Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Творсство наше)


PakiRonos

Рекомендуемые сообщения

Записки санитара морга.

 

Сергей Кармацких

 

 

"Телефонный звонок. Я беру трубку, а там:

-Это я в морг попала?

-Не попали, а позвонили... Здравствуйте...

-Ну-да, да... позвонила. Вы знаете, у меня дедушку к вам привезти должны...

-И?

-Ну его ритуальная контора забрала, вынесла... А мы собираем одеяло, где он лежал... а оно горячее!!

Меня улыбнуло здесь, говорю:

-Фамилию скажите, я посмотрю его.

-да-да, конечно [говорит фамилию]. Посмотрите, я вам перезвоню!

В течении 5 минут заходит представитель этой конторы. Знакомы уже довольно давно, мужик очень веселый. И, уже, весьма пьяный.

Я ему:

-Володя, такая х@йня, ты живого привез, не еб@т, вези обратно, объясняй бабке как хочешь, почему ты у неё живого деда забрал.

Он начинает креститься (атеист, каких поискать):

-Бл@...

На этом его многозначительная фраза оборвалась. Он посмотрел на меня, разразился дикой нецензурной бранью, отправил на некий мужской половой орган. В общем, я оформил, взял бирку и пошёл в морг (собственно морг, холодильник). Посмотрел деда, мертвый, настоящий мертвый дед. Бабушка потом звонила раз 6, три из них разговаривал я, два мой напарник и один раз другой санитар, который травы покурить пришёл. Вот таких к нам "живых" привозят.

 

***

 

Лето. 4 часа утра. Жутко тёмная ночь, луны нет, звезды невидны из-за туч. Полнейшая тишина. Морг.

Выполняя свой долг я сторожу диван, сладко обнимая подушку и кутаясь в одеяло, смотря в столь поздний час уже седьмой сон. Вдруг (точнее совсем не вдруг) мимо меня неслышно проплывает фигура в чёрном одеянии. Будучи не робкого десятка, проработав в судмеде некоторое время я должен был сообразить, что это не какое-нибудь приведение, призрак или душа невинно убиенного, а обычный человек. Но подсознательный животный страх взял своё. В ту ночь у меня прибавилось седых волос в бороде (кто меня близко видел - бородку помнит, а кто пытался её выщипать знают, что седых волос там было два). Так вот, тело прошло до регистрационного стола, развернулось и встало надо мной (я этот момент лежал на диване). Ком встал в горле, судорога свела скулы, единственное что я смог молвить:

-Хули надо?

На что странное существо в черном одеянии ответило:

-Мужа моего отдайте.

Радует, что перед сном я сходил в туалет. Секунды липким потом текли по спине и медленной стрелкой по светящемуся циферблату настенных часов. Я наконец сообразил, чего от меня хотят, мозговой штурм не прошёл даром, мысли понеслись диким табуном - двери первого этажа закрыты!, я никого не пускал!, эксперт никого не приводил!, с ментами никто не заходил!, ужас.... Страшное ночное явление оказалось пьяной в тополя женщиной, залезжей по отвесной стене на балкон второго этажа (днём мы жарили там шашлыки и поэтому дверь была открыта). В этот вечер из СИЗО привезли её мужа. В общем, уговаривали покинуть здание морга мы её втроем, два санитара и судмедэксперт. В итоге приехал следователь прокуратуры с нарядом и забрали её в вытрезвитель. Вот как иногда страшно просыпаться среди ночи на работе.

 

***

 

Лето. Жаркий июньский вечер. Детишки из близлежащего общежития балуются тем, что поджигают тополиный пух, укрывающий землю плотным ковром. Кстати, кто не видел, шикарное зрелище - катящаяся огненная волна! Работа течет спокойно, никаких эксцессов, все пьют пиво, кто посильнее - водку. После многочасового затишья во двор судебного морга въезжает катафалка одного из ритуальных агентств, аккуратно припарковывается у входа, из машины вываливается в стельку пьяный второй пилот (водитель не пьет), заносит милицейскую бумагу в регистратуру, ставит дежурные подписи и идёт заносить тело. Естественно в сопровождении сотрудника судебки. Заносят тело, санитар привязывает бирку, выходит на улицу покурить, заглядывает в машину, а там... Лежит ещё одно тело. Естественно вопросы - что такое, откуда, почему бумаг нет. На что "черви" ("черви" потому, что офис находится на Червишевском тракте") отвечают, что это Шурик! На самом деле таких "шуриков", а также "имбрагимов", "джамшидов", "и_других_труднопроизносимых_имён", у них до кучи - таджики, приезжают в Тюмень на заработки. Все правоверные мусульмане. На вопрос "Почему труп голыми руками трогаешь?"отвечает "Аллах, пад кришей ни видет!", или ещё лучше "Машына бисьтро-бисьтро едить, Аллах ни успивает так бисьтро глазками двигать". Ну так вот, этот Шурик в связи с малой массой тела и слабой резистентностью к алкоголю лежал мертвым грузом в салоне катафалки. Посовещавшись с санитаром "черви" заносят Шурика в морг, укладывают на каталку и уходят. Дежурная смена снимает с него один ботинок и носок, повязывают ему бирку с номером "ХХХ" и поднимаются дальше пить пиво/водку и есть шашлыки... В следствии того, что день, вечер и ночь были довольно тихими, следующий труп привезли уже в районе полуночи. Привезла милиция. Сопровождала транспортировку тела молодой следователь прокуратуры (фамилию сейчас не вспомню). Ей нужно было описать повреждения, одежду, позу убитого. Но! В тот момент, когда они заносили доставленный ими труп в здание, под ругань, лязганье железных дверей просыпается Шурик!

