Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Перевозка в цинковом гробу - торомозят по дороге!

Оценить эту тему:


GORKOM

Рекомендуемые сообщения

Вы правы "Знание-сила", но не знание, не освобождает от ответственности любого гражданина, во всяком случае в РФ. По этому на форуме и идёт обсуждение той или иной ситуации, а не обобщённый СОВЕТ изучения законов, тем более, что ежедневно, более ста поправок в нормативы "рождают" Гос.думцы.

Сегодня можно, а завтра нельзя и на оборот - Вся жизнь наша. Советы могут быть ничтожными по истечению срока.

 

МЫ ДЕЛИМСЯ МНЕНИЕМ, ОПЫТОМ И ЗНАНИЯМИ!!! ;)

 

Извените за "резкость" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ситуация такая:

Тело забирают из морга без справки,по команде нач.меда.(выписывают живым).Справку даст сельский ФАП.

Тело транспортируют к месту жительства.Если придирчивый инспектор остановит и вникнет в суть дела,какие проблемы из этого могут вытечь?

А не надо забирать без справки. Надо со справкой забирать.

Проблемы? Да полно.

1. Задержание транспортного средства, людей и тела.

2. Направление тела не местную судмедэкспертизу, людей в обезъянники, машину на стоянку, как вещь-док и орудие совершения правонарушения.

3. Разбор всяких там полётов, проведение экспертизы и т.д.

А чтобы не зря всё это пропадало - притягивание под это какого-нибудь нарушения, чтобы потом никто не мог иски за неправомерное задержание и т.д. подать.

 

Меня вообще раздражает, когда человек может предвидеть проблему, предвидит её, понимает последствия, знает что нужно сделать, чтобы не было этого и НИ ФИГА НЕ ДЕЛАЕТ. Только потому, что думает." пронесет". 90% людей, которым после совершения ими глупостей приходилось помогать, действовали именно так. Скоро, наверное, начну за это деньги брать, чтобы раздражение превратить хоть в какое-то в удовлетворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы "Знание-сила", но не знание, не освобождает от ответственности любого гражданина, во всяком случае в РФ. По этому на форуме и идёт обсуждение той или иной ситуации, а не обобщённый СОВЕТ изучения законов, тем более, что ежедневно, более ста поправок в нормативы "рождают" Гос.думцы.

Сегодня можно, а завтра нельзя и на оборот - Вся жизнь наша. Советы могут быть ничтожными по истечению срока.

МЫ ДЕЛИМСЯ МНЕНИЕМ, ОПЫТОМ И ЗНАНИЯМИ!!! ;)

 

Извените за "резкость" :(

Переводя на доступный язык мне предложили не лезть не в свое дело? Принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, но Людовед уже объяснил как. Если что-то не упомянуто в федеральном законе, это не значит, что этого нет в местном законодательстве.

Но, скорее всего, люди в сером (пользуясь терминологией Людоведа) просто хотели немножко денежек. Вряд ли местно законодательство требует цинка в данной ситуации, но 3-х часовое задержание тела для выяснения этого обстоятельства может доставить убытки гораздо большие, чем взятка.

И если транспортировка тел для вашей фирмы работа, то законодательство вы должны знать не только федеральное. Помните журнал был "Знание - сила" назывался. -)

Перевод на доступный язык, ВАМИ не понят и именно предложений ни каких не паступало( с моей стороны).

 

А теперь, на выше ВАМИ сказанное(первый обзац), по теме. То, что не прописано в ФЗ, прописано в Конституции ст.27, а по поводу норм субъектов ст.76 (обратите внимание на пункт 5) ;)

И давайте не будем обижаться, и "бить посуду" - это ФОРУМ, а не передача "К БОРЬЕРУ" Соловьёва. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

Тело забирают из морга без справки,по команде нач.меда.(выписывают живым).Справку даст сельский ФАП.

Тело транспортируют к месту жительства.Если придирчивый инспектор остановит и вникнет в суть дела,какие проблемы из этого могут вытечь?

 

Интересно, а как вы его повезёте с выпиской как живого и что планируете говорить задержавшим вас? Будете говорить, что помер в дороге, а гроб в котором он лежит вы на всякий случай с собой захватили или в качестве сувенира тёще везли и решили «обновить»? Или изначально вы труп планировали везти в качестве живого пассажира в сидячем положении на заднем сиденье? По ходу возникнет ещё куча вопросов начиная от разреза и кончая биркой и зелёнки на голени (труп-то по любому будут осматривать). Лексус прав. (см.ниже) Могут вымогать взятку. Но вы не давайте, Яков. Нарушили – имейте достоинство и понесите ответственность по Закону. По Закону вероятнее всего будет так: сотрудники ГИБДД (УУМ, о/у УР) задержав авто с трупом поинтересуются у водителя и живых пассажиров как сей труп образовался. После этого на место происшествия приедет СОГ (от 15 мин. до нескольких часов ожидания), труп поедет в БСМЭ по месту задержания, а водитель и пассажиры в ОВД. В течении нескольких часов с живыми, полагаю, будут беседовать сотрудники милиции. А может и не только беседовать (в зависимости от региона и практики местного прокурора). Административная ответственность, наверняка, обеспечена будет всем живым задержанным в авто и учитывая наличие трупа причина смерти которого не установлена не исключено, что не только в виде одних только штрафов так как до освобождения задержанных необходимо будет установить хотя бы предварительную причину смерти.

