Перейти к содержанию

Уважаемый гость!
Вы не можете оставлять сообщения и не видите некоторые интересные форумы.
Пожалуйста, войдите на форум или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ! Это не смертельно :)

развалился гроб


Ресничка

Рекомендуемые сообщения

тут с недавними похоронами ..вспомнился такой случай..

это было хз когда, лет может 25 назад..я еще была подростком, но запомнила страшную картину такую.

тётку, (мою дальнюю родственницу и то не по крови) хоронили. она была очень грузная, даже не берусь приблизительно назвать вес. но оч грузная.

когда ее во гробе выносили из квартиры, а гроб был не стандартный-широкий, его (гроб) заказывали тогда на местной пилорамме. там рамщики рукастые (( были, и часто они гробы делали, бабка моя обивала эти гробы сама. короче вот....выносят ее из проёма и в этот момент кто то из носильщиков-грузчиков не удержал гроб...и гроб упал с телом. от этого гроб разошелся в боковинах. треснул, так сказать. тело наполовину вывалилось, завалилось в странной позе.

тут же в подьезде стали гроб обматывать веревками, как кокон почти.

еле подняли опять. водрузили и понесли в уазик.

бабка моя голосила...я же говорила, мол надо в окно выносить.

тётка за ночь раздулась еще к тому же.

вообщем, еле доперли гроб. так еще же и в церковь. там повторно утягивали веревки. потом крышкой когда закрыли еще раз обвязали. короче, насилу до могилы донесли.

 

 

были ли вы свидетелем такого? может что то подобное было и в вашей практике..

я про такое слышала, похожая ситуация. потом может расскажу ее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут с недавними похоронами ..вспомнился такой случай..

это было хз когда, лет может 25 назад..я еще была подростком, но запомнила страшную картину такую.

тётку, (мою дальнюю родственницу и то не по крови) хоронили. она была очень грузная, даже не берусь приблизительно назвать вес. но оч грузная.

когда ее во гробе выносили из квартиры, а гроб был не стандартный-широкий, его (гроб) заказывали тогда на местной пилорамме. там рамщики рукастые (( были, и часто они гробы делали, бабка моя обивала эти гробы сама. короче вот....выносят ее из проёма и в этот момент кто то из носильщиков-грузчиков не удержал гроб...и гроб упал с телом. от этого гроб разошелся в боковинах. треснул, так сказать. тело наполовину вывалилось, завалилось в странной позе.

тут же в подьезде стали гроб обматывать веревками, как кокон почти.

еле подняли опять. водрузили и понесли в уазик.

бабка моя голосила...я же говорила, мол надо в окно выносить.

тётка за ночь раздулась еще к тому же.

вообщем, еле доперли гроб. так еще же и в церковь. там повторно утягивали веревки. потом крышкой когда закрыли еще раз обвязали. короче, насилу до могилы донесли.

***

 

 

были ли вы свидетелем такого? может что то подобное было и в вашей практике..

я про такое слышала, похожая ситуация. потом может расскажу ее..

у меня было захоронение женщины весом 180 кг.Кстати дочь покойной такой же комплекции как и мама... Несли 8 человек. Гроб усилили с низу .

Недавно было захоронение женщины с весом 240 кг. вынесли с морга и сразу поставили в кузов машины.. Был случай несколько лет назад, когда по нашей судебке вскрывали женщину весом 360 кг. на секционный стол она не помещалась - поставили вместе 2 обычных нержавеющих стола- на них и вскрывали. До морга из реанимации ее довезли на кровати: ни какая бы каталка ее не выдержала...

Излишний вес -проблема для всех : для санитаров, экспертов, сносщиков и копщиков на кладбище. Не зря таких людей на сленге , в шутку,называют бегемотиной..

***

в тему : https://funeralportal.ru/news/1167/30884.html

 

***

ПЫСЫ : Почистили личку- опять она у тебя переполнена !!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела как у труповозов носилки брезентовые под хорошо потдухшим огромным дядей разьехались.Дядя рухнул и тоже разьехался,вот это было дело.

А с гробами только что тела не помещались иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела как у труповозов носилки брезентовые под хорошо потдухшим огромным дядей разьехались.Дядя рухнул и тоже разьехался,вот это было дело.

А с гробами только что тела не помещались иногда.

 

я у бабушки жила летом, каждое лето. и вот однажды умерла у них на деревне тетя Маня. ей может лет было то всего 60-т, но мне она казалась древней бабкой.

и она тоже была тучная.

а жара. лето. ее начало раздувать так, что она аж из гроба вылезала, как шар разнесло (это я слышала как наши старухи обсуждали)....

так они ее похоронили ночью, родня. в закрытом гробу.

помню ночью за бабкой пришли..мол хороним. я лежала ночью в кровати и боялась за свою старуху, что ее ночью на кладбище позвали.

потом бабка без тени стеснения мне говорила, мол....ну, распёрло, ну..потекла..вот мол и ночью. чё такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в ПАО,где я работал с Ниной-лаборанткой.Эта женщина своего не отдаст и чужое прихватит.Лет 8 назад(до меня)она продавала гробы,сделанные в соседнем морге.Гробы из тончайших досок,снизу обитые простынями,в которых привозят покойных,а сверху чёрной тканью.Зато стоят всего 3500.Обычно она их продавала для фальш-кремации(попрощались в зале и ушли).Работы долго не было и Нина решила продать такой гроб под захоронение.Продала.Пришли родственники,попрощались,погрузили в катафалк и на кладбище.Там по пути к могиле гроб развалился.Покойного еле донесли до могилы с этим гробом и похоронили.На следующий день прибегает вдова,купившая гроб и требует вернуть деньги,на что Нина ей отвечает;"Верните мне гроб,а я верну вам деньги")))Не баба.а конь с яйцами.Я бы так быстро и не догадался так среагировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Там по пути к могиле гроб развалился.Покойного еле донесли до могилы с этим гробом и похоронили....

 

а что..они хотели без гроба похоронить?

О_оsurprise.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что..они хотели без гроба похоронить?

О_оsurprise.gif

Похоронили с развалившимся гробом.Наверно на досках донесли.Про это Нина мне не рассказала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запомнила. дядька тост поднимал частенько)))

Каждый выпитый стакан это гвоздь, забитый в наш гроб...

Так давайте пить так, чтобы этот гроб не развалился.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела как у труповозов носилки брезентовые под хорошо потдухшим огромным дядей разьехались.Дядя рухнул и тоже разьехался,вот это было дело.

А с гробами только что тела не помещались иногда.

У нас было один раз дяденьку весом килограмм по 250 вытаскивали этаж 11 грузового лифта нету.. ташили мы его на носилках в восьмером.. нас двое, труповозы и спасатели..раза три на лестничных пролетах еще останавливались на передышку... кое как его вытащили. а вот как его по прибытию в морг выгружали для меня вообще загадка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было один раз дяденьку весом килограмм по 250 вытаскивали этаж 11 грузового лифта нету.. ташили мы его на носилках в восьмером.. нас двое, труповозы и спасатели..раза три на лестничных пролетах еще останавливались на передышку... кое как его вытащили. а вот как его по прибытию в морг выгружали для меня вообще загадка..

Это населения в обществе потребления не интересует. Органы власти, которые как "элиту общества потребления" - тем более.

А зря. Пора уходить обратно от прав к обязанностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Ritual forum (c). Все права защищены Powered by Invision Community
Invision Community Support forums

×
×
  • Создать...