Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Пропали деньги у трупа

Оценить эту тему:


Jakov

Рекомендуемые сообщения

Согласен с САНИТАРОМ. По телефону в " любви объясняются", а по делу, пишут( во всяком случае на повестке). По телефону за приглашение ни какой ответственности, а за повестку и роспись в ней, можно и "побестолочи" палучить если она не по делу направлена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... И ходить не нужно.Пусть вызывают повесткой и предъявляют обвинение...

 

...По телефону в " любви объясняются", а по делу, пишут( во всяком случае на повестке). По телефону за приглашение ни какой ответственности, а за повестку и роспись в ней, можно и "побестолочи" палучить если она не по делу направлена. :)

 

Господитыбожемой! Ну вы, блин, даёте! Вы щас Якову насоветуете…Сами-то часто не являлись по вызову (военкомат не в счёт)? У нас если чел не является однозначно возбуждается дело в отношении неустановленного лица, а там уже попроще и с приводами и со всеми другими «тараканами».

 

Закон о милиции. Статья 11. Права милиции.

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:…

…3) вызывать граждан и должностных лиц по делам и материалам, находящимся в производстве милиции; подвергать приводу в случаях и в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством и законодательством об административных правонарушениях, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;

4) получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них;

 

Кодекс РФ об адм.правонарушениях. Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, …

 

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, … в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

А если же случится чудо и пропажа 100$ будет признана мелким хищением, то…

Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

 

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

 

Объяснитеьная

Я,такой-то,пришел в 9-30,в отделение больницы,где принял у работников отделения труп такого-то,находящегося в душевой комнате.(Умер в 3-00)

Далее на каталке транспортировал в свое ПАО.Непосредственно после доставки раздел умершего,обнаружив при этом паспорт,отдал медрегистратору и приступил к вскрытию.

После вскрытия объяснил родственикам что денег не было,и где и кем они должны изыматся.Люди притензий не предъявляли.

 

Примерно так.

Ага, ага... Отличненько. Слишком кратко, конечно, изложил ну да ладно. А сотрудник милиции не интересовался кто давал указания принять "труп такого-то... раздеть умершего... приступить к вскрытию"? И ещё важный момент: сотрудник милиции не задал вопроса как именно был "обнаружен паспорт"? Если вопросы задавались, то каков был ответ?

 

зы. на адвоката (если всё-таки решишь воспользоваться его услугами) предлагаемого милицией не соглашайся. иначе обвинительный акт и такой же приговор обеспечены. Кстати уточнил хоть кто именно вызывал и получал письменное объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уточнил хоть кто именно вызывал и получал письменное объяснение?

Не уточнял, :blink: сегодня же узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага... Отличненько. Слишком кратко, конечно, изложил ну да ладно. А сотрудник милиции не интересовался кто давал указания принять "труп такого-то... раздеть умершего... приступить к вскрытию"? И ещё важный момент: сотрудник милиции не задал вопроса как именно был "обнаружен паспорт"? Если вопросы задавались, то каков был ответ?

Никто мне не давал указания,потому что делаю я, это ежедневно,так и было записано в объяснении.

Кем и как был обнаружен паспорт?

После доставки,паспорт был обнаружен мною при раздевании умершего перед вскрытием.(лично мной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто мне не давал указания,потому что делаю я, это ежедневно,так и было записано в объяснении.

Кем и как был обнаружен паспорт?

После доставки,паспорт был обнаружен мною при раздевании умершего перед вскрытием.(лично мной).

Мля, ну как был обнаружен? Как именно?! Где был паспорт? В кармане брюк, пиджака, в трусах, в носках во рту и т.п? Кто присутствовал при... извлечении паспорта? Неужели ничего такого не спросили? Если этих вопросов не задали, то странно как-то. Поэтому я просил текст объяснения очень близко к тексту. Кого-нить ещё из сотрудников отделения и других лиц имевших отношение к трупу вызывали и что у них спрашивали и что они писали? Приезжали ли сотрудники составлять протокол осмотра места происшествия? Все эти подробности важны. Когда кстати заява поступила в милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт достал я из кармана рубашки,присутствовал при этом мой напарник.Я окрыл паспорт сверил фотографию и отдал паспорт напарнику,далее он передал его медрегистратору.

Все это я описал в объяснительной.

В милицию меня не вызывали,а пригласили по телефону.

Работник МВД в отделении больницы,где лежал умерший,был осматривал,опрашивал,ко мне в морг никто не приходил.

