Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

похороны на второй день..


Ресничка

Рекомендуемые сообщения

memento mori - крылатое выражение, кажется еще со времен Римской империи служившее напоминанием триумфатору о тленности всего сущего, такой своеобразный тормоз что-бы не загордился и не забыл что он человек. Вполне возможно что это некий аналог, не знаю как правильней сказать, заповеди о гордыне, только в более жесткой форме. Так же в последствие данное крылатое выражение использовалось неоднократно в Католицизме, в переведенном варианте в Православии. Больше ничего сказать не могу.
Про Католический обряд, каюсь, я ничего не знаю. Но узнать было бы интересно, желательно от непосредственного отправителя обряда.
По поводу признанных религий. Не так давно, а именно около 2-х месяцев назат, на территории РФ зарегистрировалась Русская пастафарианская церковь Макаронного патриархата (РПЦ МП). И знаете, Горком, сдается мне что на данный момент это самая адекватная религия из существующих, и только тут, и только сейчас можно узнать полный сокральный смысл всех таинств и обрядов...

Раз Вы затронули родное - компьютер. В компьютере все просто до безобразия. Все базовые принципы работы взяты из повседневной жизни обычного человека и приведены к простейшей системе записи - двоичной. Почему в компьютере используется так же восьмеричная и шестнадцатеричная системы счисления? 8 и 16 - степени двойки (8=2*2*2=2^3 16=2*2*2*2=2^4) соответственно числа в этих системах счисления легко приводятся к виду двоичной системы. Данные числа более удобны для восприятия человеком, необходимо оперировать меньшим количеством разрядов чем в двоичной (249(10тичная)=11111001(2ичная)=371(8ричная)=F9(16тиричная)), но для человека более привычна и естественна 10тичная и 5тиричная (до недавнего времени в Китае) системы счисления. Вот и все, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...