Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Старушка терроризирует целый город своей смертью


Гость_я

Рекомендуемые сообщения

Пожилая жительница Луцка решила ещё при жизни поставить себе надмогильный памятник, сообщает корреспондент From-UA.

С просьбой о содействии в этом 79-летняя бабушка и пришла на приём к заместителю губернатора Волыни. Мол, деньги у неё есть, вот она и хочет купить место на кладбище и надлежащим образом присматривать за ним, пока не пробьёт её смертный час. Женщина она одинокая, родственников не имеет, а доверить уход за собой чужим людям не желает, поскольку опасается, что тем понадобится лишь её квартира.

Озадаченный заместитель председателя Волынской ОГА посоветовал пенсионерке составить договор с мэрией о том, что после смерти её квартира отойдёт городу. Взамен же бабушке устроят достойные похороны, установят памятник и присмотрят за могилой. А вот при жизни купить кладбищенский участок для себя нельзя – законодательством это не предусмотрено.

По словам сотрудников облгосадминистрации, старушка и ранее обращалась с аналогичной просьбой: хотела даже сама построить себе склеп, поскольку не желает, чтобы её, мол, «швырнули в яму, как собаку».

https://www.from-ua.com/news/89a29824f83f9.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожилая жительница Луцка решила ещё при жизни поставить себе надмогильный памятник, сообщает корреспондент From-UA.

С просьбой о содействии в этом 79-летняя бабушка и пришла на приём к заместителю губернатора Волыни. Мол, деньги у неё

Я как то на похоронах у знакомых был, так когда мы на кладбище приехали, рядом со входом, заметил родовую могилу, с четырмя памятниками и изображенными на них в полный рост жильцами! Да только когда посмотрел получше, понял, что "Жилец" там только один, а остальные трое лишь собираются переезжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то на похоронах у знакомых был, так когда мы на кладбище приехали, рядом со входом, заметил родовую могилу, с четырмя памятниками и изображенными на них в полный рост жильцами! Да только когда посмотрел получше, понял, что "Жилец" там только один, а остальные трое лишь собираются переезжать!

А я задумалась, почему это нельзя купить заранее участок под захоронение? С юридический точки зрения. Ведь любой, кто покупает участок на кладбище, оформляет его на свой паспорт, ну не на покойника же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В белорусии,во всяком случае в нашем ригионе,Место бери хоть в прок,хоть на всю семью,проблем нет.Бронирование могилы стоит что-то в раене 5-7 у.е.

Склеп при жизни я думаю тоже можно поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я задумалась, почему это нельзя купить заранее участок под захоронение? С юридический точки зрения. Ведь любой, кто покупает участок на кладбище, оформляет его на свой паспорт, ну не на покойника же....

Тоже заинтересован вопросом.

Конечно, во многих городах кладбища курируют частные фирмы, им не с руки такие "закупки впрок", да и вопрос нецелевого использования возникает... Но почему б и нет? А если человек купит себе участок земли, поставит там себе памятник и завещает надёжным людям схоронить у подножия - это незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересован вопросом.

Конечно, во многих городах кладбища курируют частные фирмы, им не с руки такие "закупки впрок", да и вопрос нецелевого использования возникает... Но почему б и нет? А если человек купит себе участок земли, поставит там себе памятник и завещает надёжным людям схоронить у подножия - это незаконно?

Нужно у Амины поинтересоваться, почему в незалежней нельзя участок на кладбище купить заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересован вопросом.

Конечно, во многих городах кладбища курируют частные фирмы, им не с руки такие "закупки впрок", да и вопрос нецелевого использования возникает... Но почему б и нет? А если человек купит себе участок земли, поставит там себе памятник и завещает надёжным людям схоронить у подножия - это незаконно?

Думаю законно,как говорится"Одна могила в одни руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересован вопросом.

Конечно, во многих городах кладбища курируют частные фирмы, им не с руки такие "закупки впрок", да и вопрос нецелевого использования возникает... Но почему б и нет? А если человек купит себе участок земли, поставит там себе памятник и завещает надёжным людям схоронить у подножия - это незаконно?

Незаконно. "Купить" в собственность участок на кладбище нельзя, т.к. кладбищенская земля не может быть частной собственностью.

А вот заключить договор на будущее захоронение можно. Но для этого нужна куча нормативных актов по всеё вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для антуражУ добавлю, помимо того, что это "норма жизни", сама с товарищами и вдовой в прошлую субботу на могилке поминали усопшего. Пикантная подробность в том, что имя этой вдовы, фото и дата, пока только рождения, находится ниже информации про покойного...

 

Ещё байка ходит такая про бабушку, которая так же поместила под именем умершего деда свои "координаты" и поминает вот так же. Идет бомж. Она ему предлагает сто грамм на помянуть деда и замечая некоторое недоумение на лице по поводу своего фото на памятнике, утвердительно отвечает: да, я это, сынок, я... Говорят,бомж развил небывалую скорость. Не удивлюсь, если и с пьянкой завязал...или перестал ходить по кладбищам в поисках еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...