 

Когда родственники подали заявление я не знаю,скорее дня через 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад мне позвонили из полиции и сказали,что мой бывший супруг(с которым я развелась 20 лет назад )умер и что хоронить его не кому,родители умерли,а сестра за границей.Так как он отец моего ребенка,я решила его похоронить.Позвонили мне из морга и спросили:"У покойного ,на шее цепочка с крестиком,надо ее снимать или нет".Я думала,что это церковный крестик,поэтому сказала,чтобы оставили на нем.А потом оказалось ,что это был большой крест 10см с толстой цепью. :blink:

Вот так меня проинформировали,можно было бы сыну оставить,как память об отце(каким бы он не был),но подумала,значит так и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, по делу Якова,- здесь явно отсутствует умысел кражи денег со стороны Якова. И разбор "полётов"со стороны милиции в отношении него- это ярковыраженная формальность. Не вижу ничего серьёзного. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, по делу Якова,- здесь явно отсутствует умысел кражи денег со стороны Якова. И разбор "полётов"со стороны милиции в отношении него- это ярковыраженная формальность. Не вижу ничего серьёзного. :angry:

Конечно! Им надо отписаться,для отчёта. Это всё ерунда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее на каталке транспортировал в свое ПАО.Непосредственно после доставки раздел умершего,обнаружив при этом паспорт,отдал медрегистратору и приступил к вскрытию.

Подождите-подождите, Яков... А что, Вы там у себя в "патане" сразу приступаете к раздеванию и вскрытию трупа, не дожидаясь "санкции" на это от патологоанатома?

Странно получается... У нас в "судебке", как я ужЕ писал, пока эксперт не даст команду на "раздев-распил", санитар к трупу даже и не подходит. Таковы порядки. А у Вас получается, что Вы, не дожидаясь патанатома, сами раздеваете и начинаете вскрывать. Это регламентировано каким-то законом/приказом/внутрибольничной инструкцией?? Или это сложившиеся в Вашей конторе неписаные правила?

 

Господитыбожемой! Ну вы, блин, даёте! Вы щас Якову насоветуете…Сами-то часто не являлись по вызову (военкомат не в счёт)? У нас если чел не является однозначно возбуждается дело в отношении неустановленного лица, а там уже попроще и с приводами и со всеми другими «тараканами».

Людоед, ну а если мне кто-то звонит по телефону и представляется сотрудником милиции, почему я должен верить ему на слово? Откуда я знаю, кто звонит на самом деле? Если в наше время можно свободно купить милицейскую форму, поддельную "ксиву" и заниматься какими-нито мошенничествами ; то что уж говорить о телефонных звонках?? Откуда я знаю, что мне действительно звонит лейтенант Иванов, а не бандюк Вован Лысый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и отметил выше, а уж ФЗ "О милиции" - (автор Р.И.Хасбулатов) и далее ..... мы в курсе, но только с учётом коментариев ко всем ФЗ. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людоед, ну а если мне кто-то звонит по телефону и представляется сотрудником милиции, почему я должен верить ему на слово? Откуда я знаю, кто звонит на самом деле? Если в наше время можно свободно купить милицейскую форму, поддельную "ксиву" и заниматься какими-нито мошенничествами ; то что уж говорить о телефонных звонках?? Откуда я знаю, что мне действительно звонит лейтенант Иванов, а не бандюк Вован Лысый?
Не прикидывайтесь. Если вызывают по какой-то причине - попросите представиться полностью, перезвоните в дежурную часть (работает круглосуточно), уточните. Или не перезванивайте, а просто сразу идите. Надеюсь Вы не опасаетесь, что Вован Лысый притаился в кабинете следователя? И где это Вы видели в свободной продаже поддельные "милицейские ксивы"? Да и форму милицейскую в небольших городах вроде не продают. Я например, не видел в них даже военторга, не говоря уже о магазинах специализированной милицейской одежды. А если и продают, то при предъявлении удостоверения. В Москве по крайней мере так. Я, например, неявку по вызову расцениваю как хамство и плевок в лицо со всеми вытекающими. Если я вызываю человека по телефону, а он не является, а когда я беру его за мошонку он мне заявляет какую-нить хрень, что не был уверен, что я сотрудник то я делаю вывод, что либо он дурак(ом прикидывается) либо меня дураком считает. Поэтому, уважаемый Санитар Морга, не надо сгущать краски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прикидывайтесь. Если вызывают по какой-то причине - попросите представиться полностью, перезвоните в дежурную часть (работает круглосуточно), уточните. Или не перезванивайте, а просто сразу идите. Надеюсь Вы не опасаетесь, что Вован Лысый притаился в кабинете следователя? И где это Вы видели в свободной продаже поддельные "милицейские ксивы"? Да и форму милицейскую в небольших городах вроде не продают. Я например, не видел в них даже военторга, не говоря уже о магазинах специализированной милицейской одежды. А если и продают, то при предъявлении удостоверения. В Москве по крайней мере так. Я, например, неявку по вызову расцениваю как хамство и плевок в лицо со всеми вытекающими. Если я вызываю человека по телефону, а он не является, а когда я беру его за мошонку он мне заявляет какую-нить хрень, что не был уверен, что я сотрудник то я делаю вывод, что либо он дурак(ом прикидывается) либо меня дураком считает. Поэтому, уважаемый Санитар Морга, не надо сгущать краски.

