Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

Алкоголь и работа


GORKOM

Мы и алкоголь  

97 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Никакого тревожного фактора в "похоронке" НЕТ!!!

В нашем коллективе есть и алкоголики, и абсолютно непьющие, и среднестатистические.

Это не зависит от места работы. Это зависит только от человека.

А про тревожный фактор в похоронке - это слова человека, который о ритуальных службах имеет представление по фильмам и газетным статьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, имелось в виду, сколько промилле будет при анализе крови.

Уважаемый Клиент! А ничего там не будет! Тяжёлый физический труд, коим является труд санитара морга, "съедает" огромное количество килокаллорий. И в данном сложном биохимическом процессе распад алкоголя на безобидные составляющие просто неминуем и незаметен.

( я тебе потом при встрече поподробнее... :D )

А вот это уже зависит от количества принимаемого вещества.Если кол-во небольшое, то да, я с вами абсолютно согласен.Но неизвестно кто сколько принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже зависит от количества принимаемого вещества.Если кол-во небольшое, то да, я с вами абсолютно согласен.Но неизвестно кто сколько принимает.
Моргработники (в подавляющем большинстве) народ разумный и прекрасно осознают степень ответственности и сопоставляют свои возможности со своими потребностями. Так что уравнять количество спиртного на кило своей массы+продолжительность рабочего времени+индивидуальные особенности организма вполне способны.

Да и работать трезвым стало модным! :D:P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моргработники (в подавляющем большинстве) народ разумный и прекрасно осознают степень ответственности и сопоставляют свои возможности со своими потребностями. Так что уравнять количество спиртного на кило своей массы+продолжительность рабочего времени+индивидуальные особенности организма вполне способны.

Да и работать трезвым стало модным! :D:P:D

Не только модным! Люди стали понимать свою ответственность перед родственниками и коллективом,с кем работаешь. Это уже в далёком прошлом : (((...пьяный,грязный,вонючий,небритый санитар "вываливается" к людям и пытается "развести" их, на поллитра водки.))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже в далёком прошлом : (((...пьяный,грязный,вонючий,небритый санитар "вываливается" к людям и пытается "развести" их, на поллитра водки.))).

Зато никому в голову не приходило требовать квитанции и возмущаться "Почему так дорого??!". Дай бог, чтобы хоть что-то сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато никому в голову не приходило требовать квитанции и возмущаться "Почему так дорого??!". Дай бог, чтобы хоть что-то сделал...

Это точно! Вот на что мода пошла,так это на квитанциии,да всё продекларируй! А помню "на заре своей деятельности",как любит говаривать Бальзаматор,в далёкие 90-е годы : выйдешь(почёсываясь),дыхнёшь салолуковоспиртовым перегаром,сплюнешь тягучей слюной себе на халат(который ты собирался постирать в прошлом году)и ни у кого не возникало мысли спросить квитанцию! :lol: Цивилизация,ёпть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Вот на что мода пошла,так это на квитанциии,да всё продекларируй! А помню "на заре своей деятельности",как любит говаривать Бальзаматор,в далёкие 90-е годы : выйдешь(почёсываясь),дыхнёшь салолуковоспиртовым перегаром,сплюнешь тягучей слюной себе на халат(который ты собирался постирать в прощлом году)и ни у кого не возникало мысли спросить квитанцию! :lol: Цивилизация,ёпть!

Епть...,так и прейскурант,и расценки другими были.

Да и слово"гарантия" в морге диковато звучало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епть...,так и прейскурант,и расценки другими были.

Да и слово"гарантия" в морге диковато звучало!

 

Конечно , можно и сейчас "заряжать" родственникам не звонкую монету , а алкоголь ... Только боюсь от стоимости запрашиваемого алкоголя родственнникам только хуже станет . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только боюсь от стоимости запрашиваемого алкоголя родственнникам только хуже станет . :rolleyes:

 

Или количества. Пересчитал так бальзам на 5 ящичков пива... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно , можно и сейчас "заряжать" родственникам не звонкую монету , а алкоголь ... Только боюсь от стоимости запрашиваемого алкоголя родственнникам только хуже станет . :rolleyes:

Были заморочки со спиртом и мы говорили родственникам,что бы приносили водку - руки :rolleyes: протирать. Несли...,мыли,протирали... ;) :good: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или количества. Пересчитал так бальзам на 5 ящичков пива... :lol:

 

На пиво не пересчитывал , а бутылочка 0,7 Джонни Уокер Блю Лэйбл получается , или тот же объём Хеннеси ХО :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Официальная цена услуги по балзамации((смешаный метод)так написано в прейскуранте)-9 бутылок пива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пиво не пересчитывал , а бутылочка 0,7 Джонни Уокер Блю Лэйбл получается , или тот же объём Хеннеси ХО :rolleyes:

Если перевести расчёты на хороший алкоголь,то... опять пойдут жалобы,что дорого! Вот,например : виски - 41 евро,ликёр - 19 евро,шампанское - около 10 евро. Итого=70 евро. Это я беру не магазинные цены,а Duty Free. В принципе не дорого,но... кто это будет покупать? B):blink:

Изображение_032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перевести расчёты на хороший алкоголь,то... опять пойдут жалобы,что дорого! Вот,например : виски - 41 евро,ликёр - 19 евро,шампанское - около 10 евро. Итого=70 евро. Это я беру не магазинные цены,а Duty Free. В принципе не дорого,но... кто это будет покупать? B):blink:

 

Ну если пить - так желательно при этом получать удовольствие . А цена в данном случае вторична . Не экономить же ради этого на своём здоровье . Лучше я раз в две недели позволю себе бутылочку Блю Лэйбл за 2 Франклина , чем чаще и больше ... Хороший вискарик в приятной обстановке , да после баньки - что может быть лучше ?

 

А насчёт того , что будут жаловаться - если человек хочет расчитаться алкоголем , то пусть расчитывается , но - качественным продуктом . Он же в замен хочет получить качественную работу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они,"новые" санитары! :P Всё и все меняются... и на смену мужику в халате,приходит человек в костюме и галстуке! ;):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они,"новые" санитары! :P Всё и все меняются... и на смену мужику в халате,приходит человек в костюме и галстуке! ;):blink:

 

Так эволюция идёт по спирали ! Пошёл новый виток . Да и работа у нас нервная ;) .

Организму отравленному морговскими миазмами требуется сброс стресса . А как лучше всего это сделать ? Существует не так много способов : алкоголь , наркотики и конечно же (прошу прощения у присутствующих Дам) - женщины . Наркотики исключаются по многим причинам . Жекнское внимание ... - тема отдельного разговора , но так же мало приемлимо ( люди мы в массе своей связанные узами брака :badgirl: ) . Остаётся алкоголь . Нет , можно конечно ещё вышивать крестиком :) , но этот процесс поднадоедает в рабочее время , можно пойти (поехать) на рыбалку , но какая рыбалка без спиртного ? Всё возвращается к алкоголю :vodka1: . И снова таки - очередной виток спирали : когда то пили спирт , затем плавно перешли на водку , далее идут более благородные напитки . А так , как мы все работаем в секционных залах только за зарплату ;) , то и пить приходится то , что можем себе позволить :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и сердце радуется :)

Ах, какие мужчины работают в нашей отрасли:

верные своим женам, алкогольные гурманы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и сердце радуется :)

Ах, какие мужчины работают в нашей отрасли:

верные своим женам, алкогольные гурманы!

 

Извините , но где Вы увидели слово - "верность" ? Было сказано - "женское внимание - тема отдельного разговора" . Не помню кому из великих приписывают фразу "Каждый нормальный мужчина с удовольствием смотрит на красивую женщину . Если говорит , что это не так - значит либо врёт , либо ненормальный ! ". готов подписаться под каждым словом из этой фразы !

И ещё раз к вопросу о алкоголе - если я употребляю алкоголь и могу себе позволить пить действительно хорошие напитки , то почему я должен говорить , что я пью "палёнку" , разлитую в соседнем подвале ?

Ещё в дремучие Советские времена ходила поговорка - "Воровать - так миллион , пить - так "Наполеон"(мечта многих граждан в то время) , а спать - так с королевой " . Что в этой фразе не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , но где Вы увидели слово - "верность" ? Было сказано - "женское внимание - тема отдельного разговора" . Не помню кому из великих приписывают фразу "Каждый нормальный мужчина с удовольствием смотрит на красивую женщину . Если говорит , что это не так - значит либо врёт , либо ненормальный ! ". готов подписаться под каждым словом из этой фразы !

