Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Обучение на бальзамировщика


trioditis

Рекомендуемые сообщения

 
Да, есть механизмы. Работающим курсантам сохраняется их зарплата на время обучения. Некоторым оплачивают курс заинтересованные работодатели. Во всяком случае - все учебные программы утверждены и регламентированы министерством здравоохранения.  Есть танатопрактики - члены синдиката танатопрактиков, которые работают индивидуально, а есть танатопрактики, работающие в штате похоронных домов, у последних, как правило, меньше гонорары, но всегда  обеспечен объем работы.

 

 

Теперь, как говориться, "следите за руками", откуда деньги на это:

Размер государственного долга стран полностью кореллируется со стоимостью ритуальных услуг в стране: чем больше затраты на похороны, тем больше госдолг страны на одного человека. Картинки покажу, когда накопаю их их архива старого движка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну-ка если можно поподробнее про там, где бесплатно и на немецком языке!!!!!

Если можно ссылку.

 

Некоторым оплачивают курс заинтересованные работодатели.

 

насколько я понял из немецкого похоронного блога, там уже переизбыток бальзамировщиков, и теперь не знают как занять тех, что есть в наличии, в т.ч. отбить их обучение и дорогостоящее оборудование, ибо немцы по менталитету близки к нам и не спешать поголовно бальзамироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, уважаемые!

Ищу кого-нибудь, кто имел дело с Новосибирскими курсами бальзамирования. Не будете ли столь любезны поделиться своим мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!

Ищу кого-нибудь, кто имел дело с Новосибирскими курсами бальзамирования. Не будете ли столь любезны поделиться своим мнением?

Если нужен "сертификат" , и есть лишние деньги - welcome to novosibirsk :) . Все , абсолютно все курсы дают лишь общее представление  , но не сделают из вас специалиста . Тут уж батенька - всё в ваших руках ( по аналогии : если Вам подарили дореволюционное издание "Капитала" с автографом товарища Маркса - это ни коим образом не делает вас автоматически великим экономистом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, уважаемые!

Ищу кого-нибудь, кто имел дело с Новосибирскими курсами бальзамирования. Не будете ли столь любезны поделиться своим мнением?

Если нужен "сертификат" , и есть лишние деньги - welcome to novosibirsk :) . Все , абсолютно все курсы дают лишь общее представление , но не сделают из вас специалиста . Тут уж батенька - всё в ваших руках ( по аналогии : если Вам подарили дореволюционное издание "Капитала" с автографом товарища Маркса - это ни коим образом не делает вас автоматически великим экономистом )

 

Спасибо за ответ!

Дело ясное, что четыре дня лекций специалиста из меня не сделают, тогда как в иной стране этому учатся годами. Но не суть. Мне подумалось, что эти несколько дней всё же лучше, чем ничего для начинающего. И я понимаю, что сертификаты и прочие документы особой роЯли не играют на просторах нашей продвинутой страны. Но с ним хоть будет, что предложить работодателю, помимо страстного рвения и голого энтузиазма.

Хотелось, просто, узнать, где можно реальную подготовку получить, чтобы просто качественно выполнять свою работу - как положено, а не как получается. Судя по всему, в стране пока ещё не в большом почёте теоретические знания. Да и сам не уедешь на них далеко. А как тут "уметь", когда в крае ни одного учреждения по "похоронным премудростям"...

Может, где-то по доброте душевной меня и научат на практике, но, подозреваю, для этого мне нужно быть милым родственником тому учителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте, уважаемые!

Ищу кого-нибудь, кто имел дело с Новосибирскими курсами бальзамирования. Не будете ли столь любезны поделиться своим мнением?

Если нужен "сертификат" , и есть лишние деньги - welcome to novosibirsk :) . Все , абсолютно все курсы дают лишь общее представление , но не сделают из вас специалиста . Тут уж батенька - всё в ваших руках ( по аналогии : если Вам подарили дореволюционное издание "Капитала" с автографом товарища Маркса - это ни коим образом не делает вас автоматически великим экономистом )

 

Спасибо за ответ!

Дело ясное, что четыре дня лекций специалиста из меня не сделают, тогда как в иной стране этому учатся годами. Но не суть. Мне подумалось, что эти несколько дней всё же лучше, чем ничего для начинающего. И я понимаю, что сертификаты и прочие документы особой роЯли не играют на просторах нашей продвинутой страны. Но с ним хоть будет, что предложить работодателю, помимо страстного рвения и голого энтузиазма.