Сцена - морг, полночь, при появлении людей одно из тел поднимается, красными ошалевшими глазами смотрит по сторонам, останавливая взгляд на зашедших только что людях. Чтобы вы сделали? Да, менты, включая следака прокуратуры сделали именно тоже самое - бросили носилки с трупом и с визгом выбежали. Шурик же посидел ещё с полминуты, снял второй ботинок и лёг дальше спать.

 

***

 

Воскресенье. Чуть-чуть за полдень. Звонок.

Ничего особенного, нужно доставить тело умершей бабушки из дома в морг. Ситуация заурядная, но дело в том, что машин нет. А родственники торопятся. В течении 40 минут пытаюсь найти машину, не выходит. Звоню родственникам, объясняю, что катафалка нет и не будет ближайшие два-три часа. Даю номер "червей", родственники перезванивают через несколько минут и говорят, что "Мемориал" не поедет, по каким-то тольки им ведомым причинам и предлагает "что-нибудь" придумать. Под этим она имела ввиду, чтобы мы принесли тело на руках. Их дома располагается в 300м от бюро, через один дом. Раньше, когда слышал истории о доставке тела в морг на такси, думал, о, нифига, байки травят. Теперь думаю - сам стал байкой. Два парня, в черных куртках, несут на стальных носилках тело, замотанное в покрывало, словно в кокон. Народ оглядывается, машины замедляют ход, а у нас с "коллегой" истерический смех, который сдерживать мочи нет никакой. Вот и не понятно, что нас забавляет, толи то, что мы оказались в такой ситуации, толи то, как это со стороны смотрится. Всё общежитие, которое стоит рядом с бюро - всей своей жилой стороной пялилось на эту процессию. И смех, и грех, однако.

 

***

 

В преддверии новогодних праздников вспоминается случай. Было это почти три года назад, в ночь с 31 декабря на 1 января. И как обычно, место действия - судебный морг. Кто не знает, дежурная смена состоит из трёх человек: судебно-медицинский эксперт (СМЭ), дежурный санитар и сторож. Обязанности эксперта самые что ни на есть обычные - осмотр умерших на месте (то бишь поза, одежда, повреждения), чаще он выезжает только на убиенных, даже самоубиенных привозят к нам без осмотра эксперта. В общем, не жизнь у СМЭ, а лафа. В задачи сторожа входит - включение/выключение освещения и открывание дверей. Ну иногда - сбегать в магазин. Санитар - приём и оформление мертвяков. А теперь Новый Год. СМЭ нет на месте, он давно уже провожает год прошедший, изрядно приняв на грудь, чтобы не испугаться года нового. А санитар со сторожем грустят. Пьют пиво, играют в нарды, ждут Нового Года... И тут, о чудо! Заваливается два тёпленьких тела, которым некуда пойти в праздничную ночь. И, естественно, место, откуда не выгонят - это работа. Недолго думая они соблазняют сторожа-хохла на горiлку. Задавив на троих литровый пузырь Nemiroff`а решаются на приключения. При всё при этом - санитар, который скучает (не по чему-то конкретному, он просто скучает), не пьёт совершенно. А приключение вот какое. Они берут каталку (стальная тележка, размером 180х60 см, на дисках радиусом 7.5см), ростомер (линейка длиной 210 см), одеяло и огромную белую простыню. Выкатывают каталку на улицу, сажают на неё самого большого (сторожа), дают в руки ростомер, предварительно намотав на него простынь в виде флага. И поехали кататься по улицам. Картина - два сумасшедших тела катают вокруг морга каталку с ещё одним сумасшедшим, который при этом размахивает белым флагом и орёт кричалки, начиная от "ЦСКА - ЧЕМПИОН!", заканчивая "За Родину! За Сталина! На деканат!!". Что самое интересное, когда они "ехали" вдоль улицы, несколько раз останавливались машины и предлагали взять на буксир. Правда только одно предложение их ошарашило. Остановилась какая-то малолитражка, и две девушки улыбаясь предложили "Мальчики, вас прокатить?". Ребята потеряли дар речи и чуть не уронили боевое знамя. А санитар, который в одиночку, сам с собой, играл в нарды и пил пиво, много раз отвечал по телефону на один и тот же вопрос: "Это ваши там по Котовского гоняюят и орут?!". Да. Это были наши. Самый весёлый Новый Год в бюро судебно-медицинской экспертизы.