 

А это будет зависить от аппетита инспектора. Второй вариант-тело в морг, а сопровождающих вместе с выпиской(по живому) в УВД, до определения причины смерти, а за одно для выявления фальсификации этой выписки. Примерно так.

 

… Вряд ли местно законодательство требует цинка в данной ситуации, но 3-х часовое задержание тела для выяснения этого обстоятельства может доставить убытки гораздо большие, чем взятка.

И если транспортировка тел для вашей фирмы работа, то законодательство вы должны знать не только федеральное. Помните журнал был "Знание - сила" назывался. -)

 

3-х часовое?! Книгу рекордов Гинесса в студию! Не встречал акта СМИ (со всеми тараканами т.е. перевозкой, перегрузкой и т.д.) за 3 часа. Даже если законодательство не требует цинка, то обнаруженный труп требует проверки в порядке ст.144 и 145 УПК России (от 3-х до 10 суток, а в исключительных случаях и больше).

 

А не надо забирать без справки. Надо со справкой забирать.

Проблемы? Да полно.

1. Задержание транспортного средства, людей и тела.

2. Направление тела не местную судмедэкспертизу, людей в обезъянники, машину на стоянку, как вещь-док и орудие совершения правонарушения.

3. Разбор всяких там полётов, проведение экспертизы и т.д.

А чтобы не зря всё это пропадало - притягивание под это какого-нибудь нарушения, чтобы потом никто не мог иски за неправомерное задержание и т.д. подать.

 

Меня вообще раздражает, когда человек может предвидеть проблему, предвидит её, понимает последствия, знает что нужно сделать, чтобы не было этого и НИ ФИГА НЕ ДЕЛАЕТ. Только потому, что думает." пронесет". 90% людей, которым после совершения ими глупостей приходилось помогать, действовали именно так. Скоро, наверное, начну за это деньги брать, чтобы раздражение превратить хоть в какое-то в удовлетворение.

 

Горком правильно говорит, от себя ещё добавлю, что предъявление справки может подтянуть к предъявившему её ст.327 УК России (опять же в зависимости от региона и настроения государева ока). У нас, например такие статьи до середины года возбуждали по миграционкам, которые и документами-то язык не поворачивался назвать, а по водительским удостоверениям – отказывали. Не фига труп тащить за 3 на 9 земель с липовым проездным.

 

…А теперь, на выше ВАМИ сказанное(первый обзац), по теме. То, что не прописано в ФЗ, прописано в Конституции ст.27, а по поводу норм субъектов ст.76 (обратите внимание на пункт 5) ;)
И что? Причём здесь свобода передвижения и конкуренция Законов (или правовая коллизия)? Если Закон Федеральный ответственности не устанавливает, то это не значит, что Законом региональным такая ответственность не предусмотрена. Смотрите, например, Закон о тишине, правила содержания собак и кошек и т.п. В ФЗ нет, в Законе Москвы есть. В противоречие-то Законы не вступают как например положение о паспорте РФ и русско-хохляцкий договор о безвизовых поездках от 1997г. с черномырдинским протоколом от 2004г. И ещё (просто напомню) для общего развития, что реализация гражданином своих прав не должна ущемлять права других лиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Причём здесь свобода передвижения и конкуренция Законов (или правовая коллизия)? Если Закон Федеральный ответственности не устанавливает, то это не значит, что Законом региональным такая ответственность не предусмотрена. Смотрите, например, Закон о тишине, правила содержания собак и кошек и т.п. В ФЗ нет, в Законе Москвы есть. В противоречие-то Законы не вступают как например положение о паспорте РФ и русско-хохляцкий договор о безвизовых поездках от 1997г. с черномырдинским протоколом от 2004г. И ещё (просто напомню) для общего развития, что реализация гражданином своих прав не должна ущемлять права других лиц.

 

Я не слышал, чтобы ФАД(федеральная автодорога) имея стратегическое назначение, попадала под юрисдикцию субъекта РФ.

