Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Пропали деньги у трупа

Оценить эту тему:


Jakov

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вызывали в милицию.

У кадавра пропало 50у.е.

Дело шъют....

 

Месяц назад забирал тело из отделения больницы,в одежде.Прикатил в морг,перед вскрытием стал раздевать,нашел в рубашке паспорт-отдал медрегистратору.

Потом пришли родственники-говорят"У него,в паспорте были деньги"

отвечаю заученую фразу:"все деньги,драгоценности,документы обязанны изымать под опись в отделении!"

Люди не возражали,ушли.Потом узнал что подали заявление.

Деньги не брал,но чего то очкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... Потом труп протирается влажной губкой от пятен крови, закладывается органо-комплекс, упакованный в пропитанную раствором тряпку, зашивается, быстренько одевается и укладывается в гроб. Вводится (очень осторожно) через глазницы раствор в каждое полушарие мозга и накладывается макияж.

Зачем раствор в мозг через глазницы? Если "бальзам" со вскрытием, проще трепанацию заодно сделать и забальзамировать мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вызывали в милицию.

У кадавра пропало 50у.е.

Дело шъют....

...

Деньги не брал,но чего то очкую...

Не брал - не боись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вызывали в милицию.

У кадавра пропало 50у.е.

Дело шъют....

 

Месяц назад забирал тело из отделения больницы,в одежде.Прикатил в морг,перед вскрытием стал раздевать,нашел в рубашке паспорт-отдал медрегистратору.

Потом пришли родственники-говорят"У него,в паспорте были деньги"

отвечаю заученую фразу:"все деньги,драгоценности,документы обязанны изымать под опись в отделении!"

Люди не возражали,ушли.Потом узнал что подали заявление.

Деньги не брал,но чего то очкую...

 

1. Интересно, они 50у.е. в паспорте видели при жизни умершего?

2. Если после смерти, то вопрос, почему не изъяли эту сумму ещё в отделении?

3. При отправке в морг, должны установить личность, пусть даже это случилось в отделении.

4. Промежуток времени с момента смерти и до отправки в морг, я думаю не 5 минут.

Не вижу "почвы" для обвинения вас в краже денег. Данное обвинение ничтожно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вызывали в милицию.

У кадавра пропало 50у.е.

Дело шъют....

 

Месяц назад забирал тело из отделения больницы,в одежде.Прикатил в морг,перед вскрытием стал раздевать,нашел в рубашке паспорт-отдал медрегистратору.

Потом пришли родственники-говорят"У него,в паспорте были деньги"

отвечаю заученую фразу:"все деньги,драгоценности,документы обязанны изымать под опись в отделении!"

Люди не возражали,ушли.Потом узнал что подали заявление.

Деньги не брал,но чего то очкую...

Посылай всёх! Обыкновенная подстава.Медрегистратора за грудки.Пусть докажут,что у него были с собой деньги.Судя по тому,что был в одежде,и лечить-то его не начинали.В каком состоянии он поступал? Может в коме? И почему паспорт с собой,у него? На хер,ему деньги в больнице,если родственники привозили.Вот,ещё!Кто привозил и в каком состоянии,кто регистрировал в п\п.Родня хочет отыграться,за похороны.Бабки вернуть.А почему через год не вспомнили,козлы.Вечно из санитаров делают моральных уродов.Не боись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в пинципе не переживаю.Просто менты-козлы(Людоед,извени.Знаю,есть и хорошие люди)с порога прессовать начали:"Там было не много,сознайся,даже на работе не узнают(за что я меньше всего переживаю)Все пройдет тихо и спокойно."Смешно!

Дело в том что кадавр ночь лежал в душевой (на каталке),в отделении.

Я каждое утро иду проверять наличие тел в больницу.

Морг с больницей соединяет подземный переход,метров 300 в длинну.

В тот день я лично,в 9 утра забирал умершего из отделения.

 

Но,есть какое то постановление Минздрава вроде 113(завтра пороюсь,поищю)что на мне вобще ни какой ответственности быть не должно.

