Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Заказ на похороны при жизни


Ангел_Смерти

Рекомендуемые сообщения

Пентагон отрепетировал нападение на Россию и Китай

4 апреля Пентагон провел масштабные учения, сочетавшие компьютерное моделирование и участие реальных самолетов из Форт-Юкон (Аляска). В учении под кодовым названием Operation Chimichanga впервые была проверена новая концепция сверхдальних ударов с применением истребителей пятого поколения F-22 и сверхзвуковых бомбардировщиков B-1B.

Сценарий Chimichanga напоминает операцию 1986 года «Каньон Эльдорадо», когда группировка из около 150 американских самолетов совершила сверхдальний перелет и нанесла удар по военным объектам и резиденции Каддафи. Сегодня появилась более совершенная военная техника, включая стелс-самолеты, мощное высокоточное оружие, и опыт этой операции переработан и усовершенствован в Chimichanga. Можно сказать, что подобные удары станут основным способом «наказания» и уничтожения инфраструктуры небольших стран, а также совершенно новым методом достижения военного превосходства в войне с большими государствами, имеющими мощную армию и протяженную территорию.

 

https://www.comon.ru/user/groza78/blog/post.aspx?index1=84909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Последние две крупномасштабные войны 1939 и 1916 г - войны за захват рынков сбыта между разными технологическими зонами.

После второй мировой войны осталось две технологические зоны - СССР и США.

Наши отказались форсировать преимущество 70-хх годов и просто "слили" Союз СССР в обмен на частную собственность.

Теперь в мире одна технологическая зона, воевать стратегически не за что. Нефть и прочее и так поступает в закрома этой единой системы. осталось только территория, но уже идет отдача земли и без всякого оружия.

Социальные взрывы никто не исключает, но это не мировой, а локальный формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние две крупномасштабные войны 1939 и 1916 г - войны за захват рынков сбыта между разными технологическими зонами.

После второй мировой войны осталось две технологические зоны - СССР и США.

Наши отказались форсировать преимущество 70-хх годов и просто "слили" Союз СССР в обмен на частную собственность.

Теперь в мире одна технологическая зона, воевать стратегически не за что. Нефть и прочее и так поступает в закрома этой единой системы. осталось только территория, но уже идет отдача земли и без всякого оружия.

Социальные взрывы никто не исключает, но это не мировой, а локальный формат.

"Локальныый формат" - тоже война. Человек привыкает ко всему и кажется то, что творится вокруг него с ним никогда не случится. А между тем, - военные склады взрываются не случайно, леса горят тоже не просто так, да и стоит только оглянуться...

Помните взрыв в Домодедово?! А ведь за дня два была "подготовочка" - в р-оне Домодедова "случайно загорелась" пригородная электричка, следовавшая до Ожерелья. Благо электричка была последняя и время ночное. Конечно, можно "удачно бросить окурок" в тамбуре и попасть на горючие материалы, но в электричке там почти гореть нечему (Представляете сколько бы у нас поездов сгорело, если бы от окурка можно было электричку спалить?!)! Это надо специально постараться, чтобы спалить электричку.

Однако, ни кого это в наше неспокойное время не смутило (из тех кого это должно было бы заинтересовать!)! Мы получили то, что получили...

Вырви у человека из сердца его Родину, прививай другую культуру - и он станет гражданином другой страны, не покидая территориально свое место жительства! Это тихая война за территорию. Если не получается так присоеденить территории - приходится её зачищать: как Hitler или Буш, Обама ("...кукол дергают за нитки..." Захочешь - увидишь и кукловодов (-их), которые стоят у них за спиной).

Как нехочется воевать... Многим из тех, кто сейчас родился достанется или смерть, или жизнь инвалида, или сиротство... Если Россия станет Ливией, Сирией или чем - то подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пентагон отрепетировал нападение на Россию и Китай

4 апреля Пентагон провел масштабные учения, сочетавшие компьютерное моделирование и участие реальных самолетов из Форт-Юкон (Аляска). В учении под кодовым названием Operation Chimichanga впервые была проверена новая концепция сверхдальних ударов с применением истребителей пятого поколения F-22 и сверхзвуковых бомбардировщиков B-1B.