Хотелось, просто, узнать, где можно реальную подготовку получить, чтобы просто качественно выполнять свою работу - как положено, а не как получается. Судя по всему, в стране пока ещё не в большом почёте теоретические знания. Да и сам не уедешь на них далеко. А как тут "уметь", когда в крае ни одного учреждения по "похоронным премудростям"...

Может, где-то по доброте душевной меня и научат на практике, но, подозреваю, для этого мне нужно быть милым родственником тому учителю.

 

я так  понял, что в поисках легкой копейки , которую "зашибают" моргосотрудники ты решил податься в бальзамировщики ? похвально .  я знаю эту работу не по наслышки . поверь этот хлеб  часто принесет  тебе не только дивиденты. 

здесь ,в этой  теме https://forum.prof-ritual.ru/topic/19175-школа-бальзамирования-в-санкт-петербурге/. ты прочитаешь о школе . стоит сьездить . удачи пока  не желаю. уж слишком много любителей легких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите drin*у. Он в Питере обучает.

Читайте литераутуру, копайте интернет, ну и, конечно, практика. Много практики.

Знание хотя бы основ отдельных медицинских дисциплин обязательно: анатомия, физиология, патологическая анатомия, судебная медицина, химия и пр.

Здесь как и везде: век живи - век учись.

Нет одинаковых тел, в каждом случае свои нюансы. И стандартного протокола бальзамирования нет. Есть определенный алгоритм и последовательность действий, а вариантов исполнения этого алгоритма много.

Хорошо когда приходит ощущение, что ты "чувствуешь" тело: состав и объем раствора, скорость введения, выбираешь правильный доступ к сосудам и пр.

Тогда ты уже предвидишь возможные проблемы, работаешь на их упреждение и уверен в результате своей работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Здравствуйте, уважаемые!

Ищу кого-нибудь, кто имел дело с Новосибирскими курсами бальзамирования. Не будете ли столь любезны поделиться своим мнением?

Если нужен "сертификат" , и есть лишние деньги - welcome to novosibirsk :) . Все , абсолютно все курсы дают лишь общее представление , но не сделают из вас специалиста . Тут уж батенька - всё в ваших руках ( по аналогии : если Вам подарили дореволюционное издание "Капитала" с автографом товарища Маркса - это ни коим образом не делает вас автоматически великим экономистом )

Спасибо за ответ!

Дело ясное, что четыре дня лекций специалиста из меня не сделают, тогда как в иной стране этому учатся годами. Но не суть. Мне подумалось, что эти несколько дней всё же лучше, чем ничего для начинающего. И я понимаю, что сертификаты и прочие документы особой роЯли не играют на просторах нашей продвинутой страны. Но с ним хоть будет, что предложить работодателю, помимо страстного рвения и голого энтузиазма.

Хотелось, просто, узнать, где можно реальную подготовку получить, чтобы просто качественно выполнять свою работу - как положено, а не как получается. Судя по всему, в стране пока ещё не в большом почёте теоретические знания. Да и сам не уедешь на них далеко. А как тут "уметь", когда в крае ни одного учреждения по "похоронным премудростям"...

Может, где-то по доброте душевной меня и научат на практике, но, подозреваю, для этого мне нужно быть милым родственником тому учителю.

я так понял, что в поисках легкой копейки , которую "зашибают" моргосотрудники ты решил податься в бальзамировщики ? похвально . я знаю эту работу не по наслышки . поверь этот хлеб часто принесет тебе не только дивиденты.

здесь ,в этой теме https://forum.prof-ritual.ru/topic/19175-школа-бальзамирования-в-санкт-петербурге/. ты прочитаешь о школе . стоит сьездить . удачи пока не желаю. уж слишком много любителей легких денег.

Да ну, не сказал бы, что деньги лёгкие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила письмо в вопросом стоимости обучения, ответа нет:(сколько ждать ответа? Или можно где-то это посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила письмо в вопросом стоимости обучения, ответа нет :(сколько ждать ответа? Или можно где-то это посмотреть?

Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила письмо в вопросом стоимости обучения, ответа нет :(сколько ждать ответа? Или можно где-то это посмотреть?

