Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

-Кодекс ПРРС-


SANITAR-PAO

Рекомендуемые сообщения

1пункт-Горком всегда прав!

2пункт-если Горком не прав -смотри пункт первый!

 

Краткость сестра Таланта! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1пункт-Горком всегда прав!

2пункт-если Горком не прав -смотри пункт первый!

 

3 пункт - Если Горком всё таки не прав...ДА БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ...советуем внимательнее читать пункт 1!

 

:D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извитите,а что может дать кодекс ПРРС,людям,работающим в этой сфере услуг не в МОСКВЕ?Если можно,то конкретнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извитите,а что может дать кодекс ПРРС,людям,работающим в этой сфере услуг не в МОСКВЕ?Если можно,то конкретнее...

Ну... Чисто теоретически - ПРРС должен когда-то добраться и до регионов. И не только виртуально ( виртуально и сейчас можно полазать по сайту из любой точки России и мира ), но и реально.

Но пока еще до этого далеко. Я, например, ужЕ много раз на работе упоминал про данный сайт - и что?? Блин, ну хоть бы кто-нибудь на него зашел!! Народ какой-то в своей массе совершенно инертный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРРС в серьёз мало кто воспринимает даже в Москве...я с народом из нашей сферы общаюсь, агитирую вливаться в ряды профсоюза, но ведь мало кто верит в какие-то успехи. У нас народ такой, что пока не увидят реальные результаты, верить и суетиться точно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРРС в серьёз мало кто воспринимает даже в Москве...я с народом из нашей сферы общаюсь, агитирую вливаться в ряды профсоюза, но ведь мало кто верит в какие-то успехи. У нас народ такой, что пока не увидят реальные результаты, верить и суетиться точно не будут.

Пока не будет реальной активности членов, не будет активности организации. Это закон для нормально работающих выборных, а не назначаемых сверху, систем.

Примеры:

- ТовариСЧ "С" 2 месяца назад пожаловался (устно) на поликлинику. Подобрал документы, подтверждающие злоуботребления в работе по констатации смерти на дому, и... уже 2 месяца (!) "пишет" письменное обращение. А без этого дальше двигаться нельзя. Чего прикажете делать?

- Другая товариСЧ "Ж" звонит и жалуется на одно из ОВД. Нужно письменное обращение. И где оно?

 

Тактические личные проблемы по рублению бабосов большинству важнее, чем занятиее стратегической позиция и укрепление авторитета. Что могу сказать - каждый сам себе решает, что ему нужно. Завтрашний кризис в системе не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактические личные проблемы по рублению бабосов большинству важнее, чем занятиее стратегической позиция и укрепление авторитета. Что могу сказать - каждый сам себе решает, что ему нужно. Завтрашний кризис в системе не за горами.

 

В какой системе подразумеваешь кризис? В похоронке вообще или у смежников? Можно примеры привести, как все это представляешь? Действительно интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрашний кризис в системе не за горами.

Ты имеешь в виду всю страну или только Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду всю страну или только Москву?

Я имею ввиду только Москву. В регионах с нюансами не знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет реальной активности членов, не будет активности организации. Это закон для нормально работающих выборных, а не назначаемых сверху, систем.

Примеры:

- ТовариСЧ "С" 2 месяца назад пожаловался (устно) на поликлинику. Подобрал документы, подтверждающие злоуботребления в работе по констатации смерти на дому, и... уже 2 месяца (!) "пишет" письменное обращение. А без этого дальше двигаться нельзя. Чего прикажете делать?

- Другая товариСЧ "Ж" звонит и жалуется на одно из ОВД. Нужно письменное обращение. И где оно?

 

Тактические личные проблемы по рублению бабосов большинству важнее, чем занятиее стратегической позиция и укрепление авторитета. Что могу сказать - каждый сам себе решает, что ему нужно. Завтрашний кризис в системе не за горами.

Не могу сказать за других,но я своё начальство,хоть и стараюсь реже общаться,"достаю"конкретно.Жалобы на условия труда,не регулярное снабжение гигиеническими средствами,спец.одеждой.Составляю,отсылаю депеши и заявления.А,как по другому?Был раньше,у нас в ПАО,профсоюз,но куда-то пропал и защиты,как таковой,практически нет.А,работу делай и план давай.И для меня,проблемы срубания бабосов,стоят на заднем плане.Работать надо в достойных условиях,а не греть воду в тазиках и подмываться из чашки.Когда трудишься в хорошей обстановке,то точно уверен,что заработанные деньги пойдут на нужные дела,а не на лечение,подхваченных на работе заболеваний.Моя стратегия:требовать от организации положенного и более.Заикнулся о комиссии,по проверке условий труда,в морге - все задёргались.Хватит,мы не хотим жить и работать,как рабы.И "кормить"чиновников,теряя своё здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя стратегия:требовать от организации положенного и более.Заикнулся о комиссии,по проверке условий труда,в морге - все задёргались.Хватит,мы не хотим жить и работать,как рабы.И "кормить"чиновников,теряя своё здоровье!
Коллега, я, конечно, не знаю, каким образом устроены вертикальные и горизонтальные взаимоотношения конкретно в Вашей конторе...