Сценарий Chimichanga напоминает операцию 1986 года «Каньон Эльдорадо», когда группировка из около 150 американских самолетов совершила сверхдальний перелет и нанесла удар по военным объектам и резиденции Каддафи. Сегодня появилась более совершенная военная техника, включая стелс-самолеты, мощное высокоточное оружие, и опыт этой операции переработан и усовершенствован в Chimichanga. Можно сказать, что подобные удары станут основным способом «наказания» и уничтожения инфраструктуры небольших стран, а также совершенно новым методом достижения военного превосходства в войне с большими государствами, имеющими мощную армию и протяженную территорию.

 

https://www.comon.ru/user/groza78/blog/post.aspx?index1=84909

смишнооооо!!

вайна закончится выходом вооружённых силЪ на линию Архангельск-Волга-Каспий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,реничко,зачем столько ошибок?

 

войны уже не будет...будет простая передача територий...

да и как сказал Горком територии эти никому не нужны..все и так есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,реничко,зачем столько ошибок?

 

войны уже не будет...будет простая передача територий...

да и как сказал Горком територии эти никому не нужны..все и так есть...

Территории ненужны?! ТеРРИтоРИИ НЕ НЕЖНЫ?! Wie bitte?!

Да, Вы правЫ, - у нас большие площади... Очевидно, потому мы имеем право так говорить... <<8-(

Уверяю, народы с бОльшим населением и мЕньшей территорией, с Вами готовы поспорить!

Но мы отвлекаемся от темы!

Работники Народного Хозяйства, какие перспективы в сфере погребения?!

В 90 - е, говорят, гробы были в дефиците! Ну, правда, не только гробов не хватало... Я про ритуалку...

Я, вроде пока, - сплюну через плечо, - не собираюсь умирать, но всякое может быть в нашей житзни...

Какой из способов захоронения более экономичен, компактен (в смысле принадлежностей для осуществления мероприятия - и хранения.) и перспективы в будущем.

Я предпочитаю кремацию (собственно выбор не велик: захоронение в землю (гумация, если не ошибаюсь) и кремация).

Прах хранить можно до захоронения - "живой покойник" будет разлагаться, зачит будет "торопить" с местом захоронеия.

Земли, как я слышал, у нас не хватает под захоронения... Кстати, о земле - для Jaкov'a информация к размышлению! ;-)

Какие виды захоронений появятся в будущем (корни которых мы можем уже сейчас "пощупать")?!

Как говориться "Хочешь мира - готовься к войне!". Перефразирую: - Хочешь жить - готовься к Смерти!

Не хочется, чтобы мои родные ломали голову над моими похоронами - у них и без этого будет много хлопот. Насмотрелся... :(

Всем хорошего дня и поменьше работы! Будьте здоровы и счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территория и есть самый основной и важный природный ресурс. Если есть свободные площади, они запросто наполняются желающими заработать на рис (строчить/клеить/пилить/выращивать еду) и можно выплачивать любой гос долг. Жалко, что Россия никак не проснется из алкогольного сна и взвесив все положительные моменты(климат, большую территорию, плодородную почву и мильён всего сопутствующего) не начнет смотреть на жизнь, реально!

Россия всё мечется между загадочной русской душой, тягой к любви и острой необходимости работать. Ежедневное урчание в желудке(позывы к еде) и необходимость в туалетной бумаге, ставят всё искания на правильные места. Не надо надеяться на что-нибудь...само собой ничего не будет.

"Надежда — хороший завтрак, но плохой ужин." Ф. Бэкон

Поэтому шевелиться надо, рашен мэн и вумэн :)

Кремация считается плохой из-за плохо поставленного самого ритуала, надо (если коротко) красиво обставить это таинство

и когда одобрение населения будет получено, всё будет выглядеть достаточно естественно(старательно учимся у Новосиба!).

Руководители государства обязаны обратить внимание на ритуалку!! Умрут все, но каждый в своё время.

Надо этот процесс сделать красивым для населения и обязательно оплачиваемым для тех, кто его осуществляет. Сегодня есть деньги, а завтра их может не быть (вона как на могиле великой Зыкиной, и слава была, и уважение всего мира...а сейчас лежит под крестом березовым и нафиг никому не нужна!) Поэтому процесс ЛЮБОГО погребения должен быть отточен, ПРОЗРАЧЕН и ясен каждому из нас, потенциальному заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в россии пригодно для проживания чтото около 15% територий,кому они нужны?

стратегическую важность имеют месторождения полезных ископаемых,но и они давно не в руках государства...

