Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Проблема При Переоформлении Участка


relative

Рекомендуемые сообщения

Есть участок на кладбище с двумя захоронениями (гробы), он был оформлен на недавно умершего человека. Этого человека подхораниваем в одну из могил урной, участок переоформлен, вписано только одно захоронение, куда была дохоронена урна, второе нет! На руках есть старое свидетельство, там вписаны оба захоронения. Родство с владельцем старого свидетельства доказанно. Администрация настаивает на установлении всей цепочки родства -- не понятна логика. Подскажите, господа профессионалы, что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, это Москва.

Администрация кладбища выполняет Правила, установленные ГУП "Ритуал"

У вас 2 варианта:

1. Выполнить требования, указанные в этом распоряжении.

2. Обжаловать законность этого распоряжения в суде и (или) Прокуратуре.

 

Вот вы лично что выбираете, если на сдаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне готов к обоим вариантам, сдаваться тут глупо. Но я не вижу логики в требовании восстановления всей цепочки родственных связей от меня до захороненных, т.к. связь уже была установленна и есть старое свидетельство подтверждающее это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть участок на кладбище с двумя захоронениями (гробы), он был оформлен на недавно умершего человека. Этого человека подхораниваем в одну из могил урной, участок переоформлен, вписано только одно захоронение, куда была дохоронена урна, второе нет!

 

Почему сразу, на момент смерти умершего, не переоформили документы на два места захоронения?

На руках есть старое свидетельство, там вписаны оба захоронения.

Почему у вас на руках старый документ на захоронение,ведь при переоформлении документов,

старый должен быть аннулирован.? И у кого находится новый документ на захоронение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем установлена? Когда и как?

 

В старом свидетельстве она была указана, значит связь была установлена.

 

Почему сразу, на момент смерти умершего, не переоформили документы на два места захоронения?

 

См. первое сообщение.

 

Почему у вас на руках старый документ на захоронение,ведь при переоформлении документов,

старый должен быть аннулирован.? И у кого находится новый документ на захоронение?

 

Старый я оставил себе, администрация была не против. Новый, конечно, тоже у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом свидетельстве она была указана, значит связь была установлена.

1. Нет здесь доказательства родственной связи. Просто запись о захоронении и кто отвественный. Отвественный может быть и не родственник.

 

2. Новые Правила перерегистрации ответственности за захоронения появились только в 2008 г. и никакого отношения к старым записям не имеют.

Мне все-таки интересно. Будете бегать по архивам ЗАГСов или пойдете в прокуратуру и суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый я оставил себе, администрация была не против. Новый, конечно, тоже у меня.

 

Так почему новый документ не оформили сразу на два места захоронения?

И вообще,если выписывают новый документ,то старый ни какой юридической силы не имеет.Мне кажется,что вы что то не договариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет здесь доказательства родственной связи. Просто запись о захоронении и кто отвественный. Отвественный может быть и не родственник.

 

2. Новые Правила перерегистрации ответственности за захоронения появились только в 2008 г. и никакого отношения к старым записям не имеют.

Мне все-таки интересно. Будете бегать по архивам ЗАГСов или пойдете в прокуратуру и суд?

 

По пункту 1 согласен, что это логично. Но в моих рассуждениях логика тоже есть, вам не кажется? Дело не в захоронении в ту могилу, такая возможносьт не нужна. Дело в том, что это родственник и могилу я не брошу.

 

Пункт 2: я сделаю запросы в архивы, т.к. мне это не сложно. Если потребуется судебное разбирательство -- будет и оно.

 

Так почему новый документ не оформили сразу на два места захоронения?

И вообще,если выписывают новый документ,то старый ни какой юридической силы не имеет.Мне кажется,что вы что то не договариваете.

 

Уважаемый, а что я могу недоговаривать? Мне просто интересно ) Понимаю, на этом поле деятельности много различных махинаций, а через интернет не видно ситуации, но всёже )

 

P.S. Мне тоже интересно, почему не переоформили. "Собирайте документы" был ответ. Интерес администрации тоже понять можно -- кризис, да и с землей напряженка вечная, но ситуация неприятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а что я могу недоговаривать? Мне просто интересно ) Понимаю, на этом поле деятельности много различных махинаций, а через интернет не видно ситуации, но всёже )

 

P.S. Мне тоже интересно, почему не переоформили. "Собирайте документы" был ответ. Интерес администрации тоже понять можно -- кризис, да и с землей напряженка вечная, но ситуация неприятная.

 

 

Кто во время похорон, владельца мест захоронений, предьявлял документы для захоронения и оплачивал похороны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть участок на кладбище с двумя захоронениями (гробы), он был оформлен на недавно умершего человека. Этого человека подхораниваем в одну из могил урной, участок переоформлен, вписано только одно захоронение, куда была дохоронена урна, второе нет! На руках есть старое свидетельство, там вписаны оба захоронения. Родство с владельцем старого свидетельства доказанно. Администрация настаивает на установлении всей цепочки родства -- не понятна логика. Подскажите, господа профессионалы, что делать в этой ситуации?

 

Ситация такая же, но вопрос другой. Почему считают это два захоронения, а не три?

Официально - есть закон

Логично - между двумя гробами можно захоронить минимум три урны.

глумливо - "подхораниваем" - неее... может официально и правильно, то на слух воспринимается странно. Мной. Как в подбок "прикладывают еще одного".

 

Лучше уж хоронят в общую могилу. Всех и сразу, а не потом. А потом тоже хоронят. А не подхоранивают... брыыы. Я не по вопросу, я про формулировку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично - между двумя гробами можно захоронить минимум три урны.

Логично, но не правильно.

На захоронение гробом есть санитарные нормы типа: "расстояние от крышки гроба до поверхности земли не менее 1 метра."

А на урны такого нет . Запихивай сколько хочешь... пока влезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, но не правильно.

На захоронение гробом есть санитарные нормы типа: "расстояние от крышки гроба до поверхности земли не менее 1 метра."

А на урны такого нет . Запихивай сколько хочешь... пока влезают.

 

 

У нас на одно выделенное место под захоронение,разрешено хоронить только две урны.Глубина захоронения урны должна быть один метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...