Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Униформа


Адриан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Так уж случилось, что мне нужно узнать, как выглядит униформа работников морга и крематория. Я, к сожалению, воочию этих людей на рабочем месте (да и сами места) не видел, а из моего окружения никто понятия не имеет, как выглядит их спецодежда (или униформа?), поэтому, я надеюсь, здесь мне помогут с решением этого вопроса. Я вполне обойдусь словестным описанием, но желательно увидеть фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для морга - это обычная медицинская спецодежда. Лично я чаще видел на санитарах такие костюмы:

surgeon_green_sisu.jpg33.gif

Зеленый или синий правда чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Грамотный ответ и правильный. Мне понравилось!!!))

Хочу только дополнить чуть.

В Москве и области видел в основном зеленый. Тепло и глаз не режет.

Синий, темный, в основном перевозочка. С надписью на спине Скорая Помощь или без таковой со светоотражателями на спине и рукавах.Комбезы и куртки. Удобно.

К зеленому морго-больничному зимой добавляется бушлатик.

Иногда надо и на улицу выходить...)))

Бордо не видел ни разу.

Сорри за коммент. Просто мне понравился конкретный ответ на вопрос.

Ваш Солд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я - санитар морга... Хирургический костюм ( любого цвета ) - очень непрактичный. Я его ношу только на дежурствах, когда не приходится работать у секционного стола. Он быстро пачкается, а летом совершенно не впитывает пот, стоишь и обтекаешь как обос.....ный.

Лично я для работы "у стола" предпочитаю хэбэшную камуфляжку - футболку и штаны, плюс ботинки с высоким голенищем. Ну и фартук, естественно - когда вскрываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Для морга - это обычная медицинская спецодежда. Лично я чаще видел на санитарах такие костюмы:

surgeon_green_sisu.jpg33.gif

Зеленый или синий правда чаще.

Особенно радуют их жизнерадостные улыбки на лицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

кстати про униформу: вот выискивая униформу для своей работы нашел такой вот интересненький сайт :

https://www.funeralshop.ru/show_cat2.php?grid=16000&cen=&order=&page=0

Что скажете??? неужели и ритуальщиков под ружье поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно поставят.

Только лучше чем в капюшоне и с косой в руках...спецодежды еще не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно поставят.

Только лучше чем в капюшоне и с косой в руках...спецодежды еще не придумали.

 

Тоже так думаю. Новосибирская униформа у меня до сих пор вызывает улыбку - никак не могу привыкнуть. Это с одной стороны. А с другой, ну, молодцы. Что ещё скажешь...

 

Тут как то на похоронах наблюдал за родственниками. Это тоже было нечто не типичное для наших кладбищ. Дамы в чёрных вечерних платьях ...с голой спиной и шляпках вместо платков. Мужчины...нет, не в смокингах...в деловых костюмах. При этом кладбище да-а-а-а-алеко не "элитное" и участок на данном кладбище тоже да-а-а-алеко не элитный, но гроб не за 2700= и , повторюсь, родственники... так КОНТРАСТНО смотрелись на этом вот кладбище в своих "шляпках", что подумалось, что лучше дресс-код для всех, чем унылые платочки и затасканная рабочая роба (которую я называю ползунки) работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, смерть вызывает ужоС...

Наш народ не подготовлен к неизбежному и поэтому, мысли такие:

"Скорее бы ЭТО всё (прощание)закончилось"

от похорон срочно стараются избавиться.

Это неправильный подход.

Смерть, явление обязательное и изменению не подлежит,

а значит весь процесс, надо оформить максимально красиво.

Может это звучит дико, но побыстрее закопать умершего человека, под громкие рыдания..

не думаю, что это значит почетно и достойно проститься.

И в Европе и там где восточная мудрость позволяет осмысленно подойти к вопросу о смерти.

Уже довольно давно, заказчики могут спокойно обсудить/выбрать и классические канделябры и аксельбанты, на ритуальных камзолах и многое другое, что позволяет проводить в последний путь того, кого уважаешь.

Красиво обставить момент прощания, вот что должны научиться вмещать в своём мозгу,

наши люди. Но пока никак...

Хотя, после похорон слышала высказывание, мол а наверное надо было и гроб выбрать подороже и то и сё жаль что не заказали....мол жаль, что всё так внезапно. Но именно внезапность, это то, что будет всегда!

С людьми надо работать до того факта, когда постучится категоричная дама с косой.

Считаю, что надо заводить общение на крупных предприятиях,

спокойно/доброжелательно вводить людей в экскурс. Что-то на тему: Как оно бывает...

Короче надо умело дружить и люди будут знать, куда обращаться, в трудный час.

 

Наш ГУП "Ритуал" реально пробуксовывает в этом вопросе.

Хотя затраты минимальные:

то,что необходимо оставить в подарок (после презентации)

1.небольшие календарики (светлое небо в облаках),

пара ободряющих фраз и адрес, куда можно позвонить..когда придет беда.

2.пластмассовые ручки

3.хороший органайзер для руководителя (продумать дизайн, иначе всё это великолепие

отправится в корзину..со страха).

 

Ну и создать отдел, где будут обзванивать, организовывать встречи и приезжать с презентациями. Люди должны быть строго доброжелательными/красивыми/учтивыми, с хорошо поставленной речью.

На лекции-презентации надо собирать не руководителей, а среднее звено и простых людей (рабочих).