 

Уважаемый коллега! Мы в данный момент можем дать советы Якову, в той или иной позиции. Но объяснять кто как кого берёт за"яйца", в теме, это лишнее. И с моей точки зрения,(бывшего сотрудника мимлиции-так -же )- этот пафос с Вашей стороны- лишний. Если вы в прошлом так действовали, то Вы " ИГРОК." ФИшки могут лечь не так как хочется по отношению к закону. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вызываю человека по телефону, а он не является, а когда я беру его за мошонку он мне заявляет какую-нить хрень, что не был уверен, что я сотрудник то я делаю вывод, что либо он дурак(ом прикидывается) либо меня дураком считает.

А если он просто не идет без повестки. Говорит, что нафиг ему не надо без повестки ходить, тогда что о нем думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега! Мы в данный момент можем дать советы Якову, в той или иной позиции. Но объяснять кто как кого берёт за"яйца", в теме, это лишнее. И с моей точки зрения,(бывшего сотрудника мимлиции-так -же )- этот пафос с Вашей стороны- лишний. Если вы в прошлом так действовали, то Вы " ИГРОК." ФИшки могут лечь не так как хочется по отношению к закону. :)

Никакого пафоса, коллега. Говорю как есть и если вы - бывший, то согласитесь со мной. Я же не называю конкретики, не выбалтываю секреты... профессионального мастерства и не беру буквально за эти самые... причиндалы. А рисковать, да, приходится, но стараюсь в работе свести риск к минимуму и не делать ставок если кругом зеро. Мне просто хочется донести до окружающих, что уклоняясь от выполнения законных требований должностных лиц и усложняя им жизнь - буквально озлобляют их против себя (люди-то везде разные) и в итоге усложняют жизнь себе. Везде есть люди, которые не поленятся провести ночь без сна лишь бы нагадить из принципа, а когда это люди облеченные властью - "переть буром" по меньшей мере - неблагоразумно, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он просто не идет без повестки. Говорит, что нафиг ему не надо без повестки ходить, тогда что о нем думаешь?
Говорить он может что хочет - главное чтоб явился по вызову. Тебе как я понял интересует не то, что я о нём думаю если он не является, а больше что я делаю чтобы он явился? Если убрать нецензурщину, а выражаться поэтически я о нём (о ней) думаю словами Гёте (1782г) в переводе Жуковского (1818г):

 

"Ich liebe dich, mich reizt deine schoene Gestalt;

Und bist du nicht willig, so brauch` ich Gewalt."

 

("Дитя, я пленился твоей красотой:

Неволей иль волей, а будешь ты мой".) :lol::D:lol::D

 

А дальше принимаю конкретные меры для обеспечения его явки. В большинстве случаев люди находятся и являются. Но бывают и упрямцы, конечно. Но в любом случае стараешься сначала людям разъяснить (пусть даже по телефону), что вызываю я их не потому, что мне нечего делать и просто попить чаю с кем-то охота и не потому, что я садюга готовящий им нечеловеческие муки в служебном помещении, а потому, что с меня этого требует Закон и без их участия осуществить какие-то мероприятия невозможно.

