Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

За какие инструкции вы расписывались?

Оценить эту тему:


Гость_я

Рекомендуемые сообщения

Собственно, это логическая составляющая темы "Должностные обязанности должностных лиц, Минздрав, МО, МВД, МЧС и прочие" , открытой в этом же подфоруме.

При поступлении на работу каждый из нас вроде бы обязан подписать свою Должностную инструкцию и пару-тройку других. В госучреждениях это выполняется почти всегда. А как в не государственных?

За какие инструкции расписывались вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...За какие инструкции расписывались вы?
Я слышал при приеме на кладбище, работник (землекоп, рабочий по озеленению и пр.) помимо заявления о приеме на работу пишет сразу и заявление об увольнении без даты. Таковы негласные условия выдвигаемые работодателем при приёме на работу. Как слышал - никто такое заявление написать не отказывался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал при приеме на кладбище, работник (землекоп, рабочий по озеленению и пр.) помимо заявления о приеме на работу пишет сразу и заявление об увольнении без даты. Таковы негласные условия выдвигаемые работодателем при приёме на работу. Как слышал - никто такое заявление написать не отказывался.

Людоед, это Вы, случайно, не под влиянием книжки Каледина "Смиренное кладбище" такое мнение составили ( там подобная штука очень хорошо описана ) ???

Или кто-то из работников кладбища в разговоре с Вами действительно сам подтвердил, что такая ситуация существует в реальности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, это логическая составляющая темы "Должностные обязанности должностных лиц, Минздрав, МО, МВД, МЧС и прочие" , открытой в этом же подфоруме.

При поступлении на работу каждый из нас вроде бы обязан подписать свою Должностную инструкцию и пару-тройку других. В госучреждениях это выполняется почти всегда. А как в не государственных?

За какие инструкции расписывались вы?

Про это не знаю и комментировать не буду. Я же в гос.службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людоед, это Вы, случайно, не под влиянием книжки Каледина "Смиренное кладбище" такое мнение составили ( там подобная штука очень хорошо описана ) ???

Или кто-то из работников кладбища в разговоре с Вами действительно сам подтвердил, что такая ситуация существует в реальности??

 

"Кто-то" из работников сказал. Причём сам - я у него об этом не спрашивал. Сказал это жалуясь на нелёгкую землекопскую долю и спрашивал в ответ на мои упрёки о совершении деяния по пьяни: "Ну как тут не напиться?!" Начальничек его тоже жаловался в ответ на вопрос: "Как охарактеризуете гражданина Г.?" - "Ну как тут охарактеризовать? Отличный парень, вкалывает за гроши".

 

Слышал я это только от одного работника лома и заступа. Может приукрасил он, а может и правду сказал... Не знаю. По крайней мере уточнять это у начальника УРО бессмыслено. Ещё он сказал, что лом за зиму на полметра стёсывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это не знаю и комментировать не буду. Я же в гос.службе.

Значит расписывался? Хотя бы, что ознакомлен с правилами противопожарной безопасности?? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в год по нескольку раз расписываюсь в том, что обязуюсь не нарушать ПДД, соблюдать правила противопожарной безопасности, поведения на воде, что обязуюсь оторвать тонированную плёнку со стёкол своей автомашины, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что обязуюсь оторвать тонированную плёнку со стёкол своей автомашины, и т.д. и т.п.

А оторвал?

У нас это больной вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в год по нескольку раз расписываюсь в том, что обязуюсь не нарушать ПДД, соблюдать правила противопожарной безопасности, поведения на воде, что обязуюсь оторвать тонированную плёнку со стёкол своей автомашины, и т.д. и т.п.

И это все по-работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все по-работе?

Как ни смешно - всё по работе. А плёнку не оторвал потому как её изначально не было, но расписываться должны все. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сказал это жалуясь на нелёгкую землекопскую долю и спрашивал в ответ на мои упрёки о совершении деяния по пьяни: "Ну как тут не напиться?!"