да и не кто из правительств мира не думают о расширений своих територий,не забывайте что они такие же люди как и мы с вами доесть им присуще думать только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на могиле великой Зыкиной, и слава была, и уважение всего мира...а сейчас ... нафиг никому не нужна!)

Нико, ох не стОит бросаться такими фразами, ох не стОит... Остались ее песни, осталась всемирная слава, почет и уважение к памяти, это никуда не ушло. Очень странно слышать от Вас подобное, особенно потому, что вы позиционируете себя как работник "ритуалки".
...а сейчас лежит под крестом березовым...
И в этом я лично тоже ничего негативного не усматриваю. Кто сказал, что на могиле известного человека обязательно должен быть "отгрохан" трехтонный гранитный памятник, который за версту видать? Между прочим, и сами великие люди иногда завещают похоронить себя именно что "под березовым крестом", безо всякого пафоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar_morga

Нико, ох не стОит бросаться такими фразами, ох не стОит... Остались ее песни, осталась всемирная слава, почет и уважение к памяти, это никуда не ушло. Очень странно слышать от Вас подобное, особенно потому, что вы позиционируете себя как работник "ритуалки".

А чего это вы, Sanitar_morga, придерживаете моих коней? Почему я не могу называть происходящее своим настоящим именем?

Зыкину считаю именно брошеной нафиг роднёй и близкими. А памятник ей должен быть равным её мощной славе и другое словосочетание,считаю

недостаточным для отражения именно её вклада в культуру нашей страны. Как считаете вы, это ваше индивидуальное право.

Всё это наглое враньё, мол да памятник не главное, главное как любили...нет! Памятник Зыкиной должен быть офигенный!

Наши горе руководители сейчас воруют, а завтра умрут и люди будут искренне недоумевать, мол а чО так лысо-то? Крал, крал...а на

похороны не наскрёб. Это потому, что при жизни мог и закон ввести (обязывающий родственников вкладывать в памятники великих людей) и за гос счет хоронить (если без бабла шагнул за жизненный край). Руководство, думайте и хоть что-то делайте на своих рабочих местах...

Зыкину помнить будут и те люди, которым не доведется постоять у её креста могильного, а вот будут ли с любовью помнить вас ваши родственники...думаю что, скорее всего нет.

И в этом я лично тоже ничего негативного не усматриваю. Кто сказал, что на могиле известного человека обязательно должен быть "отгрохан" трехтонный гранитный памятник, который за версту видать? Между прочим, и сами великие люди иногда завещают похоронить себя именно что "под березовым крестом", безо всякого пафоса.
Усматриваете или нет, это ваше индивидуальное право. А подойти к могиле и поклониться до земли великой женщине, должен иметь возможность каждый Россиянин/ка.

Снова ерунду какую-пишете...какой пафос-то? Не надо мерить уровень величия Зыкиной и ваш (или мой)

поэтому с общероссийским сантиметром не пытайтесь загнать память величайшей певицы, в два средних березовых полена.

*Sanitar_morga, вы меня неприятно удивляете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зыкину считаю именно брошеной нафиг роднёй и близкими.

"Брошена родными и близкими" и "нафиг никому не нужна" ( как Вы написали в прошлом посте ) - в данном случае совершенно разные вещи, Вы не нахОдите?

А подойти к могиле и поклониться до земли великой женщине, должен иметь возможность каждый Россиянин/ка.
А что, сейчас этой возможности кто-то лишен??

Нико, Вы нелогичны. Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война будет, но больше восстание наших, против нашего государства.Люди и так под лавками сидит а нас под плинтуса пытаются впихнуть, так что пару годиков в моих прогнозах и смертность увеличится за счет стычек с властью, надеюсь к тому времени я благополучно буду за границей.

быстрей бы уже что нибудь бы происходило......работы вааще нет.....да и движуха бы была какая.а то болото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брошена родными и близкими" и "нафиг никому не нужна" ( как Вы написали в прошлом посте ) - в данном случае совершенно разные вещи, Вы не нахОдите?

А что, сейчас этой возможности кто-то лишен??

Нико, Вы нелогичны. Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему...

 

Да что-ж вы такой прилипчивый?!

У вас чрезвычайно богатое воображение и индивидуальное качество: склонность интерпретировать слова в рамке Фомы и Еремы,

мне оно незнакомо. Прочтите еще пару раз и успокойте своё альтерэго.

Ругаться с вами, параллельно что-то доказывая, мне неинтересно.