 

Вот так.о развитии случая сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в пинципе не переживаю.Просто менты-козлы(Людоед,извени.Знаю,есть и хорошие люди)с порога прессовать начали:"Там было не много,сознайся,даже на работе не узнают(за что я меньше всего переживаю)Все пройдет тихо и спокойно."Смешно!

Дело в том что кадавр ночь лежал в душевой (на каталке),в отделении.

Я каждое утро иду проверять наличие тел в больницу.

Морг с больницей соединяет подземный переход,метров 300 в длинну.

В тот день я лично,в 9 утра забирал умершего из отделения.

 

Но,есть какое то постановление Минздрава вроде 113(завтра пороюсь,поищю)что на мне вобще ни какой ответственности быть не должно.

 

Вот так.о развитии случая сообщу.

Учитывай и ссылайся на разницу во времени с момента смерти,в отделении,до твоего с ним "знакомства".Кто констатировал смерть,кто отвозил тело в душевую и т.д.А входит ли доставка тел в морг,в твои обязанности?Пусть сами привозят,с утра,под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка,в обязаности не входит,да только так заведено из покон-веков!

Да и начальник ,перед пенсией,стереотипы и отношения с больницей изменять не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в пинципе не переживаю.Просто менты-козлы(Людоед,извени.Знаю,есть и хорошие люди)с порога прессовать начали:"Там было не много,сознайся,даже на работе не узнают(за что я меньше всего переживаю)Все пройдет тихо и спокойно."Смешно!...

-1. Давай полегче с "навешиванием ярлыков" :angry: и тогда тебе не придётся лишний раз бить по клавишам для "извинений", а мне для "достойных" ответов. Тебя в этот раз ещё и не прессовали, а уже начинаешь: "ментыыыииии.... козлыиииии...." <_< Тьфу!

 

А теперь по теме. Если родственики не поменяют показаний, то уголовное дело будет возбуждено т.к. 100$ - сумма достаточная. Дело в отношении неустановленного лица скорее всего по ч.1 ст.158 УК России. Тебя к этим 100$ не притянут если сам не сознаешься. Максимум, что будет из неприятностей: обыск дома и на работе. Минздравовскими постановлениями не смеши дознавателя т.к. в данном случае к УК и УПК они отношения не имеют, хуже себе сделаешь если самовольно залез к трупу в карман. В твои обязанности вообще входит шмонать труп? Если входит, то тогда ищи нормативный акт обязывающий делать это и передавай его дознавателю. Если же ты уже под запись сказал, что вытащил у трупа паспорт с "благими намерениями" (которыми известно куда дорога вымощена), а делать этого был не обязан, то - прилип ты. Не знаю насколько крепко, но - прилип. Пока всё.

 

зы. выложи решение суда как только на руки получишь, ок? ...если сможешь, конечно :lol::D:lol::D:lol::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вызывали в милицию.

У кадавра пропало 50у.е.

Дело шъют....

день добрый! ваше душевное состояние очень понимаю- все нервы наверно подняли. было подобное.доказать тот факт ,что взяли вы 50 бакинских не реально!(если только видеозапись какая-нибудь всплывет, как вы достаете и довольно рассматриваете добычу.... шучу конечно).все остальные доводы родственников, ментов и т.д.- ерунда. у нас в морге пропадали золотые цепи, стоимостью далеко не 50 долляров- ни кого не приняли.на моей памяти сидел труповоз- но он попался и сознался сам! идти в отказ- " не было!!! паспорт был, а денег не было!!!" если даже взять самое плохое- суд, то любой ,самый неопытный и начинающий адвокат разобьет их аргументы в пух и прах.еще извиняться заставит! держитесь коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если даже взять самое плохое- суд, то любой ,самый неопытный и начинающий адвокат разобьет их аргументы в пух и прах.еще извиняться заставит! держитесь коллега!

 

Согласен! Jakov, нет худа без добра: если до суда это дело дойдет, обвинительного приговора не будет, соответственно подавайте гражданский иск на противника, о возмещении морального вреда и за потерю времени - денег срубишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо же вы судебную перспективу определяете.

Всегда интересно почитать "простые" обывательские решения разных юридических задач. Бгг_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо же вы судебную перспективу определяете.

