7 месяцев задолженность по моим поставкам более150 тыс рублей. Я работаю по ЮФО и мне было бы интересно знать кто платит, а кто занимается кидалом.

на второй вопрос я думаю нужно делать базу можно с суммой и датой просрочки, этот список можно обновлять и исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечая на первый вопрос. Я не против того что бы мои "компаньоны" вносили мою фирму, это есть конкуренция, но кратко о себе. Работаю на 2 фирмы, одна это ритуалка в ней я зам. вторая фирма занимается ритуальными принадлежностями. Мне было бы интересно создать базу данных ненадежных плательщиков ритуалок. т.к. я уже имею 2 организации которые должны в течение 7 месяцев задолженность по моим поставкам более150 тыс рублей. Я работаю по ЮФО и мне было бы интересно знать кто платит, а кто занимается кидалом.

на второй вопрос я думаю нужно делать базу можно с суммой и датой просрочки, этот список можно обновлять и исправлять.

Нет проблем.

Лезь в региональный раздел с помощью модератора региона и давай - ваяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем.

Лезь в региональный раздел с помощью модератора региона и давай - ваяй

А кто у меня модератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот вам инструкция ,распечатайте и дайте почитать вашему конкуренту и всем прочим,кому он жалуется.

Есть закон,который вы(в данной ситуации вы правы) и ваш конкурент обязаны соблюдать и выполнять и если кто его нарушает,для этого есть местное самоуправление в ведении,которого находится кладбище и милиция,которую можно всегда вызвать,если возникла конфликтная ситуация.

А вообще документ на право пользования местом захоронения и свидетельство о смерти ,родственники покойного обязаны предьявлять не только на муниципальном кладбище,а на всех кладбищах РФ.

 

 

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПОХОРОН И СОДЕРЖАНИИ КЛАДБИЩ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

https://infopravo.by.ru/fed2000/ch08/akt24175.shtm

А если ритуальные фирмы "кладут" на разрешения, смотрителя и администрацию спец. службы и захоранивают где хотят без свидетельсв о смерти? Заявления в прокуратуру и в милицию не дали никаких результатов - за это деяние ответственности (уголовной и административной)не предусмотрено. Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ритуальные фирмы "кладут" на разрешения, смотрителя и администрацию спец. службы и захоранивают где хотят без свидетельсв о смерти? Заявления в прокуратуру и в милицию не дали никаких результатов - за это деяние ответственности (уголовной и административной)не предусмотрено. Какие будут мнения?

Правильно делают, что "кладут" если нет запрещающего НПА. И поэтому пока не увидим постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и об отказе в привлечении кого-либо к адм.ответственности никаких мнений кроме мнения о необходимости ознакомить нас с НПА в части касающейся труподеятельности конкретного региона и местного муниципального органа не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно делают, что "кладут" если нет запрещающего НПА. И поэтому пока не увидим постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и об отказе в привлечении кого-либо к адм.ответственности никаких мнений кроме мнения о необходимости ознакомить нас с НПА в части касающейся труподеятельности конкретного региона и местного муниципального органа не будет.

Что означает-НПА ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...