Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Норма молока.

Оценить эту тему:


KyPOK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не санитар, точно не скажу. Зато знаю что на 2-х санитаров Морга ГА в неделю получаются 2 пакета (по 1 литру на каждого) 3,2%.

Надо ждать ответа штатных санитаров. Они знают точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам за каждое ночное дежурство (кроме выходных и праздничных дней) дают по литру молока на человека.

И ещё вопрос, можно ли вместо молока получать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормам положено 200 гр. молока за смену. В стародавние времена следили чтобы  молоко было выпито, а не отнесено домой. Деньгами получить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
По нормам положено 200 гр. молока за смену. В стародавние времена следили чтобы  молоко было выпито, а не отнесено домой. Деньгами получить нельзя.

Смежники!

Похоже Вам не доливают...

Требуйте долива, после отстоя пены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Ненавижу молоко, а кефир не дают...

Подержи в тепле, будет похоже на кефир. Очень рекомендую с огурчиком. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас вот санитар морга получает в неделю 3 литра молока - при условии шестидневки... Так, получается поллитра в день. Но молоко, кстати, привозят с местного заводика, г.......нное, зачастую или уже прокисшее, или начинаешь его подогревать - а оно сваривается до зеленого цвета... И никого, по-моему, оно от туберкулеза еще не спасло. Хотя - может и не спасло, потому что мало кто его пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
0,5 л за смену, при чем не только санитарам. Знаю точно, сама рассчитывала. Деньгами не выдают.

 

У нас вообще молока недают, так как в Евросоюзе вредных условий нету (вернее не должно быть)

но, помню когда выдавали, то моя знакомая заведующая столовой, как то разменивала на кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с молоком когда как. Норма, конечно, есть, но на деле всё зависит от желания начальства. Захочет "порадовать" сотрудников - так молоко привозится и выдается регулярно, 3 раза в неделю по два литра ( рабочая неделя-шестидневка ). Это конкретно нам, санитарам.

Захочет - полгода не дает, крутит-вертит "молочные деньги" где-то в свою выгоду... Никто, естественно, не ропщет, потому как причина вроде бы пустяковая, а работать дальше все хотят...

Да нам, кстати, такое молоко зачастую привозят... На пределе срока годности, с местного зачуханного молокозавода. Его иногда и пить-то нельзя. Типа "возьми, убоже, что мне негоже!" Лишь бы отвязаться...

Хотя молоко, конечно, нужная штука. Потому как дядя Туберкулёз не дремлет. И многие в нашей конторе через него уже прошли. В том числе и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас на работе (горбольница, оперблок) когда-то давали молоко - тоже вредные условия труда. Но сейчас, почему-то, не дают и никак не компенсируют. Правда можно взять порцию из буфета (больничный паёк). Но это к вредности никакого отношения не имеет. Интересно, можно подать в суд по поводу этого молока :P ?!

А у вас тоже 2 отпуска: 28 и 12 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у других, а мы сами между собой расписываем когда кому в отпуск! а потом перекрывакм друг-друга!!!!! вот такой у нас дружный коллектив!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подать в суд по поводу этого молока :P ?!

Подать в суд??? Легко, Асенька! Только вот потом, правда, придется навсегда распрощаться с работой)))) При любом исходе судебного заседания.... А Вы думаете, у меня после туберкулеза не было желания подать в суд на контору???? Было, и еще какое... Но я посидел, подумал, всё оценил.... И понял, что я хочу работать дальше... А если подать в суд, то дальнейшая работа исключена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Подать в суд??? Легко, Асенька! Только вот потом, правда, придется навсегда распрощаться с работой)))) При любом исходе судебного заседания.... А Вы думаете, у меня после туберкулеза не было желания подать в суд на контору???? Было, и еще какое... Но я посидел, подумал, всё оценил.... И понял, что я хочу работать дальше... А если подать в суд, то дальнейшая работа исключена...

Между прочим, на днях по телеку слышала, что молоко и все молочные продукты в России стоят чуть ли не первыми в списке генетически-модифицированных продуктов. Из-за этого, наверное, мой кот так разжирел :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, на днях по телеку слышала, что молоко и все молочные продукты в России стоят чуть ли не первыми в списке генетически-модифицированных продуктов. Из-за этого, наверное, мой кот так разжирел :angry:

Кошка!! Ну Вы же врач! Столько лет учились))) Должны же знать, что нельзя взрослым котам и кошкам давать молоко. У них же лактаза не работает. Работает этот фермент только у котят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка!! Ну Вы же врач! Столько лет учились))) Должны же знать, что нельзя взрослым котам и кошкам давать молоко. У них же лактаза не работает. Работает этот фермент только у котят...

Знаю. А что делать, если это "дитя помойки" ест только молоко и варёную колбасу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. А что делать, если это "дитя помойки" ест только молоко и варёную колбасу???

 

К хорошему все быстро привыкают. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с молоком вроде бы всё в порядке, норм уже не помню, но по-моему 0.5 литра в день. В санитарской, в холодильнике постоянно свежее молоко, кто-то домой забирает, а мы пьём, вчетвером по крайней мере постоянно и сколько хочешь, распределением и нормами никто не занимается, пьём сколько хотим. Мы молоко любим, от того то и рожи у нас, у всех как положено. Обеды привозят комплексные (1е,2е, салат), правда за наличные, но справляемся. Обедаем все вместе, один у микроволновки мудрует, другой подаёт, третий потом убирает и т. д. В общем круговорот. Мы без еды не можем, а без молока тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...