Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Авиакатастрофа в Перми


Гость_я

Рекомендуемые сообщения

Сначала две цитаты

"Техническая комиссия МАК завершила расследование катастрофы "Боинга", которая произошла 14 сентября 2008 в Перми. Международный авиационный комитет во вторник провел заседание, посвященное причинам авиакатастрофы.

 

Как заявил председатель технической комиссии МАК Алексей Морозов, катастрофа произошла из-за потери пространственной ориентировки экипажа, что привело к перевороту самолета через левое крыло, снижению и столкновению с землей. Фактором, который способствовал потере пространственной ориентировки, явился недостаточный уровень профессиональной подготовки экипажа, передает телеканал "Вести".

 

...судмедэкспертиза установила, что в крови пилота перед смертью присутствовал алкоголь. "Режим труда и отдыха в период, предшествующий авиапроисшествию, способствовал накоплению усталости у пилота и не соответствовал действующим нормативным документам", - отметил Морозов. Он также сообщил, что комиссия МАК не считает диспетчеров виноватыми в катастрофе "Боинга" в Перми."

 

"10 февраля 2009 года председатель Правительственной комиссии по оказанию помощи семьям погибших и ликвидации последствий катастрофы самолета «Боинг-737» авиакомпании «Аэрофлот-Норд», произошедшей 14 сентября 2008 года в районе г. Перми, министр транспорта РФ Игорь Левитин провел заседание Комиссии. . .

Также на заседании Комиссии отмечалось, что в декабре 2008 года завершены мероприятия по выдаче родственникам останков погибших и их захоронению. Проведена генетическая экспертиза останков погибших, все пассажиры и члены экипажа идентифицированы."

 

У меня возникли вопросы. Если тела идентифицированы и выданы родственникам еще в декабре, то кто-нибудь из вас слышал о похоронах погибших? Там ведь были и заметные люди, в том числе Трошев. Не означает ли это, что хоронить было нечего? Особенно если вспомнить кадры с места катастрофы.

А если нечего было хоронить, то как установили алкоголь в крови пилота?? Не кажется ли вам, что это очередная попытка свалить все на стрелочника? Как говорит французская поговорка "отсутствующий всегда неправ".

Может "Пермский период" что-то сможет сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложите коротенько смысл сказанного, пожалуйста.

Была передача "Человек и Закон". Там всё обстоятельно объяснили. Особенно про человеческий фактор,с разных позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была передача "Человек и Закон". Там всё обстоятельно объяснили. Особенно про человеческий фактор,с разных позиций.

Я не видела. -(((( Там утверждали, что пилоты были пьяными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела. -(((( Там утверждали, что пилоты были пьяными?

Я полностью не смотрел,так урывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть официальная версия. Надежная как весь гражданский флот. Чего тут добавить ?

Гудения про то, что самолет все-таки сбили было Очень много. Кто то даже где то видел видео записанное на мобильник, но сам я ничего подобного не видел. В день катастрофы ездил на такси и таксист рассказал про в ж.....у пьяного подростка который спешил домой за видеокамерой. С его слов они выпивали возле подъезда жилого дома когда у них на глазах два МиГа сбили самолет. Вот он и решил сделать мега опупенный сенсационный репортаж о происшедшем, но пропал куда то видно, а тасист до сих пор, наверное, сеет смуту в умах обывателей.

В версию пьяных пилотов как то не очень верится. Хотя в армейке из Архангельска в Питер летел с веселыми превеселыми пилотами, но это, извиняюсь, не гражданская авиация - это люди с суровой армейской судьбой быть скорее порезаннами где то в кабаке под Усть-Куломом или медленно угасать с циррозом печени, чем разбиться на своей машине.

То, что машины с крыльями охрененно изношены - это факт... недавно видел видео как в Индии перед взлетом на глазах пассажиров скотчем починяли самолет(пока скотчем подклеим, а на капремонте проволокой намертво прикрутим).

Людей Очень жалко. Но судьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть официальная версия. Надежная как весь гражданский флот. Чего тут добавить ?

Гудения про то, что самолет все-таки сбили было Очень много. Кто то даже где то видел видео записанное на мобильник, но сам я ничего подобного не видел. В день катастрофы ездил на такси и таксист рассказал про в ж...у пьяного подростка который спешил домой за видеокамерой. С его слов они выпивали возле подъезда жилого дома когда у них на глазах два МиГа сбили самолет. Вот он и решил сделать мега опупенный сенсационный репортаж о происшедшем, но пропал куда то видно, а тасист до сих пор, наверное, сеет смуту в умах обывателей.

В версию пьяных пилотов как то не очень верится. Хотя в армейке из Архангельска в Питер летел с веселыми превеселыми пилотами, но это, извиняюсь, не гражданская авиация - это люди с суровой армейской судьбой быть скорее порезаннами где то в кабаке под Усть-Куломом или медленно угасать с циррозом печени, чем разбиться на своей машине.

То, что машины с крыльями охрененно изношены - это факт... недавно видел видео как в Индии перед взлетом на глазах пассажиров скотчем починяли самолет(пока скотчем подклеим, а на капремонте проволокой намертво прикрутим).

Людей Очень жалко. Но судьба...

Добавилась вина диспетчера,который дал разрешение на взлёт,другому самолёту. И как раз по этой полосе,где должен быть приземлится этот рейс. Пришлось идти на второй круг,а там всё пошло наперекосяк...И рулевым не правильно пользовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немножко другое смутило. На моей памяти это единственная авиакатастрофа после которой не было торжественных похорон её жертв. Даже такую видную фигуру как Трошев похоронили очень скромно и тихо. А ведь там были еще и депутат и крупный чиновник.