И ещё раз к вопросу о алкоголе - если я употребляю алкоголь и могу себе позволить пить действительно хорошие напитки , то почему я должен говорить , что я пью "палёнку" , разлитую в соседнем подвале ?

Ещё в дремучие Советские времена ходила поговорка - "Воровать - так миллион , пить - так "Наполеон"(мечта многих граждан в то время) , а спать - так с королевой " . Что в этой фразе не так ?

"Лучше гор могут быть только горы,на которых ещё не бывал!" Словами Высоцкого,отобразил отношение к "слабому" полу... ;) (в хорошем смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше гор могут быть только горы,на которых ещё не бывал!" Словами Высоцкого,отобразил отношение к "слабому" полу... ;) (в хорошем смысле)

 

 

Даа...Вспомнился сразу анекдот:

Часто вечерами,когда он бывал один дома,

Федор проигрывал видиокасетные записи своей женитьбы в обратном направлении.

Скупая мужская слеза каждый раз скатывалась по щеке,когда он видел,

как выходит из Дворца бракосочетаний свободным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...

Этак придется скоро отделять от данной темы новую ветку под названием типа " Специфика взаимоотношения полов в "ритуалке" или "Воздействие работы в сфере ритуальных услуг на количество супружеских измен, по сравнению с остальными сферами деятельности"... :lol:

А что. Для какого-нибудь социолога или семейного психолога - небось попрёт как полноценная тема для диссертации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...

Этак придется скоро отделять от данной темы новую ветку под названием типа " Специфика взаимоотношения полов в "ритуалке" или "Воздействие работы в сфере ритуальных услуг на количество супружеских измен, по сравнению с остальными сферами деятельности"... :lol:

А что. Для какого-нибудь социолога или семейного психолога - небось попрёт как полноценная тема для диссертации!

Тема : "Влияние расположения луны,на количество употребляемого алкоголя,ведущее к супружеским изменам и отражающееся на профессиональную сферу деятельности." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди стали понимать свою ответственность перед родственниками и коллективом,с кем работаешь. Это уже в далёком прошлом : (((...пьяный,грязный,вонючий,небритый санитар "вываливается" к людям и пытается "развести" их, на поллитра водки.))).

Всё течет, всё изменяется...

Когда я пришел на работу в морг ( 2000 год ), я еще застал времена "разгульной вольницы".

Пить на работе было не просто позволено, а считалось чуть ли не "крутым" элементом стиля жизни ( и у санитаров, и у экспертов )!!

А уж на ночном дежурстве...

Редко какое ночное дежурство обходилось без возлияний. Что греха таить - и я иногда "нагружался" до такой степени, что утром не помнил, как работал в течение ночи ( хотя серьезных "косяков", слава Богу, удавалось избегать ).

И господа дежурные судмедэксперты позволяли себе "нагружаться" так, что мне ночью приходилось их будить, поливая из кружки холодной водой и сбрасывая с дивана на пол. Они кое-как вставали и ехали с милицией осматривать труп.

Что уж они в таком состоянии там видели и описывали - ... хм, ладно, судить не мне. А то набросятся потОм заходящие на сайт судмедэксперты с фразами типа "Да что ты понимаешь в экспертной работе!!.... "

Некоторые позволяли себе утром и днем вскрывать трупы, находясь в состоянии "нестояния". Никогда не забуду, как я один раз держал вдребезги пьяного судмедэксперта, а он умудрялся производить вскрытие ( воистину - мастерство не пропьешь! )...

Много чего вспоминается. Всё писать - места не хватит...

И всё же, я считаю, - хорошо, что те времена канули в Лету. Порядка в морге стало гораздо больше ( и что касается СМЭ, и что касается "ритуалки" ).

Люди ( и санитары, и эксперты ) стали серьезнее и ответственнее относиться к своей работе. Особенно после того, как начальник проявил твердость и уволил некоторых особенно рьяных любителей зеленого змия.

 

А насчет оплаты санитарского труда алкоголем - коллеги, ну сами знаете, это ужЕ в прошлом. Да и родственники умерших в подавляющем своём большинстве это хорошо понимают. И если суют бутылку - то не вместо денег, а в дополнение к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...