Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Медики-эстеты.


Лили

Рекомендуемые сообщения

Навеяло случаем на работе.

В нашем отделе все сотрудники с медицинским образованием. Такие дисциплины, как анатомия, патанатомия, судебная медицина изучали и экзамены сдавали. Не гламурные дисциплины, но ничего не поделаешь. Психологически должны быть устойчивы. Ан нет.

Приходит как-то дама из соседнего отдела и рассказывает, как на дачу ездила. Заодно и о ситуации на дорогах говорит: «... ехали, а впереди КАМАЗ собаку сбил, раздавил и по дороге размазал. Жалко собачку, а тормозить нельзя.»

Вроде бы и все. Но что тут началось... Наши медики изобразили на лицах жуткое отвращение. Кто-то сказал: «Прекрати такие мерзости рассказывать, меня сейчас стошнит!».  Возмущение не было предела. Фу, короче. 

Разказчица ушла, а я подумала: рисуются или правда такие эстеты? Как люди в меде учились, если у них такая реакция на безобидную фразу? А если нежные принцессы, то зачем?

Интересно, попадались ли кому-нибудь из форумчан медики-эстеты, которые попадая на вскрытие, падают в обморок, их тошнит они убегают и возмущаются? Речь не о «зеленых» студентах, просто интересно )). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара лаборанток в моём ПАО, которых я приглашал в прощальный зал, посмотреть свежим взглядом, всё ли я сделал как надо,  может подправить что.  Они категорически отказались,  мотивируя тем, что настроение может испортиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, что дамы делают в ПАО? На кондитерской фабрике и эстетичнее и... вкуснее )):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лили сказал:

Стесняюсь спросить, что дамы делают в ПАО? На кондитерской фабрике и эстетичнее и... вкуснее )):

В том и дело, что в обязанности лаборанта входит вырезка биопсийного и аутопсийного материала, а тут видите-ли целого покойника испугались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 11.03.2018 в 20:58, Лили сказал:

Стесняюсь спросить, что дамы делают в ПАО? На кондитерской фабрике и эстетичнее и... вкуснее )):

Одна хорошая подруга любит говорить так: - я не девочка, я патологоанатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎03‎.‎2018 в 16:06, Лили сказал:

...Приходит как-то дама из соседнего отдела и рассказывает, как на дачу ездила. Заодно и о ситуации на дорогах говорит: «... ехали, а впереди КАМАЗ собаку сбил, раздавил и по дороге размазал. Жалко собачку, а тормозить нельзя.»

Вроде бы и все. Но что тут началось... Наши медики изобразили на лицах жуткое отвращение. Кто-то сказал: «Прекрати такие мерзости рассказывать, меня сейчас стошнит!».  Возмущение не было предела. Фу, короче. 

Разказчица ушла, а я подумала: рисуются или правда такие эстеты? 

 

Возможно, люди просто любят животных. К людям врач (а также и средний-младший медперсонал) при должном стаже начинает относиться профессионально-равнодушно, с долей цинизма (и это нормально), но животные и природа - это совсем другое. Можно спокойно, без особых эмоций перелопачивать в морге останки жертв какой-нибудь катастрофы, но при этом сильно, вплоть до слез, огорчиться, увидев на дороге раздавленного котенка.

В ‎11‎.‎03‎.‎2018 в 22:58, Лили сказал:

Стесняюсь спросить, что дамы делают в ПАО?

То же, что и мужчины - работают. На конфетной фабрике не всем интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sanitar_morga сказал:

Возможно, люди просто любят животных. К людям врач (а также и средний-младший медперсонал) при должном стаже начинает относиться профессионально-равнодушно, с долей цинизма (и это нормально), но животные и природа - это совсем другое. Можно спокойно, без особых эмоций перелопачивать в морге останки жертв какой-нибудь катастрофы, но при этом сильно, вплоть до слез, огорчиться, увидев на дороге раздавленного котенка.

То же, что и мужчины - работают. На конфетной фабрике не всем интересно.

Про животных согласна, хотя сама не держу. Времени нет и работаю. 

Меня удивляют люди типа " нежные фиалки" работающие в медицине и испытывающих отвращение к физиологическим проявлениям человеческого тела. Отсюда - пример про конфетную фабрику.

А разделения на мужчин и женщин в профессии быть не должно - есть.работник хороший, есть плохой. Как и на дороге.

Как я объезжала голубя, гуляющего по проезжей части, скромно умолчу.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2018 в 12:54, Лили сказал:

... разделения на мужчин и женщин в профессии быть не должно...

Милая девушка, Вы лично смогли бы в одиночку забальзамировать, обмыть и одеть покойника весом 120 кг?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2018 в 15:26, Sanitar_morga сказал:

Милая девушка, Вы лично смогли бы в одиночку забальзамировать, обмыть и одеть покойника весом 120 кг?

 

В ученики приглашаете?

А домкрат дадите? 120 кг многовато будет ):

Если  Вы про тяжести, то я колёса с дисками R13 в сборе сама таскаю. А в остальном -  работы никакой не чураюсь.

"Милая девушка" - это Вы зря. Досадные мужские стереотипы. ):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лили сказал:

"Милая девушка" - это Вы зря. Досадные мужские стереотипы. ):

 

Не хотите быть "милой" - ваше право ;)  Но в действительности - я бы вас в ученики не взял ( ничего личного )

 

Расслабьтесь :)

Цитата

Учусь на медицинском. Сегодня нашей группе предстояло посещение морга, дабы показать нам вскрытие человека. 
Т.к. никогда до этого я не видел трупов и не знаю запаха внутренностей, я боялся, что меня может вырвать. Поэтому с самого утра я решил ничего не есть, чтобы если вырвет, то ничего, собственно, из моего рта и не вышло. 
День был долгий, пары начались уже с утра, а в морг нас отправили только после обеда. К этому времени я уже испытывал дикий голод и ужасно хотел есть. Уже представлял, как я бегу после сего события в ближайшее кофе. 
И вот мы стоим уже в морге и к нам выкатывают каталку с телом. 
- Ну что, вы готовы? - спрашивает препод. 
На что я отвечаю: 
- Да давайте уже быстрее, жрать хочу ужас. 
И чего они на меня так покосились?

(с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прояснить кое-что, пока местные сексисты с форума меня совсем не запинали.

1. Быть "милой девочкой" в 40 лет несолидно. Это базовая комплектация 16 летней школьницы. Комплимент для взрослой женщины сомнительный.

2. Профессии "мужские" и "женские". Я говорю о том, что работодатель и / или клиент платит за результат, а не за пол исполнителя (если это не эскорт-услуги или шоу-бизнес). Можешь - делай, нет - не начинай. А уж назывался груздем - полезай в кузов.

3. Тяжелый труп.  Подозреваю, что труп весом 120 кг санитар-мужчина в одиночку тоже не поднимет. В подобных случаях применяются средства малой механизации. На Западе есть, а как в российских моргах - не знаю.

4. Обучение. Я к Бальзаматору на обучение не пойду. Ничего личного - разные города, далеко ездить. А если лично, то предвзятое отношение не люблю (хотя контент у Бальзаматора интересный).

5. Цитата про студентов. Это не мое творчество. Чтобы не тошнило, нужно не голодать, а принять метоклопрамид.

Заключение.

Все делается к лучшему.

Даст бог дофамин, даст и норадреналин. 

Даст серотонин, даст и ингибиторы обратного захвата серотонина.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...