Всегда интересно почитать "простые" обывательские решения разных юридических задач. Бгг_)

 

Поверьте, это не обывательское решение, я юрист по образованию. Перспективное решение вопроса продумано, а обосновывать его в посте - дело очень долгое и вряд ли целесообразное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яков, насколько я понял, работает в "патане". Не знаю "патановских" правил и законов, но у нас в "судебке" так :

1) При приеме трупа в морг дежурный судмедэскперт записывает в журнал одежду трупа и доставленные вместе с ним документы и ценности ( то есть под этим подразумевается, что эксперт осматривает все карманы и всё тело ). Дело санитара - после всего этого поместить тело в холодильную камеру. И всё. С санитара взятки гладки.

2) Когда труп утром лежит на секц. столе. Санитар не подходит к трупу и не трогает его до тех пор, пока судмедэксперт, исследующий данный труп, не даст ему "добрО" на это дело.

Например, у нас так : забегает в санитарскую комнату эксперт, говорит : "Так, мужики - Иванова раздеть и распилить череп, а я щас ужЕ иду вскрывать" и убегает переодеваться. Санитар, получив эту санкцию, подходит к трупу Иванова, раздевает его и производит распил черепа.

Далее судмедэксперт перед вскрытием трупа производит осмотр его одежды и содержимого краманов ( согласно п. 2.2.3.1 Приказа МЗ № 161 " Об утверждении инструкции по организации и производству экспертных исследований в БСМЭ" ). Подчеркиваю - судмедэксперт осматривает карманы!!! А не санитар, не лаборант, не водитель и не дворник. Так в чем же тут обвинить санитара??

Нет, можно, конечно, инсинуировать санитару, что он еще до прихода эксперта залез в холодильник, обшмонал труп, похитил все деньги и ценности... Но это не будет являться ничем иным, кроме как полетом мысли родственников покойного. Потому что по закону санитар работает под постоянным контролем судмедэксперта. И поэтому в случае "косяка" в первую очередь будут "дрючить" не санитара, а эксперта, который этого санитара "контролировал" ( пусть даже на самом деле в тот момент дежурный эксперт спокойно спал у себя в кабинете. Как оно часто и бывает, кстати. ).

И доказать вину санитара на суде будет невозможно. Наоборот, у Якова будет повод подать встречный иск родственникам по статье 129 УК РФ "Клевета".

Но - это я расписал, как обстояло бы дело, будь Яков санитаром СМЭ. Но Яков - сотрудник ПАО, а кто и как в ПАО контролирует работу с трупами, я не осведомлен...

 

Менты - козлы

Яков, дело тут не в ментах. Людоед прав. Они же не сами к Вам пришли, потому что им дико захотелось, правильно? Они просто-напросто отреагировали на заявление родственников, как им и положено. Поступил сигнал - надо отреагировать, и всё тут. Служба.... Другое дело, что они теперь на Вас хотят "палку срубить". Ну так это естественно и логично. Чем выше раскрываемость преступлений, тем более довольно начальство ( Людоед, я правильно понимаю?? )...

 

провести обыск

Людоед, а смысл обыска? Поиск тех самых долларов?? Так ведь у каждого человека дома есть личные деньги и сбережения... И что же, любые 50 долларов, найденные на квартире у Якова, будут расценены как "те самые" ??? Согласитесь, что это просто нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jkov! Не твоё это дело,доказывать,что ты не брал! Это им надо доказать что были деньги и они пропали.А потом найти доказательства,что именно санитар взял их.Сиди на попе ровно и не дёргайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1. Давай полегче с "навешиванием ярлыков" :angry: и тогда тебе не придётся лишний раз бить по клавишам для "извинений", а мне для "достойных" ответов. Тебя в этот раз ещё и не прессовали, а уже начинаешь: "ментыыыииии.... козлыиииии...." <_< Тьфу!

И в МВД и в ритуалке работают люди и хорошие и плохие.

По моему убеждению ты,Людоед мне ничего плохого не сделал-значит хороший,тот кто обвиняет низачто-козел,плохой.

Да и город свой знаю.Есть Врачи,есть лекари.Есть менты,а есть настоящие защитники прав гражданина.

 

А за консультацию спасибо.