Людоед! А что за противозаконное деяние совершил тот землекоп? Оно было связано с работой, или обычная "бытовуха" ? Если не служебная тайна, конечно...

Было бы интересно знать, за что сотрудники милиции "метут" ритуальщиков... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плёнку не оторвал потому как её изначально не было, но расписываться должны все.

А-ба-жа-ю нашу страну. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ба-жа-ю нашу страну. :lol:

Я тоже. Если почитаете кодекс профессиональной этики СМ (тоже своего рода... инструкция) будете сильно и долго смеяться и полЮбите её ещё больше как и я.

Людоед! А что за противозаконное деяние совершил тот землекоп? Оно было связано с работой, или обычная "бытовуха" ? Если не служебная тайна, конечно...

Было бы интересно знать, за что сотрудники милиции "метут" ритуальщиков... B)

Ничего профессионально-специфического он не совершал. Так, по мелочи... преступление небольшой тяжести не относящееся к работе.

А вот если бы у меня на участке был морг... или кладбище какое... (мечтательно так :rolleyes: ) тогда бы я больше рассказал кого и за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, это логическая составляющая темы "Должностные обязанности должностных лиц, Минздрав, МО, МВД, МЧС и прочие" , открытой в этом же подфоруме.

При поступлении на работу каждый из нас вроде бы обязан подписать свою Должностную инструкцию и пару-тройку других. В госнучреждеиях это выполняется почти всегда. А как в не государственных?

За какие инструкции расписывались вы?

 

Наше учреждение не государственное. Я даю подписать при поступлении на работу следующие инструкции:

 

1 Должностьная инструкция танатопрактика.

2 Инструкция гигиены и безопасности труда танатопрактических работ.

3 Инструкция исполнения танатопрактических работ.

4 Инструкция регистрации трупов, одежды и материальных ценностей.

5 Кодекс этики танатопрактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почитайте, если любопытно.

Кодекс меня послал. Вежливо, но непреклонно. Пробовала три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше учреждение не государственное. Я даю подписать при поступлении на работу следующие инструкции:

1 Должностьная инструкция танатопрактика.

2 Инструкция гигиены и безопасности труда танатопрактических работ.

3 Инструкция исполнения танатопрактических работ.

4 Инструкция регистрации трупов, одежды и материальных ценностей.

5 Кодекс этики танатопрактика.

А можно выложить их тексты в разделе Должностные инструкции? (ссылку см. пост 1 в этой теме). естественно на русском. :rolleyes: Конечно, если это не будет обременительным.

Очень интересно сравнить подходы к должностным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс меня послал. Вежливо, но непреклонно. Пробовала три раза.
Странно... Ну попробуйте тут что-ли... https://prof-police.ru/index.php/2008-10-02...ea1932f45065a87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит расписывался? Хотя бы, что ознакомлен с правилами противопожарной безопасности?? :rolleyes:

Не-а,я свою подпись нигде не ставлю,пока не разберусь,что и почему! Я даже в школе, на партах не писал и записки старался писать печатными буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитаете кодекс профессиональной этики СМ...

Почитала. А вы с Кодексом под расписку знакомитесь? Типа "прочел и обязуюсь выполнять"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала. А вы с Кодексом под расписку знакомитесь? Типа "прочел и обязуюсь выполнять"??

Нет. Есть листы ознакомления - стандартный лист разграфлён на 5 граф: № п/п, звание, фио, дата, подпись. Там и расписываюсь, что ознакомлен, а всё остальное (насчёт обязанностей) уже есть в документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала. А вы с Кодексом под расписку знакомитесь? Типа "прочел и обязуюсь выполнять"??

:poet: :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Кодекс и другие нормативные документы, которые печатаются в РГ, специально расписываться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Кодекс и другие нормативные документы, которые печатаются в РГ, специально расписываться не надо.

Да, с теми что в РГ опубликованы априори как бы считается ознакомлено всё население россиянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...