А то, как похоронена великая Зыкина - позорище(еще раз), она для России, как Бетховен для немцев,

как Штраус для австрийцев, как Дворжак для чехов...

Великая она! (конкретно для вашего понимания - на пальцах), поэтому оставьте деревянные поленья - Буратинам

это недопустимый подход, к памяти этой певицы...она была и навсегда будет лицом и великим голосом России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-ж вы такой прилипчивый?!

У вас чрезвычайно богатое воображение и индивидуальное качество: склонность интерпретировать слова в рамке Фомы и Еремы,

мне оно незнакомо. Прочтите еще пару раз и успокойте своё альтерэго.

Ругаться с вами, параллельно что-то доказывая, мне неинтересно.

А то, как похоронена великая Зыкина - позорище(еще раз), она для России, как Бетховен для немцев,

как Штраус для австрийцев, как Дворжак для чехов...

Великая она! (конкретно для вашего понимания - на пальцах), поэтому оставьте деревянные поленья - Буратинам

это недопустимый подход, к памяти этой певицы...она была и навсегда будет лицом и великим голосом России.

гык...с дохристианских времен еще было общепринято отмечать место похорон именно могильным холмом и крестом.

закатывать в битон могильный холм и статуЮ на два метра....прикольней!?

 

гопстадимать...

 

неужели показатель нашей скорби - цена памятника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели показатель нашей скорби - цена памятника?

Не столько цена, сколько форма выражения. Просто "громкость" формы эквивалентна стоимости ее создания

И это скорее на столько эквивалент скорби, сколько фетиш субъективного ощущения значимости умершего.

Пирамиды, мавзолеи, памятники в рост, Ленин на центральных площадях, Петр I на стрелке, книги и песни, названия городов и т.д. - это все символизация современниками или потомками масштаба ушедшей личности.

 

Правда с великими людьми история играет злые шутки, особенно сегодня, когда здорово искажаются экономическая и моральная системы.

Наследники-родственники орут: ЧО МЫ ДОЛЖНЫ? ПАПА БЫЛ ЛИЧНОСТЬЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО (мирового) УРОВНЯ!

А в госссистеме разные группы перепихивают ответственность с себя на других.

Вон в Северной Корее, где противоречий между моралью и экономикой нет, все просто. Помер вождь - в мавзолей и все должны участвовать в скорби. Кто не участвует - тот предатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз убеждаюсь в острой необходимости устраивать небольшой отстрел зажравшихся руководителей России.

Раз в писят лет, не чаще. Это для увеличения мозговой движухи и обновления "кровеносной политической системы", иначе - застой как факт.

Стареют, тупеют отвлекаются от насущных дел на молодых любовниц и трудоустройство общей родни.

В Китае народу как тараканов и шаг в лево, шаг в право, легкие показательные расстрелы.

А если не идешь смотреть очередной расстрел, берут на карандаш...мол а чО эт ты не интересуешься?

Уважаю я кровожадных китайцев всё больше и больше.

*интересно, они бы стреляли в друг друга с тем же энтузиазмом, если бы территории имели офигенные и реже попадались на глаза

друг другу?

 

Воры, крестные отцы-матери...почему всякая шелупонь имеет шикарные надгробия, а истинное величие (например та, на которую, как на солнце надо смотреть с восхищением!) бемжеобразно покоицца. Это неправильно! Подмена истинных ценностей, сбивает правильный настрой молодого поколения. В результате мы имеем воров в руководстве, так как они у нас на переднем плане всегда, закрывая собой мега личности! Убивать из красивой машины, пупыркать красавицу (или вагон красавиц) за границей, это престижнее чем работать в какой-либо научной/медицинской/культурной и пр пр областях, получая знания и создавая что-то новое. Быть пидором тож неплохо, быстрые деньги, легкая известность..низводит и обесценивает мужчин до состояния грязи, ну и шалавой становицца желательно сразу после детского сада не по сурровой жизненной необходимости(классика жанра), а из современных приоритетов и модных веяний. Своё мнение я не навязываю, я его просто излагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрей бы уже что нибудь бы происходило......работы вааще нет.....да и движуха бы была какая.а то болото!

"Чтоб тебе жить в интересное время!" - прклятие древних. ;)

"Поосторожнее с мечтами - они могут сбыться!"

"Unverhofft kommt oft!" - "Чего не ожидаешь - то и ударит (по голове или под дых - на выбор!)"