 

Яков, насколько я понял, работает в "патане". Не знаю "патановских" правил и законов,

Вещи,документы,драгоценности,деньги-изымаются под опись старшей мед.сестрой.

В морг труп пинимается голый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит гадать на кофейной гуще. Все гражданские иски по клевете и т.п. стоит оставить "на потом" так как щас не до этого - надо думать что там по краже вырисовывается. Не будьте легкомысленны и самоуверены когда дело касается сообщения о преступлении, - даже в том случае если заявители "дураки", "умалишенные", "подлюги", "клеветники" и т.п. Если прокурор "дюже дурный", может кончиться плохо - на моей памяти дела возбуждали в отношении лиц (!) и по меньшим основаниям. Как говорится царь прикажет - дураки найдутся. А для гражданско-правовой помощи стоит открыть отдельную тему или раздел типа "Правовая помощь залетевшим санитарам". Моё мнение: если по истечении 30 дневного срока (чтоб уж наверняка 10 суток на проверку в порядке ст.144 и 145 УПК России + 20 суток на дознание) Якову не будет предъявлено обвинение, значит - "соскочил". Кстати пусть Яков скажет в качестве кого его вызывали в милицию и какую бумагу он подписывал? объяснение или допрос? Кто именно (должность) вызывал и получал объяснение (допрашивал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для гражданско-правовой помощи стоит открыть отдельную тему или раздел типа "Правовая помощь залетевшим санитарам".

Не только для санитаров, а для всех постоянных пользователей сайта.

Открыто здесь: https://prof-ritual.ru/forum/index.php?showtopic=5664

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пусть Яков скажет в качестве кого его вызывали в милицию и какую бумагу он подписывал? объяснение или допрос? Кто именно (должность) вызывал и получал объяснение (допрашивал)?

Позвонил по телефону следователь горотдела,как всегда не внятно представился,пригласил написать объяснительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил по телефону следователь горотдела,как всегда не внятно представился,пригласил написать объяснительную.

Непонятно что-то мне... Если вызывает следователь, то однозначно на допрос и составляется при этом именно протокол допроса, а не письменное объяснение. А допрос возможен только при наличии уже возбуждённого уголовного дела (без уголовного дела имеющегося в производстве следователь и пальцем не пошевелит). Если же заполнялся бланк именно объяснения, то вызывал кто-то из оперов или участковых, ну в крайнем случае - дознаватель.

 

И что, Яков, там наговорил вызвавшему сотруднику (желательно очень близко к тексту)? С заявлением-то ознакомили хоть?

 

Не только для санитаров, а для всех постоянных пользователей сайта.

Открыто здесь: https://prof-ritual.ru/forum/index.php?showtopic=5664

Вот это - дело! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил по телефону следователь горотдела,как всегда не внятно представился,пригласил написать объяснительную.

А в каком смысле объяснительная? Действительно,за что отчитываться?То, что нашёл паспорт? И ходить не нужно.Пусть вызывают повесткой и предъявляют обвинение.А к адвокату сходи обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснитеьная

Я,такой-то,пришел в 9-30,в отделение больницы,где принял у работников отделения труп такого-то,находящегося в душевой комнате.(Умер в 3-00)

Далее на каталке транспортировал в свое ПАО.Непосредственно после доставки раздел умершего,обнаружив при этом паспорт,отдал медрегистратору и приступил к вскрытию.

После вскрытия объяснил родственикам что денег не было,и где и кем они должны изыматся.Люди притензий не предъявляли.

 

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснитеьная

Я,такой-то,пришел в 9-30,в отделение больницы,где принял у работников отделения труп такого-то,находящегося в душевой комнате.(Умер в 3-00)

Далее на каталке транспортировал в свое ПАО.Непосредственно после доставки раздел умершего,обнаружив при этом паспорт,отдал медрегистратору и приступил к вскрытию.

После вскрытия объяснил родственикам что денег не было,и где и кем они должны изыматся.Люди притензий не предъявляли.

 

Примерно так.

А в журнале,при выдаче они расписались,что притензий не имеют? Копию страницы,если есть подпись,приложить к объяснительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вскрытия объяснил родственикам что денег не было,и где и кем они должны изыматся....

А вот это - "должны", где написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...