 

***

 

Смотрели "День радио"? Вот там момент

есть, когда диджей Макс говорил про пирожки "Очень вкусные пирожочки. Я съел семь или одиннадцать, не помню". Вот и я, сижу над кружкой чая из пакетика и считаю рафинад, брошеный в коричневатую воду... На седьмом кусочке я сбился со счету, и решил добавить к точно имеющимся семи ещё четыре, чтобы было минимум одиннадцать. Мало кто знает, что работа в судебно-медицинской экспертизе - это не страшно и совершенно не стрессово. У нас даже есть своя теория, что это самое благоприятное место во всём городе по энергетике... Представьте, что человек - это паразит (по сути так оно и есть, просто не все об этом задумываются) и он ведёт конкурентное поглощение положительной энергии. Эдакий глист в кишечнике полном вкусностей. Противно? А так и есть. Везде, в общественном транспорте, в магазинах, на кассе в кино - везде люди поглощают положительную энергию, каждый страется хапнуть больше положенного, это ж не водка, чтоб не больше поллитра в руки, или мыло - кусок на душу население. А в мире ритуальных услуг, прощальный залов и погребальных обедов (если там, конечно, не делят наследство или просто радуются кончине) - люди не касаются положительной энергии, но во всеми руками и другими открытыми частями тела загребают отрицательную. Вот и получается, что люди, не подверженные горю утраты (это те, что на работе) получают всю положительную энергетику в свободный доступ, пользуя её по своему разумению...."

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Еще несколько "перлов" из всемирной паутины:

 

Я спросил электрика Петрова:

— Ты зачем надел на шею провод?

А Петров молчит, не отвечает,

Только тихо ботами качает…

................................

Решил навек покинуть поле битвы,

Покончить разом с суетой сует…

Вчера весь вечер резал вены бритвой -

Она жужжит, а толку нет!..

...............................

Палач не знает роздыха,

Но все же, черт возьми –

Работа-то на воздухе,

Работа-то с людьми!

...............................

Я проснулся голый, шея в мыле...

Кто-то крикнул: "Погоди, не лей!"

Это дети! Думали, что умер, и обмыли...

На фига я заводил детей?!

................................

Если ты упал с балкона,

То пока летишь на землю,

Не заглядывай ты в окна -

Это просто неприлично!

...............................

Товарищ, верь! Придет пора

Покоя, радости, достатка.

Но к той поре на наших пятках

Напишут наши номера.

...............................

Печально кладбище вдали

Кpестами чеpными сияет,

Там паpни девyшкам своим

Свиданье в полночь назначают.

................................

О, Рyсь, не счесть в твоих лесах

Всех мин вpемен войны сypовой,

Раздался гpом, - и в небесах

Уже паpит мyжик здоpовый.

 

..........................

 

На смерть студента:

 

 

Раскинулось поле по модулю пять,

Кругом радикалы стояли

Студент не сумел производную взять,

Ему в деканате сказали:

 

"Экзамен нельзя на халяву сдавать,

Сам ректор тобой недоволен.

Изволь теорему Ферма доказать,

Не то - с факультета уволим."

 

И рад бы ответить - cознанья уж нет,

В глазах у него помутилось,

Мелькнул перед взором стипендии след,

Упал, сердце больше не билось.

 

Три дня в деканате покойник лежал,

В штаны Пифагора одетый,

В руке посиневшей зачетку держал,

Единственной тройкой согретой.

 

К ногам прикрутили тройной интеграл

И в матрицу труп завернули,

Сам старый декан со слезами читал

Над ним теорему Бернулли.

 

Напрасно старушка ждет сына домой.

Ей скажут - она зарыдает.

А синуса график волна за волной

По оси абсцисс пробегает...

 

 

......................................

 

Холодно в морге

 

 

Холодно в морге. Зябко.

Рядом старая бабка.

Бабка... Но я же не старый!

 

Утром придут санитары,

Бабку возьмут. Обмоют.

Оденут. Положат. Накроют.

Вынесут на крылечко.

 

Тёплое в морге местечко,

Хоть не большая зарплата.

По пузырю на брата.

Всё-таки есть свои плюса.

Фу ты! Забыли бусы.

Ладно. И так сгодится.

 

Скорбные рядом лица.

Ночь просидят. Не спится.

Утром придут проститься

Люди: друзья, коллеги.

 

Раньше бы на телеге,

А нынче на катафалке

На кладбище возле свалки.

Крышку на гробе закроют.

Опустят. Поплачут. Зароют.

Гробовщики напьются.

Родственники соберутся

На поминальный ужин.

 

А я никому не нужен.

Мне не лежать в могиле.

Все про меня забыли.

Забыли ещё живого.

 

Стихли шаги. Но снова

Завтра придут студенты

Ставить эксперименты.

Срезы возьмут, соскобы.

