Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

На Участке Захоронен Чужой Человек


Olga777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите,как быть в данной ситуации и с чего начинать.Имеется участок на закрытом кладбище в Москве.Участок довольно большой 3,4м на 4,0м.До недавнего времени на нем были захоронены только родственники, начиная от моего прадеда (1967 год).Захоронены в одной могиле мои прадедушка,бабушка,мама,папа и тётя.В другой -мой дед.Я являюсь ответственным лицом за эти моголы.До меня ответственным лицом была моя двоюродная сестра.Помимо этих захоронений на участке ещё есть 2 могилы бабушкиных родных братьев.Эти могилы оформлены на супругу одного из захороненных братьев.Она дала разрешение на захоронение на нашем участке человека,не являющегося нашим родственником.Причем ,сначала произвели захоронение, а спустя неделю взяли обманным путем,сказав что будет захоронена урна, разрешение у моей двоюродной сестры(она в тот момент была ответственной).В данный момент бабушкина родная сестра просит меня обратиться в суд о признании захоронения незаконным.Подскажите,что делать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите,как быть в данной ситуации и с чего начинать.Имеется участок на закрытом кладбище в Москве.Участок довольно большой 3,4м на 4,0м.До недавнего времени на нем были захоронены только родственники, начиная от моего прадеда (1967 год).Захоронены в одной могиле мои прадедушка,бабушка,мама,папа и тётя.В другой -мой дед.Я являюсь ответственным лицом за эти моголы.До меня ответственным лицом была моя двоюродная сестра.Помимо этих захоронений на участке ещё есть 2 могилы бабушкиных родных братьев.Эти могилы оформлены на супругу одного из захороненных братьев.Она дала разрешение на захоронение на нашем участке человека,не являющегося нашим родственником.Причем ,сначала произвели захоронение, а спустя неделю взяли обманным путем,сказав что будет захоронена урна, разрешение у моей двоюродной сестры(она в тот момент была ответственной).В данный момент бабушкина родная сестра просит меня обратиться в суд о признании захоронения незаконным.Подскажите,что делать. :wacko:

Документы надо смотреть. Разговаривать с сестрой и т.д. Если обман удастся доказать, то возможна эксгумация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы надо смотреть. Разговаривать с сестрой и т.д. Если обман удастся доказать, то возможна эксгумация.

Что-то не так! Уж очень много фигурирует "родственников",в девятом колене.С дяденой супруги и надо начинать.Чисто денежная заинтересованность,раз кладбище закрытое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же делать?Обращаться сразу в вышестоящую организацию ГУП "Ритуал" или начать с директора кладбища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же делать?Обращаться сразу в вышестоящую организацию ГУП "Ритуал" или начать с директора кладбища?

Я думаю,надо начинать с супруги захороненного брата бабушки(вроде бы правильно указал).Она же дала разрешение.Ну,а потом по всем инстанциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же делать?Обращаться сразу в вышестоящую организацию ГУП "Ритуал" или начать с директора кладбища?

С адвоката однозначно.

Ваши интересы сможет предоставлять и защищать только профессионал за ваши деньги. Ни какое "государство", "директор кладбища" или "вышестоящая организация" ваши интересы предоставлять не обязана и не будет. у них всех свои интересы и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С адвоката однозначно. ...
С милиции, однозначно. Заяву на имя начальника типа прошу провести проверку по факту незаконного захоронения при отсутствии согласия ответственного за участок на такой-то участок такого-то кладбища ля-ля-ля бла-бла-бла. Заяву поручат рссматривать участковому и если сразу нормально с ним пообщаетесь - он соберет прекрасный материал для суда. А потом уже с копией вынесенного решения можна и к адвокату. А можно и самому попробовать. Я бы попробовал - интересно ведь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С милиции, однозначно. Заяву на имя начальника типа прошу провести проверку по факту незаконного захоронения при отсутствии согласия

Это нам с тобой так нормально. А даму, скорее всего, "грамотно" отфутболят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нам с тобой так нормально. А даму, скорее всего, "грамотно" отфутболят.

Если сильно захотеть,добиться можно всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нам с тобой так нормально. А даму, скорее всего, "грамотно" отфутболят.

Не исключено. Но... (вкрадчиво) мы же поможем если дама... попросит, так? :rolleyes: Хотя может дама понастырнее нас вместе взятых будет, мы ж её не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же делать?Обращаться сразу в вышестоящую организацию ГУП "Ритуал" или начать с директора кладбища?

 

 

 

Если у вас два захоронения оформлены на супругу покойного брата,то она теперь является собственником этих мест захоронения по документам.Значит она имеет право распоряжаться этими местами захоронения,соответствуясь законами РФ и правилами пользования кладбищем,установленые местным самоуправлением.Каждое кладбище относится относится к городу,поэтому нужно записаться к Мэру города на прием и он уже решит куда вас направить.

У нас , на каждые выкупленные места захоронения, выдается паспорт на места,где указывается фамилия и имя выкупившего это место захоронения ,квартал,ряд и колличество мест захонения, а так же фамилия и имя покойного , захороненного на одном из выкупленных мест.И если собственник этих мест пожелает сделать еще одно захоронение,то он должен показать паспорт на выкупленные места и только после этого директор кладбище разрешит сделать захоронение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...