Но скажите вот что - а после такой вот активности с Вашей стороны - Вас никто не пробовал "устранить" с работы? Ведь лиц, в открытую высказывающих свое недовольство существующими порядками, ни один начальник не потерпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я права качал,попросили бы меня для начала по собственному желанию.И не то что бы желающих пруд пруди( напарника(нормального)себе 7 месяцев искал) а просто любое начальство предпочитает спокойный,беззалетный персонал.

По большому счету что санитару надо?Дезрастворы,фармалин и перчатки,остальное можно купить самому.а если каких условий нехватает,создаем сами.Тож не за зарплату работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, я, конечно, не знаю, каким образом устроены вертикальные и горизонтальные взаимоотношения конкретно в Вашей конторе...

Но скажите вот что - а после такой вот активности с Вашей стороны - Вас никто не пробовал "устранить" с работы? Ведь лиц, в открытую высказывающих свое недовольство существующими порядками, ни один начальник не потерпит.

А,за чем,начальству рубить голову курице,несущей "золотые"яйца?Тем более,всё приподносится в грамотных рамках,соблюдая все нормы тактического давления.Они же не хотят,увидеть на дверях:"ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ."И,кто устроится на работу?Сколько потребуется время,новому сотруднику,что бы вникнуть в это дело?За этот срок,всё развалится.И наше начальство это понимает.Да и не будет ни кто,кроме нас,работать.Слишком много вложенно.

 

Если бы я права качал,попросили бы меня для начала по собственному желанию.И не то что бы желающих пруд пруди( напарника(нормального)себе 7 месяцев искал) а просто любое начальство предпочитает спокойный,беззалетный персонал.

По большому счету что санитару надо?Дезрастворы,фармалин и перчатки,остальное можно купить самому.а если каких условий нехватает,создаем сами.Тож не за зарплату работаем.

Организация обязана предоставить все условия,для выполнения поставленной работы,в том числе спец.одежду,средства защиты и дезинфекции.Может ещё и ремонт,за свой счёт делать?А,заработанное,в наших условиях и специфике,их не должно волновать.Конечно,иногда приходиться покупать необходимое,но об этом, я всегда ставлю в известность заведующего и начальника.Мне по хер!Это их проблемы!Должна быть, обязательно проведена атестация рабочего места.Всё,по кодексу закона о труде(КЗоТ).И,ни кто, не в праве,за положенные требования,увольнять тебя с работы.Это можно обжаловать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Заикнулся о комиссии,по проверке условий труда,в морге - все задёргались.

Какие комиссии? Вы о чем? Ну - была у нас два года назад комиссия из Москвы... И что? Походили, посмотрели, повертели головами... Потом все вусмерть напились и наелись на банкете, организованном начальством. Уехали обратно в Москву. А у нас всё как было, так и осталось....

 

.Это можно обжаловать через суд.

Обжаловать можно. Ради Бога. кто ж спорит???

Да только вот, даже если после судебного разбирательства что-то изменится, то зачинщику этого разбирательства ужЕ не будет места в этой конторе. Не уволится сам - найдут тысячу причин, чтобы выпихнуть крамольника с работы. А кушать, знаете ли, хочется каждый день ( и не один раз ). И коньячку хочется. И женщин красивых. И за квартиру платить надо. И машину заправить...... и т.д.

Я, когда переболел туберкулезом, имел дикое желание устроить какие-нибудь разборки с конторой. Но... посидел, трезво всё взвесил и решил не выёживаться. А то пойди, поищи потОм в городе работу с такой же зарплатой!! Хрен найдешь. Хлебные места везде своими блатняками заняты.

Нет, если начальство попытается совсем уж конкретно смешать нас с г...ном - плюнем в морду, развернемся и уйдем. Есть вещи, которые позволять и прощать нельзя. Но пока в моей конторе существует более-менее приемлемый уклад жизни. Не совсем нормальные и даже опасные для здоровья условия труда компенсируются высоким заработком. Начальник прекрасно осознаёт, что если не платить санитару нормальные деньги, то хрен кто вообще в морге будет работать. Идиотов нет...

Дальше что будет - поживем - увидим.

 

Организация обязана предоставить все условия,для выполнения поставленной работы,в том числе спец.одежду,средства защиты и дезинфекции.

У нас в государстве, знаете ли, много кто чего делать обязан. По закону. Но.... мы живем в России, и этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отношения младшего персонала с начальством,зависят от трудового стажа и профессионального авторитета,подчинённого.Зная меня уже 15 лет(было всё),заведующий,прекрасно понимает,что по пустякам и мелочам,я беспокоить и "размениваться" не буду.Он прекрасно знает,что я всегда указываю на недостатки прямо,и не отстану,пока не добъюсь своего.За годы своей работы,я возвёл крепкий фундамент,и угрожать увольнением за мои честные высказывания и требования,"подставлять" в чём - то, не имеет смысла.Это просто не реально.Видно,у нас с вами,разные положения и в ПАО,и в работе.Тем,более,вы работаете под ритуальной фирмой,а не на прямую.И,всего надо добиваться самим(методов много).Да,мы живём в России,но кто виноват,что мы ТАК живём?Мы сами!Меняться самим и менять других,вот главная задача,для того,что бы МЫ ЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...