А раз все было по-тихому, значит не всё там чисто. Да и можно ли было установить алкоголь в крови пилота?? Я не проффи, поэтому плохо понимаю как такое возможно. Да и слова "генетическая экспертиза" для меня пустой звук. Генетическую принадлежность царских останков устанавливали больше 2-х лет, да и то не дали 100% гарантии. Как кто может доказать, что алкоголь был в останках пилота, а не кого-то другого.

Может это просто обывательская точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня немножко другое смутило. На моей памяти это единственная авиакатастрофа после которой не было торжественных похорон её жертв. Даже такую видную фигуру как Трошев похоронили очень скромно и тихо. А ведь там были еще и депутат и крупный чиновник.

А раз все было по-тихому, значит не всё там чисто. Да и можно ли было установить алкоголь в крови пилота?? Я не проффи, поэтому плохо понимаю как такое возможно. Да и слова "генетическая экспертиза" для меня пустой звук. Генетическую принадлежность царских останков устанавливали больше 2-х лет, да и то не дали 100% гарантии. Как кто может доказать, что алкоголь был в останках пилота, а не кого-то другого.

Может это просто обывательская точка зрения.

Да,действительно,всё как - то прошло тихо. Но что даст шумиха? Жизни не вернёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудения про то, что самолет все-таки сбили было Очень много ..... С его слов они выпивали возле подъезда жилого дома когда у них на глазах два МиГа сбили самолет...
Во всяком случае, в официальных общероссийских СМИ такая версия ВООБЩЕ не звучала, насколько я знаю. ( Если кто-то всё же слышал что-то подобное из центральных СМИ, - то, плиз, пусть меня поправит ).

Хотя, в этой версии нет ничего необычного. После того, как в 2001 году бравые украинские ПВО-шники во время учений случайно сбили ракетой С-200 пассажирский лайнер ; - удивляться, пожалуй, нечему...

 

То, что машины с крыльями охрененно изношены - это факт...
Иногда бывает до боли обидно это осознавать.

Что это происходит в стране, в которой еще совсем недавно существовала мощнейшая авиационная промышленность. И что при виде наших самолетов американские авиаинженеры начинали биться головой об стенку со словами "Я вообще не понимаю, как русские это делают..."

 

...А раз все было по-тихому, значит не всё там чисто......Может это просто обывательская точка зрения.
Господа-коллеги-товарищи....

Неужели кто-то настолько наивен, что полагает, будто нам всем ( простым гражданам ) когда-нибудь скажут ВСЮ правду??? ( И это не только данного случая касается... )

 

Да и можно ли было установить алкоголь в крови пилота?? Я не проффи, поэтому плохо понимаю как такое возможно.
При судебно-медицинской экспертизе трупа для определения содержания алкоголя, как правило, берут кровь и мочу. Однако, если кровь взять ужЕ невозможно ( например, при выраженном гнилостном изменении трупа ), берут для анализа скелетную мышцу... Что именно делалось в обсуждаемом случае?? Как именно?? В каком состоянии находились тела пилотов в момент забора материала?? Кто знает...

Впрочем, предоставим слово судмедэкспертам, которые заглядывают на сайт. Может быть, есть еще какие-то современные методики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавилась вина диспетчера,который дал разрешение на взлёт,другому самолёту. И как раз по этой полосе,где должен быть приземлится этот рейс. Пришлось идти на второй круг,а там всё пошло наперекосяк...И рулевым не правильно пользовались...

Борт, которому дали разрешение на взлет, ушел за 20 минут до катастрофы, так что диспетчер в этом плане не при чем.

А что значит рулевым неправильно пользовались? По видео от МАКа создается впечатление, что пилоты не поняли куда и как им нужно уходить и просто потерялись в пространстве.

Кстати, уход на второй круг во всем мире считается штатной ситуацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борт, которому дали разрешение на взлет, ушел за 20 минут до катастрофы, так что диспетчер в этом плане не при чем.

А что значит рулевым неправильно пользовались? По видео от МАКа создается впечатление, что пилоты не поняли куда и как им нужно уходить и просто потерялись в пространстве.

Кстати, уход на второй круг во всем мире считается штатной ситуацией...

Версий много,а людей не вернёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не верю я в эту официальщину, а верю тому, что знаю. даже в первых новостях, были одни и те же версии, пока прессу не заткнули свыше! А версия была одна, их сбили! А сбили почему? Потому, как был самолёт захвачен террористами, с поддельными, а может настоящими "зелёными" паспортами. Переговоры ничего не дали и террористы скорее всего решили повторить подвиг 11 сентября и направить самолёт на какой-то важный объект. А так как это бы привело к большему количеству жертв, то было решенно сбивать самолёт. К месту трагедии практически мгновенно приехали разные службы и по быстрому увезли все большие куски самолёта, из новостей как вы помните, говорили, что от самолёта почти ничего не осталось, ни одного крупного куска! Не возможно такое, чтобы от самолёта остались только мелкие кусочки, если он упал сам. А те кто даже и не говорил, чт самолёт сбили, те говорили, что он взорвался в воздухе, а в официальщине этого нет. Так что в первых новостях была правда, а потом затуманивание мозгов. Просто наше правительство, не может признать, что эти люди в самолёте были заложниками ситуации и жертвуя их жизнью, спасли другие, потому как народ не поймёт. Вот им и приходится выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю, т.к. актуальность её пропала, а про доверие-недоверие к следствию можно будет пообсуждать на любой актуальной теме про катастрофы или т.д.

Уж катастроф-то у нас полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...