Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

За что я люблю и ненавижу свою работу


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

Да... построить бы семейные отношения так, что бы каждый рвался из своей сумaсбродной работы в семейный очаг: там где дожидается...

 

 

 

Все зависит от женщины,как бы банально это не звучало.

Муж-голова,жена-шея,куда жена шею повернет,туда естественно и муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Дорогой, посади меня на коленочки, на шею я сама сяду" (с) :)

 

А если серьезно - то тут уж независимо от профессии, по-моему. Даже с четким графиком с 9.00 до 18.00 очень часто бывает проблемой дома появиться раньше, скажем, десяти вечера - ибо дела никто не отменял. Соответственно, и тяжелый взгляд второй половины гарантирован :) Так что в этом отношении работа в ритуалке вряд ли сильно отличается от любой другой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена часто на шее у мужа сидит.

[/quote

 

 

Я хоть сама себя обеспечиваю,но считаю,что содержать семью-это обязанность Мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..Сегодня опять тоже самое,семейный вечер не удался.

Кадавр 130 кг,пролежал до обнаружения сутки,без признаков насильственной,в "пограничном" состоянии,хоронить-послезавтра.МВД притензий не имеет.99 процентов что пойдет по врачебной справке(забирал из элитной,двухуровневой квартиры).

Мой вывод-на стол,перемыть органокомплес,компресс на лицо и в холодильник.

Приехал домой-семья спит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не горе, то несчастье помогло...

Работать могу практически везде....

Но в отношении ритуалки -- ..... похоже буду уволена по желнию руководителя в ближайшее время.....

пойду работать в Котляки..... Жаров научит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не горе, то несчастье помогло...

Работать могу практически везде....

Но в отношении ритуалки -- ..... похоже буду уволена по желнию руководителя в ближайшее время.....

пойду работать в Котляки..... Жаров научит.....

Разъясните плизз.

Что такое Котляки,и кто такой Жаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните плизз.

Что такое Котляки,и кто такой Жаров?

Котляки-Котляровское кладбище Москвы. Одно из кладбищ со сложившейся иерархией и определенной репутацией.Сложное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котляки-Котляровское кладбище Москвы. Одно из кладбищ со сложившейся иерархией и определенной репутацией.Сложное место.

Н-да,наверное похоже на сумеречную зону,не подвласную внешним законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да,наверное похоже на сумеречную зону,не подвласную внешним законом.
А часто ли у нас в ритуалке всё по Закону? (реплика с места).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А часто ли у нас в ритуалке всё по Закону? (реплика с места).

(с трибуны)А окуда в ритуалке Закон-если нет единого понятия туалет умершего,бальзамирование,проведение и обряд похорон.

Быват случай когда можно по минимому все похороны провести,люди делают максимум.

Бывает сэкономят,а ничего не получается,и кадавр на третий день почему-то разлагается,и транспорта не хватает,и гроб нести не кому,и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я когда работал, не скажу что особо тащился от работы. Но она мне приносила довольно неплохие деньги, я чувствовал свою надобность.

Работу пришлось бросить из-за начавшихся проблем с психикой. Чуть позже расскажу поподробнее. (Благо на форуме, даже если есть мои бывшие коллеги, то никто ничего узнает из-за анонимности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такие проблеммы очень интерестно!

Честно говоря еще не слышал о таком в ритуалке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда работал, не скажу что особо тащился от работы. Но она мне приносила довольно неплохие деньги, я чувствовал свою надобность.

Работу пришлось бросить из-за начавшихся проблем с психикой. Чуть позже расскажу поподробнее. (Благо на форуме, даже если есть мои бывшие коллеги, то никто ничего узнает из-за анонимности)

Каждая специальность откладывает свой отпечаток на психическое состояние работника. В этом нет секрета. У некоторых участников сайта,последнее время стало заметно сильное психическое возбуждение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа в ритуалке вряд ли сильно отличается от любой другой работы.

 

Позднее возвращение домой, недостаток времени на семью и детей, постоянные звонки по работе в нерабочее время, "ухожу на работу - ещё темно, прихожу с работы - уже темно" и т.д. - действительно, получается, что работа в ритуалке ничем от любой другой работы не отличается. Офисные работники, менеджеры среднего звена жалуются на те же проблемы.

 

А вот ещё вопрос, раз уж разговор зашёл о семье: как ваши родственники реагируют, когда узнают, где и кем работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопрос, раз уж разговор зашёл о семье: как ваши родственники реагируют, когда узнают, где и кем работаете?

У меня - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - нормально.

 

повезло. я знаю ситуации, когда народ, узнав должность и место работы, переосмысливал свои дальнейшие отношения с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повезло. я знаю ситуации, когда народ, узнав должность и место работы, переосмысливал свои дальнейшие отношения с человеком.

Ну,ситуации разные были,когда узнавали где работаю. Но здравый смысл и понимание людей,всегда приводили к нормальным отношениям. Иногда задавали вопрос(или просьбу): " Ты меня красивой(красивым) сделаешь? Что бы как при жизни!". Вот это "достаёт"! Или : "Расскажи интересное и страшное ...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ситуации разные были,когда узнавали где работаю. Но здравый смысл и понимание людей,всегда приводили к нормальным отношениям. Иногда задавали вопрос(или просьбу): " Ты меня красивой(красивым) сделаешь? Что бы как при жизни!". Вот это "достаёт"! Или : "Расскажи интересное и страшное ...".

 

Что обычно рассказываете, когда интересное и страшное просят? Или сквозь зубы на *^Э посылаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что обычно рассказываете, когда интересное и страшное просят? Или сквозь зубы на *^Э посылаете?

А я не "Арина Родионовна",сказки рассказывать! :run: Так интересно? Приходи и посмотри!*** Ты дружище меньше "ухай",вот прийди и труп понюхай! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не "Арина Родионовна",сказки рассказывать! :run: Так интересно? Приходи и посмотри!*** Ты дружище меньше "ухай",вот прийди и труп понюхай! :lol:

 

будьте снисходительны к обывателям. Если бы можно было вот так запросто прийти, посмотреть и понюхать, то меньше бы интересовались, спрашивали бы меньше и относились бы по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте снисходительны к обывателям. Если бы можно было вот так запросто прийти, посмотреть и понюхать, то меньше бы интересовались, спрашивали бы меньше и относились бы по-другому.

Интересная мысль. Большинство видит смерть уже "причесанной и украшенной". А покажи обывателю тело бомжа, да не первой свежести, может и вопросов станет меньше? А уважения к хорошо сделанной работе больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль. Большинство видит смерть уже "причесанной и украшенной". А покажи обывателю тело бомжа, да не первой свежести, может и вопросов станет меньше? А уважения к хорошо сделанной работе больше.

Ха! болшинство обывателей думают что бомжа после смерти сразу закапывают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! болшинство обывателей думают что бомжа после смерти сразу закапывают. :D

 

БОМЖей, может, и не сразу закапывают,

но в морге возятся с ними меньше, чем с не-БОМЖами.

и вряд ли в этом можно кого-то упрекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОМЖей, может, и не сразу закапывают,

но в морге возятся с ними меньше, чем с не-БОМЖами.

и вряд ли в этом можно кого-то упрекать.

На любой труп уходит ненормированное время! И кто знает,сколько нужно затратить времени,на вонючего и грязного(со вшами)бомжа? После них полдня потом отмываешься ... А упрёк будет состоять в том,что : "Не знаешь,не пробовал - тогда и не рассуждай!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Честный агент



Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...