 

зы. кстати буквально "вылавливать" приходится не только злодеев и свидетелей, но и... потерпевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаком с этим с 88-го года. Всё нормально. Просто за рамки темы немного вылезли. И у меня бывает. :)

Давай не будем пугать терминами Якова и успакоем его. Всё это дело - "ХЛАМ"!!! Ни чего серьёзного. Согласись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Давай не будем пугать терминами Якова и успакоем его. Всё это дело - "ХЛАМ"!!! Ни чего серьёзного. Согласись. :D
Давай! Яков, ничего не бойся, всё будет хорошо. На будущее: если не хочешь чтобы тебя подозревали в чём-то - не делай этого. Но 100% уверенности у меня нет. Всё зависит от того, кто рассматривает материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н Если я вызываю человека по телефону, а он не является, а когда я беру его за мошонку он мне заявляет какую-нить хрень, что не был уверен, что я сотрудник то я делаю вывод, что либо он дурак(ом прикидывается) либо меня дураком считает.

В моем случае ,меня вызвали по телефон,я пришел,и меня начали брать за машонку!

Пришел написать объяснение,а мне угражали посадить на 15 суток,мотивируя тем что не доверяют мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите меня правильно,я не пытаюсь поплакатся.

С такой проблемой может столкнутся каждый санитар.

И этому вопросу нужно бсуждение.

Отдельное спасибо Людоеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Служба.... Другое дело, что они теперь на Вас хотят "палку срубить". Ну так это естественно и логично. Чем выше раскрываемость преступлений, тем более довольно начальство ( Людоед, я правильно понимаю?? )...
Наверняка хотят "срубить" и если не будут дураками - "срубят". Отдельные личности за это костьми лягут. И ничего удивительного в этом нет. Ещё раз повторяю: если не хочешь чтобы тебя подозревали - не делай этого.

 

...а смысл обыска? Поиск тех самых долларов?? Так ведь у каждого человека дома есть личные деньги и сбережения... И что же, любые 50 долларов, найденные на квартире у Якова, будут расценены как "те самые" ??? Согласитесь, что это просто нелепо.
Нелепо? Наивный Вы. Представьте, что ЛИЦА на допросе укажут тот самый номер купюры, который был на пропавшей у покойника и который был на купюре изъятой у Якова дома в ходе обыска, а? Вот смеху-то будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае ,меня вызвали по телефон,я пришел,и меня начали брать за машонку!

Пришел написать объяснение,а мне угражали посадить на 15 суток,мотивируя тем что не доверяют мне!

То, что сутками угрожали - не обижайся - у них работа такая. Просто другого законного способа "закрыть" тебя в клетку до возбуждения дела нет. Так что - не дуйся. Ты грузишь ЛИЦ с целью на бабки развести, а они - на "палку". :D:lol: :lol: :lol::D :D Поэтому никаких обид быть не должно. Если не секрет, лет тебе сколько, Яков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка хотят "срубить" и если не будут дураками - "срубят". Отдельные личности за это костьми лягут. И ничего удивительного в этом нет. Ещё раз повторяю: если не хочешь чтобы тебя подозревали - не делай этого.

 

Нелепо? Наивный Вы. Представьте, что ЛИЦА на допросе укажут тот самый номер купюры, который был на пропавшей у покойника и который был на купюре изъятой у Якова дома в ходе обыска, а? Вот смеху-то будет.

Пусть ложатся! :P Милости просим! :P А вот,на счёт номера,на купюре,то это подстава.Зачем записывать или запомимать номер банкноты? И тем более оставлять в паспорте человека,который ложится в больницу,говоря проще - умирать...Нет,это всё фантазии! Хотя...может быть кто-то имеет зуб. Я бы пробил адресок жалобщиков. : :angry: :pila: Меньше впечатлений!Пусть тебя вызывают,хоть 100 раз,тебя должно успокоить то,что ты их вызвать сможешь(к себе)всего один раз... :P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на счёт номера,на купюре,то это подстава.Зачем записывать или запомимать номер банкноты? И тем более оставлять в паспорте человека,который ложится в больницу,говоря проще - умирать...
Ну, никто, как я понял в паспорте эту купюру не оставлял. Купюра, вероятно, принадлежала трупу и видимо он её туда и вложил. А чем люди руководствуются запоминая номера купюр это надо у них спросить, но такие люди встречаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, никто, как я понял в паспорте эту купюру не оставлял. Купюра, вероятно, принадлежала трупу и видимо он её туда и вложил. А чем люди руководствуются запоминая номера купюр это надо у них спросить, но такие люди встречаются.

Если деньги пренадлежали умершему,то откуда так называемые родственники,узнали о купюре в 50 у.е.? А не "развод" ли это? Почему не 70 или 120,а?А вот именно 50 у.е.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...