Нет пожалел бы кто бы.

 

Уборщица пол подтирала.

Чище с того не стало.

Тряпку на грудь положила.

Так и ушла. Забыла.

Заиндевела тряпка.

 

Холодно в морге... Зябко...

 

Полупанов Евгений Владимирович,

15 марта 2004 г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Захотелось рассказать о духовном пастыре нашего беспутного стада.

Надо заметить, что до встречи с нашим батюшкой, мое отношение к служителям культа отдавало некой прохладой. То есть, пиетет я соблюдал, ну,например, старался материться вполголоса в пробке, организованной по случаю проезда поражающей скромностью своею кортежа нашего главного пустынника. Но, не более.

Хочу обмолвиться, что я вовсе не ратую за то, что бы уподобившись Папе нынешнему римскому, наш Патриарх скинул все атрибуты и ризы и принялся мыть ноги болящим и прокаженным. Упаси Б-г. Во-первых, бородой защекочет, а во-вторых, вздумай он передвигаться пехом со всей охраняющей шоблой, так Москва встала бы отныне присно и во веки веков.

Но уж, на вертолет-то могли скинуться всем миром, что ли…

Но встреча с отцом Михаилом сильно поменяло мои взгляды.

Как-то, вместе с друганом моим лепшим, зашли мы в сельский наш храм Б-жий. Как и большинство народу, склонного по зову натуры, или вынужденного во имя исполнения своих служебных пакостей, именуемых для благозвучия служебным долгом, нарушать все заповеди Б-жьи, Игорек и обязателен, и скрупулезен в соблюдении внешней атрибутики веры: он крестится на каждую встреченную церковь, неустанно ставит свечи и раздает милостыню щедрою рукою, не пересчитывая мелочь и рубли, евры, или доллары (в зависимости от того, кто и на что был им раздербанен предварительно).

...В храме было довольно многолюдно, только что закончилась служба, промеж прихожан, сильно прихрамывая, ходил здоровенный мужчина, свелый ликом в свободных от бороды местах - прекрасный собою и с кадилом в могучей руце.

Друган вполголоса сьехидничал:" 0А поп-то, видать,в вере хромает."

Реакция последовала незамедлительно :"Я те ща,сын мой заблудший,как кадилом то по тыковке твоей беспутной пере…бу, так ты быстро на путь истинный встанешь!"

Мы преисполнились должным почтением. Дружбан принес самые искренние извинения, следя глазами туда-сюда за раскачивающимся в опасной близости увесистым предметом культа.

Потом они отошли побормотать в угол. Беседа затянулась . Вышли они из храма уже на ты и чуть ли не в обнимку.

Выяснилось, что отец Михаил до рукоположения был десантным майором, и по Афгану у них с Андреем куча общих знакомых.

Как-то он попал под плотный минометный обстрел( а хуже этого, говорят,на войне немного чего бывает), и лежа, вжавшись в землю, принес обет, что если выживет-уйдет служить в храм.

В отличие от обычных мирян, кои помнят свои зароки, покуда пахнет жареной их попой, майор был мужчина обязательный и немедля, выйдя в отставку, поступил в семинарию.

Так РПЦ обогатила свои ряды столь выдающимся персонажем. В своих проповедях он умудряется органично сплавлять в единое целое Ветхий и Новый завет с боевым уставом ВДВ . Под рясой неизменно носит тельник. Строго соблюдая пост, не требует этого от прихожан. "Пост без молитвы-это диета", -из его перлов. Не требует стоять во время службы прихожан, сам отстаивает их на раненой ноге. "Лучше сидя думать о Б-ге, чем стоя-о ногах".

Там же, под обстрелом,взял обет нарожать столько же детей, сколько завалил недругов.В результате, пасет он ораву из то ли 7-и, то ли 8-и детишек и не собирается останавливаться на достигнутом.

Беседы с отцом Михаилом о вере и бытии-истинное наслаждение.

На все вопросы отвечает четко, по-военному, и кристально ясно - для вопрошающего.

Например:

-Батюшка, а вот про пост… Ну, про крестьян - понимаю, они зимой на печи лежат да пердят в притолоку, им и калории ни к чему. А мне? Я ж как веник электрический летаю, да и железо тягать мне надобно регулярно - иначе рассвинею до образа богопротивного. Как без мяса- то?

-Не переживай, пост можно не соблюдать беременным.

-Спасибо.

-Не перебивай. Больным и путникам. А посколь, ты по жизни - больной путник, то жри убоину и не майся дурью. Не то оскверняет уста, что в них входит, а что исходит из них. Лучше за метлой научись следить.

-А с бабами как?

— Среди прочих есть два смертных греха: уныния и прелюбодеяния. Так вот: самый страшный грех-унылого прелюбодеяния, ибо совмещает два в одном.

-Ну, мне это не грозит: у меня все с гиканьем и свистом…

-Не согрешишь, не покаешься, не покаешься - Б-г не простит, Б-г не простит-в Рай не попадешь. Но, не увлекайся.

