Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Забавные истории из агентской практики


sent81

Рекомендуемые сообщения

<P>В 1 ГКБ в морге доставку составляют вертикально на пол в зале ожидания и на каждый гроб прикалывают бумажку с фамилией умершего, затем обычно родственники гроб заносят к санитарам в спец. комнату, они укладывают умершего в гроб и выносят его в ритуальный зал, где родственники прощаються, а затем выносят гроб в автобус. Имела место такая история:<BR>Как то водитель катафалка, как обычно подъехал к моргу 1 ГКБ и стоит ждет, когда к нему подойдут родственники, тут один из них подбегает и очень суетливо командует водителю, что если он на "Иванова", то срочно открывай люк уже выносим. Ну водитель открыл люк, родственники гроб поставили, сели в автобус и все отправились прощаться в крематорий. Итак ритуальный зал крематория на постаменте гроб вокруг куча родственников, администратор ритуального зала как всегда : "Сегодня мы с Вами пришли проститься с уважаемым Иваном Петровичем, Он от нас ушел......скажите, а вы в морге прощались, крышку открывали, родственники-"нет"-ну тогда крышечку снимайте, ставьте к стеночке", крышечку снимают ....а там покрывало и тапочки......пауза....потом из толпы родственников голос "Глянь и правда ушел"</P> :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Звоню в морг г.Жуковский, раздобыв № тел. по справке:" Здравствуйте, скажите, я в морг попала?",- ответ:" Нет, ВЫ пока сюда ещё только звоните :( :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<P>Один знакомый агент хотел приобрести форму 03 чтобы ездить в ней на заказы т.к люди пока доверяют всетаки больше медикам пришла в голову мысль РПС былобы неплохо приобрести рясы</P>

 

Это Вы к чему?

Или от вредности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
< пришла в голову мысль РПС былобы неплохо приобрести рясы
...Вы не поверите!!! "Как в воду..." Учредители "Православной" от Патриархии действительно серьёзно ставили вопрос о единой форме для агентов: мальчикам - строгие костюмы, ну а девочкам - строгие длинные юбки (платья) и ... платочки на голову :(. А мы по ту пору ещё с перевозкой ездили, так вот, пытаясь спасти ситуацию, задаю вопрос:"А как же на машину-то в длинной строгой юбке?" - ответ:"Ну-у-у... сделаем на юбке разрез :!: :shock:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
< пришла в голову мысль РПС былобы неплохо приобрести рясы
...Вы не поверите!!! "Как в воду..." Учредители "Православной" от Патриархии действительно серьёзно ставили вопрос о единой форме для агентов: мальчикам - строгие костюмы, ну а девочкам - строгие длинные юбки (платья) и ... платочки на голову :(. А мы по ту пору ещё с перевозкой ездили, так вот, пытаясь спасти ситуацию, задаю вопрос:"А как же на машину-то в длинной строгой юбке?" - ответ:"Ну-у-у... сделаем на юбке разрез :!: :shock:
Уважаемые,если следовать этой логике:каждому Стиксовцу-тунику!Кадому Ритуалградовцу-зонтик! Каждому Реквиемисту балалайку,а Кедровцу-топор и валенки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.ксиати,довольно смешно должен выглядеть агент,работающий сразу в нескольких конторах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не так давно, беру заказ... но тут подружка звонит и зовет по магазинам..., ну вообщем задвинула я эту работу. Было часиков 11 утра. Думаю и без меня им агентов хватит (не говорите моему директору!!!) Прикупилась и домой, а вечером звонит тот заказчик и говорит - А чего вы не идете? у меня уже и бабушку давно увезли! :shock: Бегу со всех ног и оформляю. Минимум, но дело то не в этом. ЖДАЛ!!! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё может войти в историю.

При заказе кремации (например в Митино) или захоронения на Перепечинском через ЦДС нарабатываются штампы и цепочки фраз. Фамилия, Имя Отчество, возраст, дата смерти.и т.д. А вот дальше ...в конце цепочки можно забыть с чего начинал - с кремации или захоронения.

 

Особенно меня порадоваля такая цепочка:

- Я номер такой-то. Перепечино на 22-е. Иванов Иван Иванович, 78 лет, скончался 19-го. Не собес. ЛЕЖИТ НЕ ТАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
И.ксиати,довольно смешно должен выглядеть агент,работающий сразу в нескольких конторах!!!
Абсолютно реально весь квартет может собраться одновременно перед дверью заказчика, вот где смешно: и туника и топор и валенки и балалайка с зонтиком. И каждый со своим прейскурантом и фотоальбомом, кто пляшет ,кто танцует, кто за упокой тянет....Боже Царя храни.....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стикс приколист!!!))))

Валенки, балалайка,

зонтик, туника и топор отдыхают.

Чем больше шкаф, тем громче падает.

Не замечал?

