Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Нормы Деятельность Специализированной Службы

Оценить эту тему:


Lexus

Рекомендуемые сообщения

На практике, условия выкопки могилы по заказу клиента диктует специалезированная служба ритуальных услуг, т.к. кладбище и обслуживание находится в их веденье. В ФЗ-8 сроки не указаны. В местных законах и постановлениях так-же отсутствуют. Тело срочно нужно захоронить по причине анкологии+диабета ну и...... держать нельзя, потому, что лето, разгар жары, холодильник переполнен.

Смерть наступила вечером, а утром заказ могилы на (СЕГОДНЯ), РАЗУМНО НА 16-00.

Получаем отказ от службы по причине отсутствия рабочей силы. Самим копать запрещают.

ВАШИ МНЕНИЯ И "ПРАВОВЫЕ" НАМЁТКИ по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что для начала надо официально оформить отказ. Или получить его в конторе в письменном виде, или получить (услышать) его в присутствии нескольких свидетелей. Далее по факту отказа монополиста обращаться в вышестоящий орган за разъяснением, по каким основаниям было отказано в выкопке могилы в день обращения. Потом дальше соображать. Думаю, что если такое ограничение на заказ могилы в день похорон не прописано, то можно истребовать какую-нибудь компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирote name='GORKOM' date='21.11.2008, 22:56' post='18836']

Мне кажется, что для начала надо официально оформить отказ. Или получить его в конторе в письменном виде, или получить (услышать) его в присутствии нескольких свидетелей. Далее по факту отказа монополиста обращаться в вышестоящий орган за разъяснением, по каким основаниям было отказано в выкопке могилы в день обращения. Потом дальше соображать. Думаю, что если такое ограничение на заказ могилы в день похорон не прописано, то можно истребовать какую-нибудь компенсацию.

Вот здесь и возникает вопрос оформления (Официальное)+писанина всякая +обращение в вышестоящие органы с поисками свидетелей + истребование какой-Ибудь компенсации = потеря времени на выкопку(даже своими силами)+паника родственников(где не скажешь людям-это ваши проблемы) +"пропажа" трупа и( или ) расходы на бальзамирование тела, не говоря о том, что заказана процессия в ритуальной организации и "устаканено" время. ВЫВОД- закон в не законе, гарант. перечень не в гарантии. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирote name='GORKOM' date='21.11.2008, 22:56' post='18836']

Мне кажется, что для начала надо официально оформить отказ. Или получить его в конторе в письменном виде, или получить (услышать) его в присутствии нескольких свидетелей. Далее по факту отказа монополиста обращаться в вышестоящий орган за разъяснением, по каким основаниям было отказано в выкопке могилы в день обращения. Потом дальше соображать. Думаю, что если такое ограничение на заказ могилы в день похорон не прописано, то можно истребовать какую-нибудь компенсацию.

 

Вот здесь и возникает вопрос оформления (Официальное)+писанина всякая +обращение в вышестоящие органы с поисками свидетелей + истребование какой-Ибудь компенсации = потеря времени на выкопку(даже своими силами)+паника родственников(где не скажешь людям-это ваши проблемы) +"пропажа" трупа и( или ) расходы на бальзамирование тела, не говоря о том, что заказана процессия в ритуальной организации и "устаканено" время. ВЫВОД- закон в не законе, гарант. перечень не в гарантии. :o

 

 

Есть правила пользования кладбищем,где должны указываться сроки захоронения,эти правила утверждают местные самоуправления.Эти правила должна соблюдать и фирма,с которой заключен договор на обслуживание кладбище,И если у фирмы нет возможности выполнить заказ клиента,то клиент может своими силами выкопать могилу,не загрязняя соседнии могилы.

А если фирма запрещает клиенту копать самому,то нужно сразу написать жалобу и обратиться с ней в местное самоуправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще можно выкопать и самому. Если уж совсем припёрло и выхода действительно никакого нет. Я тут где-то писал в теме (про компрессор). И не понести никакой ответственности. Ссылаетесь на крайнюю необходимость и копаете. Понятие крайней необходимости определено как в административном так и в уголовном Законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вообще можно выкопать и самому. Если уж совсем припёрло и выхода действительно никакого нет. Я тут где-то писал в теме (про компрессор). И не понести никакой ответственности. Ссылаетесь на крайнюю необходимость и копаете. Понятие крайней необходимости определено как в административном так и в уголовном Законах.

Только в таком случае можно конкретно по рогам получить без всякого закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в таком случае можно конкретно по рогам получить без всякого закона...
Да легко! Только дающий по рогам должен помнить во-первых, что отбойник, лом и иные подручные средства имеют свойства отскакивать в лоб (ровно промеж рогов) по рогам дающему, причём как сразу так и позднее. И во-вторых не следует забывать об уголовной ответственности за дачу по рогам. Человек решившийся организовать копку могилы в обход конторы по-любому обложится доказухой на какждое кладбищенское телодвижение.

 

зы. Тема уже обсуждалась более подробно в первой половине прошлого 2009 года или даже в 2008. Пошукай через поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...