-Трудно.

-Б-гу простить тебя тоже трудно. А что делать? Прощать - это его работа.

 

Поутру, с больной головой, опорожнив в бороду бутылку пива и потрясая ею в воздухе:

-Пиво! Лишнее доказательство того, Царь наш небесный существует и в общем неплохо к нам относится.

И так - до бесконечности...

По мне: были бы в РПЦ такие пастыри не единичным явлением - и нравы бы в стране пошли бы на поправку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из Интернета (авторы неизвестны): 

 

Спи,моя радость,усни!

В морге погасли огни,

Трупы на полках лежат,

Мухи над ними кружат...

 

Хирургу снится чья-то печень,

Зубному технику - десна, 

Судмед же коротает ночи

Без сна...

 

Иван грибами подавился.

А если б тщательно жевал, 

То умер бы в семнадцать-сорок, 

А не в двенадцать-двадцать пять.

 

Без голоданий и усилий

Сжигают лишние жиры

С гарантией на сто процентов

Костры.

 

Олег, два прОвода сжимая,

У трансформатора лежит

И не встаёт. Наверно, просто

Не зарядился до конца.

 

Голодный Шарик труп хозяйки

Скорбя, доел не до конца.

Оставил ласковые руки, 

Не тронул добрые глаза.

 

Библиотекарь Марь-Иванна, 

Заметив выдранный листок, 

Душила Игоря. Но тихо, 

Чтоб соблюдалась тишина.

 

"Какой-то странный вкус у супа", - 

Вещает каннибал родне.

"Ядрён батон, да это ж горький

На дне!"

 

Смотрел хирург на труп, моргая, 

"Э...э!", - кричал, тряс за плечо, 

"Я тебе жизнь спасал вообще-то, 

Ты чё?"

 

"Побудь со мною перед смертью", -

Оксану просит Алексей.

"Я не могу, я записалась 

На три часа на маникюр".

 

Почтенный старый математик

Среди могил бредет, ворчит:

"Элементарные задачи!

Здесь будет сорок, например..."

 

От улыбки станет светлее всем.

От улыбки в небе проснется радуга.

Тот,кто весел, улыбается нам губами, 

А кто сделал сеппуку - улыбается животом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стоит в степи скотомогильник,
Но если влезешь на него,
То и тогда в степном раздолье
Не обнаружишь ничего.

Прохожие здесь крайне редки,
И им, конечно, невдомек,
Что смертоносную бациллу
Скрывает этот бугорок.

Когда–то дохлую скотину
Сюда складировал колхоз,
А после в яму сыпал известь,
Лил керосин и купорос.

А уцелевшую бациллу
Сырой засыпали землей.
Но вы не путайте бациллу
С какой–нибудь трусливой тлей.

Бацилла стискивала зубы,
Как в замке Иф Эдмон Дантес,
И знала, что увидит снова
Лазурный свод родных небес.

И понял я ее страданья,
Ее тоску, и боль, и злость,
И потому мне всю неделю
Ни днем, ни ночью не спалось.

Бацилла ведь не выбирала
Свою судьбу, размер и стать,
А то бы розовым фламинго
Она бы пожелала стать.

И прежде чем свои упреки
Бросать в лицо сурово ей,
Взгляните, сколько расплодилось
Так называемых людей.

Отсюда духота, и склоки,
И загрязнение среды,
И лишь вмешательство бациллы
Прореживает их ряды.

Хоть жадно жрет себе подобных
Венец природы — человек,
Но он в порядке, а бацилла
В могиле коротает век.

Однако Бог распорядился,
Чтоб наступило время "Ч",
И вот я на скотомогильник
Пришел с лопатой на плече.

Да, я спасу тебя, бацилла,
Ведь я по жизни милосерд.
Дам молочка тебе сначала,
А после посажу в конверт.

Лети в Америку, бацилла
Хоть с ней мы нынче и дружны,
Но не всегда же на Россию
Все шишки сыпаться должны.

2001

 

Андрей Добрынин

 

Источник: https://stihi.dirty.ru/dobrynin-andrei-1248011/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На мотив песенки из "Бременских музыкантов":

"Ничего на свете лучше нету,
Чем расстаться вовсе с жизнью этой;
Тем, кто помер, не страшны тревоги,
Их зовут на кладбище дороги,
Их зовут на кладбище дороги,
Ла ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла ла ла ла ей ей ей ей ей

Там одно останется призвание:
Радоваться сверху изваянию,
Там могил заманчивые своды
Все заменят на Земле заботы
Все заменят на Земле заботы,
Ла ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла ла ла ла ей ей ей ей ей

Тишь, ковер — цветочная поляна,
Рядом ели, сосны–великаны,
Вместо неба — крыша земляная,
Счастье – жить, печали там не зная(?!)
Счастье – жить, печали там не зная(?!)
Ла ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла ла ла ла
Ла ла ла ла ла
Ла ла ла ей ей ей ей ей…"

Источник: https://parody.d3.ru/nichego-na-svete-luchshe-netu-1540785/?sorting=rating

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дантисту Петрову выпало хоронить родную тётю.