Мадам - берите с собой чемодан денег ( лучше в валюте ) . Если что-то останется - увезёте назад . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отправила письмо в вопросом стоимости обучения, ответа нет :(сколько ждать ответа? Или можно где-то это посмотреть?

Кому?

Где-то в обсуждениях нашла почту tanatopraktika@yandex.ru и на drindrin85spb@ya.ru, но при отправке на второй адрес вышла ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес электронной почты следует читать внимательнее. НЕ!!! drin drin 85 spb@ ya.ru , а  drin din 85 spb@ ya. ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Я тут!

Прошу прощения, не всегда есть возможность ответить и даже просмотреть почту.

Что конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Я тут!

Прошу прощения, не всегда есть возможность ответить и даже просмотреть почту.

Что конкретно интересует?

Тутачки народ интересуется  :

- " что такое"невезёт" и как с ним бороться " ,

- "как прожить и не работать "

- ......

- как практически без денег , за пару дней ( недель) занятий стать Воробьёвым и Збарским в одном флаконе и бальзамировать на века любое тело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Я тут!

Прошу прощения, не всегда есть возможность ответить и даже просмотреть почту.

Что конкретно интересует?

Сколько стоит обучение, как проходит, в какое время следующий курс и нужны ли какие либо базовые знания, навыки, чтобы пройти обучение?

 

Для связи: silk-heart@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа! Я тут!

Прошу прощения, не всегда есть возможность ответить и даже просмотреть почту.

Что конкретно интересует?

Тутачки народ интересуется  :

- " что такое"невезёт" и как с ним бороться " ,

- "как прожить и не работать "

- ......

- как практически без денег , за пару дней ( недель) занятий стать Воробьёвым и Збарским в одном флаконе и бальзамировать на века любое тело :)

 

Аааа!!!!))) Ну это в Новосибирск)))

 

Господа! Я тут!

Прошу прощения, не всегда есть возможность ответить и даже просмотреть почту.

Что конкретно интересует?

Сколько стоит обучение, как проходит, в какое время следующий курс и нужны ли какие либо базовые знания, навыки, чтобы пройти обучение?

 

Для связи: silk-heart@mail.ru

 

К сожалению на данный момент у нас идет реорганизация, и временно семинары не проводим. Следите за новостями или пишите тут я отвечу.

А так конечно желательно иметь опыт работы за плечами, и представление об анатомии человека. Так будет проще и быстрее.

Дело в том, что я все таки люблю свою работу и очень уважительно к ней отношусь, и если беру кого то учить, то поверьте не из-за финансовой выгоды. Я в это душу вкладываю. А просто почитать лекции, что-то просто показать и выдать бумажку (от которой и толку то нет на данный момент) - это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, вопрос, быть может не особо по теме, aber doch...

Всегда ли в дело санитара входит бальзамирование? Или от морга зависит?

Как-то раз мне на предложение услуг бальзамировщика криво усмехнулись в стиле "ишь, чё тока не напридумуют". И это, прошу заметить, в южном городе (не самых маленьких масштабов), где лето преподносит сюрпризы в виде 47 по Цельсию.

Полагаю и надеюсь, что так не везде, и бальзамация имеет место быть в практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, вопрос, быть может не особо по теме, aber doch...

Всегда ли в дело санитара входит бальзамирование? Или от морга зависит?

Как-то раз мне на предложение услуг бальзамировщика криво усмехнулись в стиле "ишь, чё тока не напридумуют". И это, прошу заметить, в южном городе (не самых маленьких масштабов), где лето преподносит сюрпризы в виде 47 по Цельсию.

Полагаю и надеюсь, что так не везде, и бальзамация имеет место быть в практике.

Бальзамация - это единственная доступная нашему брату методика, позволяющая не только сохранить тело до похорон, но и сделать то, чего не сделает ни одна косметика! Я считаю, что любой сотрудник, работающий в нашей сфере (именно подготовки тела) обязан уметь это делать! И делать качественно, с использованием передовых методик и химии.

К сожалению, часто встречаются люди (заказчики) у которых при слове "бальзамирование", в воображении предстает незабвенный Владимир Ильич или Тутанхамон. В связи с этим, специалист не только должен уметь провести процедуру бальзамирования, но и уметь объяснить необходимость ее проведения. Тем более в ваших климатических условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...