Что - нибудь у нас уже было! Как правило, далее становиться ещё хуже, чем было.

Лучшие изменения происходят только по четко выверенному плану, если не подключится "грамматный" корректировщик. Вдруг только умирают и рождаются.

Двигаться мы будем или при социализме, или при фашизме (не путать с НАЦИЗМОМ!). Куда мы будем двигаться - влево или вправо?!

А сейчас: торгуй - ешь - опорожняйся (Entschuldigung Sie Bitte!) - спи - умирай. Словом - просто, живи!

Какое здесь может быть движение?! Денег для этого мало - нужна идея. Идея, которая объединяла народ вокруг цели, к которой они захотели бы идти!

 

Лишний раз убеждаюсь в острой необходимости устраивать небольшой отстрел зажравшихся руководителей России.

Раз в писят лет, не чаще. Это для увеличения мозговой движухи и обновления "кровеносной политической системы", иначе - застой как факт.

Стареют, тупеют отвлекаются от насущных дел на молодых любовниц и трудоустройство общей родни.

В Китае народу как тараканов и шаг в лево, шаг в право, легкие показательные расстрелы.

А если не идешь смотреть очередной расстрел, берут на карандаш...мол а чО эт ты не интересуешься?

Уважаю я кровожадных китайцев всё больше и больше.

*интересно, они бы стреляли в друг друга с тем же энтузиазмом, если бы территории имели офигенные и реже попадались на глаза

друг другу?

 

Воры, крестные отцы-матери...почему всякая шелупонь имеет шикарные надгробия, а истинное величие (например та, на которую, как на солнце надо смотреть с восхищением!) бемжеобразно покоицца. Это неправильно! Подмена истинных ценностей, сбивает правильный настрой молодого поколения. В результате мы имеем воров в руководстве, так как они у нас на переднем плане всегда, закрывая собой мега личности! Убивать из красивой машины, пупыркать красавицу (или вагон красавиц) за границей, это престижнее чем работать в какой-либо научной/медицинской/культурной и пр пр областях, получая знания и создавая что-то новое. Быть пидором тож неплохо, быстрые деньги, легкая известность..низводит и обесценивает мужчин до состояния грязи, ну и шалавой становицца желательно сразу после детского сада не по сурровой жизненной необходимости(классика жанра), а из современных приоритетов и модных веяний. Своё мнение я не навязываю, я его просто излагаю.

У меня тоже частенько возникают такие мысли. Палачей тоже надо отстреливать через определённый период, чтобы не плодить ошалевших убийц. У нас убийц и так хватает.

Этож как надо довести народ, а?! Российский добродушный народ, чтобы он разсверипел?! И ведь партизанят ведь уже! Слышали, то там загорится, то здесь тир на выезде! Это все игрушечки... А вот будут ягодки!!! Ой плохо будет всем! На этой волне, как правило, к берегу прибивает самые гнилые слои населения... Доказано временем. Их мало, но это не утишает - они, все равно, есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз убеждаюсь в острой необходимости устраивать небольшой отстрел зажравшихся руководителей России....

Своё мнение я не навязываю, я его просто излагаю.

Задумалась. А действительно, тема же звучит как "Заказ на похороны при жизни". Там же не указано при чьей жизни и кто заказывает. Вот Нико и того...заказала -)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась. А действительно, тема же звучит как "Заказ на похороны при жизни". Там же не указано при чьей жизни и кто заказывает. Вот Нико и того...заказала -)))))))))))))

Указана! ;) Я про СЕБЯ говорил! Думаю неплохо было бы подготовиться, т.к. жизнь порою непредсказуема, но то, что мы умрём когда - нибудь - факт! Вот и приглядываюсь, присматриваюсь - пока не поздно.

Вот подумаваю о креммации. Вроде как: чисто, прах хранить можно, компактно и экономично.

Нужны урна, гроб и куча справок. Справки, естественно, будут добывать те, кто будут хоронить.

Урну можно купить заранее. Гроб нужен обязательно?! Или можно любой материал - главное, чтобы горючий?!

С захоронением в землю придётся поторопиться с захоронением и искать землю под захоронение.

Как однажды я пришел в салон сотовой связи со своим стареньким телефоном, посмотреть гарнитуру к нему...

Консультант мне и говорит:" - Ваш телефон старый, гарнитуры к нему вы не найдёте!". Вот так и ищи потом место для захоронения в землю: " - А мы давно уже в землю не хороним, т.к. запрещено законом таким - то или ещё чем - нибудь..."