Если я везу сумки на верхнем богажнике автомобиля и въезжая в Московскую область мне объявляют, что я нарушаю местный закон, запрещяющий так возить сумки по московской области включая ФАД(ОБСУРД ПОЛНЫЙ) Вот где ущемляются права граждан.

А вот собаки, кошки... птиичий грипп и африканская свинная чума-это под субъектом РФ(согласен с тобой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как вы его повезёте с выпиской как живого и что планируете говорить задержавшим вас?

Как раз таки я и не повезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня в ПАО,такие случаи каждый месяц.

Это тогда,когда больница не хочет вешать смертность на себя и выдает кадавра "живым".

А родственикам не хочется Газ-53,на котором они прибыли,гонять за 60 км,за справкой.

Но на моей памяти случаев"возврата"не было.Аж интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышал, чтобы ФАД(федеральная автодорога) имея стратегическое назначение, попадала под юрисдикцию субъекта РФ.

Если я везу сумки на верхнем богажнике автомобиля и въезжая в Московскую область мне объявляют, что я нарушаю местный закон, запрещяющий так возить сумки по московской области включая ФАД(ОБСУРД ПОЛНЫЙ) Вот где ущемляются права граждан....

:blink: Что-то новое, либо что-то такое чего я не знаю. Границы субъекта федерации едины и не дробятся по наличию обочин дорог. Пусть даже это трассы какого-то там значения. Видишь на дороге щит с надписью "Владимрская область" или "Архангельская область" значит прибыл на территорию этих областей и соблюдай Законы этих субъектов. А находишься в это время на трассе Москва-Нижний, Москва-Уфа или Москва-Холмогоры - малосношающий фактор.

 

зы. А будь добр ссылку на нормативный акт на случай если я в своей уверенности ошибаюсь.

 

Как раз таки я и не повезу.
Ну, другие повезут - какя разница-то? Верти-не верти, а придётся померти. :rolleyes: Наверно, перевозчики на газ-53 не попадались ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Что-то новое, либо что-то такое чего я не знаю. Границы субъекта федерации едины и не дробятся по наличию обочин дорог. Пусть даже это трассы какого-то там значения. Видишь на дороге щит с надписью "Владимрская область" или "Архангельская область" значит прибыл на территорию этих областей и соблюдай Законы этих субъектов. А находишься в это время на трассе Москва-Нижний, Москва-Уфа или Москва-Холмогоры - малосношающий фактор.

 

зы. А будь добр ссылку на нормативный акт на случай если я в своей уверенности ошибаюсь.

 

Ну, другие повезут - какя разница-то? Верти-не верти, а придётся померти. :rolleyes: Наверно, перевозчики на газ-53 не попадались ни разу.

 

Я не уверен в том, что во Владимирской и (или) Астраханской областях в ПДД добавили(от себя) правила перевозки грузов по территории своих субъектов, а тем более какая упаковка груза должна при этом быть. Здесь действуют Федеральные законы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен в том, что во Владимирской и (или) Астраханской областях в ПДД добавили(от себя) правила перевозки грузов по территории своих субъектов, а тем более какая упаковка груза должна при этом быть. Здесь действуют Федеральные законы. ;)
А что кроме ПДД других нормативных актов нет? Не ПДД так какое-то другое нарушение может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и говорю, что пусть пишут протоколы, хоть посмотрим, какие там, млин, нарушения по каким статьям и законам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммируя всё сказанное выше - так существуют ли в России законы, строго регламенитрующие перевозку трупов по территории страны? А если нет четкого определения, что именно такое представляет собой "труп" ( не в биологическом, а в юридическом смысле ), то существуют ли законы, регламентирующие транспортировку биологического материала?? К которому, в принципе, и относится труп??

Чем больше читаю темы на форуме, тем более утверждаюсь во мнении, что четких законов и правил в "ритуалке" нет... Да что там в "ритуалке" - в любой сфере деятельности по всей стране.

Грубо говоря, кто как хочет, так и др.....т. А если кому-то другому кажется, что данный мэн др....т неправильно, то это тоже не проблема. Достаточно иметь при себе должное количество дензнаков, и тут же все готовы признать, что ты др...шь безошибочно и в соответствиии с законом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность деятельности, значит, определяют время и деньги?

Тогда нового не чего я из темы не почерпнул. Как 16-й век был, так 16-м и остался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность деятельности, значит, определяют время и деньги?

Тогда нового не чего я из темы не почерпнул. Как 16-й век был, так 16-м и остался. :D

Отсутствие информации - тоже информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное уяснить вкратце следующее:

1. При задержании (будь то остановка пешего и тр.средства) если не чувствуете за собой грехов выполните требования сотрудника милиции (СМ) предъявить документы и сразу сами требуйте у него представиться в ответ и предъявить служебное удостоверение.