Петров пригласил на похороны струнный квартет. Это интеллигентно и очень тонко. И всего шестьсот долларов. Духовой оркестр на похоронах выглядит вульгарно. А эти пришли, культурные такие, во фраках, поставили пюпитры.
– Ты, конечно же, не забыл взять ноты? – интимно пошутил первая скрипка в ухо виолончели.
Раздобыть ноты Шопена обещал виолончель, самый ответственный из всех. Но вместо партитуры коллегам было представлено бесподобное по драматическому накалу описание минувшей ночи – с кражей носков из магазина, последующим мордобоем, пьянкой и нежно-зелёным утром, встреченным в объятьях некой одноногой Зины.

Тётиным похоронам забрезжил финал, как на обычной свадьбе, с битьём музыкантских морд.
– Ну, что теперь, мы будем играть одноногую Зину? – спросил первая скрипка, записной острослов.
…Наизусть они знали только танго Пьяццолы, музыку нервную, красивую и, самое важное, сулящую сердечный приступ самому Петрову, заказчику праздника. Ситуация накалялась. Дантист Петров из противоположного угла делал бровями знаки, разрешающие играть. Тётю вот-вот должны были внести.

И тут альтист вспомнил, у него же с собой есть другие ноты, Моцарт, «Маленькая ночная музыка». Произведение необычайной жизнеутверждающей силы, игривое и оптимистичное. Никогда и никто ещё не смотрел на воздушного Моцарта так угрюмо, как тот струнный квартет. Сговорились играть в четыре раза медленней, на ходу перекладывая в минор.

Первая часть получилась модерн, мазурка. Гости такое музыкальное сопровождение нашли очень свежим и проявили к квартету больше интереса, чем это принято на похоронах. Когда доиграли до припева, когда шесть крепких алкоголиков внесли тётю, Моцарт поступил как подлец. В минорной раскладке своего произведения, в припеве, он зашифровал русский народный танец «Цыганочка». Вы знаете – бубны, мониста, лохматые мужики с медведем на цепи, мохнатый шмель на душистый хмель, эх, раз, ещё раз…
Так возник самый разнузданный и разухабистый похоронный марш со времён изобретения похорон.

Несущие гроб мысленно переглянулись.
– Эх, прокачу? – насторожились они. Никто не знал, как правильно носить гробы под музыку развратных танцев XIX века. Логично было бы вприсядку, но такое переосмысление традиций может вызвать возражения со стороны родственников кикиморы.

Хорошо, у Моцарта припев короткий, после цыганочки мазурка звучала вполне печально. Дальше пошло ещё лучше. Гости постепенно привыкли к музыке, на восемнадцатом припеве уже притопывали и танцевально поводили плечами. А к тридцатому кругу даже тёща забыла о намерении похоронить своего Петрова рядом с кикиморой. В общем, хорошо всё закончилось. Потому что упорство и уверенное выражение лица всё побеждают.

(Вячеслав Солдатенков, "Сантехник, его кот, жена и другие подробности") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться цитатой, найденной случайно в Сети

Стихи судмедэксперта Клейменова, обвиняемого в халатности по делу "пьяного мальчика".

Про дело ничего не скажу, а цитировать СМИ не прилично.

Вот сами стихи:

 

Сеть подозрений всем путает разум,

Жажда быть главным, иметь свой престол,

Разбогатеть моментально и разом,

Но всех нас ждёт нержавеющий стол.

Стол, на котором лежать беззащитно

Будет холодное тело твоё.

Врач с санитаром с ехидной улыбкой,

Стянут с тебя от Кардена бельё.

Нож полоснёт, обнажая фактуру,

Коей когда-то хвалился всем ты:

Вкусно кормил, восхвалял физкультуру,

Оберегал от оков полноты.

Опытным взглядом доктор оценит,

Что ты прекрасен внутри, что не сед...

Так что, людишки, живите спокойно

Мы на земле одинаковы все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Смерть

Знаешь, смерть не старуха костлявая —

Комсомолка с душою крестьянскою,

Беспокойное чадо вертлявое,

Успокоит настойчивой ласкою.

 

На просторах земной географии

Бледнолицые люди вчерашние,

С дивным прошлым и без биографии,

Для неё одинаково важные:

 

Разровняет бомжей с бизнесменами,

Атеистов с попами и муллами,

Наркоманов с зелёными венами,

Топ-моделей с их супер фигурами.

 

Бесконечную жалость — с тщеславием,

Все долги перед обществом — с льготами.

Замешает всё с глиной и гравием,

И размоет грунтовыми водами.

 

Если сбросить одежды этичности,

Поразмыслить о зле и причинности,

Смерть — не акт о списании личности,

А последний ответ справедливости.

