Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Медицина и государственная служба


Robocop

Рекомендуемые сообщения

А если без шуток, то разве зав. ГУЗом не является госслужащим согласно реестра?

 

Не является. ГУЗ осуществляет лечебно-оздоровительную деятельность.

 

Вот, чем больше углубляюсь в тему, тем больше осознаю, что грань между гос и не гос, только на бумаге, а с точки зрения здравого смысла, напрашивается совсем другое...И не только у меня. Вообще в разных странах гос и не гос совершенно по-другому выглядят, чем у нас. Короче, тут нужно не вникать, а тупо читать ФЗ, ибо с логикой не совсем этот вопрос дружит у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУЗ осуществляет лечебно-оздоровительную деятельность.

stol.gif

Кого лечат в морге?

 

 

 

Слушок прошел, что Голикову собираются отправить в отставку. Может, попробуете занять её место? Это о-о-о-о-чень надежный способ стать госслужащим. -))

А если без шуток, то разве зав. ГУЗом не является госслужащим согласно реестра? Сразу говорю, реестра я в глаза не видела и в руках не держала. На каком уровне (классе) исполнительной власти обрывается это понятие, не знаю. Яндекс, конечно, знает всё, но как-то в лом рыться. Я тут увидела настоящих ассов в этом вопросе. -) Просветите.

Я не ас, просто в своё время это было мне необходимо узнать. Дело в том, что госслужащие не имеют право заниматься предпринимательской деятельностью. А меня, по-привычке, все причисляли к госслужащим. Пришлось покопаться в законах и подойти в прокуратуру проконсультироваться.

 

Дело в том, что исполнительная власть (=чиновники) и есть госслужащие. Даже самый маленький клерк (все они именуются специалистами). Водители и уборщицы не осуществляют исполнение государевых функций, а значит, по определению, не могут быть госслужащими.

 

Место Голиковой... Мммм... Не хочу! :)

Кстать, давно уже этот слушок в рунете. Предполагается, что она будет принесена в жертву перед выборами.

 

Расфлудились мы тут... А модератор может разделить тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stol.gif

Кого лечат в морге?

 

Каком морге, солнце? ))))))))))) Государственное Учреждение Здравоохранения, я имею ввиду, товариСЧ.

 

Я не ас, просто в своё время это было мне необходимо узнать.

 

От скромности то не умрете, точно. :stol:

 

Вы мне очень напоминаете Нико. Такая же неудержимая страсть к самолюбованию и желание быть центром внимания любой ценой. Вы уж извините, но тут практически, традиция в клонировании подозревать. :lol:

 

...и подойти в прокуратуру проконсультироваться.

 

Всё чудесатее и чудесатее... (С) :stol: Чувствуется, выходной наступил...:vodka1: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чудесатее и чудесатее... (С) Чувствуется, выходной наступил...:vodka1: :rolleyes:

Иронии не понял. У меня там друзья работают. А что?

 

Собсно и центром внимания не хочется быть. Просто пишу, что думаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иронии не понял. У меня там друзья работают. А что?

 

Почувствуй разницу: "с друзьями - юристами посоветовался" или "обратился в прокуратуру". Ну, если разницы особой не видишь, то ладно. Но повеселил, однозначно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почувствуй разницу: "с друзьями - юристами посоветовался" или "обратился в прокуратуру". Ну, если разницы особой не видишь, то ладно. Но повеселил, однозначно. :)

Так эти друзья-юристы реально работают в прокуратуре. Прокурор и его зам.

 

Каком морге, солнце? ))))))))))) Государственное Учреждение Здравоохранения, я имею ввиду, товариСЧ.

Полное название "судебного морга": Государственное (автономное/казённое/бюджетное) учреждение здравоохранения "... областное (краевое/республиканское) бюро судебно-медицинской экспертизы. ТовариСЧ. :)

 

 

Сорри. Не заметил сразу пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное название "судебного морга": Государственное (автономное/казённое/бюджетное) учреждение здравоохранения "... областное (краевое/республиканское) бюро судебно-медицинской экспертизы. ТовариСЧ. :)

 

 

Сорри. Не заметил сразу пост.

 

Сорри. Сразу не ответил на вопрос, кого лечат в морге. В морге лечат ВСЕХ,от всего и навсегда... ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Кого лечат в морге?..

Насколько я знаю, у Бюро СМЭ двоякий статус. С одной стороны, это ГУЗ, подчиняющееся Минздраву.

Но с другой стороны, это судебно-экспертное учреждение, на которое распространяется ФЗ "О судебно-экспертной деятельности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у Бюро СМЭ двоякий статус. С одной стороны, это ГУЗ, подчиняющееся Минздраву.

Но с другой стороны, это судебно-экспертное учреждение, на которое распространяется ФЗ "О судебно-экспертной деятельности".

 

Угу.Организационно-методически в подчинении у РЦСМЭ, а административно-хозяйственно у органов управления Минздрава.

 

P.S. У РЦСМЭ интересный сайт : тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, у Бюро СМЭ двоякий статус. С одной стороны, это ГУЗ, подчиняющееся Минздраву.

Но с другой стороны, это судебно-экспертное учреждение, на которое распространяется ФЗ "О судебно-экспертной деятельности".

Почти так. Это и есть экспертное учреждение. То есть медицинское учреждение особого типа. И работают там медицинские работники.

 

P.S. У РЦСМЭ интересный сайт : тут

ЫЫЫ Свою медтехнологию нашёл. :)

 

В морге лечат ВСЕХ,от всего и навсегда... ))))))))))))))))))))

Случаи выздоровления наблюдали? :) Тогда не лечебное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...