Что там в перспективе в технологиях утилизации мертвых и улучшении санитарных условий "для ныне живущих"?!

Vielen Dank!

Mit freundliche Gruesse,

Ангел_Смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут у вас есть принципиальные ошибки в планировании.

Во первых физически покупать принадлежности не правильно. Мы же с вами не знаем, где это случится. Может километров за 500 от места хранения гроба?

Во вторых : акцент нужно делать на оперативное оповещение о смерти. Оптимально - жетон на цепочку на шею.

В третьих : покупать заранее тоже лишне. Если законодательство остается как сейчас , земля будет всегда и забесплатно. Вопрос только где. Но в парадигме закона в районе муниципальльного образования должна предоставляться.

Если законодательство введет понятие частной собственности на места захоронений, то количество предложений таких мест возрастет многократно. Цена в этом случае должна опуститься по сравнению с сегодняшнией "продажей" завуалированной под "семейно-родовые захоронения", потому, что появится хоть какой-то рынок в отличие от муниципальной монополии.

 

Считаю, что оптимальное решение - планирование и приложение к завещанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю каждому надо собирать правильный гробовой вклад(срочно обратиццо к Герману Грефу!)

Необходимо предложить правильное убедительное и достойное название,

которое не будет отталкивать суеверных православных и пр.пр вероисповедания.

Удобнее иметь конкретные денежные средства, которые должны легко сниматься (не дожидаясь когда наследники вступят в наследство) и оплачивать красивый (желательно не вредный биологически)товар и другие предоставляемые услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю каждому надо собирать правильный гробовой вклад...

Без толку. Инфляция по отдельным позициям выше чем ставки по депозитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут у вас есть принципиальные ошибки в планировании.

Во первых физически покупать принадлежности не правильно. Мы же с вами не знаем, где это случится. Может километров за 500 от места хранения гроба?

Во вторых : акцент нужно делать на оперативное оповещение о смерти. Оптимально - жетон на цепочку на шею.

В третьих : покупать заранее тоже лишне. Если законодательство остается как сейчас , земля будет всегда и забесплатно. Вопрос только где. Но в парадигме закона в районе муниципальльного образования должна предоставляться.

Если законодательство введет понятие частной собственности на места захоронений, то количество предложений таких мест возрастет многократно. Цена в этом случае должна опуститься по сравнению с сегодняшнией "продажей" завуалированной под "семейно-родовые захоронения", потому, что появится хоть какой-то рынок в отличие от муниципальной монополии.

 

Считаю, что оптимальное решение - планирование и приложение к завещанию.

Вспомнилось выражение: "Хочешь рассмешить Бога?! Расскажи ему о своих планах!" Да, я не знаю когда и где умру. В том - то и дело. Знал бы - все спокойно приготовил, не беспокоился и ждал...

Про жетон не совсем понял... Вы имели ввиду носитель информации обо мне, например: ФИО, группа крови и тд. Но ведь есть же пасспорт.

Завещание?! Пожалуй Вы правы. Только вот надежд на исполнение... Да не угаснет в душе Надежда!

 

А я думаю каждому надо собирать правильный гробовой вклад(срочно обратиццо к Герману Грефу!)

Необходимо предложить правильное убедительное и достойное название,

которое не будет отталкивать суеверных православных и пр.пр вероисповедания.

Удобнее иметь конкретные денежные средства, которые должны легко сниматься (не дожидаясь когда наследники вступят в наследство) и оплачивать красивый (желательно не вредный биологически)товар и другие предоставляемые услуги.