А чем выше этаж, тем быстрее и проще.

Не прав?

Стикс меня не хочет на работу взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу кстати сказать, что к Православнрой Ритуальной Службе отношусь очень хорошо,

поскольку только она не имеет нареканий от заказчиков.

И еще одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтарюсь: В Стиксе все агенты сидят по моргам, остальные полста это фирма Паритет работающая под нашим именем и на нас. К ней я отношения не имею. Вакансий у нас нет(в Стиксе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...Пропустил...

 

Пусть и Паритет, касса то одна? )))

А полста первый, но удачный, мож и зацепит кого?)))

Из руководства...

И перейдет плавно в Стикс.

Я хочу работать.

Пусть Паритет.Чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдерс!

Не флуди в теме.

Переписка по личным вопросам - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Звоню в морг г.Жуковский, раздобыв № тел. по справке:" Здравствуйте, скажите, я в морг попала?",- ответ:" Нет, ВЫ пока сюда ещё только звоните :( :!:

 

Ночное дежурство... Сплю в комнате, время что-то около двух... Звонок с заднего входа, куда трупы привозят. Ну, думаю, привезли... Иду, открываю. На пороге стоит пьянючая баба лет так пятидесяти и говорит мне : "Сынок, пусти меня. Помереть хочу... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Ночное дежурство... Сплю в комнате, время что-то около двух... Звонок с заднего входа, куда трупы привозят. Ну, думаю, привезли... Иду, открываю. На пороге стоит пьянючая баба лет так пятидесяти и говорит мне : "Сынок, пусти меня. Помереть хочу... "

 

Пять Баллов!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сидим с коолегой откровенно скучаем...

И тут, по закону жанра, дабы развеять наше безделие, без стука вбегает юноша-агентик, не в обиду, именно агентик. Пинджачок, туфельки, подобие галстука и живого веса аж килограмм 55! Мы еще потом обсудили, не сговариваясь, что нам обоим пришла одна и та же мысль - вскрывать такого хорошо, недолго.... Но не об этом речь.

 

- Я агент (!) (тут невозможно было не засмеяться в душе, произнесено это было, как 007, не меньше),

я для усопшей одежду сдать пришел.

- Ну присаживайтесь, а вы вообще уполномочены родственниками это делать? Вы же понимаете, что от того как вы пройдете эту процедуру, будет зависеть внешний вид бабушки. Вы же не хотите испортить впечатление о себе. В случае чего, претензии будут к вам, а не к нам, вы же договариваетесь о подготовке... Нельзя недооценивать данное мероприятие, и воспринимать его как простую формальность, вид умершего - 99% успеха вашей оргдеятельности.

- Конечно, что вы, я все прекрасно понимаю, можно я через часик подойду, а то у меня кое-чего не хватает.

- Если только ради вас, то мы сможем пойти на встречу, отложить все дела и дождаться.

 

Ну, думаем, в банкомат побежал, за большей суммой... Или кредит брать... Сидим, потираем руки, мысленно вписали уже по лишней статье расходов.

Прибегает. Выкладывает счета, свидетельство и ... листок А-4, на котором:

 

"Я Иванова М.А., родственница Ивановой М.И., у п о л н о м а ч и в а ю Петрова А.А. сдать одежду"

 

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как хотелось?

 

Да иногда возникает желание немного развлечь себя "у станка". В тихую положить службе вывоза в кузов еще один экземпляр и потом стоять доказывать с пеной у рта, тряся журналом, всем коллективом, что вы и в прошлый раз его забыли отдать, а сейчас без сопроводиловки не примем... пока тень сомнения у них самих не промелькнет на светло-сизых лицах... Или рассказать страшную байку сотрудникам "Скорой", что труп, который они привезли мы потом нашли в совершенно другом помещении на полу. И шептать " Значит они его еще живым привезли..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тихую положить службе вывоза в кузов еще один экземпляр и потом стоять доказывать пока тень сомнения у них самих не промелькнет на светло-сизых лицах...

Ну, это шуточка на грани фола. Не забывайте, что у труповозов возможностей Вас подъе.....ь не меньше, чем у Вас - их. А может, даже больше. Они потОм так отмажутся - замучаетесь отмываться. Сами знаете, что за публика там работает.

 

вскрывать такого хорошо, недолго....

А бальзамировать - вообще сказка! Делов на 20 минут. Можно даже без "прокачки". :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это шуточка на грани фола. Не забывайте, что у труповозов возможностей Вас подъе.....ь не меньше, чем у Вас - их. А может, даже больше. Они потОм так отмажутся - замучаетесь отмываться. Сами знаете, что за публика там работает.

А бальзамировать - вообще сказка! Делов на 20 минут. Можно даже без "прокачки". :D:D:D

Согласен. Пару раз было. Но в основном все было мирно-побаиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...