 

 

Весь мир делал/делает именно так...не надо изобретать колесо, всё уже давно прОдумали и прИдумали. Всё это должно работать для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Европе и там где восточная мудрость позволяет осмысленно подойти к вопросу о смерти.

 

Ну, ты явно не в курсе иных обрядов похорон. А ментальная сторона - индивидуальная заслуга отдельно взятого человека, вне зависимости от ритуала...

 

Наш ГУП "Ритуал" реально пробуксовывает в этом вопросе.

Хотя затраты минимальные:

то,что необходимо оставить в подарок (после презентации)

1.небольшие календарики (светлое небо в облаках),

пара ободряющих фраз и адрес, куда можно позвонить..когда придет беда.

2.пластмассовые ручки

3.хороший органайзер для руководителя (продумать дизайн, иначе всё это великолепие

отправится в корзину..со страха).

 

Ну и создать отдел, где будут обзванивать, организовывать встречи и приезжать с презентациями. Люди должны быть строго доброжелательными/красивыми/учтивыми, с хорошо поставленной речью.

На лекции-презентации надо собирать не руководителей, а среднее звено и простых людей (рабочих).

 

Вот когда они будут не ГУП, а ЗАО или на худой конец, ООО, я думаю, они и без напоминания сделают ещё и не то...)))))))))))))))))))

 

...категоричная дама с косой

 

Симпатичное выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется просвещение))

Если не готовить людей, не показывать как это бывает в других семьях/государствах..

никто не будет покупать (тратить свои деньги), а значит и доходы не будут расти.

Простой/хороший пример...вилка.

Если бы не пиарили и не продвигали новый товар,

вероятнее всего так бы и хлебали, щи...деревянной ложкой.

Кто изобрел вилку.

 

Когда в картинной галерее вы любуетесь старинными портретами благородных красавиц, вам и в голову не приходит, что эти утонченные особы за столом ели мясо и рыбу руками. В XVI–XVIII в.в. правила хорошего тона предписывали не брать мясо всей пятерней, тем более двумя руками, а лишь тремя пальцами; пальцы не вытирать об одежду, а ополаскивать в специальной чаше с водой…

 

Одно время в домах Европы было модно есть в перчатках, чтобы руки оставались чистыми. После обеда испачканные жиром перчатки выбрасывали. А ведь вилки тогда уже существовали…

 

Древние римляне использовали первые вилки для извлечения кусков мяса из котлов и жаровень. Были эти вилки огромны и имели один или два зубца. Эти инструменты еще нельзя назвать вилками в современном понимании, поскольку благородные патриции ели мясо руками, по которым до локтей стекал жир…

 

Самая старая вилка, найденная на юго-западе Италии, хранится в Неаполитанском национальном музее. Ей более 2500 лет.

 

Петр Дамиани, живший в XI веке, утверждал, что употребление вилки за столом было введено в моду одной принцессой родом из Венеции, а оттуда распространилось и далее.

 

В эпоху Возрождения вилки были предметом роскоши, и поэтому их художественно обрабатывали. Черенки вилок и ножей изготавливали из серебра, золота, слоновой кости, дерева и украшали различными фигурками, головками, орнаментами. Поначалу знать пользовалась исключительно двузубыми вилками, трезубые появились лишь в середине XVI века.

 

Во Франции вилка впервые появилась в период правления Карла V, а точнее в 1379 году. В Англию первые вилки были ввезены в 1608 году из Италии.

 

Та вилка, которую мы знаем сейчас по пропорциям и формам, вошла в обиход лишь к середине XVI века. Это были небольшие серебряные, часто позолоченные, богато украшенные вилки, которые заменили два ножа, пользовались ими в «приличных домах». Тогда это был редкий предмет роскоши, признак изнеженности. На новую моду - есть вилками - писали даже сатиры. Неудивительно, что многие люди продолжали есть мясо, рыбу и дичь руками.

 

Массовое производство столовых приборов было налажено в Англии в 1860 году, в том числе и вполне современных вилок из серебра или посеребренных металлов. Столовые приборы из нержавеющей стали начали завоевывать мир в 1920 году.

 

Россия по части вилок шла в ногу с историческим процессом. Как писал один европеец в путевых очерках, еще при царе Алексее Михайловиче «за обедом для каждого гостя клали на стол ложки и хлеб, а тарель, нож и вилку – только для почетных гостей».

 

Свою лепту в историю вилки на Руси внес и Петр Великий, сын Алексея Михайловича. Не без его помощи российская аристократия узнала вилку в XVIII веке. В 1824 году вышла в свет книга «Русская старина», где есть информация о том, как накрывали стол для Петра I: «У прибора его клались всегда деревянная ложка, приправленная слоновой костью, ножик и вилка с зелеными костными черенками, и дежурному денщику вменялось в обязанность носить их с собою и класть перед царем, если даже ему случалось обедать в гостях». Видимо, Петр не был уверен, что даже в «лучших» домах ему подадут весь комплект столовых приборов.

 

Современные столы сервируются приборами, среди которых может быть с десяток видов вилок: обычные и закусочные, для мяса, рыбы, гарнира, двузубые – большая и поменьше, служащие для разделки волокон мяса, специальные для разделки омаров, вилка в комплекте с ножичком для устриц, вилки в сочетании с лопаточками – для спаржи… Все они имеют недавнее происхождение: XIX – начало XX века.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...