 

Взято отсюда: https://pikabu.ru/story/smert_6800490

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блюз

Она на вскрытии вопила
Что в нашем морге бардак.
Во время вскрытия вопила
Что прозектор мудак.
И что порядочных леди
Не вскрывают вот так.

Она орала кисс май асс
А также холи шит.
Она орала кисс май асс, бэби,
А после факин шит.
Мол, после вскрытия шов на брюхе
На ней был криво зашит.

Она просила передать,
Чтоб не играли блюграсс.
Чтоб эфиопские каджуны в Чили
Не играли блюграсс.
Потому что Элвис жив,
А Басков ужас кто.

Она визжала, что желает
Бурбон и тёплый душ.
Она визжала, что желает
Бурбон со льдом и тёплый душ.
Что коронёрша ей хамила
И по дороге спёрла тушь.

Соло!
(Гитара в этом месте резко 
Завывает и рычит.
По струнам ёрзают железкой,
Гитара воет и рычит.
Если ты в теме блюза, бэби,
Ты знаешь, как это звучит).

Потом припёрлись родные
И упросили лечь в гроб.
Когда припёрлись её родные
Она легла-таки в гроб,
Но только чтобы на поминках
Играли ZZ TOP.

Если встречу на том свете,
Я ей руку подам.
Да, если встречу на том свете,
Учтиво руку подам.
А в «Заключение о смерти»
Я вписал ей Hoochie Coochie Madam.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смайлик нажимать не стал, но улыбнуло, особливо когда на музыку положил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стишок про Аида или решение городских проблем в Древней Греции.

 

Мрачный Аид в подземелье вызвал посланца Таната.
- Вести дурные приходят в Царствие наше с Земли.
Старый Харон-перевозчик многое видел в карьере,
Но беспредела такого не было в мире живых.
 
Воин, поверженный в битве или недужный страдалец,
Старец преклонный, крестьянин, не совладавший с быком -
Эти достойные люди, жизненный путь свой окончив,
В Царство теней отправлялись, как повелела Судьба.
 
Но что-то сбилось в программе, нет равновесия в мире.
Множество жизней невинных к смерти до срока идут.
Юные парни и девы с обезображенным ликом,
С черепом всмятку пробитым и с переломом костей.
 
Став бестелесным созданьем, в лодку Харона садятся,
И отбывают навечно в сумрак Долины теней.
Многие держат руками руль от от новейших приборов -
Моноколес, самокатов, велосипедов с седлом.
 
Дерзко взирая на ближних, хипстеры те утверждают,
Что сам Ликсут-Хитроумный милостью их одарил.
Выдал им право на выезд по всем шоссе и дорогам,
Где скоростные телеги без остановки снуют.
 
Молниям Зевса подобны, мчатся беспечно безумцы,
На электронных игрушках прямо в бурлящий поток.
И устремившись нахально прямо в автобус иль фуру,
Ждут, что как вкопанный встанет, транспорт любой сей же миг.
 
Даже Ликсут-Хитроумный, жизнью своею не властен,
Дать он не может бессмертья всем приближенным своим.
Только законы Вселенной, да молчаливые Мойры,
Правят любым человеком, всяк повинуется им.
 
Хипстеры гибнут на трассах, лживые речи послушав,
Мнят, что бессмертными стали, чину сему присягнув.
А "властелины дороги", золото жадно считая,
Ставят препоны для граждан в передвижении их.
 
- Как же нам справиться с этим? - молвил сурово Танатос,
Раньше известного срока к смертному я не приду,
Но и законы Вселенной люди нарушить не в праве,
Те, что поставили злато Жизни превыше самой.
 
- Жадность - есть первопричина многих чиновных решений,
Есть и причина вторая - гордость над ближним своим.
Златом набивши оффшоры, яхты гетерам построив,
Мнят себя высшей элитой, не подлежащей суду.
 
Сам же Ликсут-Хитроумный вздумал тягаться с богами.
Птицы стальные на небе прибыль приносят ему.
Дерзость сия запредельна даже для смертный героев,
А для чинуши худого - так просто с рук не сойдет.
 
- Что повелеешь исполнить мне, о, Подземный Владыка?
Будешь судить нечестивца вечным загробным судом? -
Молвил с почтеньем Танатос, к ножнам слегка прикоснувшись,
Что сохраняли до срока отстро отточенный меч.
 
Мрачно Аид усмехнулся, взор он холодный направил,
Прямо посланнику в очи и беспощадно сказал:
- Повелеваю, Танатос, к людям на Землю явиться.
И для суда в Подземелье мне привести четверых.
 
Первый - Ликсут Хитроумный, что с колесниц и повозок,
Всякого средства движенья прибыль нещадно берет.
Будет второй нечестивец. Он, как бирюк загребущий,
Роет траншеи и норы, словно для вечной войны.
 
Третий, во имя прогресса (как он его понимает),
Сносит людские домишки и вырубает сады.
Жителей жестко прессует, будто безмолвное стадо,
В каменных башнях без Солнца им доживать суждено.
 