Спасибо! Я подумаю. Вклады, увы, имеют неприятное качество - обесцениваются не вовремя: кризисы, дефолты и т.д. Для жизни вклады нужно делать аккуратно, а уж на последок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за вклад. Всё зависит именно от возраста, в котором люди самостоятельно начинают интересоваться как именно они должны быть захоронены, после своей смерти. Ничего плохого в желании быть зарытым как собака (классический литературный образ)я не вижу. Как именно человек должен быть захоронен, решать только ему самому. Так вот, если деньги начинают сами собой откладываццо достаточно рано(лет в 20-30) это будет одна, достаточно небольшая ежемесячная/квартальная/годовая сумма. А когда грусть одолевает ближе к рубежу, там естественно сумма растёт. Рост должен быть разбит на каждые десять лет(20-30-40-50-60-70-80...) и существенно разниться с какого периода берется отсчет. Люди в России умные, свои "гробовые" копят спокойно на генетическом уровне. Поэтому истерик с закатыванием глаз, от узнанной именно этой информации не будет точно! Стариков с завязанными в носовой платок деньгами, как правило грабят свои же близкие. А это реальный шанс не просто накопить деньги, но и иметь ответственных, если нидайбог хоть что-то не срослось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за вклад. Всё зависит именно от возраста, в котором люди самостоятельно начинают интересоваться как именно они должны быть захоронены, после своей смерти. Ничего плохого в желании быть зарытым как собака (классический литературный образ)я не вижу. Как именно человек должен быть захоронен, решать только ему самому. Так вот, если деньги начинают сами собой откладываццо достаточно рано(лет в 20-30) это будет одна, достаточно небольшая ежемесячная/квартальная/годовая сумма. А когда грусть одолевает ближе к рубежу, там естественно сумма растёт. Рост должен быть разбит на каждые десять лет(20-30-40-50-60-70-80...) и существенно разниться с какого периода берется отсчет. Люди в России умные, свои "гробовые" копят спокойно на генетическом уровне. Поэтому истерик с закатыванием глаз, от узнанной именно этой информации не будет точно!

По - моему, лет 20 - поздновато! Да и какая грусть?! Загляните в начало темы! Я поведал реальную историю про общение с мертвыми! Тот факт, что иногда мы способны видеть близких нам людей в этом мире, говорит о том, что ОНИ никуда не уходят! Я уже не говорю, - вот диво - то! - ничего мирское им не чуждо! Как меня пытались...;) Ужас! Умерла вот уже как 50 лет назад, "Sie könnte meine GrossMutter Sein!" - Она мне в бабущки годится! - а всё туда же! Мало мне сверстниц и +/-20 лет, так и ...;)

В такой исключительно вредной среде год идёт за десять!

Стариков с завязанными в носовой платок деньгами, как правило грабят свои же близкие. А это реальный шанс не просто накопить деньги, но и иметь ответственных, если нидайбог хоть что-то не срослось!

Вынужден с Вами согласиться. И последнее время таких случаев все больше. Мерзость какая - то! Омерзительнее всего то, что это воспринимается "как должное"! Взорвать РУВД по идейным соображениям и погибнуть - дико и варварски, а обобрать бомжа, одинокого человека, обремененного опытом и годами, - что однако не мешает его обобрать, - ничего, можно! Естественный отбор!

Обобрать стремятся все и всех. Есть случаи и среди ритуальных служб. Смерть - это стресс для родственников умершего. Умершему уже безразлична смерть. Как говорят: "Пока ты ЖИВ - смерти ещё нет, когда ты УМЕР - смерти УЖЕ нет!" Прежде всего мои мысли направлены на заботу о близких. Ну и о себе, немного. Вспоминая Frau, которая доказала мне, что жизнь после смерти ЕСТЬ, даже сохраняются некоторые устремления этого мира... Хочется быть вблизи активной железнодорожной деятельности. Буду и после смерти помогать железнодорожникам... Я от рождения пропитан железнодорожной романтикой. Это, своего рода, болезнь. Кто не болен ею, тот не поймет клиническую картину болезни.

Может в РЖД обратиться "по этому вопросу"?! Впрочем, я люблю трудяг, которые непосредственно работают на дороге. Администрацию я, как минимум, не понимаю. Как можно так гробить дорогу и унижать своих сотрудников?! Впрочем, очевидно, такое творится не только в жележнодорожной отрасли...

Вот эта программка напророчила мне жить до 68 года!

Это если не случится никаких "жизненных катаклизмов". Полезные штуки - такие программы. Составишь чёткий план, знаешь когда умрёшь... Успеешь закончить все дела перед открытием больших горизонтов, чем эта, местами слякотная, жизнь. Жаль, что точность не гарантируется. Ну, хотя бы что - нибудь.

 

Без толку. Инфляция по отдельным позициям выше чем ставки по депозитам.

Тоже верно! А если в ценные бумаги или золото вкладывать?! Деньги - это бумага. Когда их величество желають свои долговые бумажки обновить, сменить дизайн, подрисовать или стереть пару нуликов - понимание цены этих бумажек приходит к каждому гражданину.

Сколько раз уже карета наша превращалась в тыкву?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...