2. При составлении протоколов о правонарушении, доставлении, задержании, изъятии и т.п. - требуйте их копии, а если с составлением протоколов не согласны - так и пишите в соответствующих графах.

3. Не отказывайтесь от дачи письменного объяснения, так как это будет истолковано не в вашу пользу, но указывайте в нём своё видение ситуации, а не то, которое будут требовать от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное уяснить вкратце следующее:

1. При задержании (будь то остановка пешего и тр.средства) если не чувствуете за собой грехов выполните требования сотрудника милиции (СМ) предъявить документы и сразу сами требуйте у него представиться в ответ и предъявить служебное удостоверение.

2. При составлении протоколов о правонарушении, доставлении, задержании, изъятии и т.п. - требуйте их копии, а если с составлением протоколов не согласны - так и пишите в соответствующих графах.

3. Не отказывайтесь от дачи письменного объяснения, так как это будет истолковано не в вашу пользу, но указывайте в нём своё видение ситуации, а не то, которое будут требовать от Вас.

Уважаемый коллега! Ст. 55 Конституции РФ устанавливает, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо вцелях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

"Милиции для выполнения возложенных на неё обязанностей предоставляется право.... проверять у должностных лиц граждан документы, если имеются достаточные оснавания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения" (п. 2. ст.11 Закона РСФСР "О милиции")

Обратите внимание:- ПРИ НАЛИЧИИ ДОСТАТОЧНЫХ ОСНАВАНИЙ!!!

Сотрудники милиции, утверждая, что имеют право проверять документы у всех и везде, часто забывают об этом важном дополнении... Что значит? Достаточные основания подозревать? ЭТО значит, что если после проверки документов ПОДОЗРЕНИЯ в совершении данным лицом правонарушения ПОДТВЕРДИЛИСЬ!!! А если не ПОДТВЕРДИЛИСЬ?!!!! А если не подтвердились, стало быть, и подозрения были НЕДОСТАТОЧНЫ... и есть оснавания такие действия обжаловать.

Возможно применеие к сотрудникам ст.5.39КоАП, а там и до 140УК(возможно переквалифицировать) если гражданин не "лох" ;)

Это не касается КПМ, Стац.постов милиции согласно приказа №297 МВД РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега! Ст. 55 Конституции РФ устанавливает, что ....
Ну а мне-то зачем это? Я это всё и так знаю. Ориентировка на преступника со словесным портретом или на транспортное средство с указанием марки и цвета уже достаточное основание для доставления. А сотрудники милиции утверждающие, что имеют полномочия попусту требовать предъявления документов либо некомпетентны, либо самоуверены, либо и то и другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

давно в Питере не был, что там перевозка больных до сих пор осуществляется на старых машинах с некатающимися носилками? И нет кресел-каталок?

Кстати, почему пациента с переломом не обезболили во время транспортировки?

Хорошо, хоть вакуумную шину наложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему пациента с переломом не обезболили во время транспортировки?

Пардон, те "пациенты", которых обсуждают на этом форуме, в обезболивании уже, по-моему, не нуждаются :) Или я чего-то не понимаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, те "пациенты", которых обсуждают на этом форуме, в обезболивании уже, по-моему, не нуждаются :) Или я чего-то не понимаю?)

 

Просто у некоторых так много извилин, что мысли не могут выбраться из лабиринта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, CocoChanels - это обычный спаммер. Не отвечайте ему и не реагируйте на его посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, CocoChanels - это обычный спаммер. Не отвечайте ему и не реагируйте на его посты.

Спамер или п..ор - забанить его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я знаю только один норматив:

8.2.6. Транспортировка тела умершего (погибшего) за пределы

Московского региона транспортом общего пользования (железнодорожным,

авиационным, автомобильным или иными видами транспорта) допускается

только в герметично опаянном цинковом гробу. Справки на вывоз тел умерших

(погибших) в цинковых гробах выдает Управление Федеральной службы по

надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по

городу Москве (далее - Управление Роспотребнадзора по городу Москве).

 

Речь идет о транспортировке "транспортом общего пользования"

смотреть тут: https://www.prof-ritual.ru/Pages-view-263.html

 

А вообще-то в ФЗ-8 я каких либо ограничений по автотранспорту не нашел. Но конкретизация этого закона в регионах возложена на местные органы власти. Возможно, что в конкретном регионе свои правила.

При транспартировке умершего(ой) автотранспортом, осуществляеться в любом ящике, тело должно быть зафиксированным, что бы не колыхалось, тщательно обработано и должна быть в наличии справка с роспотребнадзора, где говориться что, тело не имеет вирусных и прочих заболевании ( такая справка желательна) и тогда ГИБДД в заднице мох нюхают, цинки обязательны для воздушных,морских и жел перевозках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...