- Ну а четвертый?  - Сановник, выше стоящий над ними.
Мнит он себя урбанистом, все передалать стремясь.
То что почтенные предки сотнями лет создавали,
И завещали потомкам приумножать и беречь.
 
Сей идеолог реформы, группу собравши злодеев,
И возжелая живое с лика земного снести -
Вырубить рощи и скверы, вымостить плиткой бульвары,
Выселить граждан с окраин, щедро цветущих садов -
 
Тайно лелеет надежду, что ненавидимый город,
В водах небесных потонет, рухнет на радость врагам.
Ну, а пока не случилось в городе том катастрофы,
Наш урбанино зловредный жителям яростно мстит.
 
Видно простить он не может, что по законам Природы,
В городе том златоглавом жили свободно они.
Строили парки и скверы, школы, музеи, театры.
Ровно стелились дороги для самоходных телег.
 
Были большие повозки, те, что возили всех граждан,
За минимальную плату, строго маршруты блюдя.
Экологический транспорт в городе звали "троллейбус".
Был он удобен и дешев, чист и доступен всегда.
 
Прежде чем сделать домишки, зодчие с Солнем сверялись,
Чтобы светло и уютно было бы в зданьях потом.
В комплексе строили школу, садик, больницу и лавку,
В ней натуральным продуктом потчевал фермер людей.
 
- Те, кто с Земли возвратился, - спешно прибавил Танатос -
Сказывал мне, что с недужных, денег не брали совсем.
Город платил за услуги по ОМС всем больницам,
Где с медицинским искусством их исцеляли врачи.
 
- Кто, как не мы, о, Танатос, меру весов понимаем,
Чаши которых балансом держат законы Судьбы.
Если убрать нечестивцев с лика Земли в наше Царство,
То справедливость и правда к смертным вернутся тогда. 
 
Следствию в Царстве Подземном быть справедливым и скорым,
А по закрытию дела  быть неизбежным суду.
Наш приговор беспощадный шансов не даст тем злодеям,
Кои своими делами скверну средь смерных несли. -
 
Молвил владыка подземный, об пол ударив двузубцем,
И бога Смерти направил в мир справедливость вершить.
Крылья расправил Танатос и, воспаривши над бездной,
К людям на Землю помчался за порученьем своим.
 
* * *
(Написано под впечатлением московских проблем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Антипрививочникам посвящается

 

Десять непривитых отправились обедать,

Из–за ротавируса их осталось девять.

Девять непривитых стали шмыгать носом,

Обычный вирус гриппа, но их осталось восемь.

 

Восемь непривитых поцапались с котом,

Царапины, столбняк — остались всемером.

Семь непривитых были в каком–то злачном месте,

Туберкулёзный кашель… Короче, стало шесть их.

 

Шесть непривитых как–то до крови подра́лись,

Теперь все с гепатитом. И впятером остались.

Пять непривитых вместе погулять решили,

После дифтерии осталось их четыре.

 

Четыре непривитых заразились корью,

Нетрудно догадаться, что их осталось трое.

Трое непривитых коклю́шем заболели,

Их осталось двое через две недели.

 

Двое непривитых про оспу знать не знали,

Один рябым остался, другого закопали.

Оставшийся в живых последний непривитый

Не умер, но страдал от полиомиелита.

Но...

И вот этот страдалец с полиомиелитом

Нашёл себе такую же - ни капли не привитую,

И начали плодиться, и яро размножаться

Теперь их снова десять, а может, и двенадцать...

 

Источник: https://pikabu.ru/story/o_privivkakh_7130987

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Глеб убил соседку, 

Расчленил и сжёг.

А священник в церкви 

Обнулил грешок.

 

Раньше не боялся

Ничего Вадим,

А теперь гранитный

Камушек над ним.

 

Будет всё в порядке, - 

Врач промямлил мне,

Бирку прицепляя 

К пальцу на ноге.

 

В джунглях мясоеда

Скушал каннибал

Рядом долго веган

Аплодировал

 

В операционной 

Резали Илью, 

Не заметив, что он

Третий час в раю.

 

Гробовщик Роберто

(Сокращенно - Роб)

Вам по удалёнке

Изготовит гроб.

Взято отсюда: www.pikabu.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Злободневное:

— Как дела?

— Антитела.

 

Отчего печальный вид,

гонорея иль ковид?

 

Проходи, хороший мой,

дихлофосом руки мой

 

Не бери мой антисептик,

раз уж ты коронаскептик

 

А подойди-ка с ласкою

да загляни под маску ей..

 

Аромат любви манит

Грешным яблоком

А мне похер

Я не чувствую запахов

 

Отсидел на карантине

Во всемирной паутине

 

Будь ты с нею посмелей

Пока оба без соплей

 

Ни к чему посуда Цептер

Не работает рецептор

 

Увидимся, как отковидимся.

Отсюда: https://pikabu.ru/story/nakarantinil_poka_bolel_7788369

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...